Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Присоединение ПМР к Молдове?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.08.2020, 15:42  
#661
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
разве 30?
мне кажеться ишо при совке он был
ишо при совке я не жила, говорю про то, где жила)


V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
разве ты родилась с принятием одних и отторжением других праздников?
это семейные традиции и воспитание.. культура народа... от них никуда не денешься..

Я уже немолодая с виду женщина, я хочу быть дома и чтоб у меня все было так, как я привыкла... не лезьте со своим уставом..
  Вверх
 12.08.2020, 15:48  
#662
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
ишо при совке я не жила, говорю про то, где жила)
чуть жила. но в те времена избежала его тлетворного влияние.
оно настигло тебя позже.


Яга писал (а) Посмотреть сообщение
это семейные традиции и воспитание.. культура народа... от них никуда не денешься..
я бы поискал ещё варианты ;)


Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже немолодая с виду женщина
токо шо в чате была девушкой.

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
я хочу быть дома и чтоб у меня все было так, как я привыкла
так тебя никто и не заставляет дома говорить на молдавском и носить мэрцишор

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
не лезьте со своим уставом..
вполне законное требование! если кто будет к тебе лезть домой - сразу бей в рыло
  Вверх
 12.08.2020, 15:57  
#663
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
с виду женщина,
Там просто было пропущено слово "нормальная", то есть должно было быть "с виду приличная женщина"
  Вверх
 12.08.2020, 15:59  
#664
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Там просто было пропущено слово "нормальная", то есть должно было быть "с виду приличная женщина"
А давай заменим на "девушку" и можно дописать "ненормальная" и даже "неприличная"
  Вверх
 12.08.2020, 16:07  
#665
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
А давай заменим на "девушку" и можно дописать "ненормальная" и даже "неприличная"
Я уже давно все эти дела минувших лет забыл, кроме этого, и мнение мое насчет всего того изменилось. Можешь считать это моим извинением.
  Вверх
Сказали cпасибо
V0ffka (12.08.2020), Яга (12.08.2020)
 16.08.2020, 17:46  
#666
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Будущее Донбасса. Приднестровье 30 лет выживает на подачки из России.

https://youtu.be/nwoENnSbvvE
  Вверх
 17.08.2020, 10:03  
#667
  Marmarin Marmarin вне форума
  Новичок
 Аватар для Marmarin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 30.07.2020
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
При вхождении в РФ уничтожается всё - свобода, права перспективы на будущие и здоровой смысл. Поэтому все здорово мыслящие валят куда подальше от этого "счастья".
Крымчане вроде как довольны)) Что-то "не валят куда подальше", а вполне себе счастливы.
И вообще, читаю и поражаюсь, как вы тут в едином порыве нападаете на девочку, пытаясь её разучить видеть хорошее в своей родной стране, своём городе. Хотя вот Вы, Крис, даже не в Молдове живёте. И из Ваших рассуждений не совсем понятно, Приднестровье надо к Польше присоединить, чтобы оно расцвело? Или Вы серьёзно полагаете, что в составе Молдовы, войдя в Румынию, тут сразу начнётся праздник жизни с зарплатами в 3000 евро??? Вот как-то сильно сомневаюсь. Примеры той же Прибалтики (особенно Латвии) показывают, что ЕС - не волшебный спаситель цивилизаций. Проще заезжать туда в поисках унизительной работы, это да. Но в самой стране жить становится в разы дороже и труднее.
  Вверх
 17.08.2020, 10:31  
#668
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
Крымчане вроде как довольны)) Что-то "не валят куда подальше", а вполне себе счастливы.
Откуда ты это знаешь ??? У них это самое говно а даже хуже чем в рашке. До русского говна они дополнительно получили отсутствие воды, работы и перспектив из за непризнания Крыма частей России. Даже Россия не признает Крыма ха ха ;))) Там не работает почта России и Сбербанк ;)))
Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
Или Вы серьёзно полагаете, что в составе Молдовы, войдя в Румынию, тут сразу начнётся праздник жизни с зарплатами в 3000 евро???
А с чего ты взял что Молдова будет присоединятся в Румынию ?? Почему до сих пор не присоединилась если так сильно по твоему мнению хочет ?? А Румынию кто-то спрашивал ?? Конечно сразу таких зарплат не будет. Для этого нужны реформы и выдавление совка из голов людей. К сожалению совкодрочеров в Молдове ещё слишком много. Но будут перспективы это сделать. В ПМР нет никаких перспектив и никогда не будет. Вот и вся разница.
Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
Вот как-то сильно сомневаюсь. Примеры той же Прибалтики (особенно Латвии) показывают, что ЕС - не волшебный спаситель цивилизаций.
Ха ха - Примеры той же Прибалтики ;)) Не смеши ;) Там зарплата именно в районе 1000 Евро и уровень жизни в 3 раза выше чем в РФ и как минимум в 5-7 раз выше чем в ПМР. Они поднялись в несколько раз как только избавились от советской оккупации. А может покажешь мне примеры успешной страны где влезли русские оккупанты и она стала жить в разы луче ??? Как то не могу найти ;)) Абхазия ? Южная Осетия ? ПМР ?? ...там где русский мир там всегда говно, нищета, отсутствие прав и свобод и безнадежда. Так было всегда и всегда будет.
  Вверх
 17.08.2020, 12:44  
#669
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Румынии Молдова и на х*р не усралася! Уже была попытка В "Звёздный час" Рошки & C0 (если кто помнит такого). Так тогдашний Министр Иностранных дел Румынии Настасэ, на это желание нациков Молдовы ответил - цитирую: "Когда объединяются двое бедных, получается один нищий"!
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 17.08.2020, 15:05  
#670
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
Крымчане вроде как довольны
сколько было опрошено крымчан?
я, к примеру, знаю немалое кол-во недовольных.
кроме логичных проблем с электричеством и водой много проблем с отъемом земли, отсутствием медицыны,....
даж на пляж уже не попасть

«Хочешь попасть на пляж – получи плеткой» – из крымских сетей



Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
сразу начнётся праздник жизни с зарплатами в 3000 евро
интересно, что ты такого умеешь делать, что бы получать зп 3000 евро?
ты врачь? программист?
хороший учитель или слесарь?
ну может хоть строитель не халтурщик?!


Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
Примеры той же Прибалтики (особенно Латвии) показывают, что ЕС - не волшебный спаситель цивилизаций
разве косарь евро - это плохая зп?


Marmarin писал (а) Посмотреть сообщение
Проще заезжать туда в поисках унизительной работы
ну вот и всё стало на свои места.
если ты сама себе ответишь на ряд вопросов, типа "почему я ищу унизательныю работу?", "что надо изменить для поиска достойной работы с достойной зп", ... а так же перестанешь мечтать о трех косарях евро зарплаты, которую не заслуживаешь, - то тут же всё можно будет изменить.
  Вверх
 20.08.2020, 12:06  
#671
  Katyata Katyata вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 47
Регистрация: 07.05.2020
Спасибо:4/6
Не понравилось:1/1
Репутация: 24

https://youtu.be/1uFb-S67sAw

-------- Добавлено в 13:06 -------- Предыдущее было в 13:05 --------
https://youtu.be/z7Ke2a02yHI
  Вверх
 20.08.2020, 12:42  
#672
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Молдова живёт за свой счёт и всё равно живёт луче чем ПМР...а как живёт ПМР прекрасно говорит нам:

Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год»
Принят Верховным СоветомПриднестровской Молдавской Республики 18 декабря 2019 года

Статья 1.
Основные характеристики консолидированного бюджета на 2020 год:
а) доходы в сумме 3 070 857 557 рублей согласно Приложению № 1.1 к настоящему Закону;
б) предельный размер расходов в сумме 5 213 484 641 рубль;
в) предельный размер дефицита в сумме 2 142 627 084 рубля, или 41,1 процента к предельному размеру расходов консолидированного бюджета.

Статья 2.
1. Основные характеристики республиканского бюджета на 2020 год:
а) доходы в сумме 1 925 173 056 рублей согласно Приложению № 1.2 к настоящему Закону;
б) расходы в сумме 4 067 800 140 рублей согласно Приложению № 2 к настоящему Закону, в том числе по расходам согласно Приложению № 2.1 (секретно);
в) размер дефицита в сумме 2 142 627 084 рубля, или 52,7 процента к расходной части республиканского бюджета.

Даже сложно себе представит в какой вы жопе. Страна живёт исключительно на подачки из РФ и халявный газ.
Дефицит республиканского бюджета 52,7%!!! И так каждый год !!!

А ещё печальнее смотреть на эти цифры. Доходы всей ПМР планируется в сумме 3 070 857 557 рублей - это приблизительно 187 миллионов $
Для сравнения возьмем доходы небольшого города в Польше Тарнов - население 100 тыс. Доходы городского бюджета за 2020 - 817 531 776 злотых - это приблизительно 221 миллионов $. Доход далеко не самого богатого города в далеко не самой богатой стране в ЕС больше чем доходы всего Приднестровья в котором живет в 4 раза больше людей. И напоминаю. Город не удерживает за свой счёт полиции, мвд, других силобвников, пограничников, налоговой и много другого. Теперь Наталия расскажи мне ещё раз как хорошо процветает и как хорошо живётся в ПМР. Не забудь поблагодарит российские войска за то, что не допускают к вам злобных румынских фашистов (кроме одной гражданки;))
  Вверх
 20.08.2020, 12:56  
#673
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Страна живёт исключительно на подачки из РФ и халявный газ.
Дефицит республиканского бюджета 52,7%!!!
из этого делаем вывод, что ты не экономист и не политолог, иначе тебя бы удивил и восхитил тот факт, что маленькая непризнанная республика, с закрытыми границами в состоянии на 50% обеспечить себя самостоятельно и находит способы выживать в таких условиях, в то время, как соседнее государство, значительно превышающее в размерах и по численности населения, официально признанное и с открытыми для беспрепятственной торговли границами, приняло бюджет с дефицитом 16%.
  Вверх
 20.08.2020, 13:11  
#674
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
маленькая непризнанная республика, с закрытыми границами
а где они закрыты ?? не отметил как у вас бывал и проезжал из Молдовы в Украину. Может теперь при пандемии но такой дефицит у вас всегда - и непризнанность тут не при чём. Тайвань тоже непризнанный - но там просто нет русского мира ;) А в Мире много на много меньших стран чем ПМР если ты не в курсе.

Ещё раз - бюджет маленького городка в Польше больший чем бюджет всей ПМР !! Даже не пытаюсь сравнивать бюджета такого городка в Германии - было бы очень печально. При такой нищете никакое развитие просто невозможное. Как ты сказала - спасибо российским войскам что они здесь !
Хорошо что у вас волонтёры, которые выручают государство в его обязательностиях ;)
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
и находит способы выживать в таких условиях,
не находит никаких способов - просто живёт за счёт подачек из РФ
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
открытыми для беспрепятственной торговли границами, приняло бюджет с дефицитом 16%.
Молдова покроет этот дефицит за счёт своих займов, которые в будущем будет выплачивать - ПМР не способна занимать ни одного $ на внешнем рынке и польностию зависит от подачек из России.
  Вверх
 20.08.2020, 13:20  
#675
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
а где они закрыты ?? не отметил как у вас бывал и проезжал из Молдовы в Украину. Может теперь при пандемии но такой дефицит у вас всегда - и непризнанность тут не при чём. Тайвань тоже непризнанный - но там просто нет русского мира ;) А в Мире много на много меньших стран чем ПМР если ты не в курсе.

Ещё раз - бюджет маленького городка в Польше больший чем бюджет всей ПМР !! Даже не пытаюсь сравнивать бюджета такого городка в Германии - было бы очень печально. При такой нищете никакое развитие просто невозможное. Как ты сказала - спасибо российским войскам что они здесь !
Хорошо что у вас волонтёры, которые выручают государство в его обязательностиях ;)

не находит никаких способов - просто живёт за счёт подачек из РФ

Молдова покроет этот дефицит за счёт своих займов, которые в будущем будет выплачивать - ПМР не способна занимать ни одного $ на внешнем рынке и польностию зависит от подачек из России.
я даже читать не хочу... мне не интересны вот эти бредни и домыслы дилетанта не имеющего представления о планировании гос.бюджета и особенностях экономики непризнанного государства, с непризнанными документами, сертификатами качества, таможенной документацией, валютой. Что ты несешь вообще? У нас столько подводных камней, что тебе и не снилось.. возьми налоговый, таможенный кодексы, посмотри нюансы. Попробуй наплети лапти и вывези их на Привоз на продажу, посмотришь сколько кругов ада ты пройдешь пока докажешь, что имеешь право на торговлю, что твой товар качественный, что ты оплатил все пошлины и т.д. и т.п.
Короче, с тобой не о чем говорить..
  Вверх
 20.08.2020, 13:24  
#676
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
бредни и домыслы дилетанта не имеющего представления о планировании гос.бюджета
Оказывается для нашей умной Наталии Закон Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2020 год»
Принят Верховным Советом ПМР это бредни и домыслы дилетанта не имеющего представления о планировании гос.бюджета.

Весело это читать ;))) Складывается такое впечатление что ты очень тупая. Но я дилетант могу ошибаться ;)
  Вверх
 20.08.2020, 13:28  
#677
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Складывается такое впечатление что ты очень тупая.
складывается впечатление, что ты плохо понимаешь русскую речь и не воспринимаешь то, что тебе пишут...
  Вверх
 20.08.2020, 13:29  
#678
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
У нас столько подводных камней, что тебе и не снилось..
я всё это знаю - но во первых вы это получили по собственному желанию а во вторых подводный камень у вас только один - русский мир и совковый менталитет. Везде где влез русский оккупант такая самая ситуация. Абхазия, Осетия, Донбасс. Во время коммунизма вся восточная Европа. Или у тебя ест противоположные примеры ???
  Вверх
 20.08.2020, 13:30  
#679
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
вы это получили по собственному желанию
да, по нашему желанию.. и тебя это не касается ни коим образом..
  Вверх
 20.08.2020, 13:38  
#680
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
да, по нашему желанию.. и тебя это не касается ни коим образом..
Конечно не касается. Я тебе просто назвал факты. Ты их отрицаешь. Факты такие, что вы в полной жопе и это не поменяется при этих обстоятельствах. Я этого никак поменять не могу, тем более если вам так жить нравится.

Последний раз редактировалось Kris; 20.08.2020 в 13:52.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Присоединение Приднестровья к России PMR Политика Приднестровья 230 04.03.2022 22:33
Румынизация в Молдове PMR Политика Молдовы 595 28.08.2019 12:23
Флэшмоб - присоединение ПМР к России! PMR ПМР, Приднестровье 41 21.04.2017 22:08
Присоединение Аляски к России hoper События в мире, последние мировые новости сегодня. 27 09.08.2015 17:31
Регистрация в Молдове и ПМР. MindHumper Юридическая помощь в ПМР 7 08.10.2014 14:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!