Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Выборы Президента 2012. КАК это было....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.03.2012, 22:59  
#321
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Хахахаха --------Привыкший побеждать --а ты подтасовщик ещё тот ------------------А почему статистика о вводе жилья за 2007 год ??????????????????????????????????????????
А почему сравниваеш с перриодом Никиты Хрущёва ????????????????????????????????????????????????
жульничаеш ............не красиво .
Выкладуй цыфры 2011 года и сравнивай с перриодом Брежнева . вот тогда будет сравнение .
Ибо сравнивать нужно лучшие исторические показатели с последними ..............
Ну Привыкший ну хитрец .............

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Привыкший - почитай раннее я уже Корвину где искать давал . там всё есть и это не дутые отчёты это то жильё в котором сейчас живёт весь бывший Союз . Потрогай стены в своей квартире это тебе самая лучшая ссылка будет .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 14.03.2012, 23:06  
#322
  ICEBERG ICEBERG вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 52
Регистрация: 14.02.2012
Спасибо:13/43
Не понравилось:1/6
Репутация: 135

мне из всех спорящих понравился ответ Родной Природной. понятный, честный и непредвзятый):

никто и ничто не убедит меня в прозрачности и честности проведенных выборов.

вот и все. так что этим людям бессмыслено что-либо говорить и показывать, пытаться аргументировать и ссылаться на факты.

п.с. а тема себя давно изжила. можно создать другую. типа: Путин. За и Против.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (14.03.2012)
 14.03.2012, 23:07  
#323
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Хахахаха --------Привыкший побеждать --а ты подтасовщик ещё тот ------------------А почему статистика о вводе жилья за 2007 год
.
я нашел первую попавшуюся ссылку, прислал за 2007 год, завтра поищу за 2011, ты только учти что в ссср кризисов не было экономических. а страну коммунисты же сами и просрали и сдали мировому олигархату доведя до нищеты госбанк и не давая развиться частному сектору,сейчас центробанк в России -единственная организация печатающая деньги это частная лавочка, она не принадлежит государству. Россия имеет право печатать деньги не столько сколько нужно экономике, а столько сколько нефти она продает.Полученные от продажи природных ресурсов доллары на бирже центробанк меняет на рубли. Таким образом число денежной массы неизменно и контролируется частной конторой ,которая понятно в развитии россии не заинтересовано. Независимости сейчас реальной нет, увы это печально но это так.Стала нефть дороже стоить получили больше долларов, а рублей в результате получили меньше потому что баланс соблюдается.

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 14.03.2012 в 23:29.
  Вверх
 14.03.2012, 23:15  
#324
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Цитата ---Полученные от продажи природных ресурсов доллары на бирже центробанк меняет на рубли. Таким образом число денежной массы контролируется частной конторой ,которая понятно в развитии россии не заинтересовано. Независимости сейчас реальной нет, увы это печально но это так.-----------------------
Привыкший побеждать - ну так а я о чём ?? А что путину мешает разворошить эти осинные гнёзда ?
Он ведь дзюдоист мочитель всех в сортире .......... А я отвечу что ему мешает -----долевое участие во всём этом .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 14.03.2012, 23:25  
#325
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
жульничаеш ............не красиво .
Выкладуй цыфры 2011 года и сравнивай с перриодом Брежнева . вот тогда будет сравнение ..
вот 2010....в 2011 наверняка будет больше
Росстат: В 2010 году в России введено в эксплуатацию 58,1 млн кв. м жилья (03. 02. 2011)В России в прошлом году было введено в эксплуатацию 714,1 тыс. квартир общей площадью 58,1 млн кв. м (в 2009 году - 59,9 млн кв. м жилья). Такие данные озвучили сегодня в Федеральной службе государственной статистики (Росстат).

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Он ведь дзюдоист мочитель всех в сортире .......... А я отвечу что ему мешает -----долевое участие во всём этом .
нет Ванлат, трогать эту контору никому не рекомендуется, приходя пару крепких молодцов из нато с дубинками и говорят тебе что так делать нельзя а потом бомбят всех кто не послушался, а рф на данном этапе слишком слаба с ними тягаться......

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Он ведь дзюдоист мочитель всех в сортире .......... А я отвечу что ему мешает -----долевое участие во всём этом .
центробанк появился задолго до его прихода к власти а именно в 92 году
С 1992 г. Банк России начал осуществлять куплю-продажу иностранной валюты на созданным им валютном рынке, устанавливать и публиковать официальные котировки иностранных валют по отношению к рублю.

В этот же период начался процесс передачи Банком России функций кассового исполнения государственного бюджета вновь созданному Федеральному Казначейству.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 75)[2] и Законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» (ст.22)[3], банк осуществляет функции и полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления. ах да ты наверное спросишь как сделать чтобы центробанк вернулся в лоно страны? нужно всего навсего около 4х ВВП нынешней России чтобы его выкупить...

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Хахахаха --------Привыкший побеждать --а ты подтасовщик ещё тот ------------------А почему статистика о вводе жилья за 2007 год .
ну вот Ванлат удар тебе под дых на ночь ,
В России в 2011 году введено в эксплуатацию 788,2 тыс. квартир общей площадью 62,3 млн. кв. м, что составляет 106,6% к соответствующему периоду предыдущего года. Такие данные содержатся в информационных материалах о жилищном строительстве, опубликованных сегодня Росстатом.
пошел я спать, спорщик ты упрямый)))

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 14.03.2012 в 23:22.
  Вверх
 14.03.2012, 23:30  
#326
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Привыкший -ну так это капля в море по сравнению с советской РФ . И во вторых -а ты никогда не проезжал вечером возле этих ностроев ? Пустота и темень горит два три окошка охранников
а днём если присмотреться все они в растяжках и банерах о продаже квартир . А кто купить их может ? ты можеш ? Зато предлагают банкиры лесть в лоховскую ипотеку чтоб ты палтил несколько лет а когда вдруг споткнёшся чтоб отобрать себе эту квартиру а тебя послать куда подвальше .
Ты говориш при капитализме квартиры не дарят . А в РФ сейчас разве капитализм ? В каком документе это прописано ? И в конституции какой страны прописан капитализм как государственный строй ? У всех написано демократическое социальное государство . так вот пусть и удовлетворяют социальные потребности граждан вместо того чтоб деньги в америкозных стабфондах держать да дерипаскам раздавать на яхты и виллы ........
  Вверх
 14.03.2012, 23:38  
#327
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Привыкший -ну так это капля в море по сравнению с советской РФ . У всех написано демократическое социальное государство . так вот пусть и удовлетворяют социальные потребности граждан вместо того чтоб деньги в америкозных стабфондах держать да дерипаскам раздавать на яхты и виллы ........
вообще то в советской рф было тоже примерно 60 млн в год выше я приводил данные.

а по поводу стабфондов постараюсь объяснить пока не заснул.я вначале думал как и ты что министр продажный, что деньги отмывают итп . но причина в следующем-....частные российские компании банки крупные предприятия итп не хотят кредитоваться в рф, поскольку в рф выше стоимость кредитов по сравнению с западом, выше стоимость самих денег в отличии от сша которые печатают денег сколько угодно. проценты высокие 10-20% , на западе в тех же штатах 2-5%, поэтому наши предприятия кредитуются там , вспомни что было в 2008 году? множество российских компаний кинулось спасать....государство.....потому что кредиторы требовали денег в долларах, а гос-во не могло позволить разориться отечественным компаниям и именно потому и держало валютный резерв, ты не поверишь но резервный фонд нельзя тратить внутри страны, а только на расплату кредиторам. ладно пошел я спать сил уже нет писать, завтра если настроение будет продолжу, просто учти что нынешняя рф не независимое гос-во, а придаток сырьевой запада и избавиться от этого ярма легально практически невозможно , мы на крючке и денежки наши там почти все....
  Вверх
 15.03.2012, 00:01  
#328
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Господи да Россия уже 1000 лет все вымирает и каждое поколение говорит что так жить невозможно. При ссср люди из центральной россии за колбасой ездили за 200 км из тулы и рязани в москву на электричках. В сибири борщи нормальные не из чего готовить было...юга и окраины типа нас еще жили более не менее.
Вот именно...Россияне никогда достойно не жили, поэтому и менталитет такой - кинули кусок мяса, виват Правительству. А что там, за этим куском и что будет дальше, заглядывать не хочется.

пусть меньше бухают, реже меняют работу и хоть чему-то учатся полезному.
Перестаньте... если рядом нет градообразующих преприятий, то работы просто нет.

Как нет и перспектив. Вот и пьют. Сколько лет внедряли молодежи модель пивного досуга.... "Все идут за клинским..." Наверное, правительство телевизор не смотрит и не понимает чем это заканчивается.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (17.03.2012), Родная Природная (15.03.2012)
 15.03.2012, 01:18  
#329
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
... Приведи европейскую страну в которой жилье дают бесплатно....
извините! но ведь там и кредиты/ипотеки максимум под 5 % и масса скидок если просто деньги брать на целевые расходы. а у нас МАКСИМУМ что можно добиться - это ускоренное оформление документов - вот и ВСЯ скидка. если б у нас были такие проценты, то разговор о жилье и сравнении жилья не произошел бы.

кстати, по телеку вчера показали, что в Японии целые города призраки есть! даже светофоры работают, а люди НЕ живут. не на что выкупить дорогущее жильё людям. молодёжь бастует.... эх... мы ещё шикуем на самом деле.
  Вверх
 15.03.2012, 09:21  
#330
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
. если б у нас были такие проценты, то разговор о жилье и сравнении жилья не произошел бы..
я уже написал выше почему у нас проценты выше, потому что деньги мы не печатаем сами как штаты или евросоюз и инфляция у нас, а в той же японии наоборот дефляция, товаров больше чем денег нынешний кризис в мире вообще имеет дефляционную природу но что самое интересное вызвано это как раз печатанием денег, чем больше печатают денег тем ниже их стоимость

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
П? Пустота и темень горит два три окошка охранников
а днём если присмотреться все они в растяжках и банерах о продаже квартир . А кто купить их может ? ты можеш ? Зато предлагают банкиры лесть в лоховскую ипотеку чтоб ты палтил несколько лет а когда вдруг споткнёшся чтоб отобрать себе эту квартиру а тебя послать куда подвальше . ........
а вот насчет послать подальше ты не прав, банк заинтересован в том чтобы ты платил до последнего месяца без перерыва. дело в том что банк в случае отбора у тебя квартиры несет доп издержки чтобы продать жилье, платить за коммунальные услуги, судиться в суде оплачивать услуги риэлторского агентства итп. общая стоимость потерь банка примерно четверть от стоимости жилья. сейчас банки предлагают такой вариант если не можешь оплачивать кредит то продаешь жилье сам и расплачиваешься с банком, ну и разницу полная стоимость- оставшаяся задолженность банку оставляешь себе...

теперь по поводу новостроек- если бы их не покупали то не строили бы. сейчас строят новостройки сразу вместе с садиком, школой, магазинами, подземной парковкой, другой вопрос в том что качество хромает, цемент воруют, стоимость завышена, но есть и положительные моменты вот например недавно был принят закон об обманутых дольщиках и теперь их права в суде будут защищены.....

Данные, предоставленные АИЖК, говорят о следующем: за 3 квартала 2011 года население получило кредитов и займов на 467 млрд 300 млн рублей. Это составляет более 340 тысяч ипотечных кредитов.По сравнению с аналогичным периодом 2010 года дана величина возросла в несколько раз. это к вопросу о популяризации ипотеке и о тенденциях по кредитам...
ну и наконец я выше писал про стабфонд ты жаловался ванлат что он размещен за границей, структура размещенных в нем валют в процентном соотношении полностью совпадает с задолженностью российских компаний и гос-ва западным банкам.
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 15.03.2012 в 09:34.
  Вверх
 15.03.2012, 10:10  
#331
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
я уже написал выше почему у нас проценты выше, потому что деньги мы не печатаем сами как штаты или евросоюз и инфляция у нас, а в той же японии наоборот дефляция, товаров больше чем денег....
странно. а думаю, что причина в следующем:

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
... на западе в тех же штатах 2-5%, поэтому наши предприятия кредитуются там ,....
там берут по 5, а нам продают по 15. обычный рынок - ничего нового, т.к. схема простая.
  Вверх
 15.03.2012, 13:45  
#332
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ребята мы говорим о разном желье . Я вам приводил цифры бесплатного социального жилья а сегодняшние цыфры это комерческий бракострой к которому Правительство не имеет никакаго отношения . Сравнивать следует лиш то жильё и те квартиры которые были распределены по линии социального жилья . Тоесть безплатного .
Да и ещё -Привыкший побеждать -----какой сейчас в РФ политический строй ? и в каком документе это закреплено ?
  Вверх
 15.03.2012, 20:07  
#333
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

- вовка путен сделал праздничные дни с 6 по 9 мая - отдыхают все а не только путинисты. А есчо вовка издал указ ,, что больных гепатитом С лечить не будут ( ну в смысле токо за свой счет)- лечение щибко дорого обходится вовкиному государству- денег не хватает заплатить ментам бутылочным( из под шампанского - кто в курсе)

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

во блин третий карлик нургалиев по телеку грозно чето вещает про своих сотрудников в Казани - тварь на твари
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 15.03.2012, 20:31  
#334
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Бубль, у нас полно неодыкватов пропихивающих неодыкватные законопроэкты ))))))

Я тут сегодня услышала от нашего главбуха , что Ромодановский предложил объявлять в розыск и подавать в суд на лишение прописки тех граждан России, которые не появлялись по месту постоянной регистрации более 3-ех месяцев .

мне вдруг стало интересно как это они будут это вычислять и как это будут постоянной регистрации лишать...через суд )))))))))

Ваще конечно с г-ном Ромодановским нам часто приходится соприкасаться, но вот такой хрени ...я еще не видела )))))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 15.03.2012, 20:53  
#335
Бублегум
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Бубль, у нас полно неодыкватов пропихивающих неодыкватные законопроэкты ))))))

Я тут сегодня услышала от нашего главбуха , что Ромодановский предложил объявлять в розыск и подавать в суд на лишение прописки тех граждан России, которые не появлялись по месту постоянной регистрации более 3-ех месяцев .

мне вдруг стало интересно как это они будут это вычислять и как это будут постоянной регистрации лишать...через суд )))))))))

Ваще конечно с г-ном Ромодановским нам часто приходится соприкасаться, но вот такой хрени ...я еще не видела )))))))))
- это чемодановский предложил месяц- полтора назад - все что бы россиянину жилось легче - тупин наверное одобрит -(тварь на твари_
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (17.03.2012)
 15.03.2012, 21:08  
#336
  ICEBERG ICEBERG вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 52
Регистрация: 14.02.2012
Спасибо:13/43
Не понравилось:1/6
Репутация: 135

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
вообще то в советской рф было тоже примерно 60 млн в год выше я приводил данные.

а по поводу стабфондов постараюсь объяснить пока не заснул.я вначале думал как и ты что министр продажный, что деньги отмывают итп . но причина в следующем-....частные российские компании банки крупные предприятия итп не хотят кредитоваться в рф, поскольку в рф выше стоимость кредитов по сравнению с западом, выше стоимость самих денег в отличии от сша которые печатают денег сколько угодно. проценты высокие 10-20% , на западе в тех же штатах 2-5%, поэтому наши предприятия кредитуются там , вспомни что было в 2008 году? множество российских компаний кинулось спасать....государство.....потому что кредиторы требовали денег в долларах, а гос-во не могло позволить разориться отечественным компаниям и именно потому и держало валютный резерв, ты не поверишь но резервный фонд нельзя тратить внутри страны, а только на расплату кредиторам. ладно пошел я спать сил уже нет писать, завтра если настроение будет продолжу, просто учти что нынешняя рф не независимое гос-во, а придаток сырьевой запада и избавиться от этого ярма легально практически невозможно , мы на крючке и денежки наши там почти все....
приятно видеть более глубокое понимание происходящего в РФ. однако немного поправлю: из НАТО никто в РФ не придет, если вдруг захочется напечатать столько денег, сколько нужно, а не сколько можно. суть в другом - при эмиссии рубля, неподкрепленной валютой, искусственно создастся паника на рынке - как в Белоруссии. в итоге народ побежит скупать валюту и курс рубля, а заодно и экономика, просядут. выходов из этой ситуации несколько, в том числе и ограничение полномочий ЦБ. но в свое время подобные законопроэкты Дума не пропустила (тогда кстати в большинстве были КПРФ и ЛДПР). кто знает, может в этот срок Путину получится вернуть ЦБ под контроль государства. а вообще его, Путина, еще очень не любят за то, что он повсеместно стал организовывать торговлю ресурсами без участия доллара. вот 29 марта страны БРИК планируют подписать соглашения о взаимной торговле только с участием своих валют и юаня. а еще Иран в марте запускает биржу по торговле нефтью без привязк к доллару. так что обложили зеленый по всем фронтам. скоро увидим что из этого выйдет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.03.2012, 23:18  
#337
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Товарищи ,

А вы не могли бы немного на другую тему пообщаться ...ну типо ... выразить свое мнение о скандале вызванном одним из сотрудников Голдман Сакса .... или там о росте фьючерсов на фондовые индексы США поговорить ....
я хоть удовольствие получу ) близкое к оргазму )))))))

так прям хочется послушать что нить из вышеуказанного ...ато я прям заскучала .... вот смотрю я на то,как вы друг друга поддерживаете .... умными или дураками называете . На россстат ссылаетесь ( даже не задаваясь вопросами а верны ли там данные) - тошнить начинает .... ей богу....

вот еще чуть чуть ...и произойдет то,что я называю анальная фиерия ....
единоросы сольются друг с другом в экстазе ....... и получат нереальное удовольствие ......


давайте о фьючерсах.... а ? ведь Вам же пох о чем говорить ....... ))))))
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (16.03.2012), lazyden (17.03.2012)
 15.03.2012, 23:22  
#338
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
....- тошнить начинает .... ей богу.... ....... ))))))
Му-му...ты беременнна????....это временнно..........................)))))))))))
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 16.03.2012, 00:37  
#339
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение

а по поводу стабфондов постараюсь объяснить пока не заснул.я вначале думал как и ты что министр продажный, что деньги отмывают итп . но причина в следующем-....частные российские компании банки крупные предприятия итп не хотят кредитоваться в рф, поскольку в рф выше стоимость кредитов по сравнению с западом, выше стоимость самих денег в отличии от сша которые печатают денег сколько угодно. проценты высокие 10-20% , на западе в тех же штатах 2-5%, поэтому наши предприятия кредитуются там , вспомни что было в 2008 году? множество российских компаний кинулось спасать....государство.....потому что кредиторы требовали денег в долларах, а гос-во не могло позволить разориться отечественным компаниям и именно потому и держало валютный резерв, ты не поверишь но резервный фонд нельзя тратить внутри страны, а только на расплату кредиторам. ладно пошел я спать сил уже нет писать, завтра если настроение будет продолжу, просто учти что нынешняя рф не независимое гос-во, а придаток сырьевой запада и избавиться от этого ярма легально практически невозможно , мы на крючке и денежки наши там почти все....

Вообще-то Россию (и не только Россию) спасли не отечественные компании, а открытые нелимитированные своп-линии европейским Центробанкам. Это когда ФРС за комиссию предоставляет иностранным ЦБ неограниченную ликвидность в долларах для кредитования своих местных банков, что дало возможность ускорить темпы роста на мировых финансовых рынках, не обрушить стоимость сырья (в частности нефти и газа).

Компании действительно берут кредиты ( в РФ брать не у кого) на Западе, и им охотно дают. В результате ГОСУДАРСТВЕННЫЙ долг России невелик, но зато стремительно растет корпоративный (Газпром, Роснефть, ВТО,....). Банки например, берут кредит под 4-5% годовых, а потом кредитуют своих клиентов втрое дороже. И обеспечивается это все, как Вы совершенно правильно сказали стабфондом. Т.е. деньги налогоплательщиков обеспечивают залог АКЦИОНЕРНЫХ обществ.

Вот вам немного интересной статистики по долгам и фондам.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Данные с сайта Минфина и центробанка. А если учесть, что некоторые европейские страны переходят с Российского газа на другие источники, то кто будет оплачивать кредит Газпрома в случае его конца? И как будет выглядеть "энергетическая держава"?

И еще - доходы от стабфонда существенно ниже ставок по кредитам. Выводы делайте сами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 16.03.2012, 14:05  
#340
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ну что ж приятно иметь дело с такими собеседниками как iceberg и временная гостья, действительно в начале 2000-х Путин пробовал через думу в которой было большинство у коммунистов, (которых так любит Ванлат) утвердить законопроект, то ли ограничивающий то ли национализирующий центробанк.и он очень сильно удивился когда эти псевдопатриоты его не поддержали.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (16.03.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Выборы Президента России "забаненых" кандидатов 4 марта 2012 Паркан Политика России 1 14.02.2012 11:25
Выборы Президента России без Путина 4 марта 2012 Паркан Политика России 0 13.02.2012 21:35
Выборы президента России 4 марта 2012 Паркан Политика России 0 13.02.2012 21:29
Выборы Президента ПМР-ты за кого ? кандидат Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 187 21.12.2011 18:15
Выборы президента ПМР 2011 года PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 15 29.01.2011 10:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!