Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.05.2013, 10:03  
По умолчанию Всё правильно сделал! Автосрачи. Пешеход прошелся по капоту авто.
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Водятел на пешеходном переходе выехал за стоп-линию. Пешеход прогулялся ему по капоту. Оба-два молодцы и прекрасны!

________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (21.05.2013), Шопоголик (21.05.2013)
 21.05.2013, 12:21  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#2
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

У меня часто возникает желание так же сделать. Вообще за последний месяц к автомобилистов во мне накопилось много ненависти...
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 21.05.2013, 13:10  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А у меня к педестрианам и водятлам в равной степени ))

Лучшие пешеходы - это водители. А перед обучением вождению я бы сделала зачет по хождению. Если не сдал - никаких прав. У нас по ходу люди как ходят, так и ездят.. Навык, хуле.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 21.05.2013, 13:29  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#4
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Я когда один раз был на побывке в Бендерах, к нам из Швейцарии парочка людей приезжала погостить, посмотреть. Интересно было смотреть на их реакции. Ещё комендантский час был, они даже не знали что это такое, первый раз в жизни, деревня такая .. из кантона Вале. Неважно.
Так вот, лицо швейцарского водителя запомнилось - когда он ждал на улице Пушкина как уверенного вида мускулистый паренек не торопясь пересечет перекресток по диагонали ...
На лице не было удивления. На лице было стремление понять. Терпеливое такое...
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
brayded (30.05.2013)
 21.05.2013, 13:42  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

а водителям тоже умышленно накатыватиь на пешеходов которые тусят по проезжей части в не положенных местах ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 21.05.2013, 13:49  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#6
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а водителям тоже умышленно накатыватиь на пешеходов которые тусят по проезжей части в не положенных местах ?
Как правильно указала Флика, водители сдают на права, а пешеходы нет. Так что на нет и суда нет ;)
  Вверх
 21.05.2013, 13:55  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#7
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
а водителям тоже умышленно накатыватиь на пешеходов
Можно. Наезжай сколько хочешь. Тем более умышленно. Только отвечать будешь по Уголовному Кодексу. В отличие от.
  Вверх
 21.05.2013, 13:57  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#8
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Как правильно указала Флика, водители сдают на права, а пешеходы нет. Так что на нет и суда нет ;)
Света, и это кстати печально. Ибо в современном мире уже пора учить ходить. Сбивший пешехода водитель будет наказан, даже мож в тюрьму посажен. Но это ничто по сравнению с инвалидным креслом или гробом пешехода, который не осмотрелся, прежде чем переходить дорогу ДАЖЕ в положенном месте.

Я считаю, что у водителей ДОЛЖЕН быть приоритет! И штрафы пешеходов за переход в неположенном месте должны быть очень большими. Не меньше 50 тысяч. Мое ИМХО.

ЗЫ: предчувствую срач! Ура ))
  Вверх
 21.05.2013, 14:20  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#9
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
ЗЫ: предчувствую срач! Ура ))
Уииии! Срач!
Я считаю, что города созданы для людей прямоходящих, а не для людей сидящихзарулёмавтомобиля, и именно пешеходам должен быть отдан приоритет в городе. Долгий красный цвет для пешеходов - зло! Подземные переходы в городе - злейшее зло! (Потому что они провоцируют пешеходов перебегать дорогу в неположенном месте, а по обеим пунктам - бессфетофорное и условно светофорное движение размножает пробки.) Ограничение на скорость в населенном пункте 60 км\ч - зло! (Должно быть не больше тридцати, за нарушение карать анально.)

Про штрафы тоже не согласна. Какого хрена я должна топать 300 метров в обход, когда моя цель расположена прямо передо мной через однополосную дорогу? Я даже на пешеходном переходе под красный перехожу спокойно, если машин рядом вообще нет, и не считаю это нарушением просто логически.
В такие далёкие дебри, как то, что в центре города никак не должно быть пятиполосных дорог, я лезть не буду... Пусть пока останется на совести у Лужкова или кто там был, есть и будет главным долбоклюем. Это не по теме, хоть и вытекает из неё.

А пешеходы... Большинству из них я бы подарила зеркало заднего вида, особенно тем, кто пользуется метро. Ну задрали! Идут себе в нормальном темпе, остановились внезапно, постояли две секунды, дальше пошли, *****и такие. Хорошо, что они не за рулём.

Подходя к пешеходному переходу, всегда стараюсь убедиться, пропускает ли меня водитель. Но тут часто случается обратное: водитель (водятел!) думает, что это я! его! пропускаю! Мyдaк... Реально пропускаю я только всякие камазы и прочие фуры, чей тормозной путь предугадать невозможно.

И одна из моих любимых фраз.

  Вверх
 21.05.2013, 14:33  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#10
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Вот именно потому, что пешеход может помереть в своей правоте на пешеходном переходе я и считаю, что именно пешеход ДОЛЖЕН убеждаться и убеждаться.

Пока ситуасьон с машинами не изменится в лучшую сторону как минимум.

Штрафы должны быть высокими. Когда наши законотворцы вдруг придумали, что пешеход везде прав, эти самые пешеходы начали пачками калечится и помирать, потому что возомнили, что раз они теперь правы, то летальных исходов можно не боятся.

Да, водитель, сбивший пешехода виноват. Но цел. Но виноват. Но цел. Что кому дороже? Сомнительная правота или целость и здоровость?

А пешеходы... Большинству из них я бы подарила зеркало заднего вида, особенно тем, кто пользуется метро. Ну задрали! Идут себе в нормальном темпе, остановились внезапно, постояли две секунды, дальше пошли, *****и такие. Хорошо, что они не за рулём.
Именно по этой причине я считаю, что прежде чем учить водить, надо проверить, а как человек ходит. Именно так он и будет ездить потом. Как *****.
  Вверх
 21.05.2013, 14:51  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#11
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Пешеход убеждаться должен, потому что это его жизнь, но приоритета водителям нетнетнетнетнет, ни в коме случае! И так слишком много прав! Вообще я считаю, что право на покупку машины должно выдаваться администрацией города (района), где живёт этот самый будущий автомобилист только после того, как он покажет, что его корыто ему есть где хранить (гараж, купленное или арендованное парковочное место). Задолбали перегораживать подъеды и деревья во дворах вырубать. Так быстро пробки исчезнут )) в маленьких городах обычно у всех есть гаражи, так что их не коснётся, а в больших городах водятлов поубавится.
  Вверх
 21.05.2013, 15:16  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#12
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Да, в маленьких городах полно гаражей. Пустых. Потому что водятлы все в Москоу.

право на покупку машины должно выдаваться администрацией города (района), где живёт этот самый будущий автомобилист только после того, как он покажет, что его корыто ему есть где хранить (гараж, купленное или арендованное парковочное место).
Но только после того, как эта самая администрация обеспечит достаточно места для возникновения гаражей или парковок. До тех пор, пока будет вестись адская застройка каждого клочка земли - такое неприемлемо.
  Вверх
 21.05.2013, 15:25  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#13
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Да, всё слишком взаимосвязано... Но, имхо, выбирая между тем, кого притеснять - водителей или пешеходов, притесняют пока только пешеходов, увы. Это в корне неверно, потому что автомобиль тупо больше места на дороге занимает.
  Вверх
 21.05.2013, 15:50  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#14
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Не знаю. Мне кажется, если по уму все всем делать, то проблем не возникнет.

Я когда иду с парковки, мне приходится переходить дорогу в месте, не оборудованном никакими пешеходными знаками. Когда машин много, обычно стою и жду. Еще ни разу не было так, чтобы меня не пропустили. Просто я именно жду, когда проедут, не кидаюсь наперерез с понтом яжеправа. Все-таки среди водителей есть некоторое количество вежливых людей, и мне они часто попадаются. И чтобы закрепить цепочку, я сама стараюсь быть предельно вежливой как с пешеходами, так и с другими водителями.

Может быть когда-нибудь наступят вежливые времена? ))
  Вверх
 21.05.2013, 16:13  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#15
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ну я, в общем-то, тоже так делаю. В каждой пятой машине сидит не водятел, а водитель. Но злюсь-то я на первых четырёх.

Тут ещё вот какая сторона медали есть. Людям некоторые элементарные вещи в голову не приходят. Как-то раз, проезжая с папой по какому-то городу, поругалась на машину, не пропустившую на переходе человека. Без какой-либо задней мысли, просто не понравилось. Папа промолчал, но с тех пор я заметила, что он пропускает всех, независимо от того, есть ли там пешеходный переход или нет (хотя я считаю равными мудaками и не пропускающих пешеходов автомобилистов, и переходящих дорогу в неположенных местах пешеходов). А раньше он так не делал. И не потому что он *****, а потому что ему и в голову не приходило, что пешеходов надо пропускать. Просто воспитание такое - плевать на всех. Или не то чтобы плевать, но не обращать внимание. Не вкладывали нам в голову, что нужно уважать ближнего своего. Или вкладывали, но в силу каких-то обстоятельств оно не приживалось. И так у большинства.

Вот такая история изменения мира, когда начинаешь с себя ))
  Вверх
 21.05.2013, 18:34  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#16
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Пропускать пешеходов, топающих в неположенных местах надо предельно осторожно. Иногда водитель, резко оттормаживающийся перед таким придурком, может спровоцировать куда страшнее аварию.

И еще момент информации для любителей переходить там, где не положено под девизом яжеправ: Правила дорожного движения обязывают водителя, если он не может безопасно объехать препятствие или затормозить перед ним, - ехать прямо и не выходить из полосы. Прямо на препятствие. Помните об этом, переходятлы! Водитель будет прав!

Кроме того, в РФии сейчас Верховный суд обязал таких переходятлов возмещать повреждения авто.
  Вверх
 21.05.2013, 19:11  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#17
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Водятел на пешеходном переходе выехал за стоп-линию. Пешеход прогулялся ему по капоту. Оба-два молодцы и прекрасны!
Ну правильно прошелся по капоту. А нефиг выезжать на переход.
зы. Сам водитель с немеренным стажем.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 21.05.2013, 19:12  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#18
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

если честно то пешеходы почему то постоянно считают что они мир поймали)) стоять можно и теперливао ждать пока они нагуляются по своему бродвею - тобиш зебре)))) не вопрос все красиво- остановилась пропустила - но совесть есть? а если водитель тоже спешит это никого не интересует у всех такая масса удивления сразу
  Вверх
 21.05.2013, 19:18  
По умолчанию Re: Всё правильно сделал!!!
#19
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
если честно то пешеходы почему то постоянно считают что они мир поймали)) стоять можно и теперливао ждать пока они нагуляются по своему бродвею - тобиш зебре)))) не вопрос все красиво- остановилась пропустила - но совесть есть? а если водитель тоже спешит это никого не интересует у всех такая масса удивления сразу
в таком случае берем за основу ПДД. Там все достаточно понятно прописано.
Такова жизнь, - приходится ожидать.
  Вверх
 21.05.2013, 19:22  
По умолчанию Пешеход всегда прав....
#20
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665


Принц Гамлет думает в таких случаях: Давить или не давить?
Всё вроде правильно делает пешеход, а не жаль как-то. Или выйти и добавить скорости пендюлями? Выпил сверx меры - спи , не путешествуй.
Есть водилы ужасно наглые, охотно проедут по луже рядом с тротуаром и прочие пакости, наверное самоудовлетворяются так. Другое слово - козлы.
И те и другие виды нарушителей нуждаются в терапии. Иногда - принудительной. Штрафы тут - ерунда. Терапия - вот что нужно.

Видел разок труп выскочившего на дорогу дядьки, сам успокаивал дамочку, которая его сбила. Дядька лежал спокойно, дамочка, всхлипывая рассказывала как загорелся зелёный... как она газанула. Потом подъехали менты, скорая.. Её было реально жалко - нервный срыв, психика надолго покалечена.

Последний раз редактировалось ICE; 21.05.2013 в 19:59.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как правильно сбросить вес. mihail Медицина и здоровье 240 01.01.2024 17:50
Правильно ли так парковать авто? PMR Авто клуб Приднестровья 11 26.10.2018 09:02
Филат сделал Додону предложение BVitalii Политика Молдовы 3 12.02.2014 17:52
А еще я бы сделал католог интернет ресурсов Киевлянин Бесплатные рекламные объявления 5 02.07.2008 20:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!