Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Церковь Шерифа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.12.2008, 09:19  
По умолчанию Церковь Шерифа
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вы относитесь к церкуи у продуктового базара в центре Тирасполя? Считаеться, что она построена на деньги Шерифа, и по этому неправильная чтоли, не нечестно заработанные деньги построенная. Это не моё личное мнение кстати
Ходите ли в эту церковь?
  Вверх
 04.12.2008, 10:18  
#2
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

То на чьи деньги строятся церкви людям должно быть наплевать, мне так кажется. А вот то на сколько сохраняют служители свой духовный долг должно быть пристальное внимание! Лично я бы не повёл крестить своих детей в эту церковь...
Лично тебе, какая разница у Батюшки какой будет крест покрытый изумрудами в золоте, или сделанный из дерева? Для меня нет разницы... теплее даже если будет дерево. А вот батюшкам многим почему-то не всё равно. Так же как и не всё равно, какие грехи отпускать.
  Вверх
 04.12.2008, 11:40  
#3
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати - рассказывали мне, когда я ещё в ПГУ учился, что видели как батюшка в хороший мерседес садился с шалавой по виду, и она не могла что-то сесть тачку нормально, коблуки там высокие неудобные, так он ей по попе дал... Пипец в общем.
  Вверх
 04.12.2008, 16:47  
#4
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Мне сложно в это верить. Я думал кроме мужского юного очка молодого батюшки их не на что не потянет...
А вообще, это надо видеть самим!
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (04.12.2008), Мистер-Х (04.12.2008)
 24.04.2009, 23:58  
#5
  free_SAM free_SAM вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 22.04.2009
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

вкладывая деньги в общественнные структуры, будь то церковь или стадион, организация вложившая эти деньги освобождается от 4асти налогов...
  Вверх
 25.04.2009, 00:13  
#6
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Деньги те жулики вкладывают только лишь по тому, что нахапали налички столько, что больше нигде не вложат, щас за бугром строго с отмыванием левого бабла.

Вот и приходится им баблищем строить стадионы, автосалоны и прочую муть - вообще не приносящей никакой прибыли.

Вы мне расскажите, когда тот пустующий стадион самоокупится ?, а туда лимоны вбухали.

Жуликам деваться некуда, бабло они вывезти не могут из ПМР никуда - их за бугром сразу повяжут, банки заставят предъявить реальные документы откуда бабло, вот и строят всякую фигню дорогущую, и квартиры скупают, чтобы цены на них потом задирать.

А щас они бабло вообще на смену власти нацелили, но у них ничего не получиться, - силовики не дадут.
  Вверх
 25.04.2009, 06:53  
#7
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

V-P писал (а) Посмотреть сообщение

А щас они бабло вообще на смену власти нацелили, но у них ничего не получиться, - силовики не дадут.
!!!и это называется -демократия!!!а как же гражданское общество - именно оно должно было бы озаботиться легитимностью власти...да ещё при столь большом проценте юристов...по крайней мере - на форуме)))))))
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!
  Вверх
 26.04.2009, 02:10  
#8
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

аха у нас как всегда начали о здравии закончили за упокой.Что касается церкви то место конечно там не очень благоприятное и крестить своих детей я бы там не стала,да и вообще заказывать там требы.Плюс раздражает еще и то что они там цены задирают и обирают бедных пенсионеров которые туда ходят вообще бессовестно.Да и шастания там много по храму снуют туда сюда много случайных просто шел решил зайти,а бабки сразу шикаю и чего спрашивается обращать внимания.Мне нравиться церковь у парома и как в монастыре в Кицканах люди ходят знают для чего нет этих девок с юбками до п*ды и сумасшедшим макияжем,я не противник сама такие ношу,но всетаки не в церковь.

Что касается батюшки с путаной,админ это из серии анекдота.Мистер БСД абсолютно прав батюшки Тираспольской епархии не по девочкам,а даже если такое и имело место быть, то еще говорят в чужом глазе соринку видят,а в своем...
  Вверх
 26.04.2009, 14:44  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Мне нравиться церковь у парома
Мне тоже там нравится. Меня трудно отнести к верующим, но два раза я там была. Один раз с батюшкой мы подругой беседовали. Очень понравилось.
  Вверх
 27.04.2009, 08:12  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

каждому нужен Бог!!!другое дело кто служит посредником между верующими и Гоподом...я лично не доверяю церковнослужителям.берущим мзду - да ещё в храме и на праздники;и за церковные таинства!!!!!!!
по-моему они служат не Христу,а - ...его антиподу!!!!!!!!!!!!!
потому что пастырь душ должен по возможности отрекаться от земных страстей и страстишек и являться примером для паствы...!!!
и такому священнику я бы доверилась полностью!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 29.06.2009, 21:57  
#11
  Василиса Василиса вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 58
Регистрация: 22.11.2008
Спасибо:16/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Дело на мой взгляд не в церкви. Пройдут годы и забудется , на чьи деньги построено это сооружение. Но вот другое беспокоит. Это политизированность церкви. Недавно Юстиниан наградил Шевчука и Тобуха православными орденами. Я умолчу про Шевчука, но награждение Тобыха мне напромнило случай с "отцом" Дионисием- если кто помнит был такой мерзкий секретарь тираспольской епархии. Юститниан чуть не два года прикрывал Дионисия от народа. А там дело до гомосексуализма дошло! При этом дионисий имел ордена которые даются только после 30- 33 лет (а ему было 27-28). Вот . по моему, именно такая позиция руководства церкви может подорвать веру. А то, что строят- пусть строят. Народ разберётся- ходить в ту церкву или нет.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Дэн (02.07.2009)
 30.06.2009, 10:05  
#12
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вера не свзанна с церковью. Каждый человек сам может выбрать себе духовника или место где ему хорошо молиться. Церковь это всего лишь посредник между человекам и Богом. И не всем людям нужно посредничиство. Церквь от человека. И страсти и политика там всегда кипели. Но это не имеет отношения к вере. Между сами богословами нет единства по многим вопросам веры и религии. Каждый человек сам выбирает то мировозрение, которое ему подходит больше всего. Но вера то всё равно одна для всех.
  Вверх
 30.06.2009, 15:44  
#13
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Церковь для людей - это вера и история.
А для попов бизнес.
В Киево-Печерской лавре видел как молодые батюшки после песнопения
выходили из церкви с считали бабло в открытую , что там удивительного.А дальше после семинарии они идут в церкви главными или строят свои на деньги депутатов местных ,а те якобы грехи замаливают.
И живут очень неплохо днем в рясе а вечером в стрип баре.
Уже не одна передача была про этих уродов а толку
________________
Нахожусь обычно здесь - www.melnikof.at.ua
  Вверх
 01.07.2009, 21:03  
#14
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Человек приходит в церковь пообщаться с Богом. Если священник не устраивает, то всегда можно найти другого. И по большому счету, для человека верующего не должно быть важно кто кого чем наградил, и кто сколько денег собрал. За это священники сами ответят перед Богом.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (02.07.2009)
 02.07.2009, 16:16  
#15
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати, Христос сам выгнал торговцев в храма божего.
А многие люди как всегда не поняли смысла - что церковь (место для общения с богом) и вера, это не предмет торговли.
Так и появили индульгенции, стали торгавать в церквях.
  Вверх
 22.02.2013, 13:17  
По умолчанию Re: Церковь Шерифа
#16
  Руслан Бурбуля Руслан Бурбуля вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 09.01.2013
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Есть следующая народная мудрость: "Не строй храм - пристрой сироту"!
  Вверх
 22.02.2013, 13:43  
По умолчанию Re: Церковь Шерифа
#17
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

Ув. Руслан, у Шерифа целый детский дом на содержании... А храм, оставте вы уже ради Бога.. Построили храм, сделали благое дело, кто-то раскаятся придет, кто-то найти покой душе кто-то просто послушает звон колоколов, Вам чего неймется... ?! Я вот смотрю на нападки в последнее время на Шериф, блин, а мне кажется это зависть кипит в людях... Ведь как красиво и гордимся - город красивый, ок, а давайте уберем, все что построено Шерифом, стадион, магазины, заправки и т.д... . И что?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Мистер-Х (22.02.2013)
 22.02.2013, 14:06  
По умолчанию Re: Церковь Шерифа
#18
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Против Храма сказать нечего , а за отпевально поминальный бизнес который творится в храме пусть разбираются с прихожанами и истинными богословами .
Меня в это религиозной схеме смущает лишь дом патриарха или епархия , захвачена большая площадь культурного и истоического центра Тирасполя . Коль взяли столько земли могли бы и какойто более пышный и интересный с точки зрения проектирования парк обустроить , а так озерцо , и алея на базар , выглядит стрёмненько и ненадлежаще
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 22.02.2013, 14:30  
По умолчанию Re: Церковь Шерифа
#19
  Boroda Boroda вне форума
  -Мишевый Плюшка-
 Аватар для Boroda
Детали профиля (+/-)
Ответов: 196
Регистрация: 26.01.2011
Спасибо:78/74
Не понравилось:1/1
Репутация: 700

Ван, а вся провославная церковь торгует, ты этого не заметил????)))))
  Вверх
 22.02.2013, 14:34  
По умолчанию Re: Церковь Шерифа
#20
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Boroda писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, а вся провославная церковь торгует, ты этого не заметил????)))))
Бор я же сказал что за торговлю в церьквях притензий нет ибо не прихожаюсь .
-------------------------
Сугубо иное видение територии под патриархией , не более
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье без Шерифа , фантастика или реальность Ванлат Армия, милиция, таможня 224 06.01.2019 16:27
Российская православная церковь Centrovoy Религии 72 28.11.2012 16:07
очистная церковь tamara Армия, милиция, таможня 3 08.12.2011 16:57
Церковь ниже Мемориала Славы. Evgeniy Тирасполь 12 27.10.2010 11:29
Бог и церковь PMR Религии 26 02.08.2009 20:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!