Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божьи люди.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.03.2011, 23:27  
По умолчанию Божьи люди.
#1
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Иду сегодня домой с работы. Тороплюсь. Возле магазина подходит женщина, просит: "Девушка, не могли бы купить мне хлеба?". Я вытаскиваю из кармана горсть рублей, протягиваю ей. Она мне говорит, нет вы сами купите мне пожалуйста. Я пожала плечами, мало что... может ее из магазина гонят...Говорю, хорошо. Она просит - лучше черного, но если дорого, то можно любой. Зашла купила ей хлеб, вынесла, отдаю. Спрашиваю, может все-таки денег дать? - Нет..нет... мне денег нельзя... Я Божий человек.... Говорю, если денег нельзя, то может еще что-то купить? - нет, мне больше ничего не нужно...только хлеб. Я ушла, но теперь любопытно что это за Божьи люди появились в Тирасполе. Первый раз с таким явлением встречаюсь.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (02.03.2011)
 01.03.2011, 23:40  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А меня один странный мужчина остановил чуть больше года назад, когда я не знал как поступить, для меня был очень сложный выбор. Было видно по глазам и вообще что он болен. Он меня остановил и сказал - "поступи по мужски, ты мужчина." Я был в шоке, мне показалось что через него ко мне обратился бог. Когда я принимал окончательное решение - я вспомнил его, и уверен что поступил правильно.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 01.03.2011, 23:41  
#3
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Временная гостья хлеб ваш ей был нужен ..
  Вверх
 01.03.2011, 23:45  
#4
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья хлеб ваш ей был нужен ..
Для чего?.........
  Вверх
 01.03.2011, 23:53  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Таких людей не понять обычным разумом, их поведение для всех алогично, но я уверен что в нем есть смысл. И он очень хороший, я чувствую в этой ситуации чистое добро.
Женщина могла взять и хлеб и денег, не это цель была.
  Вверх
 02.03.2011, 00:38  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, как по мне, так напрашиваются два объяснения.
Первое это то что существует секта (да, такое вот слово нехорошее) где людям парят моск тем что им нельзя иметь денег (а значит и собственности) и судя по тому что такую женщину не имеющую денег Вы встретили, таки это работает. Женщина эта не сегодня появилась на свет, а значит раньше у неё собственность была...
Второе это то что Вы повстречали колдунью (опять нехорошее слово) которой нужно было что то материальное Ваше (купленное Вами это Ваша собственность).
И в том ми в другом случае Вам на жизненном пути повстречался шизофреник которого следует пожалеть в любом случае. У человека в голове вава и она прогрессирует. так что Вы поступили очень по человечески и что бы Вы себе не выбрали в качестве мотива этой женщины, не жалейте о купленом хлебе.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (02.03.2011), Skarlett (02.03.2011), Желанная (02.03.2011)
 02.03.2011, 17:19  
#7
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, как по мне, так напрашиваются два объяснения.
Первое это то что существует секта (да, такое вот слово нехорошее) где людям парят моск тем что им нельзя иметь денег (а значит и собственности) и судя по тому что такую женщину не имеющую денег Вы встретили, таки это работает. Женщина эта не сегодня появилась на свет, а значит раньше у неё собственность была...
Второе это то что Вы повстречали колдунью (опять нехорошее слово) которой нужно было что то материальное Ваше (купленное Вами это Ваша собственность).
И в том ми в другом случае Вам на жизненном пути повстречался шизофреник которого следует пожалеть в любом случае. У человека в голове вава и она прогрессирует. так что Вы поступили очень по человечески и что бы Вы себе не выбрали в качестве мотива этой женщины, не жалейте о купленом хлебе.

Soap, вторая мысль у меня где-то шевельнулась когда домой пришла. Но я себя быстро успокоила.

Любопытно стало, что это за явление и как же они живут. Не может же человек один хлеб есть. Порылась в интернете, ничего не нашла. Жалею, что не расспросила - торопилась.

Ага! щаз! хлеба и желательно чёрного? Нет, ну если дорого... то купите любой. ЭТО как вообще? Ещё и условия ставит, блин. СОАП ближе всех, мне кажется, к правильному ответу.
Она не требовала, она просила. Я решила что черный хлеб, это такой вид аскезы. Белый более благородный что ли... Она и одета была откровенно бедновато, но чисто. Не бомж, это точно.

Можно таким образом увести хорошую долю ,здоровье .
Skarlett, можно подробней? Врагов лучше знать в лицо...


но так как я знаю что почти все бомжи это алкаши, меня останавливает осознание того, что оказывать милостыню алкашам это приумножать их страдания.
А если Вы увидите, что человеку нужно срочно опохмелиться, иначе может быть кирдык, или ему просто оооочень плохо, тогда как?
  Вверх
 03.03.2011, 13:09  
#8
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
А если Вы увидите, что человеку нужно срочно опохмелиться, иначе может быть кирдык, или ему просто оооочень плохо, тогда как?
Утрируете... Я никогда не прохожу мимо валяющихся алкашей, всегда их поднимаю и пытаюсь отвести до дома... Если у него конечно есть дом. Но ясень пень денег я им никогда не дам. Дать денег не всегда значит помочь, а если ему ооооочень нужно похмелиться... так это страдание для него во благо :)
  Вверх
 02.03.2011, 09:23  
#9
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Да главное не зациклиться .Мне все же больше кажется что второй вариант предложенный Soapом,тем более что масленичная неделя у христиан идет и всякого рода обряды на достаток как раз в эту неделю актуальны .
Если б это была секста ,то про этих божьих людей мы б уже знали .
  Вверх
 02.03.2011, 09:25  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А мне кажется, что человеку хотелось кушать, и все, такое тоже бывает.
  Вверх
 02.03.2011, 09:48  
#11
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Конечно бывает ,но что то я сомневаюсь .Может потому что обряд такой знаю .
  Вверх
 02.03.2011, 16:20  
#12
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно бывает ,но что то я сомневаюсь .Может потому что обряд такой знаю .

Скарлет, вы думаете, этим можно сделать что-то нехорошее человеку?


Я бы кстати, сделала бы тоже самое, если б меня попросили купить хлеба или попросили в чем либо помочь.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (02.03.2011)
 02.03.2011, 16:29  
#13
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Когда покупают хлеб нуждающемуся, то об этом не пишут и не заводят дискуссию по поводу буханки хлеба, и не задаются вопросом кто да что и почему...Могли бы и не покупать...
Благие дела должны идти от сердца...и сомнений не вызывать в их благости...
  Вверх
 02.03.2011, 16:35  
#14
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Когда покупают хлеб нуждающемуся, то об этом не пишут и не заводят дискуссию по поводу буханки хлеба, и не задаются вопросом кто да что и почему...Могли бы и не покупать...
Благие дела должны идти от сердца...и сомнений не вызывать в их благости...

позвольте с вами не согласиться, Временная гостья просто полюбопытствовала , случалось ли у кого-то подобные случаи и почему эта женщина так странно себя назвала...
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (03.03.2011), Soap (03.03.2011), Желанная (03.03.2011), Родная Природная (02.03.2011)
 02.03.2011, 16:41  
#15
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
позвольте с вами не согласиться, Временная гостья просто полюбопытствовала , случалось ли у кого-то подобные случаи и почему эта женщина так странно себя назвала...
да какая разница , кто эта женщина...

насчет божьих людей...когда-то давно моей соседкой была была пожилая женщина, которая по религиозным убеждениям отказалась от пенсии предоставленной ей советской властью...жила с глухонемым сыном на его зарплату...ходила в церковь...православную
  Вверх
 02.03.2011, 10:12  
#16
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Ага! щаз! хлеба и желательно чёрного? Нет, ну если дорого... то купите любой. ЭТО как вообще? Ещё и условия ставит, блин. СОАП ближе всех, мне кажется, к правильному ответу.
  Вверх
 02.03.2011, 14:06  
#17
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Злые вы какие-то. Если человек просит помочь, то ему помогают не потому, что это нужно, обязан или должен, а потому что он человек.

Накинулись на человека за то, что тот попросил буханку хлеба. Вам что жалко что человеку перепало нашару кусок хлеба? Радуйтесь что эти деньги пошли на полезное дело, а не на водку. Если бы я знал что все деньги которые просят нищие тратят не на водку а реально на еду то я бы всем подавал столько сколько бы они не попросили (в рамках разумного)), но так как я знаю что почти все бомжи это алкаши, меня останавливает осознание того, что оказывать милостыню алкашам это приумножать их страдания.

Помогать людям без причины и повода это всегда великая радость. Но очевидно что это простую и трезвую мысль разделяют не все форумчане, Думаю что если кто-то из вас в следующей жизни окажется на месте нищих, то вы резко поменяете свое мнение.

Скажу банальность, но если бы люди не искали причину, чтобы творить добро, то мир был бы добрее. Так повелось, что причины творить зло находятся сами собою.

Последний раз редактировалось observer; 02.03.2011 в 14:17.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (02.03.2011), Soap (03.03.2011), TheTeacher (02.03.2011), vera (05.03.2011), Впереди_Крыла (02.03.2011)
 02.03.2011, 14:50  
#18
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

observer писал (а) Посмотреть сообщение

Помогать людям без причины и повода это всегда великая радость. Но очевидно что это простую и трезвую мысль разделяют не все форумчане, Думаю что если кто-то из вас в следующей жизни окажется на месте нищих, то вы резко поменяете свое мнение.
Следующего раза возможно и не будет. Каждому воздастся по его делам.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 02.03.2011, 15:00  
#19
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

observer, а Вы случаем в прошлой жизни не были причастны к зарождению Советской власти, когда так же рассуждая (под благими намерениями) раскулачивали "зажравшихся" кулаков???
Раскулачивали простых мужиков, кто смог чего то своим горбом, умом, хваткой сколотить себе состояние.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (02.03.2011)
 02.03.2011, 16:48  
#20
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Скарлет, вы думаете, этим можно сделать что-то нехорошее человеку?
Можно таким образом увести хорошую долю ,здоровье .
  Вверх
Ответ  
Метки
бог, вера
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
Неадекватные люди PMR Кино 36 01.11.2012 15:46
Конфликтные люди PMR Психология 25 12.04.2012 21:19
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
Люди - кто они? PMR Социальный форум Приднестровья 3 17.02.2011 21:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!