Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Отзывы и предложения по форуму - Пишем свои замечания, предложения по форуму, обратная связь с администрацией форума ПМР

Форумчане, кто есть кто.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.04.2009, 14:49  
#21
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я заметила,что о чём бы ни говорили...любой топик перетекает в обсуждение личных проблем....да мало ли кого и кто знает - это не повод ни для подколов,ни тем более - для оскорблений!а теперь по теме:моё основное увлечение - это все формы общения как на инглише,так и на русском,профессионально - занимаюсь исследованием влияния английской лексики на постсоветском пространстве и обратного процесса.который тоже происходит!проникновения славянизмов в английский,особенно в его американский вариант(совместно с моей подругой из станфорда,для её магистерской).кроме того,мне нравится самовыражаться во всех доступных и принятых в обществе формах.а именно рифмовать строфы,петь,рисовать особенно графика,готовить(разные салаты, пиццу,сырные и сладкие супы для детей,кнедлики и вареники;почти всё,кроме шашлыков,которыми обычно занимается муж)))),вязать крючком(недавно освоила ирландское кружево...просто сказка!)и придумывать разные развивающие игры для детей...ну и комп -куда от него денешься,но в отличии от своих мальчиков,я либо в офисе,либо общаюсь..где-нибудь и с кем -нибудь))))
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 17.04.2009, 22:55  
#22
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Раньше, возможно помните, мы заполняли анкеты в детстве )))))
Давно хочу отрыть одну из таких анкет, заполненных мной, и ради любопытства сравнить))))

Итак.

Имя - Муму
Возраст - 25
Город -МСК
Цвет глаз – голубые, серые…заметила, что всё зависит от настроения
Любимый фильм – трудно сказать, наверное становится любимым тот , который чем то зацепил в тот или иной период жизни. Но, когда меня спрашивают что посоветуешь посмотреть, я практически не задумываясь говорю «Игры Разума»
Любимый цвет – черный, ярко-красный, насыщенный синий, ярко-фиолетовый, тёмно – серый, насыщенный зелёный.
Любимая группа - Земфира, Нино Катамадзе, Linkin Park, Pink, Oasis, Ночные снайперы…клубная музыка…
Любимое число – до сих пор не знаю))))) раньше писала 9, понятия не имею почему )))
Мне кажется я просто напросто украла чьё-то любимое число и присвоила себе ))))
Что предпочитаешь ? Кислое или сладкое ? – солёное и острое )))))
Любимая книга – наверное всё таки портрет Дориана Грея. хотя вполне можно добавить Moscow times и Российская газета
Любимое блюдо – МЯСО ВРАГА , тщательно отбитое, шоб не подавится )))))
Есть у тебя мечта? – да….уверена что есть…..
Досуг - мартини с водкой, три текилы, 4 самбуки и танцы на барной стойке )))) города, страны, мелькающие лица людей...театр...кино...вечер релакса с попкорном и пивом, на диване, дома, в обнимку с любимым человеком)))... шахматы, гитара....как давно это было, эхо прошлого...

Что ж ещё добавить....разве что....сексульная ориентация – лесбиянка


Может мне кто поможет? ))))))) что ещё мы писали в анкетах?)))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 17.04.2009 в 23:18.
  Вверх
 18.04.2009, 00:13  
#23
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кстати а про гороскопы почему инфы нет ?

Ну типа козерог, водолей, рыбка, скорпион и т.д.

Я например в этом плане - Дева, а ещё есть тут Девы по гороскопу ?
  Вверх
 18.04.2009, 11:19  
#24
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Cyan"]занимаюсь исследованием влияния английской лексики на постсоветском пространстве и обратного процесса.который тоже происходит!проникновения славянизмов в английский,особенно в его американский вариант
alex, Вы не можете подробней рассказать о своей работе, плииз..
Меня интересует практический аспект подобных работ для социума.
  Вверх
 18.04.2009, 13:53  
#25
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

охотно отвечу...только мне нужно знать...практический аспект для кого,если для меня - как части социума! то я ,представьте, хочу помочь своей школьной подруге..а она мне передаёт взамен новейшие разработки по методике обучения(то есть статистику в обмен на методологию, кратко выражаясь)что касается пользы её исследования для общества...то можете сделать запрос на кафедру политологии стэнфорского университета...там вам дадут полную и доступную информацию.лично я считаю,что новые методики - не могут никому повредить.а лишь принесут пользу,составляя конкурентную среду школьному преподаванию...что ,как вы знаете, является необходимым условием развития рынка услуг...особенно в так вами рьяно отстаиваемой рыночной экономике по либеральному типу..надеюсь удовлетворила ваше любопытство?!.
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 18.04.2009, 19:08  
#26
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Кстати а про гороскопы почему инфы нет ?
ну я ,в этом плане,стрелец!может нам организовать сообщества по зодиаку или по стихиям,типа вода,воздух,огонь или земля - хотя-бы?))))
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 18.04.2009, 20:42  
#27
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
охотно отвечу...только мне нужно знать...практический аспект для кого,если для меня - как части социума! то я ,представьте, хочу помочь своей школьной подруге..а она мне передаёт взамен новейшие разработки по методике обучения(то есть статистику в обмен на методологию, кратко выражаясь)что касается пользы её исследования для общества...то можете сделать запрос на кафедру политологии стэнфорского университета...там вам дадут полную и доступную информацию.лично я считаю,что новые методики - не могут никому повредить.а лишь принесут пользу,составляя конкурентную среду школьному преподаванию...что ,как вы знаете, является необходимым условием развития рынка услуг...особенно в так вами рьяно отстаиваемой рыночной экономике по либеральному типу..надеюсь удовлетворила ваше любопытство?!.
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
alex, спасибо. Я мало что поняла, но все равно спасибо.
  Вверх
 19.04.2009, 22:24  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мои интересы: Музыка –тайко, джаз-фьюжн, белый джаз, свинг, классика в современной обработке, хорошие блюзы , попса разная по настроению.
История периода Иван Грозный – 20 годы XX века.
Нетрадиционная психология: Жикаренцев, Лууме, Леви, и проч. Интерес к эзотерике, трансефингу, немного история Православия, буддизм (Дзэн) Живопись(импрессионизм), русское меценатство, художественная литература и прочее по мелочам. Чем не интересуюсь, так это современной политикой.
Изредка хулиганю по симорону по мелочам. Интересно, на форуме нет симоронцев?
Работаю финансовым директором на предприятии. Владею бухгалтерским учетом.
Практически это означает, что могу помочь разобраться в начислениях заработной платы, отпускных, больничных и проч. Если у кого-то возникнет такая необходимость.
Необидчива, незлопамятна. К критике отношусь спокойно, если она конструктивна и по существу. Козерог.
Пишите о себе и своих интересах, не стесняйтесь.

Последний раз редактировалось Zozo; 19.04.2009 в 22:27.
  Вверх
 19.04.2009, 22:42  
#29
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Необидчива, незлопамятна. К критике отношусь спокойно, если она конструктивна и по существу. Козерог.
А по моему козероги честолюбивые и очень из себя прям гордые, любая критика их просто заводит, и они бодаются
  Вверх
 19.04.2009, 22:50  
#30
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, конечно, Козерог - скотинка еще та, но вы не обратили внимание на мой интерес к нетрадиционной психологии. Мне он нужен был для себя.
А честолюбие - это плохо?
  Вверх
 19.04.2009, 23:19  
#31
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
alex, спасибо. Я мало что поняла, но все равно спасибо.
а мне казалось.что я пишу на русском языке...или это был английский?)))это был ответ на ваше замечание относительно моих интересов и сферы деятельности....в следующий раз использую инглиш - возможно он вызовет меньше вопросов и нареканий...всё-таки 1 международный язык.................
P.S.а ещё хотела организовать на этом сайте страничку по изучению английского не только по самоучителям и популярным авторам,но и используя мой опыт переводчика синхрониста!чтобы помочь людям - тем кому это нужно - овладеть навыками быстрой разговорной речи...
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 19.04.2009, 23:50  
#32
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex, я работаю на производстве. Мне приходится ругаться и пресмыкаться, просить и требовать, перестраховываться и рисковать. И как побегаешь, так и покушаешь. Не только я, но и люди, которые работают рядом. Я вижу результат мгновенно. Это стимул, это моральное удовлетворение, это кураж в работе.
Меня всегда интересовало, что является стимулом для людей, которые занимаются прикладными науками. Почему они увлечены своей работой? Что привлекает их? У меня нет таких знакомых. Вы появились на форуме, и я рискнула у Вас спросить. Только и всего.
  Вверх
 15.08.2009, 18:53  
#33
  Марина Марина вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Марина
Детали профиля (+/-)
Ответов: 107
Регистрация: 04.05.2009
Спасибо:11/20
Не понравилось:0/0
Репутация: -34

alex писал (а) Посмотреть сообщение
P.S.а ещё хотела организовать на этом сайте страничку по изучению английского не только по самоучителям и популярным авторам,но и используя мой опыт переводчика синхрониста!чтобы помочь людям - тем кому это нужно - овладеть навыками быстрой разговорной речи...
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
почему же вы не создали,,,? есть такие люди, которые нуждаются в вашем опыте я про себя...
________________
Я Женщина, и, значит, я Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей. Я Женщина, и, значит, я Царица, возлюбленная всех земных царей. Я Женщина, и, значит, я Рабыня, познавшая солёный вкус обид. Я Женщина, и, значит, я пустыня, которая тебя испепепелит...
  Вверх
 15.08.2009, 20:10  
#34
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Заходите в свой скайп (skype.com)

В поисковике из миллионов зарегистрированных находите америкоса, или типа того, и болтаете на чистом америкосовском, или британском и т.д.

Оне полюбляют поболтать с рашками, им это любопытно и по приколу, а вам ПРАКТИКА с НАСТОЯЩИМ НОСИТЕЛЕМ ЯЗЫКА

Никакие проги не заменят ЖИВОГО РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ.

Тока нужно помнить, что с америкосами разница 6 часов где-то, т.е. када в ПМР вечер, у них обед. У англичан разница всего 2 часа назад и т.д.
  Вверх
 15.08.2009, 21:02  
Сообщение страничку по изучению английского
#35
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

alex писал (а) Посмотреть сообщение
а ещё хотела организовать на этом сайте страничку по изучению английского не только по самоучителям и популярным авторам,но и используя мой опыт переводчика синхрониста!чтобы помочь людям - тем кому это нужно - овладеть навыками быстрой разговорной речи...
все-таки неплохо бы теорию почитать, вспомнить что изучали, прежде чем к практике переходить.
кроме того, общение общению рознь, в тех же чатах достаточно легко общаться, но грамматика и сложные обороты речи там практически не используются ;)

Последний раз редактировалось lazyden; 15.08.2009 в 21:09.
  Вверх
 16.08.2009, 14:05  
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

какая ещё грамматика!)))
прямо смешно становится!в Нью-Йорке,как отметила моя подруга,используется только настоящее простое...а если Вы употребите хотя бы один перфект...Вас будут считать либо англичанином с островов..либо профессором лингвистики.)))
Другое дело,что общаясь на таком стритовском уровне..Вы не то что книжек..а даже - газет не сможете прочитать..или понять какой-нибудь серьезный фильм..не из серии "американского пирога"..правда,в последнем - тоже уйма слэнга, передаваемого на тройной скорости))..
так что одного общения на гугловских форумах - маловато для понимания современной речи..так же как академических штудий по,к примеру,употреблению безличных глагольных форм в Диккенсовских классических романах!..
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 16.08.2009 в 14:10.
  Вверх
 16.08.2009, 14:42  
#37
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
так что одного общения на гугловских форумах - маловато для понимания современной речи..так же как академических штудий по,к примеру,употреблению безличных глагольных форм в Диккенсовских классических романах!..
При чём там форум-шморум ?

Микрофон, наушники, скайп - находите в поисковике скайп-юзеров каких-нибудь реальных америкосов, англоидов там всяких, и болтаете с ними на их рiдной мове, - если сможете конешна

По скайпу можно и переписываться с заморской братией во время звукового общения
  Вверх
 16.08.2009, 15:04  
#38
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

конечно..
но ,скорее всего, вы понимать их быструю речь сможете хорошо если на 20%
при норме для переводчика устного текста из 3 - 2 слова...
а информативности..новых слов и фраз в этом диалоге будет минимум
и вообще речевая среда сама по себе без подходящего словарного багажа - слабая подмога..
пример: моя подружка из сиэттла прожив в нём уже 5 лет с мужем американцем..до сих пор не понимает газетно-журнальных статей и активно пользуется языком жестов на улице!))))))
  Вверх
 17.08.2009, 19:34  
#39
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Админ себе: увлечения были тренажерный зал, русский стиль рукопашного боя. Люблю смотреть элитное кино, мультфильмы Симпсоны и Южный парк. Работаю программист в системе Лотус Нотус.
Сейчас живу весь в интернете на своих форумах и сайтах.
А что означает элитное кино? примеры можно?
  Вверх
 17.08.2009, 22:49  
По умолчанию Элитное кино
#40
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фильмы Феллини, Кустурицы, Ким ки дука, Китано, Тодоровскго, многих-многих других режиссеров, вот примеры фильмов из серии элитного кино.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Форумчане в детстве Желанная Хорошие фотографии 76 11.08.2017 16:52
Форумчане, которые нам запомнились. PMR Отзывы и предложения по форуму 72 05.01.2014 00:46
Форумчане в поиске Грэмми Soap Хорошие фотографии 10 22.05.2012 00:07
Куда уходят форумчане PMR Отзывы и предложения по форуму 54 05.08.2010 09:47
Форумчане приднестровья на одноклассниках PMR Отзывы и предложения по форуму 2 20.05.2009 23:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!