Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

финансовый кризис и увольнения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.02.2009, 15:56  
По умолчанию финансовый кризис и увольнения
#1
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Кризис. Увольнения.

Кого же всё- таки увольняет работодатель в первую очередь?
«Дорогих специалистов» , руководителей проектов и разработчиков проектов, которые «сворачиваются»,
топ менеджеров и руководители среднего звена, или всё таки бездельников и лоботрясов ?


Интересно Ваше мнение.
К примеру, если Вам скажет человек, что его сократили, так как его отдел в кризис был сокращён на 80 %, будет ли это для Вас означать, что просто избавились от ненужного специалиста?
Или его всё-таки стоит пожалеть? )))))))

А также предлагаю Вашему вниманию отрывок Из icq-переписки с совладельцем HR-агентства :

Я>Привет! Как дела, трудоустроитель? )) Бизнес на кризисе расцветает? Уволенные пачками обращаются? Чего вообще происходит?

HR> Да, народа много приходит. Не только уволенные, люди места заранее подыскивают.

Я> Банкиры, финансисты? Кого больше? Топ-менеджмент? )

HR> Пока вышвыривают балласт, в основном. Менеджерье мелкое, шелупонь, планктон, короче. Маркетологи, сейлзы, офис-менеджеры, менеджеры х*й знает по каким вопросам.

HR> Люди раз в день позвонят клиенту, выстрадают пару писем, остальное время в контакте и аське. И ведь считают себя специалистами. Спрашиваешь у такого, чего он сделал вообще? Ну, итог его работы. А он не результаты рассказывает, а "я звонил, я писал, я составлял, я съездил несколько раз на переговоры". Человек реально работает на $300, сам это понимает, с*ка, но хочет $1500. Квартиру же надо снимать, кредитов набрали дох*я

HR> Мои на собеседовании спрашивают, можно ли обратиться к бывшему работодателю за рекомендациями. Ссутся! Готовы на зарплату меньше, лишь бы не звонили бывшему боссу. Зато в опроснике отмечают "желателен доступ к социальным сетям", знаешь для чего? "Проведения переговоров" ;))) Спрашивали "регистрация-то настоящая" - "ну как бы вам сказать" ;)))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 24.02.2009, 16:01  
#2
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

порадовала картинка .......

автор написал :
Предлагаю вам небольшую игру, представьте, что это ваша компания, среднего уровня, ситуация типичная, бизнес в кредит,… И тут наступил кризис. Вы не знаете на долго кризис пришел или нет, но чувство, что денег удержать компанию не хватит, не покидает вас даже во сне. Посмотрите сколько у вас ебланов в подчинении, все получают приличную зарплату, и только Вася пашет за 300 долларов в месяц.
Вложения
Тип файла: doc финансовый кризис и увольнения.doc (463.0 Кб, 553 просмотров)
  Вверх
 04.03.2009, 22:46  
#3
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

НИКТО НЕ КОММЕНТИЛ...
значит все у Вас более менее хорошо, и я этому рада )))))

В прошлом месяце, в течении 3х недель удалось пережить ужасную, сложившуюся ситуацию в моей компании...каждый день - стресс вперемешку с болью...сознание отказывалось верить в происходящее.....

Не буду вдаваться в подробности, но скажу со слезами на глазах!...
3 недели...3 кровавые С*УКА недели!!!!!

полностью сменённый стафф ...и только 4 человека из старого коллектива "пережили" этот своеобразный 37й....

каждый день - по лезвию ножа...держаться за работу - глупо...
больше посещали мысли - как выгоднее себя "продать"....кому.....как сделать так, чтобы если тебя выкинут на улицу, как надоевшего щенка...и ты - смогла показать зубки!!!

Одной из моих сотрудниц, и довольно хорошей знакомой, сказали, после "совещания" : "ммммм.....знаешь.....а я то думал, ты в отпуске"....она: "нет, иду на следующей неделе....."

она в это время направляется к выходу.....прикасается к ручке двери, чтобы открыть ЕЁ....секунда....две....
ей говорят: "КСТАТИ, раз ты не в отпуске....хотел тебе сказать...ТЫ УВОЛЕНА!!!!!" ( я слишком ярко это представляю!!!!!!!!!! и сильно жалею, что меня НЕ БЫЛО РЯДОМ!!!!!)

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, черт побери!!!! это всего лишь КСТАТИ !!!!! ничего более!!!!!!!

а ДАЛЬШЕ....слезы...ГОРЕЧЬ...ОБИДА......непонимание того, почему, встречи в 11- 12 часов ( ВеЧЕРОМ), в нерабочее время, в собственный день рождения!...в выходные...она подтверждала!
Честно отработав свою несчастную, не соответствующую, её уровню ЗАРПЛАТУ!!!!

а ларчик то просто открывается - нужно освободить место.....

После этого - куча нововведений....одно из них - типо правила поведения в офисе....

30 минут на обед..два перерыва на отдых и перекур...(два перерыва, по 15 минут...)
Количество минут фиксируется специальным датчиком.
Дресс код....и куча прочей хрени!

И НАПЛЕВАТЬ, ЧТО 80% ПРАВИЛ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ рф, ЧТО доки, ПОДПИСАННЫЕ СОТРУДНИКАМИ, СОСТАВЛЕНЫ НЕ НА рУССкОМ ЯЗЫКЕ ( ДАЖЕ БЕЗ ПЕРЕВОДА)....
ну ведь мы знаем, что они не имеют юр.силы ( кому нужно...объясню подробнее)

Вот такие дела...
Не стоит Вам загружаться подробностями ))))

У меня вот КАКОЙ вопрос:


А чтобы Вы делали, если бы потеряли работу? Есть ли у Вас "какой то план действий"?

или .... плыть по течению - вот, что бы вы выбрали?

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 04.03.2009 в 22:56.
  Вверх
 06.03.2009, 11:26  
#4
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Подумаешь - работу потерять. Главное - что вообще живой.
  Вверх
 07.03.2009, 15:10  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Прикольно и жизненно

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
порадовала картинка .......

автор написал :
Предлагаю вам небольшую игру, представьте, что это ваша компания, среднего уровня, ситуация типичная, бизнес в кредит,… И тут наступил кризис. Вы не знаете на долго кризис пришел или нет, но чувство, что денег удержать компанию не хватит, не покидает вас даже во сне. Посмотрите сколько у вас ебланов в подчинении, все получают приличную зарплату, и только Вася пашет за 300 долларов в месяц.

  Вверх
 07.03.2009, 22:50  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Кажется я это уже где то видел........
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кризис и экономика в ПМР, кризис и Приднестровье. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 342 05.04.2024 20:30
Карибский кризис. Soap Кино 0 13.02.2013 19:47
Евро - новый финансовый кризис PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 26.09.2011 19:45
Карибский кризис Soap Кино 0 12.02.2011 20:13
Кризис 30 лет PMR Психология 8 21.10.2009 23:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!