Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Вывих

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.05.2008, 14:34  
#18
Штирлиц
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По поводу новокаина. Повреждение капсулы и связочного аппарата можно и поспорить (Жаль видел электрорентгеновский аппарат только раз в жизни, да и артрографию выполнять страшно влом, хотя и возможно), факт не в этом, пережевывать патофизиологию можно долго. Основываясь на своем опыте могу утверждать, вправление вывиха происходит легче при внутрисуставном введении новокаина в достаточном количестве. На мой взгляд, это происходит за счет увеличения полости сустава. Только что, ради интереса, пролистал вновь справочники, ничего вразумительного по этому поводу не нашел.


По поводу уголовной ответственности:
В своих, так сказать, охитничьих угодиях я часто видел, да и продолжаю видеть, вывихи головки плечевой кости давностью 5-7-9 лет по поводу которых больные никуда не обращались!!! Они вывихнули плечо и продолжали так же жить с вывихнутым. Ну, немного рука не поднимается, привыкнуть можно.

Вывихи бывают разные, люди тоже. Необходим дифферинцированный подход в каждой ситуации. Здесь обсуждается на мой взгляд принципиальная возможность вправления на ДГЭ. А так, принцип кошки: не знаешь, что делать - умойся ( читай госпитализируй ). Разумеется, скандальному павиану никто не будет вправлять что-либо на дому, а дусту, которому грозит остаться на крылечке приемника в 00.20, в косынке и с похмельем в минус 20, сам бог повелел оказать помощь.

Бояться можно всего, например, справляете вы большую нужду, а тут вызов, что делать? ведь если опоздать с выездом можно подвергнуться даже страшно подумать чему. Я бы тоже уже сидел....
  Вверх
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!