Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

На чем построить брак?

Результаты опроса: Вы вступили в брак по
любви 9 60.00%
расчету 2 13.33%
другая причина 4 26.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.08.2011, 15:50  
По умолчанию На чем построить брак?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот я сделал такие выводы о хорошем браке, на каких принципах его стоит создавать и укреплять.

Вот первых жениться стоит не по уму, а по любви, если не можешь жить без этого человека, задыхаешься. Наверно романтично, но я так считаю.

Нельзя скапливать обиды, все семейные проблемы надо сразу же обсуждать и пробовать решать, обиды скопятся и будет скандал. А лучше решать проблемы мирно.

Супруга стоит поощрять в его делах, вселять уверенность в нем, тогда у него будут ка к бы крылья в делах. Мы часто не добиваемся целей из-за неуверенности в себе. А за такую помощь очень ценят.
Так же стоит просто говорить что то хорошее супругу/супруге, просить не в виде приказа, а как бы ласково, не грубо. Просьбы помогают выражать любовь, приказы любовь убивают.

Проводить время вместе - общаться на разные темы, которые интересны и важны для каждого, найти общие занятия.

Помогать друг другу где возможно.

Внимание, подарки - важна не цена, а проявление любви.

Побольше прикасаться друг к другу, ну и стараться удовлетворять сексуальный темперамент супруга/супруги.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.08.2011, 15:57  
#2
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот я сделал такие выводы о хорошем браке, на каких принципах его стоит создавать и укреплять.

Вот первых жениться стоит не по уму, а по любви, если не можешь жить без этого человека, задыхаешься. Наверно романтично, но я так считаю.

Нельзя скапливать обиды, все семейные проблемы надо сразу же обсуждать и пробовать решать, обиды скопятся и будет скандал. А лучше решать проблемы мирно.

Супруга стоит поощрять в его делах, вселять уверенность в нем, тогда у него будут ка к бы крылья в делах. Мы часто не добиваемся целей из-за неуверенности в себе. А за такую помощь очень ценят.
Так же стоит просто говорить что то хорошее супругу/супруге, просить не в виде приказа, а как бы ласково, не грубо.

Проводить время вместе - общаться на разные темы, которые интересны и важны для каждого, найти общие занятия.

Помогать друг другу где возможно.

Побольше прикасаться друг к другу, ну и стараться удовлетворять сексуальный темперамент супруга/супруги.
Если хотите чтобы брак был долгим и крепким то тогда надо заключать его по- расчёту ибо браки по-любви очень недолговечны,особенно в наши дни,"бытавуха" способна разметать в прах даже самые сильные чувства
  Вверх
 04.08.2011, 16:00  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

И что, вот по расчету проживете лет 4-5, а потом влюбитесь, полюбите, и что с браком станет?
  Вверх
 04.08.2011, 16:04  
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Любовь со временем если и поутихнет, то останется уважение, привязанность, общие интересы.... Да и снова раздуть ее вполне реально сменой обстановки, какой-то бесшабашной выходкой и т.д.
А по расчету, если убрать деньги, что останется?
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (05.08.2011), Родная Природная (05.08.2011)
 04.08.2011, 16:07  
#5
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И что, вот по расчету проживете лет 4-5, а потом влюбитесь, полюбите, и что с браком станет?
а кто вам мешает влюбляться? Пожалйста влюбляйтесь ,любите сколько вам будет угодно-любовь к браку в наш прагматичный век не имеет никакого отношения.А вот представте себе вы женились по большой любви,а у вас не складывается карьера(мягко говоря) вобщем денег на жизнь не хватает-еда в обрез,да и не та которая хочется,жилья своего нет,одежда очень скромная и пр. и пр. а тут вашей супруге подвернется симпатичный,обеспеченный человек с хорошими манерами и подвешенным языком, без м\ж и др. проблем и тоже очень любящий вашу жену, как думаете сколько продлится ваш брак?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (05.08.2011)
 04.08.2011, 16:39  
#6
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Как писал PMR,
Супруга стоит поощрять в его делах, вселять уверенность в нем, тогда у него будут ка к бы крылья в делах. Мы часто не добиваемся целей из-за неуверенности в себе. А за такую помощь очень ценят.
Так что упорство и труд, и на хлеб с маслом заработаешь. Если жена видит, что вы стараетесь, то с пониманием отнесется к трудностям. Ну а если на диване перед телеком пиво пить и говорить, что работы нет....
Что касается встретит кого-то с подвешенным языком, то тут и проверяется любовь. А была ли она, или только казалось. Если любит, ценит, уважает, если чувствует в ответ тоже самое - не поведется.
ИМХО.
  Вверх
 04.08.2011, 16:53  
#7
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Как писал PMR,

Так что упорство и труд, и на хлеб с маслом заработаешь. Если жена видит, что вы стараетесь, то с пониманием отнесется к трудностям. Ну а если на диване перед телеком пиво пить и говорить, что работы нет....
Что касается встретит кого-то с подвешенным языком, то тут и проверяется любовь. А была ли она, или только казалось. Если любит, ценит, уважает, если чувствует в ответ тоже самое - не поведется.
ИМХО.
Стараться и ничего не добиться-это или полный "Лузер" или дебил,да таких может пожалеть и обречь себя нажалкое существование женщина с сильно развитым материнским инстиктом,но любить такого субъекта гражданской наружности,это уж извините она не будет и хоть и будет с ним возможно жить из чувства долга или еще из-за чего-то, но мысли ее будут заняты другим,это правда жизни,а написанное вами это желаемое выдаваемое за действительное
  Вверх
 04.08.2011, 21:18  
#8
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

а написанное вами это желаемое выдаваемое за действительное
Может быть, но мне хочется верить, что моя супруга, с которой мы уже десять лет вместе, при первых же трудностях не отвернется от меня ,как и я от нее. За это время уже столько всего пережито, что в общем то надежда имеет право быть, и довольно таки неплохие на то шансы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (05.08.2011)
 05.08.2011, 00:19  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
браки по-любви очень недолговечны,особенно в наши дни,"бытавуха" способна разметать в прах даже самые сильные чувства
А можно узнать откуда такая статистика?
Про бытовуху - если пара хочет сохранить отношения, то преодолеваются проблемы, в частности быт.
А еще не путайте влюбленность и любовь. Это очень разные чувства.
Бытовуха ускоряет прохождение влюбленности. Это к примеру.

Добавлено через 3 минуты
weterok писал (а) Посмотреть сообщение
любовь к браку в наш прагматичный век не имеет никакого отношения.
Имеет, это всё Ваши субъективные выводы и неудачная статистика.
Я уверен, что Вы и не любили никого по настоящему еще.


weterok писал (а) Посмотреть сообщение
А вот представте себе вы женились по большой любви,а у вас не складывается карьера(мягко говоря) вобщем денег на жизнь не хватает-еда в обрез,да и не та которая хочется,жилья своего нет,одежда очень скромная и пр. и пр. а тут вашей супруге подвернется симпатичный,обеспеченный человек с хорошими манерами и подвешенным языком, без м\ж и др. проблем и тоже очень любящий вашу жену, как думаете сколько продлится ваш брак?
Если по расчету, как Вы рекомендуете, то недолго.
А если по любви, то жена не будет искать после брака более удачный для себя вариант, а попробует помочь всем чем возможно решить эту семейную проблему.
  Вверх
 05.08.2011, 07:29  
#10
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ПМР-мало того что вы тут выстроили тему,и выдвинули какие то нереальные(правда неплохие теоретически)принципы построения брака-Вы еще женщину как то теортически себе представляете. Мы-живые существа-и предсказать наше поведение(а также угасание любви - приход новой) невозможно))) И у Вас сильный уклон идет-что жена должна.должна.должна.... Я против таких сладких прилизаных отношений-каждый должен вести себя естественно-потому что станет очень скучно. да и подавлять характер-вредно для здоровья. так что если Вашей супруге для стимула ваших действий иногда требуется удар сковородкой -не лишайте ее этого маленького удовольствия.
  Вверх
 05.08.2011, 09:26  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Во первых все эти принципы желательно исполнять и жене и мужу. И еще наверняка у каждого человека один из этих принципов доминирует.
И нет нигде речи о подавлении своего характера.
  Вверх
 05.08.2011, 10:20  
#12
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

alienora, а где вы тут увидели уклон, что жена должна, должна, должна? PMR просто немного не так написал, должны - оба. Брак - компромисс.
Нужно сдерживать свой характер, иначе дело рано или поздно придет к разводу. Вы никогда не найдете такого человека, чтобы вести себя с ним естественно и при этом обойтись без скандалов, упреков и т.д. Это идеал, к которому нужно стремится.
Мужчины, вобще-то тоже живые. Но у нас, ну может не у всех, терпения побольше. Капризы девушек мы терпим чаще... Я вот ооооочень долго терпел "естественное" поведение супруги, когда, грубо говоря, ей было чхать на мои желания. Отношение было в духе "никуда ты от меня не денешься". Денусь, однако. Не совсем урод. Не думайте, девушки, что вы такая ценность, что мы должны терпеть от вас все ради одного вашего взгляда. И вот когда она это поняла, то отношения стали совсем другими. Почти как описывал PMR. Опять же, то что он описал - идеал. В реале все же от этих принципов иногда отходишь - скандалы никто никогда не отменял. Они есть, но сейчас хоть прислушиваемся друг к другу, а не только один слушает..
  Вверх
 05.08.2011, 10:53  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я написал то, к чему стоит стремиться. И что желательно узнать что из этого списка самое важное для второй половины/половинки.
  Вверх
 05.08.2011, 11:05  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Мы-живые существа-и предсказать наше поведение(а также угасание любви - приход новой) невозможно))) .
С такими заявлениями что тогда от мужчин требовать?
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 05.08.2011, 16:08  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
С такими заявлениями что тогда от мужчин требовать?
Вероятно, их тоже надо изредка стимулировать, подставляя свой фейс для мужниных кулаков.
  Вверх
 05.08.2011, 16:13  
#16
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вероятно, их тоже надо изредка стимулировать, подставляя свой фейс для мужниных кулаков.

Я в шоке... То не дай бог бьет, да пошел он.... то плохо без кулаков...
  Вверх
 05.08.2011, 16:27  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

targitai писал (а) Посмотреть сообщение

Я в шоке... То не дай бог бьет, да пошел он.... то плохо без кулаков...
Что ж вы так серьёзно воспринимаете?
  Вверх
 05.08.2011, 16:29  
#18
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Что ж вы так серьёзно воспринимаете?
Да уж и не знаю чего ждать
  Вверх
 05.08.2011, 22:36  
#19
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А можно узнать откуда такая статистика?
Про бытовуху - если пара хочет сохранить отношения, то преодолеваются проблемы, в частности быт.
А еще не путайте влюбленность и любовь. Это очень разные чувства.
Бытовуха ускоряет прохождение влюбленности. Это к примеру.

Добавлено через 3 минуты

Имеет, это всё Ваши субъективные выводы и неудачная статистика.
Я уверен, что Вы и не любили никого по настоящему еще.



Если по расчету, как Вы рекомендуете, то недолго.
А если по любви, то жена не будет искать после брака более удачный для себя вариант, а попробует помочь всем чем возможно решить эту семейную проблему.
Статистика-из ЗАГСа вестимо! Если есть желание наведите справки сколько за год регистрируется браков и сколько разводов, в более чем 90 случаех из 100 браки были заключены по большущей любви.Да очень многие люди особенно которые не у "кормушки" и даже крошки от нее не получают не могут решить свои бытовые проблемы. Мой юный друг я ничего не путаю, уж поверте мне известно,что такое любовь,страсть,флирт,курортный романчик и пр. и пр. Для того чтобы обсуждать эту тему,я конечно понимаю,что здесь на форуме есть семейные пары и форумчане состоящие в фактических брачных и просто в любовных отношениях,а многие хорошо друг друга просто знают в реале и чистосердечных признаний,без применения допроса четвертой степени не добиться,но все равно ответте хотябы сами себе сколько в вашей жизни,в школе,в ВУЗе,на работе,во дворе или еще где,девочки,девушки и женщины-были инициаторами ваших любовных отношений,ну типа:- письма или записки вам любовные писали,сами искали возможность познакомиться с вами ,назыначали вам свидания,приглашали вас домой когда родителей,муже,детей не было дома? 2. Какая у вас самооценка,нет ли комплексов неполноценности,любых? 3. Как вы вообще относитесь к активным,имансипированным женщинам, как к чему-то само-сабой разумеющемуся или сразу появляется к ним призрение и вы начинаете вешать ярлыки типа Б*****дь и т.п. Вот после этого можно продолжать дискуссию,а пока многие посты мне кажутся мягко говоря странными. Теперь о браках по расчету,они потому более крепкие,т.к. от этого брака на прямую зависит благосостояние одного из супругов, премеров и здесь и в других странов миллионы,многие наверняка известны и всем вам, ну к примеру:- Молодой,амбициозный,симпотный парень мечтающий добиться определенных жизненных высот,но у него как в народе говорят:-Как у Латыша-только Х*Й и душа,устраивается в любую сферу деятельности,но как известно в наше время все способности и таланты не востребованны,а у босса,ну к примеру крупной фирмы есть дочь, на которую не очень клюют женихи, а дочь или работает в этой же фирме или частенько наведывается к отцу и в один из визитов встречается с П. влюбляется в него и все свой девичьи переживания выкладывает любящему отцу,тот находит способ и метод убедить П. что жинитьба на его Д. очень выгодная партия для него открывающая очень большие перспективы и что все о чем он мечтал так близко,Особняк,крутые,навороченные тачки и т.д. и вот он не дурак женится без любви всякой конечно и будет жить с ней долго и счастливо,т.к. если он с ней "разбежится" то лешится не только всех этих благ,а при определенных обстоятельствах и еще большего и это только один из самых ярких примеров которые можно привести по данной теме
________________
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (05.08.2011)
 05.08.2011, 22:41  
#20
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

да он придуривается-стерпится слюбится-самые крепкие отношеия уж точно не от страсти-просто бывают кризисы отношений-они проходят и наступают стабильные времена. А надоесть может даже очень любимая-разум рулит!!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как построить сеть в офисе Голубь Компьютерные сети 6 05.08.2012 18:27
Сколько стоит дом построить? EvG Строительство и ремонт 7 21.05.2012 20:48
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Брак и отношения. Sou easy Психология 4 06.03.2012 23:39
юридически "правильно" построить дом fedor Юридическая помощь в ПМР 2 24.10.2011 14:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!