Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Как вы так живете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.02.2011, 21:57  
#341
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и береги свою, чтоб ее тоже не достали
Не дай боже!)) Хотя моя честь сидит не там, а в другом месте, секретном и замаскированном
________________
Я делаю то, что умею, а то что не умею, делают другие...
  Вверх
 17.02.2011, 22:00  
#342
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Юрок писал (а) Посмотреть сообщение
Не дай боже!)) Хотя моя честь сидит не там, а в другом месте, секретном и замаскированном
Шо делать? У каждого свои недостатки! Мля! тока при чем тут зарплата?
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 17.02.2011, 22:08  
#343
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Шо делать? У каждого свои недостатки! Мля! тока при чем тут зарплата?
Какая зарплата?)))
  Вверх
 19.02.2011, 22:24  
#344
  tamerlan345 tamerlan345 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 06.02.2011
Спасибо:1/5
Не понравилось:0/0
Репутация: -61

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ну естессссстна! главное напугать "я тебя уволю по СТАТЬЕ"

а теперь внимание вопрос : Кто я ? тварь дрожащая или право имею ?

если я тварь дрожащая
забьюсь в угол и начну скулить оттуда.

если я право имею
начну процесс против работодателя.

а знаете ли Вы , что наше трудовое законодательство самое НЕВЫГОДНОЕ для работодателя ? ( если сравнивать с другими странами) а знаете ли вы что в 93 % судебных процессов суд пример сторону РАБОТНИКА?
а знаете ли ВЫ что если Вы даже уволились "по соглашению сторон" , вы можете это легко оспорить это в суде и выиграете суд. может не все. но по г.Москва ходит живое подтверждение моих слов

а теперь о воле и желании добиться правды.
пару недель назад обсуждали с коллегами один суд. мужчина выиграл у *** компании 17 000 000 рублей . суд длился три года. а началось все изначально из за 100 000 страховки. суд можно было не начинать , вероятность того,что мужчина выиграет была всего 2 %.
почему этот пример ..... наверное потому что одна из моих знакомых непосредственно знакома с одной из сторон этого дела, это не статистика, это та правда которую мы видели.
Вот так вот я написал заявление : мне гендиректор- Баев О.М. сказал как-то " наверно надо искать другую работу " , я думал ,что уляжется и не писал ..... Но тут как-то он позвонил мне в кабинет и сказал :" Сколько можно ждать ? наберитесь мужества и пишите заявление ! ". Я написал , сейчас жалею что испугался , что будет хуже и по статье там уволят . Может надо было до последнего тянуть ?
  Вверх
 20.02.2011, 12:49  
#345
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

tamerlan345 писал (а) Посмотреть сообщение
Вот так вот я написал заявление : мне гендиректор- Баев О.М. сказал как-то " наверно надо искать другую работу " , я думал ,что уляжется и не писал ..... Но тут как-то он позвонил мне в кабинет и сказал :" Сколько можно ждать ? наберитесь мужества и пишите заявление ! ". Я написал , сейчас жалею что испугался , что будет хуже и по статье там уволят . Может надо было до последнего тянуть ?
ну во-первых нужно было поинтересоваться , почему Вам нужно искать другую работу ?
во-вторых , нужно было гене намекнуть , что "порекомендовать" вам искать другую работу нужно было за 2 мес ( персонально и под роспись) , за 3 мес заявить о сокращении штата и при этом уведомить центр занятости об этом ... после того,как вы 2 мес отработаете , работодатель при увольнении Вам также должен выплатить заработную плату за 1 мес , затем Вы встаете на биржу и если спустя месяц не находите работу - работодатель должен платить опять ....
вот представьте ... Вы уволились по собственному, а могли получить МИНИМУМ 3 оклада....если бы растолковали ему популярно , чем это для него закончится, если он просто так Вас вышвырнет ( угрозами уволить по статье)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 20.02.2011, 13:39  
#346
  tamerlan345 tamerlan345 вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 30
Регистрация: 06.02.2011
Спасибо:1/5
Не понравилось:0/0
Репутация: -61

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ну во-первых нужно было поинтересоваться , почему Вам нужно искать другую работу ?
во-вторых , нужно было гене намекнуть , что "порекомендовать" вам искать другую работу нужно было за 2 мес ( персонально и под роспись) , за 3 мес заявить о сокращении штата и при этом уведомить центр занятости об этом ... после того,как вы 2 мес отработаете , работодатель при увольнении Вам также должен выплатить заработную плату за 1 мес , затем Вы встаете на биржу и если спустя месяц не находите работу - работодатель должен платить опять ....
вот представьте ... Вы уволились по собственному, а могли получить МИНИМУМ 3 оклада....если бы растолковали ему популярно , чем это для него закончится, если он просто так Вас вышвырнет ( угрозами уволить по статье)
Лоханулся я конкретно !!!!! Жаль.... ничего уже не сделать...
  Вверх
 20.02.2011, 13:41  
#347
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Не в тему,просто вспомнила,как когда то пошла устраиваться в одну бюджетную организацию,из тех где куча женщин в одном кабинете сидят,нихера не делают и от безделья обмывают друг другу кости.Какая то тетенька предпенсионного возраста дала мне чистый лист бумаги и попросила написать о себе,ггде училась,работала и т.п. Потом с умным видом посмотрела это и говорит,у вас почерк неровный, строчки вверх ползут,вы наверное очень высокого о себе мнения.)) Как хорошо что меня туда не взяли!
надо было ответить что высшее образование портит почерк :) и попросить показать образец её почерка
  Вверх
 20.02.2011, 13:59  
#348
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu, опять глумишься? Чё издеваеССя над невежеством?.... Если б нас в школе учили хотя бы ГДЕ взять ТК и т.п, может меньше было бы бардака? Как думаешь? Ведь начальство и пользуется нашим незнанием закона. Да-да-да, ты ща скажешь, что это наши проблемы, никто книги не держит под замком. Ну скажи мне КАК можно знать, что есть, допустим, льгота, положенная тебе по закону, а тебя водят вокруг пальца, если даже о существовании таковой не слышал??

теория хороша, а так ли это на практике и уж тем паче в ПМР?....
  Вверх
 20.02.2011, 14:07  
#349
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

tamerlan345 писал (а) Посмотреть сообщение
Лоханулся я конкретно !!!!! Жаль.... ничего уже не сделать...
теоретически можно подать в суд,только Вот вам самостоятельно придется доказывать факт давления. И если Вы не один такой , а вас несколько , то считайте что ситуация уже немного лучше. только Вот вопрос в том, захотите ли Вы это начинать сейчас и какие у вас есть доказательства на руках?

и еще ....

не стоит забывать,что заявление об увольнении по собственному можно отозвать!
если даже вышел приказ об увольнении , то можно написать заявление с просьбой отменить приказ.
Если заявления отказыватся принимать , необходимо уведомить об этом коллег ( для того,чтобы они потом могли выступать свидетелями на суде)
И следующее - отправить как можно быстрее ваши заявления о отзыве заявления/приказа об увольнении по почте ( ценным письмом с описью) на адрес работодателя. Фактический, юридический - шлите и туда и туда.

а вообще, если вас вынуждают уволиться , немного схитрите! прикиньтесь ПОКОРНЫМ ШЛАНГОМ , скажите что да,да,да я это сделаю..но давайте ЗАВТРА ... я просто сейчас в шоковом состоянии, мне нужно успокоиться ...
и как только выйдите за дверь кабинета кадровика или директора , начинайте думать как Вам вести себя дальше, звоните знакомым , консультируйтесь и так далее.

НИКОГДА и НИЧЕГО не подписывайте в тот же день!!!!!!

Добавлено через 6 минут
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Miu_Miu, опять глумишься? Чё издеваеССя над невежеством?.... Если б нас в школе учили хотя бы ГДЕ взять ТК и т.п, может меньше было бы бардака? Как думаешь? Ведь начальство и пользуется нашим незнанием закона. Да-да-да, ты ща скажешь, что это наши проблемы, никто книги не держит под замком. Ну скажи мне КАК можно знать, что есть, допустим, льгота, положенная тебе по закону, а тебя водят вокруг пальца, если даже о существовании таковой не слышал??

теория хороша, а так ли это на практике и уж тем паче в ПМР?....
РП , знаешь ты конечно же права. НО , вместо того, чтобы торчать здесь на форуме, пусть форумчане , начнут раз в день посещать сайт Российской Газеты к примеру ( ну или какого-то аналога такой же газеты в ПМР)
информации прибавится, т.к хотябы прочитав статейку, пусть Вы не станете разбираться Во всех вопросах детально , НО когда Вам будут черное выдавать за белое , у Вас должна загореться лампочка ....."ага...что то тут не так .... давай те я подумаю, поищу материал , посмотрю что люди пишут на этот счет , а не буду пороть горячку .... "

Вы думаете Я знаю все законы ???? или хоть один юрист знает ?
  Вверх
 20.02.2011, 14:12  
#350
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
....
РП , знаешь ты конечно же права. НО , вместо того, чтобы торчать здесь на форуме, пусть форумчане , начнут раз в день посещать сайт Российской Газеты к примеру ............ у Вас должна загореться лампочка ....."ага...что то тут не так .... давай те я подумаю, поищу материал , посмотрю что люди пишут на этот счет , а не буду пороть горячку ....
Имела честь сегодня поделиться тем, что знаю и знаю НЕ плохо. Как думаешь куда меня послали? Нет не правильно, не туда, а вот 03 рекомендовали вызвать
  Вверх
 20.02.2011, 14:51  
#351
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Имела честь сегодня поделиться тем, что знаю и знаю НЕ плохо. Как думаешь куда меня послали? Нет не правильно, не туда, а вот 03 рекомендовали вызвать
РП, хорош убивать веру людей в справедливость.

для того,чтобы каждый перестал бояться бороться и отсаивать свои права, нужно поменьше рубить все ПОМЫСЛЫ на корню! МЕНЬШЕ СТРАХА , БОЛЬШЕ ДЕЙТСВИЙ!

да, у нас в стране все дерьмово , у нас даже гос. структуры выпускают внутренние распоряжение , которые прямо противоречат закону ( недавний случай из практики , который меня наверное больше поразил не тем, что гос. структура это сделала, а тем , что на это тихая девочка 22 лет начала орать матом ) .

Как все плохо , и сколько бетонных стен нужно пробить лбом - это мы все себе примерно представляем.
Или мы все-таки по большей части все премудрые пескари, дрожащие за собственную шкуру , и боящиеся всего на свете ?

Хватит жить по принципу : зачем что то делать, ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОЖЕТ!

....
  Вверх
 20.02.2011, 17:51  
#352
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

что-то делать нужно - это точно, но вот что ? не каждый человек видит себя, видит ситуацию... Девушки моего возраста, хотят большую зарплату, при этом ничего делать не то что не умеют, но и не хотят, да чтобы уйти с работы не задержавшись, и радоваться, хвалясь при этом ...я сижу на работе, ниче не делаю, прихожу, опаздывая, ухожу по раньше, мне же до дома еще добираться надо, и вот так она бедная отмучилась. случаев очень много, некоторые ничего не хотят делать, увольняют и все, если девочка приехала с села, ничего не знает ничего не понимает(такие редко но блин попадаются) ее принимают на работу, грузят...потом она не подходит допустим, ее увольняют, она никуда не пойдет, ни в какие суды, т.к. з\п которую она получала на базаре на какой-то точке с тряпками, она может получать на точке рядом.. эти процессы доходящие до суда пользуются спросом у народа во первых имеющего высшее образование, может и не одно, во вторых в свои 35-40 достойную работу и соответственно оплачиваемую. они дорожат своим местом, работой, деньгами они себя хотят защитить, и от несправедливости тоже...работала на одном предприятии была начальца у меня, добрая женщина, работник мечта, будет сидеть, вникать, еще и не свои обязанности стараоась выполнять, документы всегда в порядке, никаких проблем с ней не было знала как себя вести и со стоящим выше, и ниже себя по должности. лет ей под 50, и как-то раз приходит еле сдерживается, сказали ей что сокращение, что увольняют, премию ей там выделили пухленькую, жалко было, незаменимой была. через месяц зашла к нам в кабинет девочка лет 25 поздоровалась, за ней зашел начальник соседнего отдела, и говорит, показывая на стол нашей любимой начальницы...это твое рабочее место, мы были в шоке, девка никогда не работала, двое детей, просто вышла замуж удачно, сидела только красила ногти да и наряды меняла, ответить на простой вопрос не могла, и где справедливость..

Добавлено через 4 минуты
еще тупой случай, зависящий от тупости самого человека...моя близкая знакомая вышла замуж, через полгода они развелись, также по глупости, она не работала, училась, он без образования, мотался по подработкам, приходил злой, с друзьями, иногда мог придти переодется и уйти, она ничего не хотела делать, говоря его нет зачем мне готовить, убирать ... в вопросе работы, я ей говорю что надо найти хоть какую-нибудь работу потому что у человека на маршрутку в 25 лет денег нет, просит у мамы... на что она отвечает, у меня есть парень, я у него попрошу денег, он мне на маникюр, еще попрошу он мне на парикмахера.и все...ей ничего не надо, хотя работу хочет по профилю, с продвижением, чтоб ценили и уважали...
________________
  Вверх
 20.02.2011, 20:03  
#353
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

написано много, не поняла смысл . вы что хотите? работу ищите?
  Вверх
 20.02.2011, 20:06  
#354
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно поняла, Вы сейчас сравнивали работу в гос. организации и коммерческой.
Так вот, те золотые горы, что маячут у Вас в сознании при мысли о работе в коммерческий организации - на 50 процентов миф.

как Вы говорите, "руководство видит твое рвение и трудолюбие" - Руководство может видеть и молчать ( если только Вы к примеру не высококлассный банковский аналитик или инжинер , без которого, его компания просто не выживет) .
А еще руководство может просто не знать о вашем существовании и возможно увидеть кабинет генерального у Вас никогда не получится.
Если даже о вашем существовании узнает руководитель отдела/ департамента, он в ваши заслуги вникать не будет, а спросит мнения у "приближенных" , которые навряд ли заходят отозваться о вас на 100 процентов честно.
Я с Вами не соглашусь. Если руководство не знает о существовании работника или "молчит", как Вы выразились, это не очень умное руководство. Хотя, если речь идет о Москве, я полностью с Вами соглашусь. Я знаю всех работников, кто у меня работает, знаю кто и как работает и, соответственно, оцениваю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (20.02.2011)
 20.02.2011, 21:14  
#355
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь. Если руководство не знает о существовании работника или "молчит", как Вы выразились, это не очень умное руководство. Хотя, если речь идет о Москве, я полностью с Вами соглашусь. Я знаю всех работников, кто у меня работает, знаю кто и как работает и, соответственно, оцениваю.
объясню почему мы с вами не до конца поняли друг друга ...

когда я писала тот пост я думала о таких компаниях , как к примеру Проктер энд Гэмбл или Лукойл

в маленьких компаниях все легче ... и проще ... и вероятно карьеру там делать легче, только вот потолок близко.

Руководство вполне может и не знать о суперпроиводительности Маши Ивановой. Думаете Джону Смиту больше заняться нечем,как следить за производительностью всего своего штата в 2000 человек ?

Добавлено через 1 минуту
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо оплачиваемя работа в нашем городе-это та,где нужно хорошо вкалывать.Там маникюр и чьё-то смазливое личико вообще особых плюсов не имеют.
правда ? неужели ПМР единственное место на земле, где "смазливое личико " не имеет плюсов ?
  Вверх
 20.02.2011, 21:17  
#356
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Миу Миу))) У нас нет Проктера и Гембла. И кинокомпании Голден Майер тоже нет. Есть драматический театр,там уже десять лето одного Тартюфа играют.
Что за дикие комменты)))))
  Вверх
 20.02.2011, 21:20  
#357
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Миу Миу))) У нас нет Проктера и Гембла. И кинокомпании Голден Майер тоже нет. Есть драматический театр,там уже десять лето одного Тартюфа играют.
Что за дикие комменты)))))
я это прекрасно понимаю , просто объяснила почему я описала именно такую структуру общения подчиненный - начальник .

у вас что нет компаний со штатом 500 или 1000 человек ?

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 20.02.2011 в 21:28.
  Вверх
 20.02.2011, 21:23  
#358
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
объясню почему мы с вами не до конца поняли друг друга ...

когда я писала тот пост я думала о таких компаниях , как к примеру Проктер энд Гэмбл или Лукойл
Вы имели ввиду международные концерны? Скажите, Вы руководите или исполнитель? Я потом объясню, после Вашего ответа.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
в маленьких компаниях все легче ... и проще ... и вероятно карьеру там делать легче, только вот потолок близко.
Особой разницы нет, просто в маленькой легче навести порядок. Кроме того, маленькую можно рассматривать как подразделение большой.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Руководство вполне может и не знать о суперпроиводительности Маши Ивановой. Думаете Джону Смиту больше заняться нечем,как следить за производительностью всего своего штата в 2000 человек ?
А Джон Смит рулит 2000 человек?

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
правда ? неужели ПМР единственное место на земле, где "смазливое личико " не имеет плюсов ?
Почему? У кого имеет, у кого не имеет. Если это личико еще и имеет мозги, а не только генеталии, и при этом умеет и хочет работать - я за!
  Вверх
 20.02.2011, 21:39  
#359
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду международные концерны? Скажите, Вы руководите или исполнитель? Я потом объясню, после Вашего ответа.



Особой разницы нет, просто в маленькой легче навести порядок. Кроме того, маленькую можно рассматривать как подразделение большой.



А Джон Смит рулит 2000 человек?

1) я руководитель , и не только юр. отдела московского офиса но и региональных проектов РФ. Если так итересно , и сказать больше , то координирую некоторые вопросы и в других странах. К примеру , недавно занималась Пакистаном и т.д.

2) и соглашусь и не соглашусь. В небольшой компании больше шансов попытаться навести порядок, правда, если ты не сталкиваешься о стену, которая называется " правила установленные глобальным офисом " , который мало что хочет слушать и понимать.

3) джон смит только знает о существовании этих 2000 , а вот о существовании каждых 50 человек из этих 2000, знает каждый руководитель отдела, который как я уже писала опирается на мысли своих "приближенных"

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Я потом объясню, после Вашего ответа
возможно предупреждая то,что Вы скажете .... Да, я слежу за заслугами своих сотрудников, и нет, я не знаю имен сотрудников других отделов....Даже так ... имена некоторых помощников моего отдела запомнила спустя пару месяцев. Мне с ними не приходится работать , а о их "заслугах" узнаю только от своих девочек.
Вопрос о повышении конечно решаю я, я предалагю кандидатуры и даю представление о сумме, но понимая, что кост катинг дошел до того , что расходы сокращают даже на сухие сливки - предлагать повысить зэпэ даже на 200 доларов я не буду.
Сотрудников раз в месяц не вызывают на совещание с баночкой вазелина , с вопросами , почему ТАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ( на что хочется ответить ПО- РУССКИ , МАТОМ) ? их не ставят к стенке, когда кто то из них накосячил . Они не слышут каждую пятницу : "мне нужны идеи, но ДЕНЕГ Я НЕ ДАМ !" Это хорошо,что мое прямое руководство находится заграницей, а о специфике моей работы знаю только Я ... и совершенно хреново, что объянить сотрудникам не всегда получается все ... а почему? потому что они просто НЕ ПОНИМАЮТ или не хотят понимать....

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 20.02.2011 в 22:00.
  Вверх
 20.02.2011, 21:54  
#360
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
1) я руководитель , и не только юр. отдела московского офиса но и региональных проектов РФ. Если так итересно , и сказать больше , то координирую некоторые вопросы и в других странах. К примеру , недавно занималась Пакистаном и т.д.
Если Вы руководитель, то думаю, что Вам известно, что продуктивно руководить можно не более чем 10 -ю подчиненными.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
2) и соглашусь и не соглашусь. В небольшой компании больше шансов попытаться навести порядок, правда, если ты не сталкиваешься о стену, которая называется " правила установленные глобальным офисом " , который мало что хочет слушать и понимать.
Правила установленные глобальным офисом корректируются под местные условия, если компания хочет не только выжить на этом рынке, но и продвинуться. Это не голословно. я работал в 2-х крупных американских компаниях и им пришлось принять то, что я им говорил.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
3) джон смит только знает о существовании этих 2000 , а вот о существовании каждых 50 человек из этих 2000, знает каждый руководитель отдела, который как я уже писала опирается на мысли своих "приближенных"
Еще раз повторюсь, что написал выше - продуктивно можно руководить не более чем 10-ю подчиненными, поэтому структура любой фирмы имеет форму пирамиды. И вот в этих узловых позициях должны стоять люди. которые отвечают за поставленные перед ними задачи. А значит - будут подбирать себе подчиненных, которые тоже знают, умеют и отвечают.
  Вверх
Ответ  
Метки
город, народ, образование, общество, обычаи, республика, язык
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего и как Вы живете? В чем смысл жизни? PMR Религии 11 04.11.2010 17:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!