Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Экологическая организация в ПМР - "ЭкоПМР". Попытка 2.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.03.2018, 11:03  
#121
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Публикую еще одно обращение - в тираспольское управление по экологии (подчиняется минсельхозу).

http://ekopmr.ru/2018/03/20/письмо-в...огии-г-тирасп/
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 21.03.2018, 12:04  
#122
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
несуществующая (не зарегистрированная) общественная организация (движение)
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Присвоили себе заслуги Общественной организации "Чистая Республика" и действуют зачастую от её имени.
"Ты, дядюшка - вор и самозванец"
А.С. Пушкин . "Капитанская дочка" 1836г.

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (21.03.2018)
 23.03.2018, 08:07  
#123
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пригласили на эту встречу в минпрос:
minpros.info/index.php?option=com_content&task=view&id=3894&Ite mid=1

Хотят создать некий Координационноый совет по молодежной политике.
Название: Координационноый совет по молодежной политике.jpg
Просмотры: 529

Размер: 68.1 Кб
на сайте минпроса написали - " встреча кандидатов на включение в состав "Координационного совета по молодежной политике", а в програмке и по факту должны были обсуждать "концепцию", причем и её не обсуждали даже ))) только "вводная" ((

Белорусская концепция по волонтерам.
bsmu.by/downloads/otdeli/vospitanie/2016/koncept.pdf

А вот новость на ТСВ )))
**************
https://youtu.be/watch?v=LLF
  Вверх
 17.04.2018, 08:45  
#124
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обсуждение, Сергей.
Перелаживание мусора с одного места в другое, то-есть с Днестра, улиц, скверов, парков и так далие в контейнер, что дальше? Что с ним делать? Как многие писали нужно начинать с себя. Много разных высказываний было, как выше было написано переодически проводится не дальновидная и затратная работа, по деньгам и по времени. Но это нужно на данном этапе делать. Собирать мусор со всех возможных и не возможных местах и аккумулировать хотябы на гор свалках.
Далее нужно, всех кто заинтересован в чистоте всего и вся, собраться физически например в кафе или на том же Днестре. Каждый кто прийдет готовит не большой доклад, Все всех выслушивают, принимают решения, те или иные. Далее нужен лидер он же управленец, этого управленца выбирают так же все те кто пришели, по его делам. А не по соц положению, по фин положенгию, однозначно не чиновник.
Встречь всех желающих учасников должно быть как минимум три. Чем больше тем лучше. Далее формируется не что народного движения (название любое подходящее). Регестрируестя в ГосРегПалате организация. Есть устав. Далее на основание всего этого проводить все мероприятия.
Начиная с ДетСадов, Школ, Вузов, ПГУ СПТУ и так далее. Проводить акции, беседы с населением, работа с ГосСтруктурами и так далее. Это если совсем кратко. Читая переписку понял что есть люди владеющие юридическим делом, бывалые предприниматели. Ни понятно по чему за такой большой промежуток времени ни чего похожего не создано. Возможно чего то Я не знаю. Может есть уже такова организация?
Сайт ekopmr.ru По мне как общество по интересам. Мое мнение чтоб иметь возможность влиять на ситуацию не достаточно просто быть экологическим движением. Я не в коем разе ни кому ни чего не предъявляю и не оскорбляю. Я понимаю что движение много проделало хороших дел до которых мне лично еще далеко.
Ирина. Меня зовут Сергей. Интересный вопрос про личную организацию. Личная это часная, значит созданная для получения прибыли. А я говорил не о прибыли а про общественную. Со своим выбранным лидером управленцем, которого выдвинули на этот пост люди знающего этого человека по делу, он будет служить людям, встречаться с чиновниками от лица людей. Вести переговоры и так далее.


Инна: Бытует мнение что надо начинать что то делать с юридического оформления некой организации, однако опыт доказывает обратное. Поверьте для нас не составит труда зарегистрироваться и все такое. У нас это уже было. Выбирали и правление, и кому письма писать, кому расписываться и где печати ставить))) на мой личный взгляд, это не влияло на состояние экологии в пмр. Количество мусора от этого не уменьшалось. Если будет реальная необходимость ,поверьте, мы зарегаемся)например большой транш на очищение нашего Днестра)

Сергей: Я думаю что вопрос не только в транше стоит, а это деньги. Думаю не совсем так. Будут деньги уберем Днестр. Хорошо. Что дальше? 1- Мусор через год будет в том же колличестве. Мусор убранный куда? Вот и вся ситуация. Замкнутый круг. Весь траншь через пару лет и не кто и не увидит куда делся. А воз и ныне там. (это из разряда деньги делают деньги) Я предлагаю создать организацию друго вида. Которая к финансам будет иметь коссвенное отношение. А она в первую очередь должа будет работать с людьми, начиная с ДетСада. Меняя сознание сейчас, в будущем не понадобятся транши. А управленца нужно выбирать из людей кто близок к этой теме не по деньгам а по душе. Управленец которогы выбрали конкретные люди будет иметь не только энергитическую поддержку но и финансовыю от всех кто его выбрал. Понятно что по средствам каждый.
Ну предствьте. Чтоб организовать к примеру в Детсаду не большой показ Детям, что Вы скажите, я человек который борится с мусором, на этом все. А если вы будете представлять организацию, это другое дело. Всё выше написанное мое мнение.
Я думаю приблизительно так.
1 нужно составить повестку (тему) дня. К примеру. Обсуждение экологической ситуации в Регионе и вопроса о выдвижении управленца для создания организации.
1,1 Перечесление чем будет заниматься управленец и для чего это вообще нужно. И нужно ли вообще.
2 разместить на уже имеющемся сайте с согласия руководства (http://ekopmr.ru) и в соцсетях объявление.
3 назначить реальную дату встречи.
4 Всем кто прийдет иметь при себе свое личное мнение об экологической ситуации в целом и его предложения по решению её.
5 так как это моё личное виденье ситуации, нужно выслушать всех учасников. Как они видят будущее о решении вопроса с мусором.
6 Я вижу что помимо сбора и утилизации мусора, нужно решать вопрос с кадрами, а это Детсады, школы. Проводить встречи не в соцсетях и чатах а реально на местах.
Это просто импровезированый план. Я читал в чате переписку и видел что еть люди которые думают как я.
Пишите все,как Вы на это смотрите?

Вот интересный ответный текст Игоря про нас и мусорную проблему.
ЭкоПМР - движение волонтерское. Поэтому кардинального решения для борьбы с мусором предложить не сможем. Но в рамках собственного примера " начни с себя" и в рамках собственного примера " нет ничего зазорного пойти поубирать и тем самым показать сколько гор мусора кругом остается " это мы и делаем. Пытаемся своим примером показать чтоб просто убирали за собой, если каждый просто уберет за собой-будет порядок, не нужно за кем то убирать а просто каждый сам за собой.

Ситуация печальная . С каждым годом не меняется. Горы мусора разбросанного везде. В лесополосе - это оочень критичный момент- там просто не кому убирать....

Поэтому и призываем к сознательности . Убирая - показывая своим примером, сами же потом приходим отдохнуть от городской суеты на берег реки, но пока не по потеешь мин 20 чтоб прибрать полянку - не отдохнешь - потому как все в бутылках фантиках обертках пакетах.

Те посильные задачи что можем делать собственными силами - те и делаем.
А если ввообщем - да . Ситуация аховая. В пмр нет никакой утилизации . Практически никакой. И с каждым годом все усугубляется..

И покрышки валяются везде и пакеты летают по полям и бутылки какие хочешь везде и всея...но кардинально на это повлиять не можем. Пытаемся вот с батарейками как то решить - что посильно нам...
Если у кого есть дельные конретные предложения с реализацей - вэлком.

Понятно что нужны штрафы тем кто создает мусорные кучи в лесу стихийно куда ни попадя выкидывая...об этом давно говорим и не только мы и это очевидно. Но как это реализовать??? Кто пойдет к министру МВД???
Вот и получается что мусор скоро нас "сожрёт". Пока что он(мусор) "выигрывает" в этой борьбе..
  Вверх
 10.05.2018, 15:43  
#125
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Были на приеме у замглавы ГА Тирасполя.
1. Фонтана в центре не будет,рядом строиться здание - их территория. Просто облагородят скоро. Видимо закопают ((
2. Свалку на кладбище уберут мусор, где мы убирали за кладбищем - обяжут дачников или налог поатить и поставят мусорки, или договор на вывоз. Обещали заняться.
3. Обещали добавить контейнеры на берег Днестра.
4. Осенью обещали совместную акцию по посадке деревьев в центре Тирасполя.
  Вверх
 23.05.2018, 15:25  
#126
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Поставили 1 контейнер. У городского пляжа. Посмотрим, будут ли туда вообще кидать люди мусор.

Название: Контейнер у городского пляжа.jpg
Просмотры: 446

Размер: 206.7 Кб
  Вверх
 31.05.2018, 09:39  
#127
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще один контейнер установлен у берега Днестра за гостиницей "Околица", в зоне отдыха людей. Обещали - простоит до конца сезона отдыха людей.
Название: Контейнер у околицы.jpg
Просмотры: 357

Размер: 68.1 Кб
  Вверх
 31.05.2018, 12:53  
#128
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сейчас по запросу "ЭкоПМР" установили 5-кубовые контейнеры:
1 - за паромом со стороны тирасполя.
2 - у парома со стороны Кицкан
3 - у гродского пляжа со стороны Кицкан
4 - у берега где "Околица", Тирасполь.
  Вверх
 15.06.2018, 12:50  
#129
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера в зданиии адмиинистрации президента прошла встреча президента ПМР с общественностью, от "ЭкоПмр" я попросил у президента масштабного мероприятия по
- озеленению Тирасполя и Бендер осенью,
- внес предложения по чистоте берега Днестра
- попросил о помощи в сборе батареек.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Пирвам (15.06.2018)
 15.06.2018, 20:54  
#130
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
я попросил у президента
как насчет запаха фенола?
  Вверх
 15.06.2018, 21:37  
#131
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Эту проблему президенту же озвучивали, 300 подписей жителей Балки (район Тирасполя).
Запах фенола на месте. Все всё понимают...
Смысл и мне говорить?
  Вверх
 19.06.2018, 09:21  
#132
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По итогам встречи у Президента пришла выписка из протокола.

Название: Выписка из протокола встречи Президента - ЭкоПМР.jpg
Просмотры: 332

Размер: 68.9 Кб

Название: Поручение из протокола встречи Президента - ЭкоПМР.jpg
Просмотры: 354

Размер: 70.2 Кб
  Вверх
 18.10.2018, 21:37  
#133
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Волонтеры ЭкоПМР купили и установили мусоросборник за таможней Первомайска.
https://youtu.be/aMV-64_JQjY
  Вверх
 19.10.2018, 04:22  
#134
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вот те нефиг делать, Боря. Мену от слова "волонтеры" уже тошнит. У тя есть семья, дите. Чего ты заморачиваешься? Я раз в жизни катался по Бендерским хаотичным гулагам, вернулся в родную Слободзею, выругался в интернете по полной. Ну там пардон, от орла влево - какие-то дебри. И все ) Мне хватило.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 19.10.2018, 08:30  
#135
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наш волонтер Игорь за свои деньги (300р.) купил и еще потом покрасил мусорку для государства. Вот бы его как-то поощрить от гос-ва... Мечты.

Желающим помочь профинансировать мусорный бак за таможней.
Номер карты радуга 9104 0163 4699 3134 Голдабин Игорь Владимирович .
  Вверх
 19.10.2018, 08:32  
#136
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фотоотчет с установки мусоросборника за таможней Первомайска.
Название: Musorka-GTK-Pervomaysk.JPG
Просмотры: 605

Размер: 240.5 Кб
Название: Tamojna-PMR-musorka.JPG
Просмотры: 298

Размер: 158.9 Кб

С паблика:
Тут САХ имел похвастаться тем, как бодро убираются листья в Тирасполе. А вот САХу бы десятую долю энергии эко-активистов при его - САХа - возможностях, вот тогда реально было бы чем похвастаться.
Эко-ПМР, так держать!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Г---ен (20.10.2018)
 20.10.2018, 10:23  
#137
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Фотоотчет с установки мусоросборника за таможней Первомайска.
Вложение 25721
Прикольно. Там уточки симпатичные живут и черепашки. Контейнер кстати, только большеват. Тропинка то узкая.
  Вверх
 24.10.2018, 13:13  
#138
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Видимо ГТК можно сказать спасибо за установку 6 мусоросборников у моста за таможней Первомайска.
Название: Мусорка ГТК.jpg
Просмотры: 290

Размер: 228.7 Кб
  Вверх
 06.11.2018, 23:07  
#139
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Приднестровье «экологичное»: когда станет чище?
https://youtu.be/Qna2KFi8KII
  Вверх
 09.11.2018, 22:30  
#140
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Тирасполе открылся молодежный центр. А "экопмр" решили отказаться от помещения. Не понадобиться.
https://youtu.be/IqY1fgQ0rDY
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Экология в городе Тирасполь. Zv1978 Политика Приднестровья 19 17.08.2021 22:36
Общественная экологическая организация в ПМР. PMR Социальный форум Приднестровья 297 20.04.2021 21:49
Попытка Евромайдана в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 90 04.11.2016 15:21
Попытка соединения не удалась Паркан Отзывы и предложения по форуму 3 06.02.2012 18:03
Сходка форумчан на НГ. Моя попытка номер 5. PMR Встречи и сходки 32 13.01.2009 22:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!