Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Молдова на пороге потери независимости!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.08.2010, 17:05  
По умолчанию Молдова на пороге потери независимости!
#1
  Nimfa Nimfa вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 27.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Молдова на пороге потери независимости! Это то, к чему мы пришли, обретя независимость 19 лет назад. Ни нормальной жизни, ни работы, а перспектива завтрашнего дня вообще туманная. Все, у кого была возможность, давно убежали отсюда. За 19 лет можно было построить нормальное государство, если бы люди у власти этого захотели. А они только разворовывали страну (и продолжают это делать), пока мы нищенствовали. Мы вынуждены ездить на заработки в Россию и месяцами не видеть своих семей, которые выживают только за счет денежных переводов.
А эти румынские прихлебалы – Гимпу и Филат – спят и видят, как бы лишить нас независимости. Что за бред, кто из молдаван хочет жить в румынской колонии? У меня лично нет ни одного такого знакомого. Сейчас нам тяжело, но мы хотя бы живем в своей стране. А кем мы будем там? Самыми бесправными гражданами. Некоторые думают, что в составе Румынии на нас сразу свалятся все блага Евросоюза. Ага, мечтайте. Вот таким наивным людям власти и впаривают румынские паспорта. Скорее румыны повесят на нас все свои долги перед ЕС. Чувствую, спустя почти 20 лет, нам снова придется отстаивать свою государственность. Власти еще подливают масла в огонь, сея вражду внутри страны – то объявят Молдову проигравшей стороной в войне, то "день советской оккупации" придумают. Если революция начнется, то передерутся все и мало никому не покажется.
  Вверх
 27.08.2010, 17:17  
#2
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Нимфа, лучше бы Вы были нимфоманкой!
Хто потерял независимость? Или девственность? Что такое - независимость? Что мы обрели?
Не курите шерифовские сигареты, они на Вас плохо влияют
  Вверх
 28.08.2010, 08:07  
#3
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

спросите лучше греков , что они обрели в ЕС..или итальянцев?)))))
это ведь только так красиво...для иностранцев - называется Евросоюз.. и .там действительно нет никаких границ - для туристов..
но устроиться ,например, гражданину румынии работать на автозаводе в германии - проблематично...так как каждая земля там квотирует приток рабочих из той или иной страны!!
а немцы слишком практичный и педантичный народ чтобы своим "национальным" валовым продуктом делиться с кем-либо!)))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 28.08.2010, 14:19  
#4
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Вопрос не в том, что обрели греки или итальянцы, вопрос в нагнетании истерии тут. То евреи виноваты в бедах Румынии, а мы, если присоединимся...и т.д. по тексту и прочая лабуда.
Нимфа, живите спокойно и счастливо. Никто Вас в Румынию не тащит. А если охота повоевать - езжайте в какую нибудь горячую точку, может попробовав на свое жопе - проясните мозги.
  Вверх
 31.08.2010, 18:28  
#5
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

"Панику отставить" (С) какой-то фильм

2 Нимфа: Если в двух словах, то то что вы выше написали полный бред. Если более детально разжевать, то из политиков только Гимпу является про-юнионистом (но ему можно, он глупенький), и то только на словах. Филат (и по прогнозам он возьмёт первенство на следующих выборах) категорически не приемлет воссоединение с Румынией. Это раз. Два, такие вещи как воссоединение решаются посредством референдума, а так как большинство граждан Молдовы НЕ хотят воссоединения, то этому не быть.
Насчёт остального, про работу и уровень жизни, увы тут всё зависит не только от политиков и их "хотения", но и от многих других факторов. Также не стоит забывать. что уровень также зависит и от нас самих - работайте больше, будьте честны и т.д. Вообще, советская халява кончилась, и надо не ждать "благодати" сверху (сверху, я говорю как о правительстве так и о ТНБ), а самим менять что-то, начиная с себя.

alex писал (а) Посмотреть сообщение
спросите лучше греков , что они обрели в ЕС..
День добрый, Алекс. Опять вы неверные сравнения приводите :)
Грекам, если бы не было ЕС и случись данный кризис, наступил бы каюк, и это не фигурально. Будучи в составе ЕС, им помогают все остальные (то есть греки выживают за счёт остальных).
Кстати, есть мнение, и не только моё, что в их проблеме греки сами виноваты, ибо народ жутко ленивый, не способный много работать.

alex писал (а) Посмотреть сообщение
это ведь только так красиво...для иностранцев - называется Евросоюз.. и .там действительно нет никаких границ - для туристов..
но устроиться ,например, гражданину румынии работать на автозаводе в германии - проблематично...так как каждая земля там квотирует приток рабочих из той или иной страны!!
И это правильно, надо защищать местную рабочую силу. В этом ничего такого экстравагантного нету, это давняя практика и применяется повсюду.

а немцы слишком практичный и педантичный народ чтобы своим "национальным" валовым продуктом делиться с кем-либо!)))
Для информации, немцы до сих пор платят репарации европе в связи со Второй Мировой. То есть в ЕС они больше всех платят в фонд евро.

Последний раз редактировалось Кап-Л; 31.08.2010 в 19:42.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
greatviper (31.08.2010)
 31.08.2010, 19:41  
#6
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

[QUOTE=Basarabeanul;66832]
Кстати, есть мнение, и не только моё, что в их проблеме греки сами виноваты, ибо народ жутко ленивый, не способный много работать.



-эт точно ленивей греков в Европе нет никого - есть только в Африке
  Вверх
 31.08.2010, 20:51  
#7
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

[QUOTE=stenn;66845]
Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, есть мнение, и не только моё, что в их проблеме греки сами виноваты, ибо народ жутко ленивый, не способный много работать.

-эт точно ленивей греков в Европе нет никого - есть только в Африке
А чего-то им не быть ленивыми?Из всех стран "третьего мира" прутся к ним желающие найти работу(по греческим меркам -с грошовой оплатой)
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 08.09.2010, 05:13  
По умолчанию Молдова на пороге потери независимости
#8
  Likaantidoq Likaantidoq вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Russia
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

krolik да они из любой своей ошибки, или статьи против себя могут сделать выгоду Так что ты прав они вообще наглые, но наадо признать, что всё делают для себя, для своей страны, что является им плюсом
анекдотец я думаю для поднятия настроя не повредит никаму :)
Вовочка говорит матери:
- Мама, дай мороженое.
- Не дам, скоро обедать будем. Иди во дворе поиграй.
- Там нет никого. Дай мороженое.
- Не дам. Дома, значит, играй.
- Ладно, тогда со мной поиграй. В маму и папу.
- Ну черт с тобой. Ты папа, я мама.
- Вот я пришел с работы. Ну, хрена ли ты расселась? Подними наконец-то
жопу и дай ребенку мороженое.

Да, чуть незабыла Моя анкетка в соц сетке http://www.pi7.ru/user/rinata/
напиши мне. Хорошо? Если канечно интересна или захотите поговотить.
Вообще я люблю общатся на разные тематики :) вот интересующие меня
1-е Китайцы использовали принцессу Диану для рекламы нижнего белья
2-е Инженер делает секс-мебель из людей
3-е Смешные пародии (11 фото)
Фаворитом в инете считаю это - Прикол с забором (7 фото)
То не факт канечно.
  Вверх
 08.09.2010, 09:03  
#9
  Partizan Partizan вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Киев
Спасибо:6/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Самое главное, что бы там ни было, сохранить госсударственность ПМР
  Вверх
 08.09.2010, 09:26  
#10
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Likaantidoq писал (а) Посмотреть сообщение
krolik да они из любой своей ошибки, или статьи против себя могут сделать выгоду Так что ты прав они вообще наглые, но наадо признать, что всё делают для себя, для своей страны, что является им плюсом
анекдотец я думаю для поднятия настроя не повредит никаму :)
Вовочка говорит матери:
- Мама, дай мороженое.
- Не дам, скоро обедать будем. Иди во дворе поиграй.
- Там нет никого. Дай мороженое.
- Не дам. Дома, значит, играй.
- Ладно, тогда со мной поиграй. В маму и папу.
- Ну черт с тобой. Ты папа, я мама.
- Вот я пришел с работы. Ну, хрена ли ты расселась? Подними наконец-то
жопу и дай ребенку мороженое.

Да, чуть незабыла Моя анкетка в соц сетке http://www.pi7.ru/user/rinata/
напиши мне. Хорошо? Если канечно интересна или захотите поговотить.
Вообще я люблю общатся на разные тематики :) вот интересующие меня
1-е Китайцы использовали принцессу Диану для рекламы нижнего белья
2-е Инженер делает секс-мебель из людей
3-е Смешные пародии (11 фото)
Фаворитом в инете считаю это - Прикол с забором (7 фото)
То не факт канечно.
А был ли кролик? Вот в чем вопрос!
  Вверх
 09.09.2010, 10:40  
#11
  Даня Даня вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 06.08.2008
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

А чем отличается сохранение государственности от сохранения государственной независимости? Вроде не цыгане, какая Румыния?)))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Референдумы о независимости - сепаратизм? Soap Свободное общение 12 09.12.2014 18:56
День Независимости Силенда Duke_Cheb События в мире, последние мировые новости сегодня. 5 02.09.2012 17:48
Украина стоит на пороге широкомасштабной торговой войны с РФ Попов Политика Украины 2 08.09.2011 12:58
День независимости России! Трамвайный Хам Отзывы и предложения по форуму 0 11.06.2010 13:49
С днем независимости республики ПМР! PMR Праздники и поздравления 10 03.09.2009 20:00


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!