Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Документы для приезда в ПМР. Помогите, если кто знает!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.04.2009, 22:15  
Вопрос Документы для приезда в ПМР. Помогите, если кто знает!
#1
  Алексейо1 Алексейо1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 26.04.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я живу в Москве. Меня пригласили и попросили приехать на свадьбу в Приднестровье. Какие мне нужны документы чтобы на границах проблем не было? Нужен ли загранпаспорт или еще что-то или можно обойтись российским паспортом? Только проблема в том, что свадьба на носу, а загранпаспорта нету, да и сделать не успею. Хочу поехать на автобусе или поезде из Москвы. Получается, что Украину я миную транзитом. А как будут дела обстоять на Приднестровской границе? В общем, вопрос, по сути, и заключается в том, что смогу ли я проехать с российским паспортом. Если кто знает, подскажите.
  Вверх
 26.04.2009, 22:24  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У меня муж работал долго в Одессе и как минимум раз в неделю переходил границу говорит что проедете,но на границе погранцы спросят куда вы едите вы должны сказать в приднестровье,вас переспросят в молдову ответ нет в приднестровье говорит при нем так проезжали,но вы еще с водителем договоритесь и все у себя узнайте в принципе купюра в паспорте как известно открывает и границы.
  Вверх
 27.04.2009, 08:28  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

а я вот только буквально вчера узнала, что в Приднестровье можно въехать по внутреннему российскому паспорту, только не забудьте в тот же день зарегистрироваться в МВД.
  Вверх
 27.04.2009, 10:31  
#4
  Алексейо1 Алексейо1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 26.04.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Спасибо вы начинаете развевать мои сомнения То есть меня пропустят с русским паспортом. Это здорово. Мне надо то на недельку или меньше. Я еду на конкретный адрес и меня должны встретить. Думаю пограничники адекватные люди.
  Вверх
 27.04.2009, 10:47  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Алексейо1 писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо вы начинаете развевать мои сомнения То есть меня пропустят с русским паспортом. Это здорово. Мне надо то на недельку или меньше. Я еду на конкретный адрес и меня должны встретить. Думаю пограничники адекватные люди.
Приднестровские - вроде адекватные, за украинских - не ручаюсь:)))С ними надо вести себя уверенно, дать им понять, что вы в теме и знаете свои права.
  Вверх
 27.04.2009, 11:10  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Алексейо1 писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю пограничники адекватные люди.
Не смешите. Оставь надежду, всяк сюда входящий(въезжающий).
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 27.04.2009, 11:38  
#7
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровские - вроде адекватные, за украинских - не ручаюсь:)))С ними надо вести себя уверенно, дать им понять, что вы в теме и знаете свои права.
Да что вы говорите, Милачка! Наверное от переизбытка чтения фантастики и детских сказок в детстве, у вас незаметно выросли шоры! Не видел адекватных таможенников. Как и сотрудников правохранительных органов. Причём я со всей ответственностью могу сказать, что и не увижу. Поверьте просто на слово как человеку, который отдал почти десятку лет работы в судебном органе. А что касается таких выскочек, как вы, грамотный юрист из вашей псевдоуверенности словит вас на делитанстве и заставит трепещать. Это что касается грамотно подкованных юристов, а если к этому применить юридическую этику и психологию, то ваши знания статей из кодексов не помогут убедить человечка в форме.
  Вверх
 27.04.2009, 11:55  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, Милачка! Наверное от переизбытка чтения фантастики и детских сказок в детстве, у вас незаметно выросли шоры! Не видел адекватных таможенников. Как и сотрудников правохранительных органов. Причём я со всей ответственностью могу сказать, что и не увижу. Поверьте просто на слово как человеку, который отдал почти десятку лет работы в судебном органе. А что касается таких выскочек, как вы, грамотный юрист из вашей псевдоуверенности словит вас на делитанстве и заставит трепещать. Это что касается грамотно подкованных юристов, а если к этому применить юридическую этику и психологию, то ваши знания статей из кодексов не помогут убедить человечка в форме.
Ну, мне, по крайней мере они ничего дурного не сделали, всегда доброжелательно приветствуют меня словами "Добро пожаловать на родину". Я сужу исходя из своего собственного опыта, возможно я ошибаюсь, но нагонять клевету не собираюсь, пока сама не столкнусь с подобным случаем. А в фантастике, и уж тем более в детских сказках, к вашему сведению, к сожалению, ничегошеньки о приднестровских пограничниках не написано. Вы уж поверьте мне на слово
  Вверх
 27.04.2009, 12:12  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, Милачка! Наверное от переизбытка чтения фантастики и детских сказок в детстве, у вас незаметно выросли шоры! Не видел адекватных таможенников. Как и сотрудников правохранительных органов. Причём я со всей ответственностью могу сказать, что и не увижу. Поверьте просто на слово как человеку, который отдал почти десятку лет работы в судебном органе. А что касается таких выскочек, как вы, грамотный юрист из вашей псевдоуверенности словит вас на делитанстве и заставит трепещать. Это что касается грамотно подкованных юристов, а если к этому применить юридическую этику и психологию, то ваши знания статей из кодексов не помогут убедить человечка в форме.
У вас какой-то нездоровый интерес к моим глазам, уважаемый Угрюмый БСДяшник. То вы заявляете,что они, якобы отсутствуют, то говорите, что на них незаметно выросли шоры. Я вам с полной ответственностью могу сказать, что вам не стоит так беспокоиться о моих глазах. С ними все в полнейшем порядке, используются они по своему прямому назначению, шоры на них не были замечены.
  Вверх
 27.04.2009, 12:20  
#10
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Мне без разницы какие у вас глаза. Для меня вы просто социальная единица, не более. И мне всё равно кто выходит под именем "Кёльхен"! Если вы прямолинейно всё восприняли, то, пардон... буду выражаться конкретнее. На личность я не перешёл, я просто констатировал факт, что вы многие вещи недопонимаете. Или не ходите осознавать суровую действительность.
  Вверх
 27.04.2009, 12:35  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Мне без разницы какие у вас глаза. Для меня вы просто социальная единица, не более. И мне всё равно кто выходит под именем "Кёльхен"! Если вы прямолинейно всё восприняли, то, пардон... буду выражаться конкретнее. На личность я не перешёл, я просто констатировал факт, что вы многие вещи недопонимаете. Или не ходите осознавать суровую действительность.
Еще раз повторяю, уважаемый, что сужу по своему собственному опыту, а то что я изъясняюсь с юмором, а не кидаюсь, тем самым показывая, какая я нервная и издерганная, вовсе не означает, что я чего-то недопонимаю или не осознаю суровейшую, на ваш взгляд, действительность.
  Вверх
 27.04.2009, 12:53  
#12
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну насчет доброжелательных пограничников это вы загнули)))Автору темы я б всетаки порекомендовала запастить купюрами и обсудить с водителем автобуса прежде чем ехать.
  Вверх
 27.04.2009, 13:05  
#13
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Ну насчет доброжелательных пограничников это вы загнули)))Автору темы я б всетаки порекомендовала запастить купюрами и обсудить с водителем автобуса прежде чем ехать.
если у человека с документами полный порядок, необязательно совать всем купюры. пограничники такие нахальные, потому что мы, не зная своих прав и закона сразу же норовим всунуть купюру.Для российских пограничников вы тоже купюры приберегаете, если у вас все документы и багаж в порядке?
  Вверх
 27.04.2009, 22:10  
#14
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Алексейо1 я сегодня разговаривала с парнем он работает пограничником в приднестровье он сказал что нет такого закона что б пропускали и могут быть проблемы уже с украинскими погранцами,посоветовал не рисковать.Так что смотрите там на месте сами.
  Вверх
 27.04.2009, 22:58  
#15
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

если не ошибаюсь, еще с 2006 года ВЪЕЗД УСТАНОВЛЕН ТОЛЬКО ПО международно признанным документам, действительным для выезда за границу. ( один из видов - загранпаспорт) ВНУТРЕННИЙ РОССИЙСКИЙ паспорт НЕ является таковым.
К тому же Вы планируете ехать через Украину....Я бы на вашем месте задумалась....даже над тем, стоит ли через неё вообще ехать.......

А теперь - practical approach . Кому дать - Вы всегда найдёте, у меня были ситуации,когда, к примеру, гражданка канады прилетела в РФ по просроченному паспорту и её очень легко провели через кпп.На вопрос как всё было, она только и отвечала : я устала после полёта и хотела спать... и не запомнила как она оплачивала "официальный "штраф, почему у неё не было на руках никакого подтверждающего об этом документа, как фамилия, или выглядел тип, который ей "помог", через какие вообще двери её вывели???? ... только вот потом ей пришлось почти 4 месяца сидеть в Москве, и плакать о том, что у неё там дети и её бизнес трип ТОГО НЕ СТОИЛ!
конечно ваша ситуация таким не закончится))))))

Задумайтесь....а пока думаете, можете за определённую сумму лучше сделать побыстренькому загранпаспорт......Это первое.
Вы к какому ОуФМС относитесь??

Второе - ХОРОШ ПОДКАРМЛИВАТЬ ТАМОЖЕННИКОВ, ОСОБЕННО С*ка украиских!!!
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 28.04.2009, 07:55  
#16
  Алексейо1 Алексейо1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 26.04.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Ну в принципе когда я ездил в Абхазию транзитом через Украину просто посмотрели паспорт и пропустили. При мне женщина ехала с просроченным паспортом. Ей пришлось отдавать на коньячек. Думаю транзитом через Украину я проеду. А вот в Приднестровье без загранки не в пустят. Я бы рад сделать загранпаспорт но очень дорого возьмут за короткий срок изготовления. Уж действительно может подешевле с пограничниками договориться. Неохота проехать 1000км и получить разворот на границе.
  Вверх
 11.10.2009, 23:28  
#17
  Людо4ка Людо4ка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 99
Регистрация: 04.10.2009
Спасибо:18/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 402

я сама летом ездила в приднестровье в бендеры с внутренним российским паспортом и всё было нормально только на вокзале надо сразу зарегестрироваться!!!!!!!!!!
  Вверх
 18.12.2011, 00:45  
#18
  SergeyRUS SergeyRUS вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 18.12.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Людо4ка писал (а) Посмотреть сообщение
я сама летом ездила в приднестровье в бендеры с внутренним российским паспортом и всё было нормально только на вокзале надо сразу зарегестрироваться!!!!!!!!!!
Щас это еще актуально?Просто в России не все так прекрасно как думают многие приезжающие сюда работать да и просто на экскурсии к примеру сделать загранпаспорт ускоренно за 20 дней стоит почти 1000$,за три рабочих дня 1500$,если делать самому думаю будет больше двух трех месяцев ,а нас наши хорошие знакомые зовут на Новый Год((((
  Вверх
 18.12.2011, 20:20  
#19
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

SergeyRUS писал (а) Посмотреть сообщение
Щас это еще актуально?
Предполагаю, что да. С чего бы вдруг что-то менять? В начале 2010 г. въезжал по внутреннему российскому.
  Вверх
 19.12.2011, 02:16  
#20
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВНУТРИ СТРАНЫ ВЫВОЗИТЬ ЕГО ЗА ПРЕДЕЛЫ НЕЛЬЗЯ - ТЕМ БОЛЕЕ УЖ С НИМ ГРАНИЦЫ ПЕРЕСЕКАТЬ - ТОЛЬКО С ЗАГРАНПАСПОРТОМ
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кто знает? Ролевики в ПМР. Историческое фехтование. Домовой Хобби и увлечения 19 20.04.2018 13:34
Кто знает этого придурка? PMR Форумный мусор 10 15.09.2010 18:06
Подскажите,кто знает. Крымский. ПМР, Приднестровье 2 30.05.2010 22:04
КТО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ТАКСИСТЫТЫ незарегистрированный ПМР, Приднестровье 1 18.12.2009 15:59
Кто нибудь знает, что это за организация? Катенька Бесплатные рекламные объявления 4 11.08.2008 11:35


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!