Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Кем Вы были в прошлых жизнях?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.09.2009, 23:53  
#21
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Т.е. мы с Владусом ничего из себя не представляем, а Вы нечто крутое?
Улыбнуло.
Прощаю по молодости лет.
  Вверх
 25.09.2009, 00:15  
#22
  Анечка12011983 Анечка12011983 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 11.09.2009
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 81

НЕ ХОТЕЛА УЖ НИКАК НИКОГО ЗАДЕТЬ. ВЫСКАЗАЛА ПРОСТО СВОЕ МНЕНИЕ НА ВОПРОС АВТОРА. ВЕРЬТЕ В РЕИНКАРНАЦИЮ. СЛАВА БОГУ У НАС СВОБОДА МНЕНИЙ. НО СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО НИКТО СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЕТ НАВОЗНЫМ ЖУКОМ ИЛИ СВИНЬЕЙ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ
  Вверх
 25.09.2009, 23:37  
#23
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Анечка12011983, ваше мнение было конечно очень интересно, но вы путаете предмет обсуждения. Здесь мало кто верит в реинкарнацию, здесь в основном те кто в этом убеждён и имеет на то основания, основанные на собственом эмпирическом опыте.

Вера это совсем другое, - это убеждение в существовании или не существовании чего-либо без каких либо оснований или доказательств. Вот вы например верите в несуществование руинкарнации, но никаких доказательств привести не можете. Это ваша вера, которую мы уважаем, но не сочтите за грубость, вы по наивности принимаете за истину. Вы отошли от темы. Здесь обсуждается не вера, а гностиологические и эзотерические гипотезы. Если у вас есть своя гипотеза по данной теме, то мы её выслушаем, но если у вас только проповедь вашей веры то извольте, я лучше батюшку послушаю.

НО СОГЛАСИТЕСЬ ЧТО НИКТО СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЕТ НАВОЗНЫМ ЖУКОМ ИЛИ СВИНЬЕЙ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ
Вы опять нас путаете, на этот раз с индуизмом. Человек никогда не возвращается в животное состояние, он вооплощается только человеком. Даже души живостных вооплощаются только в тех видах к которым они принадлежат. Поэтому не опасайтесь, в следующих жизнях вооплотится в животном или растении вам не грозит :) Теоретически в процессе развития и роста души, она может подниматься по эволюционной лестнице, но ни как не опускаться. Хотя ничего нельзя исключать наверняка, если факты регрессивной реинканации и существуют, то ни в литературе, ни в экспериментах об этом ничего неизвестно.
  Вверх
 26.09.2009, 00:39  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Анечка12011983 писал (а) Посмотреть сообщение
НЕУЖЕЛИ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ, КТО ВЕРИТ В РЕИНКАРНАЦИЮ? И НЕБОСЬ, УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, ЕЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ, ЧТО БЫЛИ КЕМ-ТО ВЕЛИКИМ?
Я допускаю существование реинкарнации, но никаких научных фактов, объективных доказательств подтверждающх реинкарнацию душ, не видел.

Не понимаю, на чем основываються Ваши убеждения Zozo, vladoos, другие сторонники существования реинкарнации?

Следуя логике бритвы Оккама, то реинкарнации нет, так как без неё можно объяснить мироздание, мое мнение.
  Вверх
 26.09.2009, 03:34  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Следуя логике бритвы Оккама, то реинкарнации нет, так как без неё можно объяснить мироздание, мое мнение.
Попробуйте объяснить.
  Вверх
 26.09.2009, 14:03  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Но как понять готов ли ты к знаниям, а если не готов то смогут ли они изменить, что бы стать готовым? Это вопрос индивидуальный, для одного человека знания станут двигателем прогресса, а для другого поведут по пути саморазрушения.
vladoos, у каждого свои оценки, критерии и ощущения.
Для меня это ощущение спокойствия, гармоничности, причастности, уход от личностных оценок, растворение ограничений сознания. Если дело потихоньку сдвигается, то для себя я определяю что путь правильный. Начало получаться одно, потихоньку иду к другому. У меня нет цели получить побольше знаний, скорее мне нужен практических подход.

а вы нет? я запланировал выход из самсары через тысячу лет. В течении следующего тысячалетия в человечестве будет происходить самое интерсное, можно сказать кульминация, и я не хочу остаться в стороне когда уже столько тысяч лет потраченно на Земле. Хочется видеть чем все закончится. :)
Нет, vladoos. У меня цели более скромные. Так далеко я не заглядываю.
Насколько возможно освободится от дуальности, постоянное состояние "здесь и сейчас", вообще бы освободиться от власти ума - было бы здорово.
Впереди у еще долгая жизнь, надеюсь, что достигну своих целей.

На остальные вопросы я отвечу потом. Сегодня у меня не философское настроение.
  Вверх
 26.09.2009, 15:50  
#27
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo: Впереди у еще долгая жизнь,
Откуда ты знаешь? :) Читала Книгу Своей Судьбы? Или гадалка нашептала?
Смерть везде подкарауливает людей. И ты, и я, и любой другой можем умереть в любой момент.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
  Вверх
 26.09.2009, 15:59  
#28
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я допускаю существование реинкарнации, но никаких научных фактов, объективных доказательств подтверждающх реинкарнацию душ, не видел.
Не понимаю, на чем основываються Ваши убеждения Zozo, vladoos, другие сторонники существования реинкарнации?
...хм, я тебе сотни раз указывал свои источники. Ты не потрудился их прочитать, ни одного. Поэтому эта реплика скорее говорит о том, что ты не желаешь напрягать ум и хочешь что бы тебе разжевали все по полочкам дали абсолютные и неопровержимые доказательства. Но этому не бывать. Я ни разу не говорил "доказательства", я говорил о гипотезах на основе наблюдениях, но согласись, что одно и то же наблюдение можно интерпретировать по разному. И я повторяю, что доказательств нет, потому что им запрещено быть. А вот свидетельства есть, но как их интерпретировать зависит от человека. Обычные люди не хотят думать и беспрекословно во всем доверяют ученым. Мы верим, что вселенная появилась из большого взрыва, но так твердят ученые, хотя на это нет никаких убедительных доказательств это теория которую мы не можем проверить, но которой без основательно доверяем. Ученые говорят что души нет, но ведь ученые не всезнающие им тоже доверять нельзя, они могут в чем то ошибаться. Доверять можно только своей душе, и если довериться ученым то у нас её вообще нет. И тогда во вселенной вообще ничему нельзя доверять.

Следуя логике бритвы Оккама, то реинкарнации нет, так как без неё можно объяснить мироздание, мое мнение. при чем здесь мироздание? Реинкарнация этого не объясняет ни сколько. Принцип Оккама говорит, что из нескольких гипотез верной будет та которая будет самой простой. Ты не привел ни одной гипотезы, которая была бы проще чем переселение души. Надеюсь что факт существования души ты не подвергаешь сомнению, ведь тогда вся дискуссия о реинкарнации бессмысленна.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Маркс и Энгельс действиетльно создали более простое мировоззрение на основе диалектического материализма. По которому мир и все в этом мире - это материальные механизмы и ничего более чем механизмы, в том числе и человек и его сознание. Но проблема сознания в том, что сознание это единственное, что существует во вселенной и не требует доказательств своего существования. "Я мыслю - значит я существую". Но вместе с тем факт неоспоримости существования сознания упирается в очевидны факт не материальности сознания. Что противоречит диалектическому материализму. Сознание существует - и при этом не является материальным. Привязать сознание человека к мозгу как функции тела, успехами не увенчалась. Тело и сознание оказались независимыми. Сознание может существовать даже при диассоцииронии от тела, что было бы невозможным при жесткой и неделимой связи между ними. ... далее писать так много, что проще послать за дополнительной информацией в гугл.
  Вверх
 26.09.2009, 16:03  
#29
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь? :) Читала Книгу Своей Судьбы? Или гадалка нашептала?
Смерть везде подкарауливает людей. И ты, и я, и любой другой можем умереть в любой момент.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Мы бессмертны. Смерти нет. Впереди нас ждет вечная жизнь.
Смерть - это путь к Богу.
  Вверх
 26.09.2009, 16:27  
#30
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Расскажите это смерти.

Вообще, vladoos, возможны индивидуальные случаи, когда человек олицетворяет себя с определенной целью, которая продолжает выполняться после его физической смерти.
Например, про многих писателей, говорят, что они бессмертны. Идеи, нашедшие выражение и признание в материальном мире, могут жить дольше людей.
Но только сами писатели об этом не знают, хотя возможно и догадывались об этом при жизни.
После смерти осознание будет уничтожено полностью. Вернее, вернется в море осознания. Потом кто-то другой будет "слышать" вашу жизнь. Но это уже моя аксиома.
  Вверх
 26.09.2009, 16:31  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь? :) Читала Книгу Своей Судьбы? Или гадалка нашептала?
Смерть везде подкарауливает людей. И ты, и я, и любой другой можем умереть в любой момент.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
И не надейся. Я буду жить долго и счастливо.
  Вверх
 26.09.2009, 16:32  
#32
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Твои слова - да Богу в уши. :)
  Вверх
 26.09.2009, 23:42  
#33
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Расскажите это смерти.
Никто не избежит встречи со смертью. Так есть ли смысл бежать от неё? или прятаться или бояться? если это неизбежно для всех и каждого, то каков смысл жизни если не в смерти? Смерть это кульминация, высшая точка нашей жизни, я жду её как награду за свою жизнь.

Я пребываю в Боге и бог пребывает во мне. Моя воля и сознание не имеют значение, есть лишь воля Божья, которой я служу и все мое существование служит исполнение воли Божьей и иного смысла и права на существования у меня нет. Даже если за смертью меня будет ждать тьма я буду счастлив служить Создателю, ибо в этом смысл и цель моего существования. Бытие существует лишь тогда когда существует моё сознание, без моего сознание ВСЕ есть небытие. И смысла в этом нет. Смысл только в Создателе. Он причина и следствие бытия и меня, как причины бытия для самого себя.

Мне не нужно осознавать свою вечность, что бы служить Богу. Просто - это истинна, мы вечны. Смерть тела не есть смерть души. Сознание человека может не сохраниться после смерти, но это не значит, что душа умрет не сохранив опыта прошлого. Если сознание слабо то оно заменяется новым сознанием нового тела, постоянное и непрерывное осознание собственного бытия позволяет сохранять свою личность их одной жизни в другой. Но душа вечна, она наш свет во тьме небытия. Если мы пойдём за светом, то мы сможем победить смерть сознания. Иначе каждый раз перерождаясь, мы не будем помнить своего прошлого, и каждый будем раз начинать путь к Богу с начала.
  Вверх
 26.09.2009, 23:52  
#34
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, а почему у Вас написано, что Вы учитель?
  Вверх
 27.09.2009, 00:49  
#35
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, а почему у Вас написано, что Вы учитель?
это звание присваивается всем вернувшимся из бана... админ прикололся

з.ы. впрочем подпись не лишена точного смысла, так как с недавнего времени я преподаю в универе... правда вот уже месяц прошел, а я своих студентов еще в газа даже не видел все таки привычка прогуливать университет очень тяжело искореняется

Последний раз редактировалось vladoos; 27.09.2009 в 00:53.
  Вверх
 01.10.2009, 20:09  
#36
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И я не знаю откуда у вас такая инфомация, что энергозатраты на человечество себя не окупают. По моим данным все наоборот. Человечество уже давным давно в миллионы раз окупило затраты и является крупнейшим поставщиком энергии в нашей части галактики.
vladoos, я коротко. Космос представляет собой систему , между структурами которой происходит постоянный энергообмен. Вы даете и берете, Вам дают и от Вас забирают. Поэтому говорить о том, что человечество себя окупило, думаю неправильно.
Энергии нужны всякие - и высокой и низкой вибрации. Поэтому Вы правы, когда говорите об энергии страданий. Кроме того, нужны энергии злобы, зависти, любви, радости и проч. Люди всякие нужны, люди всякие важны...

В различные временя Космосу требуется получить от
человечества разные энергии. Поэтому он начинает вводить
механизмы, которые изнутри приводят всё общество к тому, что оно изменяет старый ритм работы, а следовательно, перестаёт производить старые виды энергии. Это войны, революции, всякие реформы.
Т.е. смена взаимоотношений. Это кратковременные рычаги.
Но мораль и нравственность относятся к глобальным механизмам воздействия,осуществляют это в более длительные сроки, но делают всё качественней.

Но так как человечество к концу двадцатого века укло-
нилось от требуемой программы развития и стало
производить в огромном количестве низкочастотную энер-
гию то и в Космос полилась грязь. Собственно это я и хотела сказать.
  Вверх
 05.10.2009, 11:03  
#37
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Но так как человечество к концу двадцатого века укло-
нилось от требуемой программы развития и стало
производить в огромном количестве низкочастотную энер-
гию то и в Космос полилась грязь. Собственно это я и хотела сказать.
Полностью согласен со всем сказанным кроме этого. От человечества мало что зависит. Один человек имеет свободу воли, но все человечество - нет.
* * *
...Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ, был свиток со словами: “К важным делам следует относиться легко”. Увидев этот свиток, мастер Иттэй добавил: “К несущественным делам следует относиться серьезно”

История человечества написана архонтами еще до того как она началась и мы ничего не сможем сделать что бы её изменить. Но наши личные поступки в жизни полностью в нашей волей, и они определяют нашу способность развиваться. Разве не странно что, достигших высшего просвещения людей больше не пускают на землю. Это называется концом цикла самсары. Но не все хотят прекращать перерождаться на Земле, тут есть много прекрасного, ради чело даже высокоразвитые сущности жаждут возвращаться сюда. Но для того, что бы просвященные не помешали запрограммированному ходу истории их сюда не пускают или держат под бдительным контролем. То что вы считаете грязью, это кульминация христианской эпохи. Эта эпоха началась с жертвы Христа, а закончится жертвой всего человечества.

Я не думаю, что мы в состоянии что-либо изменить. мы должны отдать Богу свою кровь, и... никто не может этого не сделать. Либо мы это сделаем из любви к Богу, либо мы будем страдать в смерти и все равно потеряем свою жизнь отдав Богу то, что ему принадлежит. Мы все умрем разве это не очевидно? Так не лучше ли умереть ради Создателя, чем мучатся из-за того чего нам не дано.

Я не знаю как это объяснять, но Христос умер на кресте для того, что бы показать нам как мы можем достичь царства небесного. Мы должны добровольно пожертвовать собой ради Бога. Самопожертвование - смыл христианской эпохи. По этому нас ждут еще очень много смертей, и не обязательно из-за войн и человеческой глупости, думаю нас ожидают куда более опасные проблемы экологического характера.
  Вверх
 05.10.2009, 20:26  
#38
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, мы с Вами стоим на принципиально разных позициях.
Вы считаете, что страдание -это благо. Я считаю, что страдания у нас от ограниченности нашего сознания. Их не должно быть в приципе. бОльшую часть наших страданий мы получаем потому, что по-прежнему все делим на "добро и зло", "белое-черное", "удачное-неудачное". Сами же их и создаем. А моей целью является , как я уже писала, это желание уйти от дуальности. Тем самым облегчить себе жизнь.

Я толком так и не понимаю в чем заключается подвиг Христа.
Кажется, у кришнаидов читала, что Христос взял на себя карму. Это мне понятно, а то как трактует Православие - непонятно.
Объясните.
  Вверх
 06.10.2009, 09:36  
#39
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я наверное плохо излагаю свою позицию раз Вы так подумали.

Страдание не благо, - это определенно плохо. Просто я хочу сказать, что чтобы человек не делал, страдает ли или радуется, он все равно исполняет Волю Бога. Главное действие, а что именно это за действие не имеет значение. Человек должен что-то делать и не сидеть без дела. И не важно делает ошибается или прав. Бог свое получает всегда. Это псионическая энергия, она генерируется при любой активности человека.

Другой вопрос люди: люди не хотят страдать - это признак ошибочности действий, это болезнь и грех. Но чтобы научиться жить в благодати нужно многому научиться, а для этого нужно совершить много ошибок, а значит и пострадать за них. Кто-то их сделает меньше, а кто-то больше.

Христос - первородный сын Бога. Это аксиома, которую нельзя доказать в это просто нужно верить. Это основа для дальнейших выводов: Он пострадал на кресте. Казалось бы что тут такого? В те времена на кресте умирали тысячи... но нужно вспомнить Кто Он. На кресте умирал и страдал Сын Бога. Тот в чей власти был весь мир по праву рождения. Иисус стал Христом именно потому, что пострадал и позволил людям причинять себе страдания для искупления грехов, когда мог получить весь мир ничего не делая.

Далее, я не разделяю мнение православия о том, что Христос автоматически искупил грехи всего человечества своею жертвою. Он не искупил, Он показал нам пример, как мы можем искупить свои грехи. А заодно испытать на Себе участь, которую Христос уготовил человечеству. Христианская эпоха с многочисленными войнами, эпидемиями и страданиями, это Его рук дело. И выжить в этой эпохе не страдая, можно было только лишь через веру во Христа, а все остальные заранее были обречены на страдания. Главный принцип христианства жить ради ближнего, и возлюбить ближнего как самого себя. А тот кто его не исполняет будет страдать так жестоко как это вообще возможно. Я думаю что это странная эпоха... но раз мы здесь значит мы сами выбрали себе такую жизнь.
  Вверх
 10.10.2009, 01:37  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Христос - первородный сын Бога. Это аксиома, которую нельзя доказать в это просто нужно верить.
Я сейчас Вам конщунство говорить буду.

В Дао дэ Цзин есть основной мотив - "Дао, у которого есть имя, не есть настоящее Дао". Вот примерно так и христианство. Будучи облаченным в слова,оно просто утрачивает смысл. Никакие слова не могут передать внутренне состояние. Люди верят в Бога, а надо не верить, а ЗНАТЬ. Основой является не вера, а знание. Поэтому христиан у нас как таковых сейчас нет. И раньше их было не густо...В церкви во все времена были Святые старцы. Вот они знали. Вот они и были христианами. Потому что совершили переход от веры к знанию.
И когда читаешь их книги, это становится понятным.
А все остальное, это так... Поэтому и грехи совершаются, а потом оправдываются. Христос ( как и Будда) отличался от всех поступками, а христиане лишь верою. Потому и грешат, что на слепой вере ничего не построишь.
Вот.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
А что новости когда то были правдивыми? всяко Форумный мусор 1 15.01.2014 02:12
Бендеры, Каушаны, Гагаузия в Молдавском княжестве были лишь около ста лет dkonstantin7 Политика Молдовы 2 05.06.2013 02:30
За кого Вы проголосовали, если выборы президента ПМР были бы завтра? PMR ПМР, Приднестровье 58 01.03.2013 17:05
Если бы Вы были другого пола. PMR Психология 9 09.07.2011 02:33
Опять были вирусы PMR Отзывы и предложения по форуму 10 15.10.2009 00:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!