Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Каталог сайтов Приднестровья - Собираем полезные сайты предприятий и организаций, фирм, клубов ПМР, а также список сайтов о Приднестровье - в едином каталоге.

Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.05.2013, 14:14  
По умолчанию Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#1
  Планета ПМР Планета ПМР вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Посетите сайт первого в Приднестровье интернет-аукциона "Планета ПМР" (ссылка на сайт http://pmr-auction.com/) .Это классический аукцион (classic auction) он же английский,самый популярный вид интернет-аукционов в мире,где ставка идет на повышение,от первоначально заданной цены за лот.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (14.05.2013)
 02.05.2013, 14:40  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Уже посещали... Пока не доделано. Нет никакой ответственности у продавца и покупателя.
У меня вон, лот выиграли, а толку - фик достучался до покупателя. Трата времени.
Отправлено через Tapatalk
  Вверх
 02.05.2013, 14:44  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ну, в начале редко все гладко проходит...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Планета ПМР (07.05.2013)
 07.05.2013, 14:44  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#4
  Планета ПМР Планета ПМР вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Уже посещали... Пока не доделано. Нет никакой ответственности у продавца и покупателя.
У меня вон, лот выиграли, а толку - фик достучался до покупателя. Трата времени.
Отправлено через Tapatalk

Абсолютно все без исключения интернет-аукционы начиная от самых известных построены на системе оценок и отзывов, цитата : "......что одним из полезнейших инструментов и мощных заслонов мошенничеству на всех филиалах eBay является система, так называемых «Отзывов», или их часто называют ее наши соотечественники — фидбеков (feedback — англ. отзыв). Отзывы отображают текущую репутацию пользователя аукциона. Их оставляют друг другу пользователи eBay после совершения сделки. Покупатель и продавец обмениваются краткими впечатлениями, которые впоследствии доступны другим пользователям eBay, о порядочности и профессионализме друг друга. Если сделка прошла успешно оставляются положительные или нейтральные отзывы, ну если одна из сторон чем-нибудь не довольна — оставляется негативный отзыв. Отзывы формируют т.н. «Feedback Score» или попросту рейтинг."
Если у Вас есть идеи по более совершенной системе, поделитесь и Вы заработаете огромные деньги если эту систему внедрит в действие eBay. Поэтому у нас нет ничего недоделанного в этом плане. Единственное что мы конечно же внедрим и работаем над этим, то это ВЕРИФИКАЦИЯ пользователя ( будет производится путем отсылки письма на почтовое отделение связи до востребования с кодом по указанному пользователю адресу проживания).
По поводу траты времени, - так на что же вы его потратили? А Вы поставили отрицательный отзыв пользователю который не вышел на связь?А Вы перевыставили его на торги?Я думаю что на какой-то доске объявления он у вас также висит и что? Висит так же месяц, два и Вы как назвали тоже там время тратите?. Старайтесь всегда держать лот на торгах и перевыпускать если торги завершились - это повышает его рейтинг,посетители его будут просматривать и увеличит процент к успешной продаже. Каждый день пользователей просматривающих аукцион увеличивается. Индексация происходит быстро поэтому по запросу, пользователи попадают уже на закрытые лоты и мы это видим.
Нужно уметь и учиться вести торги - это путь к успешной торговли на аукционах.

Последний раз редактировалось Планета ПМР; 07.05.2013 в 14:56.
  Вверх
 07.05.2013, 16:00  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#5
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ессно, оставил отзыв....
eBay уже давно и успешно использует Strike. № штуки - а прощай eBay. Причем вычисляют по всем возможным данным - ФИО, адрес, номер кредитки и т.п. Да, жестко, зато всем понятна ответсвенность за свои действия.
Впрочем, верификация по почте вещь тоже неплохая. Быстрее внедряйте, как и систему страйков ;)
Далее, пустая трата времени я как раз и говорил про таких горе-покупателей. Потому как если хоть одна ставка сделана, то я товар уже никому не имею права продать. Жду окончания аукциона и должен продать выигравшему.... Ведь так? Вот я прождал месяц, а покупатель не вышел на связь. Где логика? это не впустую потраченное время???

А отзывы лепятся зачастую еще до полного завершения сделки, а некоторые покупатели ставят позитив сразу же. Так что отзывам верить можно только в какой-то мере. Лучше всего судить по ответам продавца при переписке. Это я как пользователь eBay говорю ;) По нему, кстати, целый агромадный форум и не одна статься писана. И везде говорится, что слишком много фидбэков тоже не есть хорошо - продавцу на вас может быть просто пофек.

И еще, вот я выставляю один и тот же лот, и у меня этих лотов в моей истории уже до.... много вобщем. Вы или сделайте архив какой-то или еще как, но это никуда не годится - все в куче.
  Вверх
 14.05.2013, 12:22  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#6
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Выставляйте благотворительные лоты, все средства пойдут на нужды детского дома.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 14.05.2013, 21:04  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#7
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Уже посещали... Пока не доделано. Нет никакой ответственности у продавца и покупателя.
У меня вон, лот выиграли, а толку - фик достучался до покупателя. Трата времени.
Отправлено через Tapatalk
По закону совершенная сделка (неважно в инете или нет) обязательна и для продавца и для покупателя.
В Ебее бывает такое что покупатель не платит и не реагирует на напоминания. Обычно мелкая сделка разрывается продавцом и товар выставляется на аукцион снова. Если же крупная, то имеет смысл судиться, конечно. Тогда неправильный покупатель имеет неприятности крупнее чем негативный отзыв или блокировка аккаунта. Но обычно продавец не морочится из-за копеек и просто разрывает неудачную сделку.
Почтовый адрес каждого участника Ебею известен, естественно.
Не хочу сказать что Ебей - эталон, есть недостатки, например: у меня был случай - распродавал скопившийся хлам, отправил челу незастрахованный пакет, он его не получил. Оплата была через РР, он попытался получить деньги назад, не смог, заявил на меня в Ебей, я выиграл дело и даже злорадно ткнул его носом в мнение ебеевского форума, где я это дело подробно расписал.
Форумчане подозревали даже что он аферист и хотел иметь и товар и деньги. Я так не думаю, скорее всего проблема была в почте, которая порвала и в самом деле не очень стабильный пакет. Он занес мой ник себе в черный список, я его - тоже.
В общем он злой , я злой, ебею и почте пофиг, т.к. они как бы ни при чем оказались..
Но именно через ебей узнаешь насколько бывают беспомощны простые люди. Как им сложно понимать всё что выходит за рамки их повседневной деятельности.

Посетите сайт первого в Приднестровье интернет-аукциона "Планета ПМР" (ссылка на сайт http://pmr-auction.com/) .Это классический аукцион (classic auction) он же английский,самый популярный вид интернет-аукционов в мире,где ставка идет на повышение,от первоначально заданной цены за лот.
Что-то
1.браузер на сертификат сайта жалуется.
2.мало лотов. порядка 50. а надо мин. 500.
Но дело исключительно полезное, одобрямс
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 14.05.2013 в 21:30.
  Вверх
 14.05.2013, 21:38  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#8
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
И везде говорится, что слишком много фидбэков тоже не есть хорошо - продавцу на вас может быть просто пофек.
это не совсем так. рядом с общим количеством фидбэков стоит так же процент позитивных фидбэков.
и этот процент начисляется не за всё время, а за последние 12 месяцев.
то есть один негативный фидбэк может основательно и надолго подпортить репутацию.

именно поэтому очень многие продавцы особенно подчёркивают в описании лота: "не оставляйте негативный отзыв ! пишите сначала мне, я всеми силами постараюсь решить проблему"
  Вверх
 15.05.2013, 08:51  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#9
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

ICE, а вы и селлер? Может поделетесь личным опытом... так сказать, мини-ликбез? Есть, конечно, соответсвующий форум, но там стооооолько всего...
Кстати не понял ситуацию вашу. Вот с моей точки зрения, как покупателя, вы не правы были. Ответсвенность за отправление до момента выдачи адресату несет продавец. Это его собственность. Адресат даже в розыск подать не может. Так что вам бы самому следовало страховать пакет и иметь нормальный трек, коль забыли вложить цену в доставку. А так покупатель ни с чем остался... Хотя, конечно, я всего не знаю. Можете и меня носом ткнуть в ветку на форуме еБэй.
Какая вообще формулировка на eBay была???
По закону совершенная сделка (неважно в инете или нет) обязательна и для продавца и для покупателя.
Согласен, только не понимают это люди и потому ждать месяц завершения торгов и обломиться.... Легче уж в Маклер выставить объяву. Может сделают какую-то систему мер, тогда будем посмотреть. Я тоже за такое начинание :)

korvin, так в основном китаезы пишут :) Им легче 10 баксов вернуть, чем кейсами заниматься, кмк.
Но я немного не о том говорил. Если у селлера 10000+ фидбеков, то возможны проблемы с общением. Т.е. продаж у него много и просто проморгает ваше сообщение. Ну и ессно из-за этого все затягивается. А некоторым с таким количеством продаж на один ваш негатив начхать. Ну, у него, допустим, и так репутация 98,7% при 10к+ фидбеках (за год). Еще один ему картину не изменит.
Правда вот коль клеймов много будет, может и зашевелиться...
  Вверх
 15.05.2013, 10:01  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#10
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Селлером на ебее считается профессиональный пpодавец, который получает нечто вроде особой лицензии . У меня просто аккаунт, через который продаю или покупаю иногда. Опыт небольшой - некогда этим профессионально заниматься.

На ебее есть несколько видов пересылки товара - если покупатель выбирает ту, что подешевле - без страховки, то он сам дурак и ни на что вообще претендовать не может, так как незастрахованные посылки даже номера не имеют.
Дело было давно , лет пять назад, уже ту ветку не найду, наверное.

Согласен, только не понимают это люди и потому ждать месяц завершения торгов и обломиться.... Легче уж в Маклер выставить объяву. Может сделают какую-то систему мер, тогда будем посмотреть. Я тоже за такое начинание :)
Люди везде это не понимают, они думают что это цацки.. пока на дом не приходит вполне реальное извещение. К тому же если акк блокируется, то на те же личные данные его открыть потом более чем трудно.
Но это в идеале, конечно. На многие неправильные штуки ебей смотрит сквозь пальцы.
  Вверх
 15.05.2013, 10:45  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#11
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
На ебее есть несколько видов пересылки товара - если покупатель выбирает ту, что подешевле - без страховки, то он сам дурак и ни на что вообще претендовать не может
Ссори, а вы давно форум еБэй посещали? Там тем про неправильную отправку продавцом достаточно (просто пожадничал, разницу на карман)....
Я вот, кстати, увидел в лоте отправка - Приорити. Списался с продом, говорю - нужна страховка, сколько доплатить? Он говорит, пока не знаю. Покупай, если что я те счет выставлю.... Ииииии..... Отправил Фест Класс, без трека и страховки. В м/п телефон. Сп.... ээээ... потерять могут запросто. И хто дурак?

Но вообще, по правилам почты вы владелец товара и отвечаете за него, ведь так? Так что это ваша обязанность докупить трек и страховку. Можно просто не ставить в условиях самой дешевой отправки, сразу включать трек да и все. Особенно если сумма приличная...
  Вверх
 15.05.2013, 11:34  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#12
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Ссори, а вы давно форум еБэй посещали? Там тем про неправильную отправку продавцом достаточно (просто пожадничал, разницу на карман)....
Я вот, кстати, увидел в лоте отправка - Приорити. Списался с продом, говорю - нужна страховка, сколько доплатить? Он говорит, пока не знаю. Покупай, если что я те счет выставлю.... Ииииии..... Отправил Фест Класс, без трека и страховки. В м/п телефон. Сп.... ээээ... потерять могут запросто. И хто дурак?

Но вообще, по правилам почты вы владелец товара и отвечаете за него, ведь так? Так что это ваша обязанность докупить трек и страховку. Можно просто не ставить в условиях самой дешевой отправки, сразу включать трек да и все. Особенно если сумма приличная...
А Вы просто предположите на секунду что покупатель выбрал именно незастрахованный вид пересылки и продавец сделал именно так как пожелал покупатель.
Всё гораздо проще чем Вы думаете. Вы говорите о том как поступили бы Вы, не желая вникать при этом в конкретную ситуацию, достаточно точно описанную в предыдущих постах. Прочтите их ещё раз, пожалуйста. Обратите, пожалуйста внимание на третье предложение в сообщении номер 10.
Конечно бывает так что и продавец поступает не по условиям сделки. В этом случае он спора не выигрывает .

Последний раз редактировалось ICE; 15.05.2013 в 11:44.
  Вверх
 15.05.2013, 14:23  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#13
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Да, вы сделали как хотел покупатель. НО! Еще раз прочтите про Конвенцию Всемирного Почтового Союза.
Вы являетесь владельцем товара, пока он не вручен покупателю. Разбираться и бодаться с почтой можете и должны только вы. Хоть 10 треков и 100 страховок. Получать страховку опять же, должны вы.
Понятное дело, как продавцу, вам бы не хотелось потерять деньги. Опять же повторюсь, не давайте тогда возможность выбрать отправку нерегистрирумым отправлением. Это вполне возможно. Так что, уж извините, но дурак сперва тот, кто дал возможность выбрать такую доставку. Этим вы так же рискуете.
Я не знаю всей ситуации, сами говорите, что это было лет пять назад и ссылку не найти. Поэтому я говорю в общих чертах.
Тем более:
Я так не думаю, скорее всего проблема была в почте, которая порвала и в самом деле не очень стабильный пакет.
Вы сами согласились, что:
1) Плохо упаковали товар
2) Проблема в почте, с которой бодаться можете только вы, но не захотели.
  Вверх
 15.05.2013, 15:31  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#14
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Вы, простите, глубоко ошибаетесь практически во всех Ваших пунктах.
Это всё говорит лишь о Вашей неопытности. Теория - это хорошо, но на практике всё не так как представляется.
Зато я знаю ситуацию, которую Вы почему-не не хотите, а, скорее всего - просто не в состоянии понять. Hесмотря на понятное каждому участнику ебея описания. Участнику, который по крайней мере знает, что забота о доставке - это дело именно покупателя. Который выбирает и оплачивает её.
Оплаченная покупателем поставка была не застрахована, поэтому сервис жалобу покупателя не удовлетворил. Проще некуда. Покупатель остался дураком, которым он и был с самого начала ибо выбрал самый дешевый вид поставки. Уповая на безупречность почты.
Больше ничего сказать не могу, так как по теме уже сказал всё и излишне волновать Вас не хочу. Когда Ебей будет иметь полноценный вход на рынок в ПМР - сами во всём убедитесь. А пока - всего-лишь заказывайте товар из дальних стран, уповая на Ваши конвенции. И выбирайте застрахованные пакеты, чтобы потом напрасно не жаловаться в спорлото.

Последний раз редактировалось ICE; 15.05.2013 в 15:42.
  Вверх
 15.05.2013, 16:18  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#15
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Спорный вопрос, на том же всем известном форуме куча примеров обратных ситуаций. Когда вставали на сторону покупателя. Причем продавец предоставлял трек-номер. Так что, думаю, в каждом отдельном случае разбираются по-разному. Результат зависит как от аргументов сторон, так и от того, кто именно данный спор рассматривает.
К тому же, ну не верю я в такое. еБэй бы просто запретил слать нерегестрируемой почтой. Или же в правилах защиты покупателя было бы четко оговорено, что защита в таких случаях не распространяется. Но даже в правилах для продавца в разделе диспутов есть строчки, что продавец обязан предоставить в случае диспута номер трека или же сказать ,что такового не имеет. И!!!! eBay оставляет на свое усмотрение решение о возмещении покупателю, если отправление без отслеживания.
Вот вы сам не продавец особо то. Больше покупаете, так? Вот купили вы, есть у вас трек-номер, а посылка "зависла в воздухе", т.е. экспорт есть, импорта нема. Чего делать будете? Именно ВЫ. КАК ПОКУПАТЕЛЬ??? Праааавильно! Вы обратитесь к продавцу с просьбой подать в розыск. Так? Т.е. продавец пойдет это делать, а не покупатель. Т.к. договор об оказании услуг почтовой связи заключил с почтой продавец, то только он и может что-то делать. В том числе, даже в случае безномерного отправления подавать в суд за невыполнение заказаной услуги (правда, как доказывать будет что не дошла - тот еще вопрос).
  Вверх
 15.05.2013, 16:25  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#16
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Нет никакого трек-номера у той посылки. Это не за границу посылать. Это внутри страны было. Понимаете это?
Это не та ситуация с которой Вы могли бы столкнуться, живя в ПМР
Потому что Вы обычно покупаете за границей через Ебей. За границу всё посылается нормально и есть трек-номер у каждой посылки. У того дешевого вида посылки номеров никогда не было, потому и такая дешевая. C такой посылочкой даже нельзя доказать что посылал или принимал.
с такой - тоже Она только внутри страны, не имеет номера, только адрес. Ускоренная доставка, но ненадежно
Неважно.
Вот Вы как считаете, такой аукцион имеет шансы в ПМР? Что ему будет мешать?

Последний раз редактировалось ICE; 15.05.2013 в 16:44.
  Вверх
 15.05.2013, 16:51  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#17
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Тьфу млин, а сразу лень сказать что по стране было? Ладно, хай eBay рассудит...
Что мешать будет? Безответсвенность покупателей, жадность продавцов. Ну и маленькая аудитория. А если делать международный аукцион, чтоб хоть Украина и Молдова в него входили, то посмотрите как в правилах отправлений МПО запрещенные к отправке... Слишком много запретов.
Но это в будущем, а пока дорабатывать бы надо... Вернее, стоило бы сперва доработать, а потом людей звать.

О, вспомнил рекламу Google+, когда мужик начал делать бизнес, продавая через интернет овощи... Неплохая идея для наших частников из сел, которые перекупщикам за копейки отдают. Думаю, многи бы не было в лом приехать и забрать пару мешков картошки напрямую. Просто большинство ж и не в курсе где-что брать.
  Вверх
 15.05.2013, 18:03  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#18
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
korvin
Но я немного не о том говорил. Если у селлера 10000+ фидбеков, то возможны проблемы с общением. Т.е. продаж у него много и просто проморгает ваше сообщение. Ну и ессно из-за этого все затягивается. А некоторым с таким количеством продаж на один ваш негатив начхать. Ну, у него, допустим, и так репутация 98,7% при 10к+ фидбеках (за год). Еще один ему картину не изменит.
Правда вот коль клеймов много будет, может и зашевелиться...
у меня например и есть 10000+ фидбэков. но я очень старался не получать негативных.
не всегда конечно получалось, но я прилагал максимум усилий.
т.к. конкуренция не спит.
и если есть другие селлеры, предлагающие такой же товар по такой же цене, и они имеют более положительный баланс фидбэков, то купят у них. а не у меня.
так что мне было далеко не наплевать на негативные отзывы.
даже на единичные.
  Вверх
 15.05.2013, 22:28  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#19
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Тьфу млин, а сразу лень сказать что по стране было? Ладно, хай eBay рассудит...
Что мешать будет? Безответсвенность покупателей, жадность продавцов. Ну и маленькая аудитория. А если делать международный аукцион, чтоб хоть Украина и Молдова в него входили, то посмотрите как в правилах отправлений МПО запрещенные к отправке... Слишком много запретов.
Но это в будущем, а пока дорабатывать бы надо... Вернее, стоило бы сперва доработать, апотом людей звать.

О, вспомнил рекламу Google+, когда мужик начал делать бизнес, продавая через интернет овощи... Неплохая идея для наших частников из сел, которые перекупщикам за копейки отдают. Думаю, многи бы не было в лом приехать и забрать пару мешков картошки напрямую. Просто большинство ж и не в курсе где-что брать.
Насчет купить картошку прямо у производителя - это отличная вещь, если цена нормальная. Так и делают во многих индустриальных странах.
Знают хорошего *своего* фермера и периодически привозят он него мешки той картошки, капусты, прочего. За полцены от магазинной или чуть выше.
И фермеру выгодно и клиентам.
Но не думаю что это в регионе будет очень популярно - у очень многих есть же дачи и приусадебные участки, сами всё натурально выращивают.
Насчет аукциона интереснее, если раскрутить это дело. Ведь я думаю, тут есть какие-то взносы, на них можно много чего оплатить - рекламу, вообще грамотный маркетинг.
Я вот что скажу, мы тут поговорили о самом распространненом аукционе. Это громадная махина с огромной прибылью.
Было много ошибок вначале у этого предприятия, даже деньги выбрасывались на ветер как это было со слиянием со скайпом непонятно зачем.Просто подарили деньги скайпу. И немало. Ради сервиса, которым никто не пользовался.

Но - всё исправляется в процессе, многое переделывалось прямо на глазах. По этому поводу мог бы вспомнить обмен е-майлами с одной работницей тамошнего сервиса.
Мне была одна штука неудобна(оплата взносов лишь через карточку, хотел через РР), обратил внимание на это, сказал что мне было бы удобнее это делать через ПэйПал. Тоже загорелась удобством, сказала что даст на обсуждение. Смотрю - всё так как надо сделали.Через месяц где-то. А потом и Пэйпал сделали основной платежной системой. Купили его просто.
Ну и нормально - никому постороннему, выигравшему у тебя какой-то ненужный уже хлам, не даешь номер своего банковского счета и вообще. Знает только ник и всё.
Просто увидели пользу и использовали мимолетную идейку одного из пользователей. Это естественно, таких идей много бывает и они совершенствуют систему.
Если где-то кто-то указывает на ошибку, она через какое-то время исправляется, но не всё гладко, конечно, на многие вещи cмотрят cквозь пальцы, если они не мешают сдекам, как например - набивание цены двумя акками. Чем выше цена, тем выше налог ебею от сделки.
Так устроено, не всё сразу делается и потом вечно лет пятьдесять по одному шаблону, этой догматичности нет и не должно быть в успешных предприятиях.
Тут главное считаю - правильная реклама, всё остальное приложится. Система работает везде, дурости людей боятся нечего, они не глупее и не хитрее других.
К тому же - ошибки старых систем нужно знать и не повторять.

Последний раз редактировалось ICE; 15.05.2013 в 22:48.
  Вверх
 16.05.2013, 10:16  
По умолчанию Re: Первый в Приднестровье интернет-аукцион "Планета ПМР"
#20
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Но не думаю что это в регионе будет очень популярно - у очень многих есть же дачи и приусадебные участки, сами всё натурально выращивают.
Вот тут не соглашусь. С огорода и дачи на весь год картошки/морковки/лука не запасешься как ни крути. Да и не уверен я, что так уж и у многих они есть.... У городских жителей моложе лет 35 наверно и нет ни у кого. Там другие заботы. Разве что старички еще имеют огородики, закаточки делают.
Ну да ладно, это уже не совсем к теме...

На счет аукциона - они пока не берут взносы. И то правильно, сперва аудиторию привлечь. А так, конечно, желаю только успехов. И нормальных продавцов с покупателями.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Laxar" - украинский оптовый интернет-магазин модной одежды. Приглашаем сотрудничать. Laxar Продам 3 04.05.2016 20:48
Web-проект "Планета ПМР" : продать вещи на аукционе Планета ПМР Бесплатные рекламные объявления 0 07.05.2013 15:06
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Интернет-марафон "Революция. 7 лет спустя" Анатолий Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 24.11.2011 01:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!