Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Родительский совет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.10.2011, 11:10  
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

p.s. Хотите быть в курсе всего что творится в школе идите туда работать учителем там столько шары по вашим словам что все должны туда прям ломиться за благами для себя и выгодой!
Если требуете доказательств от других то начните с себя - покажите мои слова "про шару" и сколько ее)))
Как раз я понимаю, что взятки изначально строились на нищете. теперь это вошло в привычку и это не только в школе.
Так если статистика Вам про СПИД говорит БЕЗ ФАМИЛИЙ - это тоже оговор?))) Ай-ай-ай!
Можно работать в школе и и не знать много-го, это тоже позиция.
Оставьте Ваши потуги "перейти на личности" - кто я, где я...Я человек до поры до времени скромный, и пока говорю об общих тенденциях, подкрепленных реальными фактами(фамилии и явки сюда не относятся, вот это уже к налоговой))).
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (06.10.2011)
 06.10.2011, 14:47  
#22
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Sher, мне уже если честно смешно с того что вы пишете )))
Дело в том что мы изначально говорили про родительский совет , потом речь пошла о фонде школы (который вы почему то переименовали в финансирование пед . процесса, и уже тому учителю готовы на голову залесть поучая его, что и как ему воспитывать и обучать вашего ребенка) потом вы же упоминали и про высшую школу, я о ПГУ ))))))))) потом вы перескочили на тех кто болен спидом кого еще вы вспомните, но так и не сможете дать ответ на вопрос Один вопрос всего лишь ОДИН))))))))))) Зачем вам вмешиваться в пед процесс? (ваше дело как родителя контролировать ребенка своего и быть в курсе того что он учит, но не более!)Ваше право платить или нет в ФОНД вашей школы. Зачем вы тему засоряете?
Думаю, что сейчас вы мне напишите о том как корабли бороздят просторы большого театра если вам сказать не чего- По теме- Родительский совет в школе и нужен ли он?- то к чему тогда ваш пост следующий будет?
С уважением Катенька)))))))))))))))))))))
p.s. То что я думала про родительский комитет и фонд школы я написала! А за сим в теме не вижу смысла отвечать.

Последний раз редактировалось PMR; 07.10.2011 в 13:38. Причина: оскорбления
  Вверх
 06.10.2011, 15:34  
#23
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Sher, мне уже если честно смешно с того что вы пишете )))
катенька, тут вообще много чего смешного пишут, разные сказки-страшилки. Про детей-монстров, держащих в страхе учителей, про деньги, на которые учителя ездят отдыхать, про то, что бедные родители отдают детей в школу, а там такой беспредел, что им самим только и осталось, что заниматься наведением порядка, а им не разрешают. Такое впечатление, что люди либо детей-школьников не имеют, либо ходят в школу раз в год и абсолютно не знают чем там занимаются их дети и учителя. По-моему даже отвечать на это все смыла нет.
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх
 06.10.2011, 17:46  
#24
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Про детей-монстров, держащих в страхе учителей, .
Это я так поняла, камень в мой огород. Еще скажите, что тут все насочиняли. Что есть, то есть. Вас пока лично это не коснётся - можете делать вид, что этого нет, а заодно и другим глазки прикрывать (у вас, кстати, это неплохо получается). Ваше поведение вполне объяснимо.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 06.10.2011 в 17:55.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (06.10.2011)
 06.10.2011, 19:07  
#25
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прошу вас уточнить в вашей школе на что именно вы сдаете деньги потому как про то что сдают на пед.процесс я первый раз слышу.
О..., а я считала, что школа это и есть целостный педпроцесс.

Еще скажите, что тут все насочиняли. Что есть, то есть. Вас пока лично это не коснётся - можете делать вид, что этого нет, а заодно и другим глазки прикрывать (у вас, кстати, это неплохо получается). Ваше поведение вполне объяснимо.
Ну что Вы, у нас все дети пушистые. Учителя индивидуальные подарки от родителей не принимают, Боже упаси. А лучший метод воспитания ребенка, это распнуть и растоптать его маму на собрании. Ибо, если какой-нибудь башковитый папа поговорит с мальчишкой "за жизнь" это будет крайне непедагогично.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (07.10.2011)
 06.10.2011, 19:12  
#26
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
О..., а я считала, что школа это и есть целостный педпроцесс.
Стёб! Нормер раз!
Ну что Вы, у нас все дети пушистые. Учителя индивидуальные подарки от родителей не принимают, Боже упаси. А лучший метод воспитания ребенка, это распнуть и растоптать его маму на собрании. Ибо, если какой-нибудь башковитый папа поговорит с мальчишкой "за жизнь" это будет крайне непедагогично.
И стЁб! Номер дваС!

p.s. А по существу снова пусто
  Вверх
 06.10.2011, 19:47  
#27
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Sher, мне уже если честно смешно с того что вы пишете )))
Дело в том что мы изначально говорили про родительский совет , потом речь пошла о фонде школы (который вы почему то переименовали в финансирование пед . процесса, и уже тому учителю готовы на голову залесть поучая его, что и как ему воспитывать и обучать вашего ребенка) потом вы же упоминали и про высшую школу, я о ПГУ ))))))))) потом вы перескочили на тех кто болен спидом кого еще вы вспомните, но так и не сможете дать ответ на вопрос Один вопрос всего лишь ОДИН))))))))))) Зачем вам вмешиваться в пед процесс? (ваше дело как родителя контролировать ребенка своего и быть в курсе того что он учит, но не более!)Ваше право платить или нет в ФОНД вашей школы. Зачем вы тему засоряете?
Думаю, что сейчас вы мне напишите о том как корабли бороздят просторы большого театра если вам сказать не чего- По теме- Родительский совет в школе и нужен ли он?- то к чему тогда ваш пост следующий будет?
С уважением Катенька)))))))))))))))))))))
p.s. То что я думала про родительский комитет и фонд школы я написала! А за сим в теме не вижу смысла отвечать.
А этот СТЕБ как-то бы да удалить, если можно, так как автор отвечает сам себе в пылу праведного гнева... и непонятно - спрашивает ли он(а) с целью получить ответ, то ли просто быть всегда правой.
Но если вдруг все-таки кому-то будет интересно, то на ОДИН вопрос я таки отвечу - Зачем мне вмешиваться в учебный процесс?
А затем, что его результаты меня( и многих, т.е большинство) не удовлетворяют.Можно и не вмешиваться а "просто" поменять всю систему)))
p.s. А по существу снова пусто
уделю Вам немного внимания и замечу что пусто у Вас самой)))
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (06.10.2011), Skarlett (06.10.2011)
 06.10.2011, 21:26  
#28
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Судя по тому как мне отвечают на то что я пишу то праведный гнев это ваша стихия сейчас))))))))
Ну гневайтесь )))))) Мне то что!
Даже можете писать от множественного числа ))))))))) Если это вас приободрит в борьбе с таким злом как учитель вашего ребенка он же тиран, взяточник и вообще не на своем месте все учителя))))))))))))) Ну чистой воды развод на эмоции))))))))
Насмешили ! Спасибо!

Последний раз редактировалось к*******; 06.10.2011 в 21:30.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (07.10.2011)
 07.10.2011, 10:08  
#29
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Судя по тому как мне отвечают на то что я пишу то праведный гнев это ваша стихия сейчас))))))))
Ну гневайтесь )))))) Мне то что!
Даже можете писать от множественного числа ))))))))) Если это вас приободрит в борьбе с таким злом как учитель вашего ребенка он же тиран, взяточник и вообще не на своем месте все учителя))))))))))))) Ну чистой воды развод на эмоции))))))))
Насмешили ! Спасибо!
Если Вы родитель, то мне не гневаться нужно - а ужасаться, за тех же самых "детей-монстров" и "злых учителей".
С другой стороны - очень полезно иметь представления о степени интеллектуального развития родителей для принятия тех или иных решений)))

Последний раз редактировалось TheTeacher; 07.10.2011 в 21:27. Причина: переход на личности
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (07.10.2011), PMR (07.10.2011)
 07.10.2011, 11:13  
#30
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну что Вы, у нас все дети пушистые. Учителя индивидуальные подарки от родителей не принимают, Боже упаси. А лучший метод воспитания ребенка, это распнуть и растоптать его маму на собрании. Ибо, если какой-нибудь башковитый папа поговорит с мальчишкой "за жизнь" это будет крайне непедагогично.
Я, конечно, не верю, что вы так говорите объективно, непредвзято.
Дети, конечно, все разные. Они могут кому-то нравиться, кому-то нет. Но они прежде вего ДЕТИ, а мы - взрослые. И если это дети чужие - то они ЧУЖИЕ, и за них ответственны, в первую очередь ИХ родители. И родители правильно делают, если их защищают в любых ситуациях.
Если ребенок обижает другого, родитель обиженного ребенка не может объективно оценить ситуацию. И самое глупое в этом случае, если этот родитель будет "выяснять отношения" с ребенком, тем более как-то ему угорожая. У него тоже есть папа и мама, которые так же могут прити и начать защищать его. И это будет уже конфликт родителей.И такие случаи бывали: девочка сказала что-то обидное другой, та позвонила маме, мама прибежала и на глазах детей начала бить обидчицу, потом пришел другой папа и естественно начал бить маму этой девочки. Пока не пришла учительница. Как вы думаете, чему могли научиться дети из это ситуации? У кого сильнее "крыша" - тот и прав?
Конфликты нужно разрешать, но нужно это делать правильно. И в школах для этого есть свои наробатанные методы. Во-первых, есть классный руководитель - человек с опытом м образованием. Если его методы не действенны, есть родительский комитет, где и должны находиться "башковитые" папы и мамы, которые могут поговорить и с ребенком и с его родителями. Далее есть зам.директора по воспитательной работе, который именно для этого и находится в школе. Далее, каждая школа прикреплена к участку и дети , с девиантным поведением наблюдаются участковыми инспекторами. Если ребенок, действительно, мешает уч. процессу - ставится вопрос об его исключении. Если родители не реагируют на это, то его исключают из школы.
Это из опыта моей работы в школе и учебы моего ребенка.
Взрослые должны решать проблемы на уровне взролых, а не показывать свою силу ребенку, даже если он и плох - взрослый всегда в преимуществе, а значит должен адекватно пользоваться своим преиуществом.

Последний раз редактировалось Кап-Л; 07.10.2011 в 11:45.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (07.10.2011), PMR (07.10.2011)
 07.10.2011, 12:50  
#31
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

родительский комитет, где и должны находиться "башковитые" папы и мамы,
Что значит -"должны находится" - если не найдутся- кого-то за это накажут?Есть устав или иной механизм, который будет определять степень "башковитости"?
Может по-умному создавать такую систему образования, чтобы дети шли учиться в школу с радостью и тогда конфликты с рукоприкладством не надо будет разбирать?
Порой думаю до чего же надо довести бедное дитя,чтобы он так ненавидел удовлетворение естественных ребенку потребностей в познании мира и общении со сверстниками...
  Вверх
 07.10.2011, 13:13  
#32
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Что значит -"должны находится" - если не найдутся- кого-то за это накажут?Есть устав или иной механизм, который будет определять степень "башковитости"?
В любом классе есть такие родители.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Может по-умному создавать такую систему образования, чтобы дети шли учиться в школу с радостью и тогда конфликты с рукоприкладством не надо будет разбирать?
Порой думаю до чего же надо довести бедное дитя,чтобы он так ненавидел удовлетворение естественных ребенку потребностей в познании мира и общении со сверстниками...
Так сделайте мир более совершенным.
  Вверх
 07.10.2011, 13:20  
#33
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

господи, а мне скоро младшенького отдавать в школу...
я сама по второму образованию..педагог..но работать в коллективе сложновато..очень сложно объяснить методистам и "товарищам".. пишущим учебники.. и программы, что каждый ребёнок индивидуален....что нельзя всех деток мерить одним аршином..не получится..."забьёте" индивидуальные таланты и способности...а с другой стороны обучите лишь карьеризму и выживаемости в условиях крайней забюрократизированности самого процесса!!!!
учитель не должен...поучать...по сути..все великие педагоги говорили что он может научить учиться...привить вкус к той или иной науке..обучить выражать свои взгляды и мысли и отстаивать их..и песталоцци..и сухомлинский...
но у нас..по старинке что ли..или по "методике сдачи прекрасного предмета "истории педагогики")))) где какой бы билет не вытянули...всё крутилось вокруг "педагогической поэмы" Макаренко))))...педагоги привыкли навязывать свои взгляды без какого либо обсуждения как истину в последней инстанции!!!забывая о таких интересных начинаниях..как школа монтессори например..как и вообще открытые системы преподавания...
ведь старыми фронтальными закрытыми методиками...
сложно воспитать и открыть в ребёнке..подростке
БУДУЩУЮ СВОБОДНУЮ... ОТКРЫТУЮ И ОТВЕТСТВЕННУЮ ОДНОВРЕМЕННО - ЛИЧНОСТЬ...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (07.10.2011)
 07.10.2011, 13:31  
#34
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Так сделайте мир более совершенным.
А я и делаю, ибо " вначале было слово".
очень сложно объяснить методистам и "товарищам".. пишущим учебники.. и программы, что каждый ребёнок индивидуален....что нельзя всех деток мерить одним аршином..не получится..."забьёте" индивидуальные таланты и способности...а с другой стороны обучите лишь карьеризму и выживаемости в условиях крайней забюрократизированности самого процесса!!!!
Вам будет сложно объяснить это и родителям, которые просто сдают деньги и ни во что не хотят вникать, а если и "вникают", то либо по факту уже происшедших инцидентов либо на физическом уровне...
Учитель САМ должен быть личностью и уметь себя отстаивать в коллективе среди колег, тогда он сможет чему-то толковому научить.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (07.10.2011)
 07.10.2011, 13:44  
#35
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

в принципе это не профессия а - призвание..как и у медиков
но не в наше суетное время)))
муж..мне прямо сказал..что истеричка в доме ему ни к чему и уж лучше "поработать" мамой..чем угробить себя "борьбой с ветряными мельницами"!
  Вверх
 07.10.2011, 15:10  
#36
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Ваше сообщение, лишний раз подтверждение тому, что вы не можете решать серьёзные дела. И находить, как это пишите, общий язык с другим человеком. Так, а еще лезете с советами )))))))
Ну и как ваши советы воспринимать , понятно что только как шутку ))))))) Но не как что то серьёзное)))))))))))Что требует вдумчивого и рассудительного ответа! )))))Одно бла бла бла)))))) Ну и ответы вам такие же ))))))))) Проще говоря не надо пинять на зеркало коль ............. ну дальше вы в курсе )))))))))))
  Вверх
 07.10.2011, 15:18  
#37
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я вот не вижу противоречий в теме, смотрите на проблему каждый со своей стороны.
Учителя - что нечего их учить как деток воспитать, что денег им никто не дает особо.
Родители - что хотят знать куда деньги идут, чтобы деток учили и не обижали.
Вы как на разных языках говорите.
И еще зачастую придумываете мнения собеседника. Переходы на личности.
Спорить надо уметь тоже.
В чем конфликт?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (07.10.2011)
 07.10.2011, 18:15  
#38
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

По-моему, лишний контроль только вредит, всё должно быть в меру. Мы в детстве часами проводили время на улицах дотемна - и родители относились к этому совершенно спокойно.

Разница в том, что раньше родители и окружающие больше внимания уделяли детям, а не телевизору/компьютеру/автомобилю/телефону. Меньше было равнодушия в стиле "на улицах курят и бухают? а, пофиг, меня это не касается!"

Поэтому и родители должны действовать сначала по принципу "зайти на чай к учителю", а потом уже и всё остальное.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 07.10.2011, 19:06  
#39
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В чем конфликт?
Да кофликта серьезного нет, есть раздражитель)))

Поэтому и родители должны действовать сначала по принципу "зайти на чай к учителю", а потом уже и всё остальное.
Очень загадочно, - а если папа зайдет на чай к молоденькой учительнице и "все остальное",
интересна реакция мамы)))
  Вверх
 07.10.2011, 19:24  
#40
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Кто то спрашивал, где та грань , когда спор перерастает в ругань. Когда расходятся мнения и начинается "рукопашная". Когда культурные (вроде) люди начинают хамить. В этой теме как раз подобное отражается. Стоит вывести из себя человека (и чего вдруг?) как вылазит вся сущность...............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Совет Старейшин... В ПМР ?!?!??! korvin Политика Приднестровья 13 10.02.2015 07:48
Свадьба... нужен совет! :) Lena Бендеры 41 30.01.2012 20:10
необходим совет по гражданству ПМР Andrey1 Юридическая помощь в ПМР 3 10.12.2011 23:36
совет Кап-Л Психология 30 01.10.2011 15:21
Совет безопастности ПМР PMR ПМР, Приднестровье 10 06.09.2009 23:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!