Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

7 мая я представлю новую книгу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.05.2013, 16:18  
По умолчанию 7 мая я представлю новую книгу
#1
  strongest strongest вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 15
Регистрация: 12.04.2013
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Дорогие друзья!

Сейчас у нас идёт целая череда праздников. Пользуясь случаем, я поздравляю всех читателей нашего сайта со светлой Пасхой и предстоящим Днём Победы. Да пребудут мир, счастье, здоровье и достаток в каждом доме!
Однако и сейчас работа продолжается. 7 мая в 11.00. благодаря любезности информационного агентства «Новый регион», которому я очень за это благодарен, пройдёт презентация моей новой книги «Приднестровье: путь в будущее». Книга эта небольшая, карманного формата. Я назвал её «книгой для всех приднестровцев», потому что тема повествования – независимость Республики. Сегодня, когда все без исключения политические силы Молдовы, поддерживаемые Евросоюзом и США, выступают за «европейскую интеграцию» бывшей Советской Молдавии», то есть и Приднестровья, урегулирование молдо-приднестровского конфликта на условиях Кишинёва означает полную ликвидацию всякой приднестровской самобытности и самостоятельности. Проще говоря, нам предлагают тотальную румынизацию по образцу того, что происходит в Молдове.
К тому же, оказавшись в сфере влияния Евросоюза, мы вынуждены будем стать свидетелями вывода из ПМР союзных нам российских войск и украинских военных наблюдателей, замены миротворцев России на «международные полицейские силы», которые, конечно же, в час «Х» помогут Кишинёву и союзному нынешним молдовским политикам Бухаресту ликвидировать нашу государственность.
Значит, единственный способ гарантировать безопасность приднестровцев – это сохранять, укреплять и развивать своё государство. Но как это сделать наилучшим образом? Вот этому и посвящена моя новая книга. Об этом и пойдёт краткий разговор на презентации в офисе «Нового Региона». Межнациональные отношения, ПМР как мостик между Россией и Украиной, фактор враждебной нам Румынии, наша Республика как страна двух берегов Днестра – всё это стоит делового обсуждения.
Иногда некоторые авторы, пишущие таким стилем, от которого дохнут мухи, вопрошают с высокомерием: «Что такое небольшое повествование? Вот мы строчим фолианты в несколько сот страниц! Вот это книги!».
На это мы с вами можем со смехом ответить им: «Да кому нужны ваши «кирпичи», которые никто не читает?!». Писать надо чётко, сжато и языком, доступным для всех – от академика до рабочего. Я так и постарался сделать. Удалось ли – судить не мне.
А чтобы судить было легче, я решил вывесить текст книги на нашем с вами сайте. За отзывы буду признателен: положительная оценка двигает к новому творчеству, критика даёт возможность устранить недостатки. А печатный вариант книги найдёт, я уверен, массового читателя; такого, которому небезразлична судьба нашей Родины.
http://safonovpmr.com/index.php/2012...u-novuyu-knigu
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (05.05.2013)
 05.05.2013, 16:48  
По умолчанию Re: 7 мая я представлю новую книгу
#2
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

strongest писал (а) Посмотреть сообщение
Я назвал её «книгой для всех приднестровцев», потому что тема повествования – независимость Республики. Сегодня, когда все без исключения политические силы Молдовы, поддерживаемые Евросоюзом и США, выступают за «европейскую интеграцию» бывшей Советской Молдавии», то есть и Приднестровья, урегулирование молдо-приднестровского конфликта на условиях Кишинёва означает полную ликвидацию всякой приднестровской самобытности и самостоятельности. Проще говоря, нам предлагают тотальную румынизацию по образцу того, что происходит в Молдове.

Значит, единственный способ гарантировать безопасность приднестровцев – это сохранять, укреплять и развивать своё государство. Но как это сделать наилучшим образом? Вот этому и посвящена моя новая книга.
Тема актуальная. С удовольствием почитаю.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Президент Приднестровья утвердил новую концепцию внешней политики республики PMR Политика Приднестровья 2 20.11.2012 18:22
Куплю электронную книгу amadois Куплю 0 05.03.2012 18:23
Книгу о Вашем ребенке. zxcv11 Продам 0 15.03.2010 01:21
Продаю новую видеокамеру robu Продам 0 26.08.2009 13:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!