Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Ювенальная юстиция. В РФ забирают детей?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.01.2013, 10:20  
По умолчанию Ювенальная юстиция. В РФ забирают детей?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вы относитесь к ювенальной юстиции (специализированная судебно-правовая система защиты прав несовершеннолетних) в РФ?
- можно ли забирать деток у родителей, если родители травмируют физически и психологически деток?

Посмотрел вот такой ролик:
https://www.youtu.be/watch?v=JAk
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 29.01.2013, 10:33  
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Для России эта практика - наипорочнейшая. Ни в коем случае нельзя вводить этот институт, это будет катастрофа..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (29.01.2013)
 29.01.2013, 11:23  
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

При 40-60 % скрытой и выраженой психо , алко , нарко зависимости и потологии у населения , половину детей теоретически можно при такой практике будет отобрать . И есьтесьно выгодно продать . Бизнес зацветёт в безграничных масштабах .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 29.01.2013, 11:43  
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

тема хорошая, я над ней уже много лет думаю, сложная и малоразрешимая простыми методами.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Для России эта практика - наипорочнейшая
Для всех стран это катастрофа, но началось это много раньше и то, что происходит с семьями и детьми в них - это уже итог, который надеюсь, все же не так печален.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
можно ли забирать деток у родителей, если родители травмируют физически и психологически деток?
Не это главный вопрос, главный вопрос - что не так в семьях и с детьми, что приходится вводить подобные службы по отъему детей из семей.
Итак - граждане и их дети принадлежат государству, мы их собственность.
Дети - собственность родителей,они предмет спора и раздела при разводах как правило, можно отца или мать посадить в тюрьму по тем или иным причинам, связанным с воспитанием и уходом.
Согласитесь, не очень корректно влезать в чужие и очень интимные отношения под названием частная собственность, тем более государство ставит как родителей в тяжелые условия ( безработица или низкие доходы, что на самом деле тоже самое, невозможность получить образование, всевозможные препоны граждан по передвижению как по стране, так в и в мире, что тоже одно и тоже) так и детей с переполненными садиками, плохой медициной и собственно очень средней школой...
В таких условиях многие, если не большинство , родителей БУДУТ травмировать своих детей невольно!
Что может нервный или усталый родитель после 18 вечера, после стояния на остановке и стояния в магазине за покупками, приготовлением ужина и других домашних проблем в отношении своего любимого чада, пусть он даже его 300 раз любит?
А если ребенок еще болен (и нужно брать еще 2-3 работы дополнительно), нет стариков-родителей для помощи и т.д. и т.п....
Устройство нашей жизни в руках государства, оно ответственно за нее, и под эту ответственность считает возможным право влезания в семью.
Конечно же, ювенильные службы внешне вроде бы для разрешения особо-тяжелый случаев, но у нас на деле тяжелых случаев большинство.
Например психиатрия - родитель признается невменяемым и ребенок отбирается
( дальнейшая судьба его страшна).
Российская психиатрия -это еще ТО пугало, она служила и служит скорее методом расправы, нежели лечения.
Я помню у нас на улице жила женщина душевнобольная, так она все время разгуливала, видите ли в больнице места не было...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 29.01.2013, 11:45  
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, ты знаешь, я уверена, что к алкашам за детьми придут в самую последнюю очередь. Сначала придут ко мне, потому что мой ребенок мне дорог и у меня есть, что потребовать взамен спокойной жизни, и главное, я отдам все, что угодно, лишь мой ребенок оставался со мной.. Под удар попадут все семьи с мало-мальским достатком.. Как только этот институт станет легитимным..
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (29.01.2013), Soap (29.01.2013)
 29.01.2013, 12:34  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А сейчас в РФ работает ювенальная юстиция и лишение родительских прав?

Лично я за отбор детей у родителей, которые избивают своих детей и прочее, что за гранью.
-------- Добавлено в 11:34 -------- Предыдущее было в 11:33 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
я уверена, что к алкашам за детьми придут в самую последнюю очередь. Сначала придут ко мне, потому что мой ребенок мне дорог и у меня есть, что потребовать взамен спокойной жизни, и главное, я отдам все, что угодно, лишь мой ребенок оставался со мной.. Под удар попадут все семьи с мало-мальским достатком
Почему думаешь, что именно так и будет?
  Вверх
 29.01.2013, 12:37  
#7
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему думаешь, что именно так и будет?
Потому что это сильно пахнет деньгами.
  Вверх
 29.01.2013, 12:53  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну по идее все через суд должны такие решения приниматься. Это же очень серьёзное дело - лишить родительских прав.
  Вверх
 29.01.2013, 13:08  
#9
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Как показывает зарубежная практика - подготовка к суду длится долго, и все это время дети живут в приюте. Ты согласишься ждать суда и неизвестного решения. Или ты согласишься заплатить, чтобы дела вообще не возникало?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.01.2013)
 29.01.2013, 13:21  
#10
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А с другой стороны , что делать с тысячами семей где дети не ходят в школу и с детства бегают по заданию родителей на точку за самогоном и водярой ? Это резерв криминала . Таких семей тысячи если не десятки тысяч . Что с ними делать ? Оставлять как есть и ждать пока этот малыш вырастит и подрежет вас в переулке отобрав у вас сумочку ?
  Вверх
 29.01.2013, 13:23  
#11
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, ты думаешь, детские дома как то могут поменять ситуацию? Я видела детей из детских домов, система ломает их с детства, они уже живут с четкой иерархией по тюремному типу..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.01.2013)
 29.01.2013, 13:27  
#12
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фли у нас всё плохое . Из дедомов гораздо больше детей выходят в нормальную жизнь чем из семей соц-дна .
-------- Добавлено в 12:27 -------- Предыдущее было в 12:27 --------
Если деддома полихи их нужно реформировать и улучшать , но не отказываться .
  Вверх
 29.01.2013, 13:31  
#13
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вначале ролика есть букафки за что могут отобрать ребёнка. Я как родитель могу сказать что моего ребёнка могли забрать не единожды, почти, или по всем пунктам меню. Это ж надо додуматься было забрать ребёнка за то что в квартире нужен ремонт или идёт ремонт! Ребёнок остаётся ребёнком лет до 14 - за это время ремонтов быть не должно, а квартира ремонта требует каждые 3-5 лет. А если ребёнок в семье не один то квартира же развалится. За то что ребёнок играет посторонними предметами. Ахринеть! Кто нибудь видел выросшую девочку ни разу в руки не бравшую мамину косметику? Карандаши и ручки тоже не игрушка - посмотрите на обои! Чрезмерная любовь... Это всё что отличается от побоев??? Есть какая то шкала любви к ребёнку и допустимые параметры? Все кто постарше знают что такое воспитание ремнём, мы что все в моральных уродов выросли? А мытьё посуды ребёнком... За недостаток игрушек у ребёнка... Если ребёнок растёт в магазине игрушек ему всё равно игрушек мало будет и он будет хотеть ещё!
Условия воспитания детей поставлены просто невыполнимыми, неужели если государство решило забирать детей, то оно знает как самому выполнить ВСЕ эти условия?
Я вот представил себе что у меня денег...- дядя на денежной фабрике работает, и что мне таки удалось ребёнка вырастить именно так - не нарушая ничего из перечисленного. Честно говоря мне кажется что вырос моральный урод.

flicka, Вы абсолютно правы, за детьми по мере надобности начнут приходить не к алкашам, а именно в благополучные семьи где деток балуют по чаще. (Не, ну как это ребёнка тем более своего не баловать?!!!) Так вот, приходить мне кажется будут не для того чтоб бабла сбить, а для того чтоб позлорадствовать - чтоб указать лишний раз кто тут хозяин и как этого хозяина надо бояться.
У нас такие законы что буквально любого человека можно при желании можно обвинить, а если обвинить таки нельзя то можно доказать что он психически нездоров и назначить принудительное лечение. Прав у людей нет, а если человек прав, то по трём другим статьям он попал и жосско. Человек раб своего государства, государство на него имеет все права. Только дети выпадали из этого правила - дети принадлежали родителям... какое то время. Но и это меняется. Если ребёнка можно забрать законно, то и ребёнок уже тоже принадлежит государству. А забрать можно любого ребёнка, из любой семьи.

Чесслово, иногда Робинзону Крузо аж завидую.
-------- Добавлено в 12:31 -------- Предыдущее было в 12:28 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
что делать с тысячами семей где дети не ходят в школу и с детства бегают по заданию родителей на точку за самогоном и водярой
Оно то так. Оха. Но и моя дочка работала кнопочкой при телевизоре одно время. Её то тоже по закону отобрать должны были.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (29.01.2013), Оха (31.01.2013)
 29.01.2013, 13:49  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Мне в таком сравнении удивительна Куба, где дети до совершеннолетия обеспечены почти всем необходимым, это похоже на коммунизм.
В результате вырастают здоровые физически и морально люди и потом решают свою дальнейшую судьбу.
Воспитание ребенка -это очень и очень серьезно, тут нет мелочей.
Российское государство таким образом подталкивает не напрямую людей к таким вещам - родить и отказаться (отдать ребенка как рабочую скотину или пушечное мясо в детдом), родить, воспитать и ..опять отказаться (отдать в армию, на служение отечеству, которое не заботит ни охрана труда, ни экология ни даже продукты в магазине).
Более того государство создает комплекс вины в родителях, которые не в состоянии обеспечить своих детей.
Есть конечно категория родителей, в которых комплексов нет,им бы одеть и накормить хотя бы, или они даже не в состоянии перманентного зомбирования понять что есть добро и зло ( см. тему про религии).

Последний раз редактировалось Sher; 29.01.2013 в 14:00.
  Вверх
 29.01.2013, 13:57  
#15
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Я уверен что сумасбродные статьи этого закона прияты не будут . Скорее всего этот законопроект подготовили представители либеральной опозиции , как только этот закон проанализируют Единоросы уверен он примет разумный и сбалансированый вид . Да и последний Президентский рубеж , глупые законы не смогут пройти . Уверен прочитав его в таком виде ВВ Путин его немедленно вернёт в думу на исправления .
  Вверх
 29.01.2013, 14:01  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Да и последний Президентский рубеж , глупые законы не смогут пройти . Уверен прочитав его в таком виде ВВ Путин его немедленно вернёт в думу на исправления .
ты шутишь???
Именно путинскому режиму выгодны сироты!
  Вверх
 29.01.2013, 14:03  
#17
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, что можно ждать от людей, которые приурочивают концерт тюремного блатняка к юбилею Трижды Героя Советского союза?
  Вверх
 29.01.2013, 14:13  
#18
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, что можно ждать от людей, которые приурочивают концерт тюремного блатняка к юбилею Трижды Героя Советского союза?
А может быть и разграбление России происходит от того что некоторые гражадне таким образом наказуют тупой электорат за его изберательные преступления перед здравым смыслом ?
-------- Добавлено в 13:13 -------- Предыдущее было в 13:13 --------
(выбор преступного режима )
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.01.2013)
 29.01.2013, 14:14  
#19
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Стопудово!
  Вверх
 29.01.2013, 14:22  
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Стопудово!
А ведь реально , чем ещё можно заниматься в стране , большенство населения которой выберает на выборах своих ликвидаторов .. ????????
Реально только грабить этот быдлостан и сваливать .......
Только жаль невинных которые низакого не голосуют и воровать совесть не позволяет . Так и згинут низагрошь .....((

Последний раз редактировалось Ванлат; 29.01.2013 в 15:02.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.01.2013)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
У наших детей забирают детскую площадку под магазин =Neffertity= Горячая линия 1 18.09.2013 00:46
Браузер для детей? Elenn Программы, софт 9 08.11.2012 21:06
Глазами детей... Sher Дети 6 12.06.2012 19:59
Книги для детей Sher Продам 3 08.05.2012 14:02
Рукоделки для детей DVA Хобби и увлечения 20 26.12.2011 17:48


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!