Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.01.2014, 18:46  
По умолчанию Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#1
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

Разрешите, представиться. Меня зовут Дмитрий. У меня есть и российский паспорт(спасибо папе), и молдавский(спасибо маме). И меня удивляет, что именно русские сильнее всего против объединения Молдовы с Румынией, или вхождения с ЕС.
Разрешите пояснить свою позицию:
Как я уже писал, у меня есть оба паспорта. И если Российский паспорт дает мне возможности, то молдавский - просто бумажка. Все изменится, когда(если) молдаванам разрешат безвизовый въезд в европу. Тогда я, объединив возможности, которые дают мне оба гражданства, я получу преимущества по сравнению с теми, у кого только одно гражданство.
Но возможность "туристического" въезда - это, скорее, забавная игрушка, а не полезный инструмент. Я не могу просто взять поехать в европу жить и работать, если вдруг появится интересный проект. Другое дело - полноценное гражданство страны, входящей в ЕС.
Объединение Молдовы и Румынии превратило бы молдавский паспорт в европейский за считанные годы, вхождение Молдовы в ЕС - лет за 15 (время вхождения в ЕС + время моратория на трудоустройство).
Выходит, больше всего в этой ситуации выигрывают русские(у кого есть\кто может получить российский паспорт), и они же больше всего против.

Я предлагаю отбросить лозунги и обсудить эту тему с точки зрения, что объединение\отказ от него принесут именно вам.
Я очень прошу не использовать лозунги про Великую Россию\Молдавию\Румынию\...\Гондурас, так как те, кто об этом говорят, вас обманывают, хотят использовать вас. Политиков, которые, обняв русскую березку, выпивают стакан молдавского, заедая куском украинского сала, и в России достаточно. Ни к чему хорошему они не приводили. Чтобы жрать за родину, не нужно обладать никакими положительными качествами.
Я также прошу думать, прежде чем обвинять в злом замысле того или иного политика. Саурон с Дартом Вейдером врядли интересуются Молдовой, остальные руководствуются своими интересами, а не соображениями зла и добра, братских народов, справедливости. Поэтому, я предлагаю подумать именно о ваших интересах (понятно, что благополучие родных и близких в ваших интересах). Когда кто-то высказывает свое мнение - подумайте, а какие его интересы в этом деле и через призму интересов попытайтесь отличить ложь от правды (этому меня знакомые журналисты научили).
Вот такие вот мысли пришли в голову.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (04.01.2014)
 04.01.2014, 19:07  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#2
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Объединение Молдовы и Румынии... сплошные ништяки... Я предлагаю отбросить лозунги и обсудить
Как назвать новое объединение предлагаешь? Может Молдорум? Или Румдовия?
Саурон с Дартом Вейдером врядли интересуются Молдовой
Неправда. Нам очень интересно!!!
попытайтесь отличить ложь от правды (этому меня знакомые журналисты научили).
Ну уж раз сами журналиЗды научили, тогда да. ЖурналиЗды ведь плохому не научат!!!
больше всего в этой ситуации выигрывают русские, и они же больше всего против.
Всем наплевать!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 04.01.2014, 20:38  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#3
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Шенген Болгария - 1 января 2014, или право на работу за границей
european-bulgarian-living.netnotebook.net/balkan_tales/bulgaria_schengen_area.html
ну на примере болгарии ,хотя там несколько иное.
-------- Добавлено в 19:38 -------- Предыдущее было в 19:19 --------
Восточноевропейцы в Англии. Глазами англичанина., Вольно-адаптированный перевод
yaplakal.com/forum7/topic710576.html
так посмеяться да +18
  Вверх
 04.01.2014, 21:35  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#4
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Как назвать новое объединение предлагаешь? Может Молдорум? Или Румдовия?
А не пофиг?
>Ну уж раз сами журналиЗды научили, тогда да. ЖурналиЗды ведь плохому не научат!!!
Вопрос был - как из того, что по телевизору показывают\в интернете пишут, узнать факты и отбросить "идеологию". Было несколько советов. Некоторые - очевидны (думать, сравнивать новость от агенств из разных стран), некоторые - (как вышеуказанный) - интересные.

2всяко
Спасибо за интересные ссылки. Я не знаю, как они относятся к теме, но(по крайней мере, про англичанина) - очень интересная и забавная(не знаю, наскольо она правдива). Вот в ответ интересная ссылка не по теме, но про англию(немного депрессивная, но очень интересная):
ХТТП://ВВВ.freecity.lv/bestseller/55/
-------- Добавлено в 20:35 -------- Предыдущее было в 20:35 --------
(сорри, форум пока-что не позволяет мне нормально вставлять ссылки. Мало букв написал пока-что)
  Вверх
 04.01.2014, 22:37  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#5
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

user1 писал (а) Посмотреть сообщение
Выходит, больше всего в этой ситуации выигрывают русские(у кого есть\кто может получить российский паспорт), и они же больше всего против.
А с чего взял что они против?
Это на форуме и по пьянке они против, а в остальное время простаивают в очередях у молдавских паспортных столах и румынских консульствах
Ну а после как получат, возмущаются далее.
  Вверх
 05.01.2014, 01:49  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#6
  Rumyn Rumyn вне форума
  Пользователь
 Аватар для Rumyn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Тигина(Бендер)
Спасибо:2/7
Не понравилось:3/1
Репутация: -17

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
А с чего взял что они против?
Это на форуме и по пьянке они против, а в остальное время простаивают в очередях у молдавских паспортных столах и румынских консульствах
Ну а после как получат, возмущаются далее.
...русские-молдоване-румыны-приднестровцы-русские...
зачарованный круг, никак не вырваться
ЗЫ. Шевчук падла виноват, ему предлагали признание Румынией ПМР
  Вверх
 05.01.2014, 12:36  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

user1 писал (а) Посмотреть сообщение
меня удивляет, что именно русские сильнее всего против объединения Молдовы с Румынией, или вхождения с ЕС.
Против не столько русские сколько российское правительство (хоть и они не очень то и сильно). Это по тому что чем больше близлежащих стран войдут в ЕС, тем больше РЛС и ракет наиболее вероятного противника окажется на их территории, а как мы знаем, раз в год даже висящая на стене палка стреляет... Чем больше СШП станут думать что Россия слаба, тем быстрей и жахнет. Когда СССР на Кубу свои ракеты отправила, то армагидец чудом не настал, но сами сейчас делают то же самое, как же России не быть против?
Теперь о людях. Люди в принципе тоже это понимают и вместо дома иметь радиоактивное стеклянное поле не хотят. В Румынии система ПРО уже развёрнута, а ведь такие объекты будут подавляться в первую очередь, первая волна стартующих из шахт ракет будет именно по ним, ни одна из первых ракет в Вашингтон не полетит, а полетят они поближе... Вот на кой спрашивается русскому человеку иметь желание дышать не только американской гадостью, но своей собственной? Вот и имеем желание чтоб всякие ПРО - шмо были как можно дальше от нашего дома. В идеале в пригороде Вашингтона.
Но это в глубине души осознаётся, на почти что подсознательном уровне. На сознательном же думаем о судьбе нищих стран вступивших в ЕС. О раздаче страждущим праздничных слонов в виде кредитов. Кредиты съедаются и остаются выплаты по кредитам на будущий год. Экономики нет, производства нет, виноград и в Греции растёт... Кому он нужен?! Фих знает кому, но они то о чём то думали вступая в ЕС, вот и результат за окном дальним. А за ближним окном у нас Прибалтика. Те кто больше всех Россию ненавидел сейчас чуть ли не сильнее Белоруссии хотят влиться в эту Россию. Чего так?! А то что время выплат пришло и за слонов надо рассчитываться, а они оказывается были экзотическими и очень дорогими животными.
В фильмах конечно показывают отправляемую гуманитарную помощь в страны Африки и ещё кое куда. Да, она есть, но её мотивом является вовсе не альтруизм. У этой помощи транспорантище "Переходите на нашу сторону! Всем перешедшим ништяки!" И перешедшие получают праздничного слона... Так вот территории и переходят от законных правообладателей к заморским кредиторам - за долги.
Японии, Китаю, России это не очень грозит, эти страны активно внешний долг СШП скупают, и если пендостан поимеет экономическое желание, то скупленные "облигации" будут предъявлены. А на погашение только тех что есть у России пиндосам останется только передать в руки "красой чумы" все свои заводы и фабрики, но я сомневаюсь что этого хватит. А у России то меньше всех внешнего долга СШП в закромах лежит. У Японии больше в три раза, у Китая в два, а в общей сложенности это %70 всего что по миру понатыкано. Пиндостан (или кто там) активно скупает страны за долги - за бумажки, за полиграфические изображения своих президентов. Никаких расписок вроде "всё чем владеет наша страна переходит в пользование СШП" у них нет, есть только расписки в лояльности к пиндостану, да обещание "будем покупать всё что отправите". И на вопрос "А что же делать пиндостану со своими долгами?" вспоминаются только ракеты - коль уж сам не гам, то и другим не дам.

Так что счастливое вливание в ЕС как ближайшей перспективе, так и в дальнейшей весьма сомнительно. Мир (не война) держится на одном ките - на ракетах, чем быстрей ракеты стартуют, тем быстрей к нему писец и прибежит. А писец этот уже мордочку из норки высунул и обнюхивает средствами ПРО свои будущие угодия.
Молдова сама вольна в своём выборе, у России нет возможности её держать, у неё самой сейчас всё под ногами горит, но с приближением ПРО к её границам становится всё жарче и фитиль на ракетах в далёкой Сибири уже начинает дымить помаленьку. Россия сейчас затравленная овца, но нет зверя страшней бешеной овцы.
Я вовсе не говорю что надо присоединяться к России, я говорю что не надо присоединяться к ЕС, по той причине что первые ракеты или танки пойдут с той стороны, и по той причине что в какой то момент они посчитают что Россия достаточно слаба, а лучшего шанса может в ближайшее время и не представиться. А то что так и будет?!... А Вы посмотрите на их аппетиты и скажите что это не так.

Так что с какой стороны не смотри, а отношение к объединению Молдовы с ЕС негативное.
А Вы ещё хотите раздачи праздничных слонов?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 05.01.2014, 14:15  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#8
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Против не столько русские сколько российское правительство
А вам не пофиг на Российское правительство? Какую власть оно имеет над вами, находящимися на территории Молдовы\ПМР?
>тем больше РЛС и ракет наиболее вероятного противника окажется на их территории
РЛС еще ладно, а что вам ракеты сделали? Вы знаете, сколько ракет на подводных лодках? А вы знаете, что у обеих сторон ракет раз в 10 больше, чем способна отразить ПВО обеих сторон? Достаточно просто "все" выпустить.
>Чем больше СШП станут думать что Россия слаба
США не будет думать, что Россия слаба. Вы не путайте то, что говорят политики с реальным мнением и оценками. Там в пентагонах умные люди сидят. И они не решились напасть на Россию в 1992 году (когда она была реально слаба), значит не решатся и сейчас.
>Когда СССР на Кубу свои ракеты отправила, то армагидец чудом не настал, но сами сейчас делают то же самое, как же России не быть против?
Вообще, карибский кризис начался с размещения американских ракет в Турции (в ответ на это ракеты появились на Кубе), но опять же, это уже не имеет смысла, так как есть подводные лодки.
>Люди в принципе тоже это понимают и вместо дома иметь радиоактивное стеклянное поле не хотят...
1. Это только слова. Кстати, после объединения Молдовы с ЕС\ТС\Румынией вероятность такого сценария намного снизится(ЕС не позволит себя "локально" бомбить, а если вы имеете в виду глобальную войну - тут всем достанется).
2. Люди!!! Научитесь жить в мире!!! Что вы все на войну оглядываетесь? Если начнется глобальная война - плохо будет вне зависимости от того, стояли у вас ракеты, или нет.
>Вот и имеем желание чтоб всякие ПРО - шмо были как можно дальше от нашего дома. В идеале в пригороде Вашингтона.
1. Это можно решить мирными методами
2. А вы не думали, что РЛС создаст рабочие места? Привлечет инвестиции в инфраструктуру региона?
3. А вы не думали, что ядерное оружие принесло в мир намного больше мира, чем все пацифисты вместе взятые? Что как раз из-за него во время карибского кризиса все-таки включился мозг (если бы не боялись ядерного оружия - могла начаться "обычная", "неядерная" третья мировая война. Вы считаете, что это меньшее из зол?)
>На сознательном же думаем о судьбе нищих стран вступивших в ЕС. О раздаче страждущим праздничных слонов в виде кредитов.
У вас сейчас лучше?
>Те кто больше всех Россию ненавидел сейчас чуть ли не сильнее Белоруссии хотят влиться в эту Россию.
Первый раз слышу об этом. Можно пруф?
>Так вот территории и переходят от законных правообладателей к заморским кредиторам - за долги.
Территории не переходят. Должник просто объявляет себя банкротом(дефолт) - и все идут лесом. Какая часть территории Аргентины кому перешла после дефолта 2001 года? Да и наш, российский дефолт 1998 года еще все помнят.
>Никаких расписок вроде "всё чем владеет наша страна переходит в пользование СШП" у них нет, есть только расписки в лояльности к пиндостану, да обещание "будем покупать всё что отправите".
Если страна слабая - это делается намного более простыми методами: взятками, цветными революциями, прочими радостями.
>Россия сейчас затравленная овца, но нет зверя страшней бешеной овцы.
>...по той причине что первые ракеты или танки пойдут с той стороны...
Да что вы все о войне? Не хотите жить, как Северная Корея? Вот где каждую минуту о войне думают. Может, пора подумать о мире? Дороги починить, не думая, что завтра все равно по нимпроедут танки? Выучить английский язык? Получить мирную профессию?
Все эти стращалки про ракеты и танки придуманы, чтобы отвлечь ваше внимание от коррупции (подумаешь, деньги на дорогу украл. Вот в России танки...), бытовых проблем, низкой квалификации управленцев...
Вообще, мне кажется, вступать куда-то надо. Молдова больше страдает от своих политиков+зависимости от соседей (разругается новый президент с РФ\ЕС\Украиной - снова закончится экспорт вина). Если будут стабильные договоры - бизнес под них подстроится и сможет нормально работать, а постоянно меняющиеся правила игры - нет.
Для меня выгоднее всего - объединение с Румынией (самый быстрый способ получить европаспорт), на втором месте - с ЕС. Но это мои интересы. Хотелось бы услышать про ваши (врядли это танки).
  Вверх
 05.01.2014, 14:17  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#9
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так что с какой стороны не смотри, а отношение к объединению Молдовы с ЕС негативное
Я тут про фабрику Тиротекс с Тирасполя фильм смотрел, так оказывается вся продукция Тиротекс как и с других предприятий ПМР, уходит на экспорт в Европу.
На 5-й минуте Зам. Директора говорит: "Был сделан крупнейший рывок по подъёму предприятия. Были найдены рынки Европы с высокими требованиями к качеству товара, к работе, к бизнесу, к уровню производства. А Рассея только начинает понимать что желает хороший товар, а не ширпотреб"
Ты не с правильной стороны смотришь Soap.
rutube.ru/video/3f82cd8a91c5148cc594288ce4765092/?ref=search
  Вверх
 05.01.2014, 14:25  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#10
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Пользователь№1 А самому слабо за кордон работать устроиться?
В Германии - главная проблема? Найти выгодную работу или отказаться от работы в пользу пособий?
globspravka.netnotebook.net/western_world_crisis/social_welfare_or_work.html

Я конечно извиняюсь что не совсем по теме,но люди едут и так и живут и становятся гражданами других стран.Где хорошо, там и родина .....гласит французская поговорка. Пока молоды надо использовать шансы....
  Вверх
 05.01.2014, 14:31  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#11
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь что не совсем по теме,но люди едут и так и живут и становятся гражданами других стран.Где хорошо, там и родина .....гласит французская поговорка. Пока молоды надо использовать шансы....
Да по теме всё
В случае скорейшего вливания Молдовы в Евросоюз, жителям Молдовы с обеих берегов Днестра не придётся далее принимать гражданство чужих стран. Идите, работайте, гуляйте где хотите и на сколько хотите. Главный плюс всего этого что жители Молдовы в любом случае возвращаются домой (границ и таможни уже не будет) чтобы открыть бизнес, построить дом, дать детям то что им мечталось в детстве. Ну а со временем станем полноценной Европейской страной.
  Вверх
 05.01.2014, 14:50  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#12
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Пользователь№1 А самому слабо за кордон работать устроиться?
>В Германии - главная проблема? Найти выгодную работу или отказаться от работы в пользу пособий?http://globspravka.netnotebook.net/w...e_or_work.html
>Я конечно извиняюсь что не совсем по теме,но люди едут и так и живут и становятся гражданами других стран.Где хорошо, там и родина .....гласит французская поговорка. Пока молоды надо использовать шансы
В том то и дело, что я не хочу "за кордон". Я хочу быть "гражданином мира". Появился вдруг интересный проект в Испании - сел на самолет, и вот я уже там, проект закончился, захотел "отдохнуть, пока ищу следующий интересный проект" - поехал в Болгарию, Черногорию, другую "недорогую страну с мягким климатом". Для этого, конечно, двух (РФ и Евро) паспортов недостаточно, но это лучше, чем то, что у меня есть сейчас.
С работой у меня проблем нет. У меня востребованная профессия, а сам я достаточно активен. С языком - тоже. Я самостоятельно выучил английский, другие языки тоже выучу по мере необходимости. Я просто хочу, чтобы меня не сдерживали границы и бюрократия. Мне не нужны пособия.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (05.01.2014)
 05.01.2014, 15:57  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#13
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Ну хотите что бы Молдова присоединилась к Евросоюзу или Румынии ладно.Причем здесь ПМР. Она свободная экономическая зона.с своими трудностями .Ой сколько молдавских семей за последнее время покупают здесь жильё,уезжая из РМ. Поменяйтесь жильем.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (05.01.2014)
 05.01.2014, 16:18  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#14
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

>Как назвать новое объединение предлагаешь? Может Молдорум? Или Румдовия?
А не пофиг?
Ну тебе-то, ясен пончик, пофиг. А как с другими будешь быть? Ты их мнения спросил или тебе важно только идею толкануть, а там хоть трава не расти?

Кстати, ещё очень хороший вариант - Молдыния... Бери на заметку себе название. Дарю.
Некоторые - очевидны, некоторые интересные.
Конечно. Как всегда всем всё очевидно и всё интересно. А на практике, увы, выходит отчего-то вовсе иначе. Вот как так?
Не хотите жить, как Северная Корея? Вот где каждую минуту о войне думают. Может, пора подумать о мире?
Кстати, о Северной Корее. Ты сам сказал и за язык тебя никто не тянул. Ну раз уж ты привёл такую аналогию, то не расскажешь ли нам всем заодно - отчего там всё именно так и почему? Нешто там тоже никто мира не хочет?

Последний раз редактировалось Mongoose; 05.01.2014 в 16:37. Причина: Двоеточие для смайла не поставилось...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (05.01.2014)
 05.01.2014, 16:33  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#15
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Ну хотите что бы Молдова присоединилась к Евросоюзу или Румынии ладно.Причем здесь ПМР
Потому, что:
1. С юридической точки зрения, ПМР - это Молдова. Мнение и голоса жителей ПМР имеют вполне весомое значение
2. Собственно, тема вопроса. Википедия, например, говорит, что сильнее всего против объединения ПМР и Гагаузия. При этом, в ПМР больше всего людей с российскими паспортами.
>Ну тебе-то, ясен пончик, пофиг. А как с другими будешь быть? Ты их мнения спросил или тебе важно только идею толкануть, а там хоть трава не расти?
1. Это всего-лишь тема на форуме. Она не приведет ни к каким действиям
2. Вот и спрашиваю.
>Кстати, о Северной Корее. Ты сам сказал и за язык тебя никто не тянул. Ну раз уж ты привёл такую аналогию, то не расскажешь ли нам всем заодно - отчего там всё именно так и почему? Нешто там тоже никто мира не хочет? :ad
Насколько я понимаю, там руководство страны мира не хочет(чтобы не лишиться власти), а несогласных наказывают (например, если все-таки удастся свалить из страны, вся семья свалившего отправляется в лагеря)
  Вверх
 05.01.2014, 16:35  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

user1 писал (а) Посмотреть сообщение
А вы не думали, что РЛС создаст рабочие места? Привлечет инвестиции в инфраструктуру региона?
Какую??? РЛС создаст рабочие места только военным, там и уборщики только военные. Чего от РЛС ждать гражданскому населению? Идти в армию? На рабочее место как Вы выразились? От наличия РЛС в регион больше продуктов слать будут? Бизнесмены понаедут? Какие конкретно инвестиции попадут в регион кроме военных и для военных?
user1 писал (а) Посмотреть сообщение
А вы не думали, что ядерное оружие принесло в мир намного больше мира, чем все пацифисты вместе взятые?
Дык, о том и речь.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Мир (не война) держится на одном ките - на ракетах
user1 писал (а) Посмотреть сообщение
Люди!!! Научитесь жить в мире!!! Что вы все на войну оглядываетесь?
С распадом СССР "красной угрозы" не существует, коммунизм не идёт уже по планете страны перешагивая, тем не менее к бывшему оплоту социализма военные из стран НАТО почему то всё ближе и ближе съезжаются. Не люди здесь живущие о завоевании новых-неосвоенных территорий мечтают, они то как раз сейчас живут в мире, солдатики с другой стороны едут в командировки.
user1 писал (а) Посмотреть сообщение
>Те кто больше всех Россию ненавидел сейчас чуть ли не сильнее Белоруссии хотят влиться в эту Россию.Первый раз слышу об этом. Можно пруф?
Да пожалуйста...
Уникальные результаты опроса телезрителей Латвии поразили самих организаторов опроса.

Опрос, который проводился в среду в передаче «Без цензуры» телеканала TV5, показал: жители Латвии считают, что если бы государство присоединилось к России, а не к Евросоюзу, то жизнь в стране была бы лучше, передает Росбалт.

Так, 88,2% опрошенных полагают, что нужно исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России, 2,9% телезрителей признали вступление в ЕС ошибкой и заявили, что из Европейского союза нужно выйти. В том, что Латвия приняла правильное решение, присоединившись к Европейскому сообществу, уверены лишь 8,9% респондентов.

Латвийская ССР находилась в составе Советского союза вплоть до 1991 года. В августе 1991 года был принят конституционный закон о государственном статусе. В феврале 2004 19 стран-членов НАТО ратифицировали протоколы о вступлении Латвии в Североатлантический альянс, а 1 мая 2004 Латвия стала полноправным членом Европейского Союза.
newsland. com/news/detail/id/361658/

Политики конечно же хотят другого, за то им мзду и платят, но у людей то отличное от ихнего мнение. То же самое и в Молдове - страна семимильными шагами спешит в ЕС, но народ (подавляющая его масса) мягко выражаясь против. От того и митинги. Снегур, и итот сейчас против румынизации. Как с президентского кресла слез (читать: как закончилось финансирование интересов) так и решил оттяпать у вступающей в ряды ЕС Молдовы кусок по примеру ПМР, и тоже руководствуясь волей народа.
user1 писал (а) Посмотреть сообщение
Территории не переходят. Должник просто объявляет себя банкротом(дефолт) - и все идут лесом.
Не, не так. Должник говорит "Буду выполнять все повеления денег дававшего, на том и сочтёмся". Каддафи не хотел повеления выполнять, да и денег взаймы не брал. А участь столь опрометчивого поступка помните? А Саддама за что повесили, если не брать в расчёт что за шею?
user1 писал (а) Посмотреть сообщение
Да что вы все о войне?
Так ведь вынуждают...
Я вообще то пацифист - против войны, по этой причине и хочу чтоб пока существует американская военщина, (лезущая по всему свету со своими интересами, государственного масштаба, ихнего государства, и ихними жизненными интересами) существовала и российская военщина обутая в кованный сапог и говорящая им "Низззя!". Ну, или китайская пусть будет, мне до лампочки, лишь бы ракет было в достатке и воля отстоять свои интересы устрашающая (Америку устрашающая, и русских, и китайцев). Вот когда Ыыыы хунта, перестанет в одностороннем порядке выдвигаться к чужим границам, тогда и можно будет выходить в маечке с конопляным листочком на площадь и вещать "А накой хер нам солдатики сдались? Чтоб налоги с нас было на что собирать?!".
Ещё я анархист. В том плане что всякое правительство от лукавого. Дурят головы не только правители заморские, но и свои. Свои дурят с ближних дистанций, по тому и больней получается. Я был бы только рад тому чтоб все люди в одночасье стали неумолимыми партизанами "Своё?! Да не вжизнь не отдам! Как и чужого не возьму!" и начхали бы на все границы кроме своего двора. Я за то чтоб небыло Америки, России, Молдовы, ПМР. Едь куда хочешь, сам двигайся когда соседи появляются, по той причине что они тоже чересчур "блатные", и за своё тоже не спустят. Все равны, все в шоколаде. Что-то не устраивает - отодвинься от ненавистного, и живи как сам того хочешь. Кругом одни единомышленники?! Значит в рай попал и занимайся его благоустройством - цветочки сажай, электростанции строй.
Так что война это точно не по мне. Я против войны, это МОЯ жизнь, собственная! Но я "блатной" и своего хер отдам, сколько бы мне не угрожали! Так что когда мне угрожают, я в сарайчике пульки точу.
Я воинственный?! А тот чуваг что в меня целится?!
  Вверх
 05.01.2014, 16:40  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#17
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

>Ну тебе-то, ясен пончик, пофиг. А как с другими будешь быть? Ты их мнения спросил или тебе важно только идею толкануть, а там хоть трава не расти?
1. Это всего-лишь тема на форуме. Она не приведет ни к каким действиям
2. Вот и спрашиваю.
Ну, т.е. на мнение их тебе пофигу. Так и говори. Зачем кривляться?
Насколько я понимаю, там руководство страны мира не хочет(чтобы не лишиться власти), а несогласных наказывают (например, если все-таки удастся свалить из страны, вся семья свалившего отправляется в лагеря)
Это тебе знакомые журналиЗды рассказали или ты на основе каких-то своих личных наблюдений сделал такие выводы? Предупреждаю сразу, вопрос с подвохом.
  Вверх
 05.01.2014, 22:41  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#18
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Какую??? РЛС создаст рабочие места только военным, там и уборщики только военные.
Не Ну, это совсем не так. Даже, если гражданских на территорию военной базы не допустят, военным нужно электричество (а значит, электростанция получит дополнительного покупателя, вероятно - будут построены дополнительные мощности), нужно что-то есть, а значит, местные производители получат заказы, нужны дороги, нужны культурно-развлекательные заведения для военных... много чего еще...
>Уникальные результаты опроса телезрителей Латвии...
Это очень НЕрепрезентативная выборка. Это всего лишь опрос тех, кто смотрет определенную программу определенного канала. А так как программа имеет определенную тему (для яркости примера, предположим, что программа про былое величие СССР) - смотрят ее люди с определенными интересами, определенным мнением.
>Не, не так. Должник говорит "Буду выполнять все повеления денег дававшего, на том и сочтёмся". Каддафи не хотел повеления выполнять, да и денег взаймы не брал. А участь столь опрометчивого поступка помните?
Вы тут сами противоречите себе. Кадаффи, наоборот, сам давал всем деньги. А вот военной операции в Аргентине (после дефолта 2001 года) я не припомню.

2 Off
А почему вы так настаиваете, чтобы я ответил на вопрос именно в поставленной вами формулировке? Это, кстати, тоже метод, с помощью которого недобросовестные политики "съезжают с темы", ставят под вопрос личность оппонента, когда не могут вести конструктивный диалог(да, это тоже друзья-журналисты научили, когда мы разбирали участие в дебатах одного из них). Например:
>Ну, т.е. на мнение их тебе пофигу. Так и говори. Зачем кривляться?
На этот вопрос нельзя ответить в этой формулировке. Вот почему:
- Да, мне все равно, какое именно мнение у людей. Я не расстроюсь, если кто-то считает так или иначе.
- Нет, мне не все равно. Я хочу знать это мнение. Возможно, услышав аргументы, я изменю свое мнение. Для этого я и создал эту тему.
>Это тебе знакомые журналиЗды рассказали или ты на основе каких-то своих личных наблюдений сделал такие выводы? Предупреждаю сразу, вопрос с подвохом.
1. Аж интересно, что за подвох. Это мое мнение, основанное на той информации, которая есть в моей голове.
2. Если вы знаете что-то другое - напишите пожалуйста, приведите пруфы и доказательства. В споре рождается истина. Мне было бы очень приятно избавиться от заблуждения.
  Вверх
 06.01.2014, 13:15  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#19
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

А вот военной операции в Аргентине я не припомню.
Ты странный, дорогой друг. Сначала ты сам приводишь Аргентину, как не пришей кобыле хвост. И тут же сам от неё открещиваешься.

Ну и, если же тебе интересны военные операции в Аргентине - забивай в строку поиска "Битва за Фолкленды" и добрый Дядя Гугль тебе в помощь... Или тебя там забанили?
>Ну, т.е. на мнение их тебе пофигу. Так и говори. Зачем кривляться?
На этот вопрос нельзя ответить в этой формулировке. Вот почему:
- Да, мне все равно
Дальше ты мог уже не продолжать...
Аж интересно... Если вы знаете
И снова тебе нечего рассказать нам из твоих личных познаний. Печально, что уж тут скажешь ещё...
  Вверх
 06.01.2014, 13:51  
По умолчанию Re: Отношение русских к объединению Молдовы с Румынией\ЕС.
#20
  user1 user1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 04.01.2014
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

>Ты странный, дорогой друг. Сначала ты сам приводишь Аргентину, как не пришей кобыле хвост. И тут же сам от неё открещиваешься.
Приводите пожалуйста полные цитаты. Я нигде не открещивался. Я привел пример Аргентины, как страны, которая в 2001 году объявила дефолт и после этого анализирую последствия, к которым этот дефолт привел.
>Ну и, если же тебе интересны военные операции в Аргентине - забивай в строку поиска "Битва за Фолкленды"
Указанная вами битва произошла почти за 20 лет до рассматриваемых мной событий (повторюсь, я рассматривал не Аргентину вцелом, а только дефолт 2001 года и его последствия)
>Дальше ты мог уже не продолжать...
Выдергивать обрывки фраз - это совсем грязный прием. Подскажу вам: можно еще нацитировать букв из моего текста, а потом собрать из них нужную фразу.
>И снова тебе нечего рассказать нам из твоих личных познаний. Печально, что уж тут скажешь ещё...
Попытка перехода на личность.

В данном сообщении вы не написали НИЧЕГО. Вы всего-лишь попытались меня оскорбить и поставить под сомнение мои личностные характеристики. Если вы и в дальнейшем будете писать такие же (по информативности) сообщения - я просто буду вас игнорировать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (06.01.2014)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Молдова продолжает сближаться с Румынией Oscar Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 17.07.2017 14:35
Обмен нотами по Бессарабии и сереу Буковины между СССР и Румынией PMR История 6 09.07.2015 09:58
Отношение к гастрабайтерам из ПМР и Молдовы Ванлат Социальные проблемы 5 08.02.2013 17:03
Русских бьют Боевой маг Свободное общение 22 12.02.2009 21:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!