Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Великая Княгиня Мария Владимировна в Тирасполе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.05.2009, 00:17  
По умолчанию Великая Княгиня Мария Владимировна в Тирасполе
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мари́я Влади́мировна Рома́нова (род. 23 декабря 1953, Мадрид, Испания) — дочь Владимира Кирилловича Романова, титулующаяся Великой Княгиней, Главой Российского Императорского Дома Романовых. Единственный ребёнок от брака главы Российского Императорского Дома в изгнании Владимира Кирилловича и его супруги Великой Княгини Леониды Георгиевны.

Эта лчиность посетила столицу нашей родины - Тирасполь.
Я не понимаю, заче приглашать потомков свергнутых царей?
Ещё бы потомков Чингизхана пригласили...
  Вверх
 10.05.2009, 01:49  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мария Романова не может являться Главой Иператорского Дома Романовых.
А вобще правильно. На фиг нам помнить о своей истории? Зачем нам знать об Александре Невском, Суворове, Екатерине Великой, неврастенике ПетреI, Александре-освободителе? В самом деле, какая нам разница Чингисхан или Российский монарх? И так проживем.

Последний раз редактировалось Zozo; 10.05.2009 в 01:54.
  Вверх
 10.05.2009, 08:39  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А почему написано только про Тирасполь ?

В славном городе Бендеры, она тоже официально побывала !!!

По БТВ целый репортаж показывали.
  Вверх
 10.05.2009, 11:27  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo, пмнит о истроии надо и нужно. Я не об этом.
Я про то, что дальних потомков слишком силно чествуют и идеализируют.
В Росси много великих людей, о которых надо помнить. Так что теперь всех их потомков объявить VIP персонами?
Эта Мария Владимировна уже никакого отношения не имеет к России, мое мнение. Какой области она сейчас княгиня?
Бред это всё. Нашли кому преклоняться.
Я считаю, что человека надо уважать за его дела, а не за то что кто то из предков был родственник царей России.
  Вверх
 10.05.2009, 11:51  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что человека надо уважать за его дела, а не за то что кто то из предков был родственник царей России.
А вот тут я и не согласен, - национальная принадлежность и израиль - ЭТО ВСЕГДА ПРИОРИТЕТ, причём что бы они не вытворяли, - они всегда и во всём АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, даже когда тысячами убивают мирных людей.

Порядочность, как и девственность, - теряется навсегда (с)

Лично мне пофиг до тех царей и их многочисленных родственников, или не совсем доказанных родственников, или совсем не родственников.

Что бы они не делали, - лишь бы не вредили сильно !!!
  Вверх
 10.05.2009, 13:56  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Эта Мария Владимировна уже никакого отношения не имеет к России, мое мнение. Какой области она сейчас княгиня?
Бред это всё. Нашли кому преклоняться.
Я считаю, что человека надо уважать за его дела, а не за то что кто то из предков был родственник царей России.
Админ, насколько я знаю, М.В. передала в дар Российским церквям несколько старинных икон, церковные атрибуты царской семьи, которые, как Вы понимаете имеет немалую ценность. Можно ли за это ее уважать, решайте сами. Ну и реабилитация последней императорской семьи, тоже заслуга потомков Романовых.Мне она фиолетово, но покоробила Ваша фраза о свергнутых царях и сравнение с Чингисханом. Вряд ли Вы знаете, что перед Россией во время "свергнутых царей" трепетала вся Европа. Свою историю можно не знать, но лучше знать. Может тогда бы мы травились чипсами и спрайтами, а ели бы знаменитые тульские пряники, запивали квасом да медувухой, и дети бы наши не болели, и сами были бы здоровы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (10.05.2009)
 10.05.2009, 16:09  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Vip, а они уже ничего не могут, это цари без царства.
Про Израиль создавай отдельные темы, в эту не пиши, не в тему пост твой. И вообще поедь в Палестину жить, и воюй сам с фашистами Израиля :)))

Zozo, Вы меня неправильно поняли. Знать историю надо, но покланяться потомкам царей - бред!
Историю России я знаю, до 1917 года это была сильнейшая держава в мире.
Я тоже за здоровое питание, квас и медовуху и против американского образа жизни и питания.
Кстати, нас никто не заставляет есть эти продукты. Есть спрос - есть и предложение.
  Вверх
 10.05.2009, 18:05  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я краем глаза видела передачу о М.Р. Напомнило кукольный театр. У нее есть сын, которого воспитывают в духе монарха-наследника. Довольно смешно, но кто знает...
Но есть еще один момент. М.Р. активно выступала за реабилитацию царской семьи, не только семьи Николая второго, но и великих князей, которые были брошены в шахту и зверски убиты. Генпрокуратура отказывается от реабилитации мотивируя это тем, что эти убйства были не государственные акты, а просто бандитские преступления. Реабилитировать - означает признание властями себя правоприемниками преступной банды. Если подключится мировая общественность, то нужно будет открыть архивы, и узнается много интересного о Советской власти. И вполне может встать вопрос о преступности прошлой власти. И кто знает какие могут последствия. Начиная от выплаты огромных компенсаций, до общественно-политического резонанса во всем мире. А господа Романовы намерены идти до конца. Такие вот фантазии.
  Вверх
 10.05.2009, 21:42  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Vip, а они уже ничего не могут, это цари без царства.
Про Израиль создавай отдельные темы, в эту не пиши, не в тему пост твой. И вообще поедь в Палестину жить, и воюй сам с фашистами Израиля :)))
Я всего лишь сконцентрировал внимание на том, что РУССКОЕ национальное (историческое) - народу уж слишком сильно не привычно, и многие начинают гнать на это.

А вот если бы что-то подобное делали израильтяне и еже с ним, - то всё было бы хорошо и правильно.

У РУССКИХ своя самобытность и своя культура, и ничего странного необысного в этом я не вижу.

Хотя лично мне пофигу на эти мероприятия, но хуже не будет !
  Вверх
 11.05.2009, 00:15  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

К сожалению советская власть началась с кровавого террора, и я считаю что если надо что-то компенсировать, то не только для потомков царской семьи, но и для потомков милионов крестьян, и других невинно убитых людей. Прошло 70 лет, нужно было строить нормальную страну, а не разрушать то, что было уже созданно.
  Вверх
 11.05.2009, 00:33  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я позавчера закончила слушать Шмелева " Солнце мертвых", у меня на протяжении всей книги ком стоял в горле, от того, что они творили с людьми. Никакой мерой этого не измерить.
А что касается компенсаций, так они кроме всего, еще и наследники.Я читала, что Советская Власть не оформила себя юридически. И ее декреты можно оспаривать в принципе. И Николай второй юридически не отрекался от престола. Представляете, если наследники потребуют наследство в виде, например, Павловского дворца или Гатчины? Там ведь не один адвокат работает. Уже в интернете встречала отклики о том, что было бы справедливо вернуть им Эрмитаж. Это, конечно, фантастика, да и мадам утверждает, что имущественных притязаний не будет. Но теоретически, наверное, многое возможно.

Последний раз редактировалось Zozo; 11.05.2009 в 00:35.
  Вверх
 11.05.2009, 00:39  
#12
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Это, конечно, фантастика, да и мадам утверждает, что имущественных притязаний не будет. Но теоретически, наверное, многое возможно.
Представьте себе, что коренной потомок населения которое вырезали америкосы, - потребует отдать ему прииски и все богатства которые там нашли за время оккупации островов Америки.

Так вот там у америкосов типа ДЕМОКРАТИЯ, - отдадут несколько триллионов компенсации или нет ?

Я думаю что даже там никто никому ничего не отдаст

А в России и подавно
  Вверх
 11.05.2009, 01:33  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А что, в Америке есть закон о компенсациях?
Россия не Америка. Помните Тютчева?
...Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить...

Я одно время немного увлеклась русским старчеством, монашеством.
Ну и, конечно, предсказательством. На Руси они были. Серафим Саровский, Авель, Паша Саровская и проч... Так вот они предсказывали что в России будут мраки. А также ее возрождение и мощь. Авель, якобы, нового царя предсказал. А вдруг Романов будет? И все получит законно? Шучу.
  Вверх
 11.05.2009, 05:36  
#14
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению советская власть началась с кровавого террора, ...........
Ой, что вы говорите тофарищи. А кровавое воскресенье, а Красная пресня, а Ленский растрел. Продолжить? Может ИМ счет выставим............
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 11.05.2009, 10:45  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Продолжайте. Интересно, большой ли список получится.
  Вверх
 11.05.2009, 11:34  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А ещё лучше сравнить, сколько убили невинных людей при царе, с 1900 по 1917 год, и сколько убили в ССССР с 1917 по 1927.
А ещё были потом сталинские репрессии, жуткие ошибки Сталина в 1941 году.
Предсказания царя - возможно метафора, сильная личность и лидер.
  Вверх
 11.05.2009, 21:58  
#17
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

С каких это пор царь был сильной личностью и лидером?
  Вверх
 11.05.2009, 21:59  
#18
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сейчас расскажу немного. Обычно в вину царскому правительству ставится:

1. Ходынка – 1000 -1400 человек погибло.
народ сам себя подавил.
2. Кровавое воскресенье 140-150 человек. Данные сильно разнятся, но примерно так.
Это воскресенье уже жевано-пережевано, уже все давно знают, что это была провокация, что в толпе рабочих были вооруженные эсеры, которые первые и открыли огонь по военным и т.д.
3. Ленские прииски – (точно не помню) – около 130 человек.
4. Ну еще столыпинские галстуки после серии терактов революционных элементов, количество жертв не знаю.

Красную Пресню не рассматриваю, т.к. это было вооруженное восстание – не гладить же по головке же за это.
Это все, кажется, больше ничего нет.

Большевики:

Как параллель – более 900 человек расстреляно в 1938 году на Ленских приисках в Бодайбо.
Далее… Писать много не буду, всего не опишешь. Несколько примеров.

Киев 1918 год – более 2000 чел. , явившихся по приказу для «провеки документов» расстреляны в здании театра.

Севастополь 1918 январь-февраль более 1300 человек.

Одесса 1919 год – за три месяца 2200 человек.

Астрахань 1919 год. Рабочие собрались на мирный митинг, обсудить материальное положение, голод был. Расстрелян. Более 2000 тысяч. Затем по городу пошла волна репрессий . Месяц расстреливали. Сначала рабочих, потом спохватились, и чтобы замаскироваться, стали хватать всех бывших буржуа без разбора. Цифра неизвестна. Назвалась от 3000 до 4000.

Туркестан. Волнения русской части по поводу жестокости нового режима.
За ночь – 2500 чел.

Кажется, 21 год. Объявлена амнистия всем желающим возвратиться в Россию. Из Константинополя вышло два парохода. Примерно 1300 человек. Потоплены.

Крым – по данным большевиков 56 тыс. 1920-1921г.г.
По расследованию лозаннского процесса -120 тысяч. Мужчины, женщины, дети, старики, старухи всех классов и сословий.
В Керчи устраивали «десант на Кубань»; вывозили на баржах в море и там топили.Обезумевших от горя матерей и жен гнали ногайками, а если не уходили, то расстреливали.

После лозаннского процесса , по материалам следствия в одном из Храмов зарубежной ПЦ, была вывешана мемориальная доска с числом жертв красного террора. Советская сторона никогда не осмеливалась опровергнуть эту статистику. Она делала вид, что не было ни суда, ни комиссии.
• 31 епископ;
• 1560 священников, учителей, адвокатов;
• 34585 адвокатов, судей, докторов;
• 16367 студентов и учащихся;
• 75900 чиновников и полицейских;
• 65890 крупных землевладельцев и купцов;
• 258900 высокопоставленных лиц и дворян;
• 56340 офицеров;
• 268000 солдат и матросов;
• 196000 рабочих;
• 196000 рабочих;
• 890000 крестьян.

Это очень коротко.

Мистер Х, у Вас есть, что возразить?

П.С. Лозаннский суд ( в Швейцарии) был в 1923 году.

Последний раз редактировалось Zozo; 11.05.2009 в 22:02.
  Вверх
 12.05.2009, 13:48  
#19
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нас из-за нее с дендрариума выгнали

Последний раз редактировалось Боевой маг; 12.05.2009 в 14:10. Причина: ненормативная лексика
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Власти Молдовы отказываются от термина Великая Отечественная война BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 14.11.2018 17:13
Национальное Объединение "Новая Россия - Великая Россия" POL-POT Политика России 2 24.03.2014 18:08
Умерла Мария Биешу SAMOZVANKA Музыка 0 16.05.2012 17:29
"Великая Румыния" не нужна даже самой Румынии Incognito1977 Политика Молдовы 10 14.12.2011 09:40
Следующая великая империя PMR История 1 26.08.2009 15:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!