Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Конфликт интересов. Если нашли кошелек с деньгами директора.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.03.2013, 13:10  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#21
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

При чем здесь попалась?

Человек теряет вещь. Я ее нахожу. Почему я не должна ее вернуть? Где здесь вопросы компании? При чем тут отсуствие морали?

Я не беру чужие вещи. Если есть возможность вернуть - надо вернуть. Шер, ты вообще вчиталась?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 14.03.2013, 13:16  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#22
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я в любом случае верну. Во втором случае я скорее всего не буду работать в такой компании.
А теперь давай Фли рассмотрим эту ситуацию без привязки к тебе . И поставим вопрос таким образом
Шеф реально *****о , дурит народ на любой ерунде , подставляет материально ответственных на бабаки и недостачу , короче выродок ещё тот доказавший свою сущность годами на сотнях примеров .
--------------
Человек который не вернёт ему борсетку имеет моральное оправдание так поступить ?
---------------
Или же совсем унифицируем вопрос -- имеет ли право моральное чмо требовать мораль в отношении себя ?
-------- Добавлено в 12:16 -------- Предыдущее было в 12:15 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Где здесь вопросы компании?
а вот сдесь я с тобой Фли согласен на все 100 , но только зачем ты сама продолжила примерную линию Галки которая никакого отношения не имеет к обсуждаемой тематике ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 14.03.2013, 13:17  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#23
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, все зависит от наличия совести, воспитанности, прочих благородных порывов и мотивов.
За всех ответить не могу. Для меня лично это неприемлемо. А кто-то сделает так и не поморщится.
  Вверх
 14.03.2013, 13:32  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#24
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
За всех ответить не могу.
а я могу , хотя и сугубо статистически , и уверен статистика будет в пользу не возврата такому шефу его потери .
И виной такого выбора будут не только мораль подчинённого но и корпоративная политиика и мораль в отношении подчинённых .
  Вверх
 14.03.2013, 13:40  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я не беру чужие вещи. Если есть возможность вернуть - надо вернуть. Шер, ты вообще вчиталась?
Я вчиталась.
Земля, воздух, нефть, газ, деньги - они чьи?
Кто и что определяет их принадлежность кому и чему?
Есть интересы компании и есть интересы людей - что важнее и что моральнее - работать на воров или не работать?
Не работать человек не может (я воров не имею ввиду) - все идет через посредство государства, которое насильственно подталкивает к определенному выбору, которого у человека по сути и нет.
Вывод - надо работать и надо бороться на работе за свои человеческие права, а детсад типа - не нравится, уйду, могут позволить себе оч.немногие.
А теперь вернемся к работе и зп в компаниях , которые мы ищем по инету - в идеале найти кадровое агентство, которое подберет и распишет рабочее время на несколько лет вперед.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 14.03.2013, 14:05  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#26
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я вчиталась.
Земля, воздух, нефть, газ, деньги - они чьи?
Кто и что определяет их принадлежность кому и чему?
Есть интересы компании и есть интересы людей - что важнее и что моральнее - работать на воров или не работать?
Не работать человек не может (я воров не имею ввиду) - все идет через посредство государства, которое насильственно подталкивает к определенному выбору, которого у человека по сути и нет.
Вывод - надо работать и надо бороться на работе за свои человеческие права, а детсад типа - не нравится, уйду, могут позволить себе оч.немногие.
А теперь вернемся к работе и зп в компаниях , которые мы ищем по инету - в идеале найти кадровое агентство, которое подберет и распишет рабочее время на несколько лет вперед.
Как это все связано с возвращением барсетки?
  Вверх
 14.03.2013, 14:11  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#27
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

все связано общественной моралью и давлением отсталых законов, потому как я лично считаю принуждение людей на производстве страшнее невозврата барсетки неизвестного происхождения.
Мне барсетка не нужна - а вот свобода работать и зарабатывать ( что ближе к нашей теме, не так ли?))) - очень важны.
  Вверх
 14.03.2013, 14:24  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#28
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я по варианту Тани также недоумеваю, в какой момент политики и регламенты трудоустройства западных компаний превратились в утерянные барсетки и принуждения работать на производстве?

При чем тут мораль? Прекратите вилять и запутывать. Речь в диалоге с Ваном изначально шла о конфликте интересов, а не об обидах на тех, кто сумел присесть в место потеплее..
  Вверх
 14.03.2013, 14:29  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#29
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
в утерянные барсетки и принуждения работать на производстве?
это у вас и превратилось - пример барсетки именно Вы и привели!))

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
При чем тут мораль?
мораль - она везде.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Речь в диалоге с Ваном изначально шла о конфликте интересов,
да именно о них и шла речь.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
а не об обидах на тех, кто сумел присесть в место потеплее..
________________
а вот это я сама не пойму откуда взялось, но явно не у меня))
Хотя если считать всякие Газпремы и прочее в разделе присели на потеплее и обиды на них всех остальных - тогда может и так.
Но я в таком случае я -за обиженное большинство.
  Вверх
 14.03.2013, 14:34  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#30
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Мой сосед закончил военное училище с доп.специальностью менеджер. Отслужил положенные три года, вернулся, устроился на местную кондитерскую фабрику, простым менеджером ( по нету, кстати), дослужился за три года до регионального менеджера, купил за 2 млн. квартиру, сделал там еще на полмиллиона ремонт при том, что жена сидела дома с ребенком. Норм зарплата, как вы думаете?
Мой предыдущий пример не из Газпрома, есичо)))
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
 14.03.2013, 14:37  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#31
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Мой предыдущий пример не из Газпрома, есичо))
и Вы явно последовали такому ясному и простому примеру)) и тоже с квартирой и хорошей работой))))) в Москве)))))))))))))
я вообще, если че))
  Вверх
 14.03.2013, 14:43  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#32
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Нет. Я не умею и не люблю продавать, живу в своем городе и в Москву пока не собираюсь.
Мне хватает моих доходов. Ну так, чтоб Вам не гадать больше)))
  Вверх
 14.03.2013, 15:01  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#33
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Криминала небыло только в случае твоего возврата не принадлежащего тебе либо вашей фирме товара . Все остальные манипуляции на каждом пуке были бы не законны .
Да ты что? Правда? А ну как я её нашла эту коробочку? Ну чисто случайно. Шла по улице, хотела в урну выкинуть обёртку от мороженки. Глянула в помойку, а там... Батюшки святы! Бывает такое? "Вы что на это выразите, товарищ?" © (Шариков)

Даже малосведущему человеку становится сразу очевидно, что не смотря на всю твою мега-директорскость, в совокупности с мега-директорским креслом, с процессом сдачи-приёмки товара ты мало знаком. Хорошо ли тебе понятно, гражданин мега-директор, что если какой-то абсолютно левый гражданин привёз на территорию твоей фирмы какие-то вещи, выгрузил их и уехал, не получив от тебя никакой бумажки с твоей росписью или печатью, а потом внезапно обнаруживается, что это есть материальные ценности, то это называется - ты их нашёл. А то, что у них ещё и серийники случайно удалены - ну вот такими ты их и нашёл, да. И все вокруг подтвердят.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 14.03.2013 в 16:58.
  Вверх
 14.03.2013, 15:19  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#34
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галя я в шоке от твоей дремучести . Мне над тобой ещё работать и работать ,,, Но все равно ты лапа ..
А пока на просветись немного , красно болтливая ты наша дурёха )))
================================
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу. Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
-------- Добавлено в 14:19 -------- Предыдущее было в 14:16 --------
=============================
это кратко а пообширнее просветись вот сдесь - http://gorpoisk.ru/полезная-информация/закон-о-находках

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 14.03.2013 в 16:59.
  Вверх
 14.03.2013, 16:59  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#35
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

История про соседа - иллюстрация к тому, что вполне реально ЗАРАБОТАТЬ такие деньги, кот. Вы указали. И понятия не имею, кто будет Вас этому учить. Да и надо ли?
  Вверх
 14.03.2013, 17:09  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#36
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу. Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
А теперь поясни, дорогой умник, каким боком и образом ты умудрился смешать гражданский кодекс с криминалом? Нас тут всех интересует.

P.S. Освежаю тебе память - слово "Гугл" на аглицкой мове пишется через две буквы "о"...
  Вверх
 14.03.2013, 18:47  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#37
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
История про соседа - иллюстрация к тому, что вполне реально ЗАРАБОТАТЬ такие деньги, кот. Вы указали.
да, реально заработать, но только соседу, поэтому история смысла не имеет как поучительная и для примера - как всем, или хотя бы немногим, заработать - не годится.
Объясняю на пальцах - речь про мужчину, живет он в Москве, (про ипотеку московскую и много чего еще - тоже не для основной массы населения РФ).
Умных, образованных, молодых и здоровых (среди них есть и красивые и талантливые) - миллионы.
Везет единицам.
А вот историй когда наши инженеры едут строителями в отсутствии работы, а в МСК нет жилья и прописки,и получают травмы и их кидают - много больше.
  Вверх
 14.03.2013, 19:05  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#38
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
да, реально заработать, но только соседу, поэтому история смысла не имеет как поучительная и для примера - как всем, или хотя бы немногим, заработать - не годится.
У меня такое ощущение, что Шер совершенно не вчитывается в другие сообщения.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах - речь про мужчину, живет он в Москве, (про ипотеку московскую и много чего еще - тоже не для основной массы населения РФ).
Ощущение переходит в уверенность.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Умных, образованных, молодых и здоровых (среди них есть и красивые и талантливые) - миллионы.
Везет единицам.
А вот историй когда наши инженеры едут строителями в отсутствии работы, а в МСК нет жилья и прописки,и получают травмы и их кидают - много больше.
Вы для чего создали эту тему о реальности нахождения высокооплачиваемой работы по сайтам? Чтобы Вам сказали, что все это кидалово и невозможно?

П.с: объясните ей кто-нибудь про место моего проживания. И, соответственно, про моих соседей.
П.п.с: без ипотеки.

Последний раз редактировалось PMR; 15.03.2013 в 09:29. Причина: грубо
  Вверх
 14.03.2013, 19:20  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#39
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь поясни, дорогой умник, каким боком и образом ты умудрился смешать гражданский кодекс с криминалом? Нас тут всех интересует.
Галюнь поясняю для горе вицэ работницы прокуратуры , нарушение ГК в судебной практике очень часто перетекает в нарушение УК всё зависит от деталей дияния гражданина , и матёрости класифицирующего работника следствия . Тебя ли мне учить горе вице работница прокуратуры .
-------------------------------------------------------
А для того чтоб ты не блестала своим острословием и не придералась к словам я специально дал и более развёрнутую класификацию поступков всех возможных дольнейших сценариев а именно :
------------------
Все остальные манипуляции на каждом пуке были бы не законны ..))))
------------------------------
милая я надеюсь ты не будешь возражать что в определение НЕ ЗАКОННЫ входят и нарушения Гражданского кодекса ??
--------------------------------
цём лапуля , ))))
-------- Добавлено в 18:20 -------- Предыдущее было в 18:16 --------
тем более что статьи 227 ГК РФ я думаю вполне достаточно чтобы ты такого глупого вопроса больше никому не задавала :
================

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Да ты что? Правда? А ну как я её нашла эту коробочку? Ну чисто случайно. Шла по улице, хотела в урну выкинуть обёртку от мороженки. Глянула в помойку, а там... Батюшки святы! Бывает такое? "Вы что на это выразите, товарищ?"

Последний раз редактировалось Ванлат; 14.03.2013 в 19:31.
  Вверх
 14.03.2013, 21:48  
По умолчанию Re: Поиск реальной работы по сайтам.
#40
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Тема создана для примеров, которые будут полезны многим, а не только Вашему соседу.
Мне нет дела до Ваших мест проживаний и вообще до личности в целом, мне интересны только посты собеседника.
Ну, мы все так и поняли)))

Оч. интересно посмотреть на примеры. Уж не революция ли грядет?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужно пополнить кошелек webmoney WMZ Дми3ий Услуги 20 03.08.2018 13:43
Кто спровоцировал конфликт в Приднестровье? Ванлат Политика Приднестровья 150 10.11.2016 21:04
Стихи про газовый конфликт. PMR Юмор 6 06.05.2015 15:17
Виза L1 в США для коммерческого директора. ok4217 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 0 16.07.2012 18:56
Поскажите.. Оплата интернет деньгами мобильной связи. Olga485 Мобильные телефоны 18 11.06.2011 07:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!