Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

И Михаила Ивановича услышали. Отказ от горячей воды.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.01.2012, 22:21  
По умолчанию И Михаила Ивановича услышали. Отказ от горячей воды.
#1
  Бендерский журналист Бендерский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Бендерский журналист
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:12/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 4

Литейщик ОАО «Флоаре», член Общественного Совета города Михаил Иванович Паскарь передал председателю Общественного Совета И.А. Герису письмо вот такого содержания:
В конце января сего года, - сообщает Михаил Иванович, - в связи с тем, что я отказался от централизованной подачи горячей воды, мне понадобилось снять счетчик учета водопотребления. А для этого нужно вызвать техника «Водосбыта» МУП УВКХ, по улице Котовского, 64.
Там мне пришлось отстоять 40 минут в очереди. Затем долго объяснять, что техник мне нужен в первой половине дня, а не «в течение дня», так как я работал во вторую смену. На следующий день я ничем не мог заняться — ждал техника. И ждал его неделю, так как заявку на опломбирование заглушки тем же техником можно подать только с 8.00 до 14.00 в любой день недели, кроме пятницы — нерабочий день.
На мой вопрос: «А как же быть тому, кто работает с 8.00 до 14.00?» Был ответ: «Отпрашивайтесь с работы».
Для вызова техника для опломбирования заглушки я простоял в очереди 2 часа 10 минут, а на следующий день еще полдня ждал техника. Возникает вопрос: «Не слишком ли много рабочего времени тратится горожанами по вине «Водосбыта»? А ведь есть еще газовики, электросети, тепло-энергосбыт, Интерднестрком...»
Предлагаю:
1. Заявки горожан принимать по телефону.
2. Оплату за снятие показаний счетчика и опломбирование включить в квитанцию абонентной платы».
И предложения Михаила Ивановича Паскаря услышали. Вместе с его письмом председатель Общественного Совета города передал в редакцию «НВ» и вот этот официальный документ:
«Председателю Общественного Совета в. Бендеры И.А. Герису.
Все замечания, изложенные в Вашем письме, администрацией МУП УВКХ приняты к сведению. С цепью уменьшения времени, затрачиваемого жителями города на решение вопросов, связанных с МУП УВКХ:
1. Изменен график приема абонентов. В настоящее время прием ведется ежедневно, с 8.00 до 16.00.
2. С.25 апреля 2011 года заявки
на снятие водомера на поверку с последующей установкой;
на снятие пломб с водомерного узла с последующим пломбированием,
будут приниматься не только при личном присутствии абонента, но и по телефонам:
2-28-35, 2-65-24.
Жители города через средства массовой информации будут информированы о данных изменениях в работе МУП УВКХ.
Глава государственной администрации г. Бендеры В.В. КОГУТ».
Так, вероятно, и будет в действительности. Ведь документ этот на подпись Вячеславу Васильевичу Когуту подготовили ответственные работники УВКХ.
________________
От старых новостей до самых свежих!
  Вверх
 06.01.2012, 23:51  
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

На снятие пломб уже принимают заявку по телефону :ь
  Вверх
 06.01.2012, 23:59  
#3
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

Форумчане. запрягайте водоснабженцев передачей на их баланс ваших счетчиков. После передачи счетчиков они становятся собственностью водоснабжающей организации - и все заботы по "поверке" становятся ихней головной болью, а не вашей.
Я передал.
________________
Где был счастлив, - туда не возвращайся...
  Вверх
 07.01.2012, 00:13  
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Admin_Mayak.zbord.ru, при этом, вы становитесь обязаны предоставить доступ к ним соответсвующим лицам в любой момент времени. Так что вы не сможете с ними согласовать когда им приходить проверять показания. Они скажут, и ни....т, сидите дома и ждите. Единственное, если они по человечески поймут, но стоит ли на это уповать после того, как вы им свои счетчики втюхали?
  Вверх
 07.01.2012, 01:05  
#5
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Admin_Mayak.zbord.ru, при этом, вы становитесь обязаны предоставить доступ к ним соответсвующим лицам в любой момент времени. Так что вы не сможете с ними согласовать когда им приходить проверять показания. Они скажут, и ни....т, сидите дома и ждите. Единственное, если они по человечески поймут, но стоит ли на это уповать после того, как вы им свои счетчики втюхали?
Юноша, вы очень категоричны :)

Так же видимо вы НЕ ЗНАЕТЕ, что кроме ПРАВ у жителей бывают и ОБЯЗАННОСТИ !!!

Например, в отопительный период, жители верхних этажей превращаются в сотрудников и соучастников ТЕПЛОЭНЕРГО, они обязаны беспрепятственно пропускать реальных работников для обслуживания стравливающих воздух систем и т.д. Представьте себе, что же делать сотрудникам, если в квартиру НЕ пускают, а стояк завоздушен и люди сидят без отопления и т.д.

Практикуется очень простой и понятный способ, - передача ключей от квартиры СОСЕДЯМ, которым доверяют и т.д.

Эти соседи запустят работников для обслуживания коммунальных служб.

Естественно, что можно требовать предъявление удостоверение у сотрудников и т.д.

Добавлено через 11 минут
Бендерский журналист писал (а) Посмотреть сообщение
«Водосбыта» МУП УВКХ, по улице Котовского, 64 .
Бендерский журналист - УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АДРЕС,

я, например, НЕ УВЕРЕН, что вы предоставили верный адрес Водосбыта г. Бендеры

Дорога на Тирасполь по которой ходят 20 маршрутки и 19 троллейбусы, как раз проходит возле водосбыта, и там конечно же совсем другой номер указан.
  Вверх
 07.01.2012, 11:28  
#6
  Крошка_Цахес Крошка_Цахес вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Крошка_Цахес
Детали профиля (+/-)
Ответов: 459
Регистрация: 03.01.2012
Спасибо:165/119
Не понравилось:2/3
Репутация: 540

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Admin_Mayak.zbord.ru, при этом, вы становитесь обязаны предоставить доступ к ним соответсвующим лицам в любой момент времени. Так что вы не сможете с ними согласовать когда им приходить проверять показания. Они скажут, и ни....т, сидите дома и ждите. Единственное, если они по человечески поймут, но стоит ли на это уповать после того, как вы им свои счетчики втюхали?
Напомню вам, что газовые счетчики являются собственностью газовой компании. Вы не поверите, сколь вежливы и предупредительны сотрудники при замене (и согласовании времени присутствия) девайса на поверенный. Никаких сложностей это не вызвало совершенно. Точно так же и сотрудники водоснабж. орг. будут организовывать поверку водосчетчиков - ибо, как уже говорил, это стало их головной болью, никак не моей.
зы. Согласно соотв. закона о снабжении населения питьевой водой, где то в 2013 году ВСЕ водосчетчики населения в обязательном порядке перейдут в собссность водосбыта и ему подобных.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Доколе будет низкое давление горячей воды? dgin Тирасполь 2 01.07.2014 14:41
Отключение горячей воды ( внеплановое) Sher Горячая линия 6 10.09.2013 16:20
Плановое отключение горячей воды по районам города Sher Горячая линия 3 03.07.2013 10:47
Нету горячей воды PMR Тирасполь 5 04.09.2009 23:24
Нет горячей воды сразу. PMR Бендеры 4 17.10.2008 16:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!