Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.12.2012, 09:33  
#281
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Какая пандемия? Что за откровенная ерунда? Если для Вас церковь источник заразы, если вы её ненавидите, то обходите её стороной, вот и всё. Среди огромной массы христиан нет никаких массовых заражений и заболеваний.
В резервации? А может просто расстрелять а церкви разрушить и накрыть бетонным саркофагом воизбежание эпидемий
Костя, не нервничай так. Она про мой вот этот вот пост, как я поняла.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 12.12.2012, 09:35  
#282
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Костя, не нервничай так. Она про мой вот этот вот пост, как я поняла.
Я понял что это к этому было сказано. Просто уже в другом сообщении говорилось о Церкви как об источнике заразы. Не первый раз.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 12.12.2012, 09:48  
#283
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

И все же церковные чудеса устарели. Помница, еще в школе я размышляла о мироточении икон в свете закона о сохранении энергии. Вот, в статье отлично все показывается, откуда берется лечебная святая вода.
На мой взгляд, РПЦ пора проявлять фантазию. Или, хотя бы вложить деньги в чудеса. Например, в Акопяна. Или в Коперфильда. Думается, здесь мы увидим второе пришествие Христа, как минимум. Особенно в свете современных технологий. Верующие получат множество чудес, а церковь охрененную прибыль. Это не глумеж, есичо. А то еще приравняют к Пуссям, а у меня дети)
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
 12.12.2012, 10:35  
#284
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Тест для эрудитов :
Согласно действующего законодательства -- каждый гражданин в случае обладания информацией о готовящемся либо совершонном приступлении обязан сообщить об этом в правохранительные органы ..
==========
Василий Пупкин будучи увереным в том что Православная церьковь умышленно вводит в заблуждение граждан с целью извлечениия материальной выгоды в виде получения денежных средств за услуги которые никаким образом не способна исполнить и гарантировать , подаёт заявление в правохранительные органы с просьбой провести расследование преступной деятельности (мошенничество) и привлечь к ответственности всех должностных лиц учавствующих в данном виде деятельности .
=================
Вопрос --- Действия данного гражданина следует квалифицировать как --а)Бдительность гражданина
б) Оскорбление чувств верующих ........... ?
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 12.12.2012 в 10:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (12.12.2012)
 12.12.2012, 10:57  
#285
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Внешняя приверженность ещё ни о чём не говорит. Важна его духовная составляющая.
То есть Вы предлагаете выяснять духовную составляющую экспериментально? А Вы сами пройдёте библейский тест? Может Вам известен хоть один человек на Земле который может оказаться действительно с верой в сердце, а не внешним приверженцем?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Приверженцы это не лицо религии. В третий раз говорю, что Вера познаётся по её подвижникам.
Двойные стандарты? Доказывать что церковная элита использует веру в своих интересах не является ли оскорблением чувств верующих? Как быть с уличением попа делающего причастие и крестящего народ? Он является приверженцем или подвижником? А Бог? Что будет если уличать Бога? Ведь есть вера в Бога, и Бог который ей не следует. Кто Бог, приверженец или таки подвижник?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Среди огромной массы христиан нет никаких массовых заражений и заболеваний.
А тиф, чума, холера? Эти "не массовые" пандемии города выкашивали полностью.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Цель христианства не сделать мир лучше! ))) Тогда бы Бог пришёл бы в облике царя и установил бы свой порядок.

Но согласен! Цель христианства не сделать мир лучше, а собрать бабло и власть в руки тех кто продвигает христианство в массы.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 12.12.2012, 11:18  
#286
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Свобода слова не должна наступать на свободу вероисповедания. Ваистену.
В этом все и дело!
Что христиане претендуют на истину, а сами пользуются плодами вполне реальными и рукотворными.
Соответственно,если не договорились поделить сферы влияния - то оппоненты всячески уничтожаются, ка к физически так и морально.
Я не отделяю христиан от христианства, я отделяю человеческие пороки в виде религиозных институтов всех мастей с целью наживы от людей в поисках душевных истин.
И тут безразлично как называется религия или учение.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (12.12.2012)
 12.12.2012, 11:20  
#287
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Константин, вчитайтесь в слове Шер. Мы все об этом говорим уже фиг знает сколько страниц!
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 12.12.2012, 11:26  
#288
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Целью христианства никогда не было убийство и насилие. Где об этом в Писании написано или у Святых Отцов? Наоборот: учат прощению вместо мести, миролюбию.
Сколько можно вот это опровергать словами из библии??? Библия даёт чёткие указания - вырезать до седьмого колена тех кто не с ней. Два города, потоп, это не месть, это учение? Чему учат?.. Именно! Колбасить всех и вся - жосско! Так чтоб волосы от ужаса на голове дыбом становились. И это не предел! Есть ещё Откровение Иоанна богослова (книга целиком), и ад в поучениях Святых Отцов если кому то строк библии мало.
-------- Сообщение добавлено в 10:26 -------- Предыдущее сообщение было в 10:22 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я не отделяю христиан от христианства, я отделяю человеческие пороки в виде религиозных институтов всех мастей с целью наживы от людей в поисках душевных истин.
Но как, как удержать богатого человека от лохотрона если не сказать ему "Не ходи туда, там развод по такому вот сценарию"? Как удержать людей ищущих веры от кидалова батюшек?
  Вверх
 12.12.2012, 11:27  
#289
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Библия даёт чёткие указания - вырезать до седьмого колена тех кто не с ней
Да это тоже парадокс - если дается четкое указание ( не очень красивое в обществе, особенно в современном), то нам объясняют дескать мы не поняли и не поймем ПОКА не вступим в ряды веропослушников(!).
А если все прилично ( но тоже непонятно, особенно путаница с сотворением мира по нескольку раз(я бы тоже наверное развлекалась таким доводя все до совершенства при таких возможностях)), то тут Библия оказывается мудра и целомудренна!
Ай да софисты!
Как удержать людей ищущих веры от кидалова батюшек?
Образованием и общественным строем -не делать же при рождении операции на мозг?
  Вверх
 12.12.2012, 11:29  
#290
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Тест для эрудитов :
Это непосильная задача.
  Вверх
 12.12.2012, 13:31  
#291
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Для чего тогда православные младенцев крестят?
Это вопрос до сих пор дискуссионный в православии.
Например, в Византии крестили с 5 лет, если не ошибаюсь. Я крестился в 28 лет.
Само крещение это соединение с Богом, начало его общения и обретение благодатного дара. Через крещение происходит как бы прививание ко Христу. Крещённый человек рождается заново, духовно.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Диакон этот сложил сан, христианином быть не перестал, но оказывается - отвернулся от веры и согрешил, не смотря на то что "Можно быть несогласными с решениями руководства Церкви"...
Я до этого ни разу ничего не слышал о деятельности этого дьякона. тут вот любопытно стало: Оказывается человек неоднократно подвергался церковным дисциплинарным наказаниям за разгульное поведение, пьянку, проведение служб в нетрезвом виде.
Был запрещён в служении на протяжении нескольких лет. И ещё в 2005 году митрополитом Волгоградским писалось о недопустимости ему быть священнослужителем по всё тем же причинам.
-------- Сообщение добавлено в 13:31 -------- Предыдущее сообщение было в 13:26 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сколько можно вот это опровергать словами из библии??? Библия даёт чёткие указания - вырезать до седьмого колена тех кто не с ней. Два города, потоп, это не месть, это учение? Чему учат?.. Именно! Колбасить всех и вся - жосско! Так чтоб волосы от ужаса на голове дыбом становились. .
Ветхих Завет отстоит от Нового как Земля от Луны. Ветхий Завет он на то и ветхий. Для Христиан важен Новый Завет. Где Иисус Христос призывал уничтожать и мочить людей??? Кто из его учеников учил этому??? Чьё святоотеческое писание призывает уничтожать людей???

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 12.12.2012 в 13:34.
  Вверх
 12.12.2012, 13:32  
#292
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ветхих Завет отстоит от Нового как Земля от Луны. Ветхи Завет он на то и ветхий. Для Христиан важен Новый Завет.
Ничто не вечно под Луной)))
  Вверх
 12.12.2012, 13:33  
#293
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Я до этого ни разу ничего не слышал о деятельности этого дьякона. тут вот любопытно стало: Оказывается человек неоднократно подвергался церковным дисциплинарным наказаниям за разгульное поведение, пьянку, проведение служб в нетрезвом виде.
Был запрещён в служении на протяжении нескольких лет. И ещё в 2005 году митрополитом Волгоградским писалось о недопустимости ему быть священнослужителем по всё тем же причинам.
Да все они там охлобыстины..

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ветхих Завет отстоит от Нового как Земля от Луны. Ветхи Завет он на то и ветхий. Для Христиан важен Новый Завет.
Ишь как ловко! Я не я, лошадь не моя
Нежелание признавать закон не освобождает от ответственности!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (12.12.2012)
 12.12.2012, 13:42  
#294
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но как, как удержать богатого человека от лохотрона если не сказать ему "Не ходи туда, там развод по такому вот сценарию"? Как удержать людей ищущих веры от кидалова батюшек?
Это для в вашем понимании так. Для христианина Бог есть истина, сама очевидность, промыслы которого он наблюдает в своей жизни.

И вот абсолютно не стоит говорить о священниках подобным образом. Среди священников большое количество истинно верующих людей, помогающих людям. Вы же постоянно безапелляционно обливаете грязью всех подряд. Ну не являетесь вы христианином, так отойдите. Будьте терпимее чем те же христиане, покажите пример своего воспитания.
-------- Сообщение добавлено в 13:42 -------- Предыдущее сообщение было в 13:40 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ишь как ловко! Я не я, лошадь не моя
Нежелание признавать закон не освобождает от ответственности!
Перестаньте ёрничать не по делу. Если Вам не известно этого общеизвестного христианского отношения к Ветхому Завету, то чего Вы вообще берётесь рассуждать в теме о христианстве?
  Вверх
 12.12.2012, 13:44  
#295
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Будьте терпимее чем те же христиане, покажите пример своего воспитания.
Терпимее именно христианам быть положено. Им положено проглатывать все, что получили. И Пусси Райот в том числе.
Парадокс очередной.
-------- Сообщение добавлено в 12:44 -------- Предыдущее сообщение было в 12:42 --------
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Перестаньте ёрничать не по делу. Если Вам не известно этого общеизвестного христианского отношения к Ветхому Завету, то чего Вы вообще берётесь рассуждать в теме о христианстве?
Я не ерничаю, я просто называю вещи своими именами.
С ваших слов получается, что христиане ветхий завет вообще ни вот что не ставят. А зачем тогда приноравливаются преподавать в школах (обычных) происхождение человека по библии на биологии?
  Вверх
 12.12.2012, 13:45  
#296
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Ничто не вечно под Луной)))
Мне смешно и странно, что люди начинают обсуждать такие вопросы никогда не пытаясь вникнуть в суть и в историю этого вопроса...
  Вверх
 12.12.2012, 13:47  
#297
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я тоже не понимаю.зачем вы тут грызётесь-или это тема такая? христианство как и атеизм еще долго будут сосуществовать рядом. И неизвестно-кто прав.
Костя-держись! Мучеников львам скармливали римляне-а тут всего лишь зло***чий бабский форум-я за тебя !
________________
" Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних." (Франсуа де Ларошфуко)
  Вверх
 12.12.2012, 13:52  
#298
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Интересно, кто тут грызется? Люди мирно дискутируют.
Не нравится - не читайте!
  Вверх
 12.12.2012, 14:23  
#299
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, о людях. Как говорится - маразм крепчал, шиза косила их ряды.
картинка ацкий ад, откуда их выпустили (?), спасибо посмеялась)
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
То, что гражданина Талькова, редкостного либерального *****а, вместе с гражданином Романовым в святые пишут - меня уже не удивляет. С тем же успехом там мог быть нарисован диод и сделана приписка "Я и Диод".
Это к чему ?
В действительности же ни одна из епархий (и тем более Сербская Церковь) на настоящий момент (1 февраля 1999 года) канонического прославления Николая Александровича и его семьи не осуществляла.
Причисления Николая II к святым ПО ФАКТУ то и не было, до сих пор ведутся споры. Это если вкратце и без домика из цитат различных источников (Википедия не в счет).
Талькова с какого испуга к святым причислили? Это ты по картинке так решила? Так и я могу накреативить)

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 12.12.2012 в 17:37.
  Вверх
 12.12.2012, 14:29  
#300
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Это для в вашем понимании так.
В Вашем тоже:
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ветхих Завет отстоит от Нового как Земля от Луны.
Но боюсь что если я спрошу "Как Вы собрались зёрна отделять от плевел, как отделите библейскую ложь от истины нового завета" то окажется что я всё не так понял. А как надо понимать разницу между новым и ветхим заветами? По усмотрению проповедующего - он захотел так, значит так, иначе, значит иначе? О каком тогда учении может идти речь? О какой Истине?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Где Иисус Христос призывал уничтожать и мочить людей???
Откровение святого Иоанна Богослова
глава 1.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

глава 2. (но разговор от прежнего лица)

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
***
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
***
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
***
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
***
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

Продолжать цитировать новый завет или сами прочтёте?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Среди священников большое количество истинно верующих людей, помогающих людям.
Секретарши в компаниях швыряющих своих прихожан (например пирамиды МММ) тоже честные, белые и пушистые, но работают не на того дядю.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ну не являетесь вы христианином, так отойдите. Будьте терпимее
Типо того что - "Вас, лично не кидают, так и не стоит других удерживать от кидалова"? А как же "Возлюби ближнего своего как самого себя"?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!