Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Где рожать в ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.09.2008, 08:20  
#21
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
+1
Вы не мой пост процитировали.
Все исправил.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 22.05.2009, 22:51  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Интересно, изменится ли отношение, если при поступлении в роддом ненавязчиво упомянуть, что женщина ( муж, отец, мать) работает в прокуратуре? Или в ОБЭПе.
  Вверх
 23.05.2009, 12:52  
#23
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo там же при поступлении оформляют когда берут все данные по вашему месту работы и по месту работы мужа поэтому ненавязчиво упомянуть не возможно.
У меня когда я рожала в 2005 году мужа в связи с его работой очень активно показывали по телевизору плюс у него была своя газета и его просто узнавали на улице.Сказать что както ко мне отношение было лучше или хуже чем к другим девушкам я не могу в патологии пока лежала там врачихи поливали грязью выбранного мной врача и пытались навязать свои услуги пугая тем что шейка не мягкая и нужно делать фоны и пытались слупить денег где нужно и где не нужно.В итоге на рывались на ответ что у меня врач по выбору и лечение мне назначать будет только он и если он сочтет нужным он мне скажет сколько и на что нужно сдать.А во втором родильном мне очень понравилось ну исключение некоторые медсестры с детского отделения,но т.к. детка был со мной круглые сутки то я с ними почти не сталкивалась.
В 2007 году я просто не легла на сохранение в патологию,а попросила положить в предродовое во второе отделение там лежали девочки и других врачей работающих в этом отделении отношение ко всем очень и очень уважительное.Таких ужасов о которых рассказывает админ там нет.У моего врача рожали многие мои знакомые и шла я к нему по рекомендации вернее сперва на него справки навели отовсюду откуда только можно.Кроме мед персоонала который пытается нагло перетащить себе клиентов отрицательных отзывов я не слышала,да и сейчас у меня две девочки знакомые у него на учете стоят там вообще родители на рынке петрушкой торгуют,а мужья еще студенты и отношение ни чем не отличается.Просто доктор очень порядочный как человек и как врач очень хороший специалист.
А еще очень многое зависит и от самой женщины как она себя ведет.Там этих медсестричек очень хорошо ставят на место и вариант что ребенок утром вывозиться за деньги это глупость т.к. утром малыша привозят на кормление.
Так что третьего я рожать буду только в бендерах и только с тем же коллективом.Админу просто не повезло он решил послушать глав врача,а она там сейчас дура дурой к ней вообще идти не следовало ,естественно она рекомендует не самого лучшего специалиста,а того кто ей подпевает и делиться это очевидно даже школьнику.
  Вверх
 25.05.2009, 01:34  
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я на тот момент не знал, что врач плохой. У врача Тихоновой рожала и сестра жены.
Что отношение медсестер в любом мед. учереждении к больным зависит от руководства - это точно. На балке в госпитале ВОВ их отлично построили.
А ещё выше есть минздрав, которому идимо наплевать на такие мелочи, как здоровье населения. Там проблемы другого уровня решают :)
  Вверх
 28.01.2010, 12:59  
Вопрос Роддом
#25
  Спиян Юлия Спиян Юлия вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 28.01.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Девченки помогите ,подскажите сколько надо денег на роды и после ,если рожать без личного врача?
  Вверх
 28.01.2010, 13:05  
#26
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Спиян Юлия писал (а) Посмотреть сообщение
Девченки помогите ,подскажите сколько надо денег на роды и после ,если рожать без личного врача?
Дожили, бляха муха, если девчонки начинают такие вопросы задавать, то это писец...
  Вверх
 28.01.2010, 13:13  
#27
  Cretu Cretu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Cretu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 144
Регистрация: 15.01.2010
Спасибо:28/27
Не понравилось:0/0
Репутация: 122

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Дожили, бляха муха, если девчонки начинают такие вопросы задавать, то это писец...
а что такого в этом вопросе??? в чем писец то???????
  Вверх
 28.01.2010, 13:23  
#28
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Cretu писал (а) Посмотреть сообщение
а что такого в этом вопросе??? в чем писец то???????
писец в том, что никакой заботы о наших девчатах, сама по себе вынуждена решать, разве это правильно, не должно так быть...
  Вверх
 28.01.2010, 13:40  
#29
  Cretu Cretu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Cretu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 144
Регистрация: 15.01.2010
Спасибо:28/27
Не понравилось:0/0
Репутация: 122

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
писец в том, что никакой заботы о наших девчатах, сама по себе вынуждена решать, разве это правильно, не должно так быть...
почему вынуждена решать сама!?! человек просто вопрос задал....не надо из этого трагедию делать!

Юлия уточните что вы имеете ввиду, деньги на что? врачам как я понимаю платить не планируете.....
  Вверх
 28.01.2010, 13:48  
#30
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Cretu писал (а) Посмотреть сообщение
почему вынуждена решать сама!?! человек просто вопрос задал....не надо из этого трагедию делать!.....
никакой трагедии, факты жизни, хотя веселого мало, даже скорее не веселого, а доброго и хорошего...
  Вверх
 28.01.2010, 13:54  
#31
  Neta Neta вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Neta
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 12.09.2009
Спасибо:10/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 171

Спиян Юлия писал (а) Посмотреть сообщение
Девченки помогите ,подскажите сколько надо денег на роды и после ,если рожать без личного врача?
да ни сколько не надо!!!!
даю тебе 100% что бесплатно ты родишь так же как и платно.
если тебе уж очень захочется, то после, через дня 3 можешь отблагодарить того кого считаешь нужным.
говорю тебе со знанием дела, у нас все врачи хороши и роды принимают одинаково.
сама рожала без договоренности, все прошло на ура.
Люди не тратьте деньги, они вам потом еще ой как пригодятся.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.01.2010, 14:46  
#32
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

это так если в родах не будет проблем, и вы на 100% уверенны что родите сами..... Я 3 раза рожала, и знаю что говорю..
  Вверх
 28.01.2010, 15:07  
#33
  Neta Neta вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Neta
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 12.09.2009
Спасибо:10/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 171

если в родах проблемы,что платно что бесплатно они есть!
а как бывает, договариваешься с врачом, потом не дай бог что то в родах, а потом приходится еще кучу денег выкладывать((( вот тут обидно.
поэтому если уж и платить, то только после родов и после того, как ты уверен, что с ребеночком все ок.
ну и самое главное, в роддоме всегда есть дежурные врачи, кроме тех что в родзале и при любой сложной ситуации они приходят на помощь.
всем легких родов.
  Вверх
 28.01.2010, 15:39  
#34
  Спиян Юлия Спиян Юлия вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 28.01.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Юлия уточните что вы имеете ввиду, деньги на что? врачам как я понимаю платить не планируете.....

Не планирую, мне дали список что купить в роддом, не считая списка я спрашиваю что необходимо еще , мне подсказали что надо купить пачку питания, и т.д. вопрос был задан тем кто недавно через это прошел,знаю что поле родов надо много медикоментов ребенку и тд
  Вверх
 28.01.2010, 16:01  
#35
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Спиян Юлия писал (а) Посмотреть сообщение
Юлия уточните что вы имеете ввиду, деньги на что? врачам как я понимаю платить не планируете.....

Не планирую, мне дали список что купить в роддом, не считая списка я спрашиваю что необходимо еще , мне подсказали что надо купить пачку питания, и т.д. вопрос был задан тем кто недавно через это прошел,знаю что поле родов надо много медикоментов ребенку и тд
Если ребёнок здоров то медикаменты не нужны. Детское питание возьмите такое которое не надо варить, а только залил кипятком и готово. Я кроме списка ничего не покупала. роддоме после родов была 3 дня и домой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Спиян Юлия (29.01.2010)
 28.01.2010, 16:03  
По умолчанию стать врачем
#36
кологгине
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Моя карьера в гинекологии началась с одного интересного случая , о котором я , мои уважаемые читатели, и хочу вам поведать.
Был я тогда , в 1995 году, студентом четвертого курса в Первом Питерском ЛМИ. Моя мечта стать гинекологом рассыпалась на глазах - чтобы попасть на акушерско -гинекологический поток (субординатуру) надо было либо платить денежку кому надо, либо иметь такие знакомства с кем надо , чтобы одного телефонного звонка было достаточно для зачисления. Либо нужно было так понравиться профессору Новикову или доценту Яковлеву , чтобы они пропиарили тебя заведующему кафедрой , убедив его в том , что такое юное дарование как ты, просто необходимо кафедре, гинекологии и науке в целом.
Задача была совершенно невыполнимая. Денег и знакомств не было. Понравиться доценту Славе Яковлеву было еще труднее.


Он был бог оперативной гинекологии. Демон операционной и последняя инстанция в случаях , когда профессора и академики ,внезапно покрывшись мелкими капельками пота орали "Слава! Мойся ! У нас кровотечение!" Слава мылся , неторопливо вразвалочку подходил к столу и решал проблему.
Худощавый , невысокий с пронзительным взглядом и бородкой клинышком он мне всегда напоминал Джонни Деппа , если последнему накинуть еще лет 15. В операционной он не делал ни одного лишнего движения и не произносил ни одного лишнего слова. Его неторопливая манера оперировать вызывала у меня абсолютно щенячий восторг. Это было состояние близкое к тому , когда я, будучи шестилетним мальчиком, утром первого января нашел под елкой настоящую игрушечную железную дорогу.
Каждое слово , тихо произнесенное им, весило примерно двести килограммов. Медсестры боготворили и боялись Славу Яковлева, все пациентки от 16-ти летних школьниц до 35 летних бизнес-леди и 60 летних заведующих овощебазами были тайно влюблены в Славу Яковлева. При слове "Обход доцента Яковлева " каждый вторник , в 10-00 все без исключения пациентки отделения лежали в кроватях, без трусов, в полном макияже и источали сильнейшие парфюмерные ароматы, варьировавшие от "Диора" и "Дживанши" до "Красной Москвы" от смеси которых у анестезиолога Елены Иванны Сысоеой начиналась мигрень...
Интересно заметить, что в другие дни , когда обход делали другие доктора, включая профессора Новикова, ничего подобного не происходило. Жополизов он не выносил , блатных ужасно гнобил, любимчиков не терпел и подкатить к нему на хромой козе не представлялось возможным. Но ходили легенды , что если понравиться Славе Яковлеву , то он не только научит тебя божественно оперировать , но и возьмет на субспециализацию, что и было, собственно, пределом мечтаний.
Я устроился работать санитаром оперблока на отделение оперативной гинекологии.
Специально. Чтобы быть ближе к мечте. Мой оперблок блестел, как флагманский фрегат накануне императорского смотра. Я драил его с остервенением и маленькая надежда , что Божественный Слава Яковлев обратит на меня внимание не давала мне покоя. Однажды Слава Яковлев, проходя по оперблоку похвалил старшую операционную сестру за идеальную чистоту. "Оперблок - гордость отделения " - сказал он ей своими двухсоткилограммовыми словами. Та тут же состроила глазки и зардевшись, промурлыкала "Стараемся, Владислав Геннадьевич !" Обидно было до слез. Но ничего не поделаешь.
И тут , в одно из ночных дежурств, произошло нечто , что сблизило меня с Великим И Ужасным навсегда.
К нам поступила женщина с острым животом и 30 недельной маточной беременностью. Ужасная боль в животе , рвота , электролитные нарушения, сдвиг лейкоцитов влево, ничего не понятно... ...
Позвали хирургов ... хирурги сказали - "Резать к чортовой матери не дожидаясь перитонита!" Так как тетенька беременная , приняли решение оперировать в гинегологической операционной.
Тут я сделаю небольшое отступление. Есть "чистые" операционные а есть "грязные". В "чистых", как правило , не выполняются гнойные операции и операции связанные с разрезами кишки. Наша гинекологическая операционная была как раз "Чистая" но так как случай был экстраординарный решили использовать именно ее.
Так вот , час ночи. Два хирурга оперируют женщину , Слава Яковлев в ослепительно белом операционном халате стоит наблюдает, готовый прийти на помощь хирургам. Я в не менее ослепительно-белом халате гордым санитаром , стою на подхвате на случай "Дай-подай-принеси"
Вскрывают брюшную полость. Аппендикс в норме. Желчный пузырь не воспален. Огромная раздутая кишка , заполненная каловыми массами. Феноменальным количеством каловых масс. Кишечная непроходимость. Ни перекрута ни перегиба ни ущемления кишки так и не нашли. Хирурги переглядываются. Стало быть- функциональная непроходимость.
Значит, оперировать кишку не надо. Хирурги принимают решение эвакуировать каловые массы через прямую кишку. Живот зашивают.
Хирурги просят шланг и вакуумный отсос. Слава Яковлев обращается ко мне "Молодой человек, принесите шланг и отсос"
Я срываюсь выполнять приказ , но оказалось, что в гинекологической операционной есть только шланги узкого диаметра. Я приношу шланг диаметром в 1 см. Шланг вставляют в попу - включают вакуукм. Первые два килограмма каловых масс поступают в контейнер.
Слава Яковлев явно раздражен - такого количества говна в этой "Чистой" операционной еще не было!
Тем временем с хирургического отделения подогнали шланг большего калибра и эпопея с эвакуацией каловых масс продолжалась.
Внезапно процесс остановился. Произошла закупорка шланга. Доцент Яковлев вращая глазами поручает мне прочистить шланг. Я иду к крану , где моются инструменты , начинаю мыть шланг, пытаясь вытряхнуть из него говно.
Вдруг чую за спиной - САМ.
- Твою мать , что ты его трясешь !? Это же чистая операционная!
- Так больше негде , Владислав Геннадьевич!
- Знаю, что негде ! Дай я сам!
Яковлев берет шланг , ловким движением вставляет его в патрубок крана и нервно открывает воду. Происходит взрыв. Все вокруг в говне. Я, в ослепительно коричнево- белом халате , белые стены предоперационной в коричневую крапинку, доцент Яковлев - вообще весь в говне, включая бородку клинышком. То есть абсолютно все покрыто фрагментами говна.
Доцент Яковлев посмотрел на меня , на себя в зеркало. Зачем то спросил как меня зовут и скомандовал - "В душ, ****ь!"
После душа я и доцент Яковлев , вновь в ослепительно белом белье заняли исходные позиции.
После эвакуации еще 5 кг каловых масс возник дефицит тары. Все пять литровых контейнеров вакуумного отсоса были заполнены говном. Тары не хватало. Было принято решение использовать вакуум по открытому контуру с привлечением подручной посуды. Каловые массы складировались в тазики , кастрюльки и прочую посуду , найденную в оперблоке.
Вонь стояла невыносимая. Создавалось впечатление "Говенного апокалипсиса". Когда процесс эвакуации каловых масс закончился в операционной осталось совсем мало людей, да и те время от времени выходили "подышать".
Говно было везде. На полу , на стенах , на потолке. Чистая операционная , гордость отделения превратилась в пещеру из говна. А я был ее почетным Али-Бабой.
Пациентку увезли выздоравливать, хирурги, привычные к говну с флегматичным видом удалились восвояси. Остались двое : я и Слава Яковлев. Он - потому что заведующий отделением , а я - потому что кто то должен был убирать все это дерьмо.
"Денис , посыпь все хлоркой и иди спать" - сказал Слава Яковлев. Голос его дрожал. "Пиздец операционной! Все плановые операции на завтра отменить ! Завтра вызовем дезинфекцию". На утро зайдя в операционную я обнаружил, что кучки говна засыпанные хлоркой превратилось в некие сталактиты. То есть окаменели.
Но это была уже не моя проблема. Дежурство закончилось.
С тех пор Слава Яковлев стал замечать меня. Он первым здоровался со мной в корридоре (на зависть интернам!)
Мы вместе ходили курить к нему в кабинет, где он рассказывал байки и однажды даже научил меня вязать хирургические узлы.
Позже ,через год, на экзамене по акушерству и гинекологии , который я сдал на "отлично" он подмигнул мне и спросил , не хочу ли я продолжить обучение по специальности на кафедре.
Так я стал гинекологом. И учеником Славы Яковлева. Благодаря каловым массам, конечно же ...
  Вверх
 31.07.2010, 13:14  
По умолчанию наш роддом
#37
  lala lala вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 31.07.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

кто рожал в нашем роддом поделитесь впечатлениями
  Вверх
 04.08.2010, 23:01  
#38
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

ваш - это какой?
вообще наслушавшись впечатлений о любом приднестровском заведении удовольствия сама поеду в кишинев. спокойнее как-то
  Вверх
Сказали cпасибо
satana (28.09.2010), Сканер (22.08.2010)
 04.08.2010, 23:13  
#39
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я рожала в нашем роддоме у Спыну Татьяны Саввовны. Очень благодарна ей, она спасла жизнь моему ребенку. Мне ее порекомендовали коллеги по работе и я осталась очень довольна.Насчет персонала остального я конечно была в шоке, я имею в виду санитаров и некоторых медсестер.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 05.08.2010, 00:34  
#40
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Знаю, что Бендерский роддом лучше тираспольского. Но минусы - жадность медперсонала.
На форуме есть тема.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заставим мужа рожать!!!!!!!!! susa-kisa Медицина и здоровье 33 25.02.2012 22:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!