Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Ваши обязанности в семье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.10.2011, 14:01  
По умолчанию Ваши обязанности в семье
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно услышать, как в каждой семье распределены или приняты обязанности. К примеру жена занимается готовкой, стиркой, уборкой. Муж - материальной стороной, ремонтом по дому. В общем как у Вас сложилось в быту? Про помогать друг другу - да да да, надо.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 17.10.2011, 14:02  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Опрос создайте.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 17.10.2011, 14:11  
#3
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

"Мама сказал -папа сделал" - это конечно не плохая схема, в нашей семье полномочия делегированы так: мама - кухня, стирка (ну при нынешней бытовой технике - это труда не составялет), папа - при мамином напоминании уборка, материальная сторона, че то где починить - тоже папа, дети - игрушки, вещи на полках - тоже конечно под маминым чутким вниманием, При это я работаю - и не считаю - что женщина - должна быть у плиты - свой вклад в семейный бюджет я тоже вношу..
  Вверх
 17.10.2011, 14:37  
#4
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

У меня очень много обязанностей,но очень мало прав. Все мои робкие попытки борьбы за увеличение права и уменьшения обязанности,подавляются самым безцеремонным и жестоким образом,при этом нарушаются все декларации и пакты ООН и др. уважаемых международных организаций в сфере защиты политических и гражданских прав человека и гражданина
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 17.10.2011, 14:42  
#5
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

::Нелегка жизнь в семье...но не все потеряно - -напор, а где и скандал - с каждым разом будут увеличивать права и уменьшать обязанности - и главное стойте на своем
  Вверх
 17.10.2011, 15:25  
#6
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Опрос создайте.
И каким Вы его представляете? Отдельный для мужчин и женщин?
  Вверх
 17.10.2011, 15:38  
#7
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

на мне все , что могу делать я - это по большому счету только есть и спать

Для остального существуют специально обученные люди :)



а вообще, если серьезно , то после того,как из моей жизни исчез постоянный мужчина жизнь стала намного легче!!!!

Ни тебе убираться за ним, ни жрать готовить каждый вечер :)

Я вообще могу неделями продукты не закупать. Зашла в магазин вечером , купила себе 200-300 грамм королевских креведочек и салатные листы.
пришла домой - отварила креведки , покидала их на листы. Налила пол бокала сухого белого вина . Поужинала и ДЕЛАЙ ЧЕ ХОШЬ ))))))))

или вообще пошла ужинать куда нить out без того, чтобы дома готовить :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 17.10.2011, 16:07  
#8
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

По доброму завидую Вам.....- тут как гвоорится сама себе хозяйка - разделяй и властвуй....
  Вверх
 17.10.2011, 16:09  
#9
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Леля писал (а) Посмотреть сообщение
По доброму завидую Вам.....- тут как гвоорится сама себе хозяйка - разделяй и властвуй....
а чему завидовать? одиночеству и пустоте в квартире???
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 17.10.2011, 16:13  
#10
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

Тут две стороны.....одиночество и скука, а с другой стороны живешь в свое удовольствие, я к примеру - такую роскошь не могу себе позволить - согласитесь - мамочки - у которых 2 деток или вообще дети и муж - внимание им, а на себя....или когда мы делали что хотели,.....но мне жизнь моя нравится, вечный водоворот, дети - я от этого кайфую - но иногда хочется - чтоб все изчезли - и тихо повалятся на диване - посмотреть любимый фильм - при этом поятгивать бокал вина и кушать теже креветочки...
  Вверх
 17.10.2011, 16:18  
#11
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
на мне все , что могу делать я - это по большому счету только есть и спать

Для остального существуют специально обученные люди :)
А спать с мужем и рожать детей за вас тоже будут специально обученные люди?

Добавлено через 3 минуты
Леля писал (а) Посмотреть сообщение
Тут две стороны.....одиночество и скука, а с другой стороны живешь в свое удовольствие, я к примеру - такую роскошь не могу себе позволить - согласитесь - мамочки - у которых 2 деток или вообще дети и муж - внимание им, а на себя....или когда мы делали что хотели,.....но мне жизнь моя нравится, вечный водоворот, дети - я от этого кайфую - но иногда хочется - чтоб все изчезли - и тихо повалятся на диване - посмотреть любимый фильм - при этом поятгивать бокал вина и кушать теже креветочки...
Ну все же, завидовать человеку который в 30 лет один одинешенек в своей квартире королевские креветки вином запивает - у меня нет желания! Как бы сложно в семье не было!
Муж и дети - самое ценное, дорогое что может быть у женщины! ее глаза полны счастья! Ведь она любимая жена и заботливая мама!!!
А вино с креветками можно организовать как романтический ужин с любимым, а детишек на этот вечер отдать бабушкам и дедушкам!
  Вверх
 17.10.2011, 16:31  
#12
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
А спать с мужем и рожать детей за вас тоже будут специально обученные люди?
все это время зубы точили ? или специально , для тех у кого отсутствует чувство юмора нужно писать "шутка"

Добавлено через 4 минуты
Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
ну все же, завидовать человеку который в 30 лет один одинешенек в своей квартире королевские креветки вином запивает - у меня нет желания! Как бы сложно в семье не было!
Муж и дети - самое ценное, дорогое что может быть у женщины! ее глаза полны счастья! Ведь она любимая жена и заботливая мама!!!
А вино с креветками можно организовать как романтический ужин с любимым, а детишек на этот вечер отдать бабушкам и дедушкам!
дорогая, за последний год у меня была возможность выскочить замуж минимум 3 раза :)
вот ты когда с *****ой каким нить наживешься более 7 лет - вот тогда и поговорим , насколько СЛАДКА эта свобода , а пока витай в облаках :)

я щас испытываю истинный кайф от своего как ты выразилась одинокого существования ))))

Добавлено через 3 минуты
Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
а чему завидовать? одиночеству и пустоте в квартире???
действительно чему завидовать , куда лучше плодить нищету и ГАЛЛОЧКУ себе налепить на лоб ))))))
"я за мужем , у меня есть дети " - слава богу старушки возле подъезда не будут обсуждать :) !

пысы: сказала бы более мягко , но раз вы не умеете выражать мысли более дипломатично - получайте пощечины, дорогая.
  Вверх
 17.10.2011, 16:31  
#13
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
все это время зубы точили ? или специально , для тех у кого отсутствует чувство юмора нужно писать "шутка"

Добавлено через 4 минуты


дорогая, за последний год у меня была возможность выскочить замуж минимум 3 раза :)
вот ты когда с *****ой каким нить наживешься более 7 лет - вот тогда и поговорим , насколько СЛАДКА эта свобода , а пока витай в облаках :)

я щас испытываю истинный кайф от своего как ты выразилась одинокого существования ))))
Ну я как бы тоже посмеялась что это шутка)))))) Смайлик видите)))

А с *****ой жить мне 7 лет не нужно! Просто выбирать правильных нужно!
  Вверх
 17.10.2011, 16:48  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Ну я как бы тоже посмеялась что это шутка)))))) Смайлик видите)))

А с *****ой жить мне 7 лет не нужно! Просто выбирать правильных нужно!
они все правильные .... вначале....

не говори ГОП, пока не перепрыгнешь :)

Добавлено через 14 минут
Леля писал (а) Посмотреть сообщение
Тут две стороны.....одиночество и скука, а с другой стороны живешь в свое удовольствие, я к примеру - такую роскошь не могу себе позволить - согласитесь - мамочки - у которых 2 деток или вообще дети и муж - внимание им, а на себя....или когда мы делали что хотели,.....но мне жизнь моя нравится, вечный водоворот, дети - я от этого кайфую - но иногда хочется - чтоб все изчезли - и тихо повалятся на диване - посмотреть любимый фильм - при этом поятгивать бокал вина и кушать теже креветочки...
я не против ни семьи ни детей.
просто я не собираюсь рвать на всех местах волосы только потому что мне 28 а я не была за мужем.
Если не была - значит так и должно быть. Выходить за первого встречного я не буду, только потому что НУЖНО .
кто сказал ,что нужно ?
сейчас я счастлива намного больше , чем когда у меня была "семья"
я только недавно заметила , что только СЕЙЧАС начала замечать различные детали .... моменты в этой жизни ... к примеру , различать переход одного времени года в другой, насколько все в твоей жизни в связи с этим меняется !
До этого,такое впечатление,что все шло одной линией ....... причем серой, особенно последние годы .

Я стала сильнее чувствовать , лучше понимать себя, наконец-то я начала воплощать давние мечты в реальность!
я поняла какой сладкий вкус у свободы!

каждое утро , когда я покупаю кофе на вынос и иду пешком до работы, медленно попивая это кофе я УЛЫБАЮСЬ всем прохожим!
и я счастлива каждую минуту !!!! я никогда так не улыбалась , когда мы были вместе !
И поверьте , это продолжается весь день , до момента ужина ))))
я не хочу сейчас менять это состояние, на состояние в котором я пребывала 7 лет )))))) НИЗАЧТО!

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 17.10.2011 в 16:51.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (18.10.2011), Желанная (17.10.2011), Леля (17.10.2011), Родная Природная (17.10.2011)
 17.10.2011, 16:49  
#15
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
они все правильные .... вначале....

не говори ГОП, пока не перепрыгнешь :)
посмотрим)))
дай бог чтобы *****и не встречались на дороге))))
  Вверх
 17.10.2011, 16:57  
#16
  Леля Леля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Леля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/2
Репутация: 61

Мужики убивают в женщинах любые поппытки завести семью - и верь им потом.....А каждому свое и в свое время...)))
  Вверх
 17.10.2011, 17:03  
#17
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

вот именно поэтому нужно всегда иметь запасные варианты .

тут как то говорилось о том, что женщине не нужно работать , так вот чтобы не остаться у разбитого корыта карьеру нужно делать . Хоть что то . Хоть как то.
Не понимаю мужиков, которые не пускают своих жен работать. Типо у меня итак денег полно , зачем ей работать.
а вот представьте , завтра муж погибает , и его состояние разлетается в считанные месяцы. Что может жена ? никогда в жизни не работавшая и не имеющая образования ?
и конечно самый классический вариант - ты прошла с ним рука об руку много лет , а он меняет тебя на твой же прототип но более низкого качества, умеющий только глазками хлопать.Что делать? реветь и унижаться ? или послать его нах понимая что дальше ты справишься сама ?
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (18.10.2011), Родная Природная (17.10.2011)
 18.10.2011, 10:20  
#18
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тема - разговор девушек: одна обожглась в отношениях и наслаждается свободой, а другая (другие) смотрят с надеждой на счастье в светлое семейное будущее.
  Вверх
 30.10.2011, 01:45  
По умолчанию Обязанности в семье и браке
#19
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как распределены обязанности в Вашей семье? Между мужем и женой. Или там если живете с парнем. Или как представляете их после брака? Это уже для неженатых и незамужних.
Что ДОЛЖЕН делать супруг?
Что ДОЛЖНА делать супруга?
  Вверх
 30.10.2011, 02:12  
#20
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что ДОЛЖЕН делать супруг?
Любить, уважать жену, и помогать ей ВО ВСЕМ!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Что ДОЛЖНА делать супруга?
Любить, уважать мужа и помогать ему ВО ВСЕМ!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Домашние обязанности. Домашнее консервирование. gutentak Дом и семья 43 12.12.2013 15:35
Чувство юмора и гос.обязанности Sher Горячая линия 1 01.04.2013 20:43
сатира о семье James Crowly Сочинения 0 16.07.2012 16:06
Обязанности мужа и жены в семье PMR Социальные проблемы 58 25.03.2010 22:12
Обязанности в семье PMR Свободное общение 0 01.01.2010 17:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!