Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Москва и москвичи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.11.2011, 17:50  
По умолчанию Москва и москвичи
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

тема почти по Гиляровскому...
Предлагаю высказавать мнение и истории из жизни в Москве, свои впечатления и наблюдения...
Мне нравится темп жизни, мне нравится множество людей, молодых,энергичных, оптимистичных, их легкость во многих отношениях. незамороченность на мелочах...
нравится московская коммуникабельность и восприимчивость к новому и интересному. заточенность на успех...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 29.11.2011, 22:56  
#2
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

вы сейчас вообще серьезно написали?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (01.12.2011)
 30.11.2011, 11:28  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Мне особенно про коммуникабельность понравилось))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (01.12.2011), Lali (02.12.2011), Родная Природная (30.11.2011)
 30.11.2011, 13:55  
#4
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

вы сейчас вообще серьезно написали?
Вполне!
У нас в офисе такие все были - и веселые и контактные и симпатичные, немного ленивые -это да, зато креативные!)))
Другие долго не задерживались, я уехала - по семейным делам домой, теперь в ПМР парюсь!
Да и многие люди такие, даже в налоговой меня удивляли своей доброжелательностью...
  Вверх
 30.11.2011, 17:10  
#5
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Все же зависит от многих факторов :

- с кем общаешься
- как общаешься
- что хочешь узнать
- с какой физиономией интeресуешься
И так далее .

А вообще важным моментом является в какой кругу ты общаешься, да и вообще насколько умеешь находить общий язык с окружающими.


Дело не в том с москвичом или приезжим ты имеешь дело , а в том - с человеком или со скотиной.
Кстати , заметила , что те кто приехали «покорять» или недавно получили регистрацию в паспорт , начинают этим кичится и называть всех кругом гастарбайтерами , забывая о своих корнях из какой нибудь солнечной страны.
К тому же , что интересно , только в нашей дебильной стране остался еще этот пережиток – прописка .
К примеру у иностранцев нет вообще такого понятия как прописка , люди свободно перемещаются из одного города а другой , из одной страны в другую , живут там и работают .
У нас же любят про прописку рассуждать , помимо того , не понимая , что уже давно такого термина нет , есть только постоянная и временная регистрация ( некоторым на вооружение, кстати говоря).

Согласно конституции каждый имеет право на Свободу передвижения и выбора местожительства . К тому же каждый человек имеет право на труд, и на свободный выбор работы - когда это прочно осядет у некоторых в сознании, пока не известно.

Добавлено через 4 минуты
Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
вы сейчас вообще серьезно написали?
послушайте, я вас правда не понимаю. Почему всех гребете под одну гребенку ?
мы с вами такое впечатление что в двух разных мирах здесь живем.

И еще раз , раз уж вы сюда приехали, зачем плевать в тот колодец из которого вы пьете ?
Может лучше постараться наладить мосты ? Тем более как я понимаю уезжать Вы отсюда не планируете и обосновались достаточно прочно.

Мне реально обидно от ваших слов.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (01.12.2011)
 30.11.2011, 17:17  
#6
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Приезжали родственники из Москвы
уезжая, на пустом практически перроне создали такой шум и гам! видно забыли что они не в Москве )
  Вверх
 30.11.2011, 17:22  
#7
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение


Добавлено через 4 минуты


И еще раз , раз уж вы сюда приехали, зачем плевать в тот колодец из которого вы пьете ?


Мне реально обидно от ваших слов.
МИу, да никто ж не плюёт, высказываем мнение о том, что видим кругом. Вот что касается открытости и коммуникабельности - есть с кем сравнивать. Даже подмосковные жители и те от москвичей отличаются.
  Вверх
 30.11.2011, 17:23  
#8
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
тема почти по Гиляровскому...
Предлагаю высказавать мнение и истории из жизни в Москве, свои впечатления и наблюдения...
Мне нравится темп жизни, мне нравится множество людей, молодых,энергичных, оптимистичных, их легкость во многих отношениях. незамороченность на мелочах...
нравится московская коммуникабельность и восприимчивость к новому и интересному. заточенность на успех...
Шер , не знаю насколько вы искренни , но добавлю.

Жизнь в большом городе постоянно заставляет брать барьеры и карабкаться наверх.
Уже ближе к старшим классам приходится постоянно работать и работать над собой.

Желание иметь собственные деньги ( ибо это город соблазнов) и куча возможностей подработать - и ты поднимаешь пятую точку и валишь "крутится".

Бешеная конкуренция - начинается работа над внешностью ( спортзалы , шоппинг и так далее ) и над собственным апгрейдом.
Помимо спорта и различных хобби ( а возможностей здесь масса!) нужно еще и отчаянно учиться, потому что большие дяди в башнях Москоу Сити не возьтут тебя на работу , если ты не будешь уметь себя преподнести и не будешь обладать соответствующим багажем знаний.

Беря новую планку ( к примеру изучение языка, без которого ты понимаешь,что в этом городе ничего приличного тебе не светит ) ты осматриваешься и видишь что за то время пока ты учил один язык - твои сверстники уже почти выучили второй.
И так по замкнутому кругу.
все что кажется жителю мегаполиса нормальным и естественным - жителям маленьких городов кажется каким то нереальным.

Возможно я говорю о тех людях , с которыми вы все и не сталкивались , но это те люди, что окружают меня.

Последний раз редактировалось Miu_Miu; 30.11.2011 в 17:26.
  Вверх
 30.11.2011, 17:28  
#9
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Вот как раз в меньших городах больше конкуренция и именно так карабкаться нужно особо усердно
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (01.12.2011), Lali (02.12.2011), lazyden (03.12.2011), Sher (30.11.2011)
 30.11.2011, 17:28  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Беря новую планку ( к примеру изучение языка, без которого ты понимаешь,что в этом городе ничего приличного тебе не светит ) ты осматриваешься и видишь что за то время пока ты учил один язык - твои сверстники уже почти выучили второй.
И так по замкнутому кругу.
Самое обидное - можно в 10 раз быть образованнее, но возьмут все-таки москвича - у него налаженный быт и его мотивация понятна...
Вот как раз в меньших городах больше конкуренция и именно так карабкаться нужно особо усердно
Да, к сожалению провинциальные прелести не до всех доходят, а они-то очень даже ощутимы - малые расстояния, непотерянные связи друзья-родственники, близость к природе...и гораздо больше самой большой драгоценности -СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА!
Особо если учесть, что инет многое уравнял!

Последний раз редактировалось Sher; 30.11.2011 в 17:32.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (03.12.2011)
 30.11.2011, 17:36  
#11
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
Вот как раз в меньших городах больше конкуренция и именно так карабкаться нужно особо усердно
Тогда расскажите господа форумчане про свой апгрэйд и постоянную работу над собой!
  Вверх
 30.11.2011, 17:43  
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

огда расскажите господа форумчане про свой апгрэйд и постоянную работу над собой!
А давайте Вы и создадите такую тему - как апгрейд себе сделать, и пофинансово нам объясните, а мы ПМР жители прикинем - можем ли себе это позволить...
  Вверх
 30.11.2011, 19:56  
#13
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А давайте Вы и создадите такую тему - как апгрейд себе сделать, и пофинансово нам объясните, а мы ПМР жители прикинем - можем ли себе это позволить...

как говорит мой хороший знакомый - dont look for excuses , то есть не ищите оправданий.


ежедневные пробежки в парке, катание на роликах , велосипеде и минимальный набор упражнений по утрам могут стать альтернативой абонементу в спортзал стоимостью порядка 1000 долларов.


просмотр фильмов на английском , чтение литературы, внимание, появленное на занятиях по английскому в школе или институте, учебники стоимостью в 500 рублей , аудио пособия и прочее могут стать альтернативой курсов английского стоимостью около 100 000 рублей в год .

юбка сшитая самостоятельно или купленная на распродаже ( при наличие вкуса ) , может стать альтернативой юбке, купленной за 3000 5000 и больше тыс рублей.

главное что ? желание , а не поиск оправданий.

моя подруга уже который год обучается дистанционно в одном из вузов Великобритании. И знаете что она учит ? английское право! Сама , штудируя огромные многотомные учебники на неродном ей языке.
думаете она не может придумать себе оправданий ? или забить на учебу ? ведь никого нет рядом , чтобы ей объяснил,подсказал или самое главное ПНУЛ.
и каждые пол года, она идет и сдает экзамены, и сдает на отлично!
  Вверх
 30.11.2011, 20:04  
#14
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

молодец твоя подруга. а вот я никак не найду в себе силы подготовиться к зимней сесии

наконец - то сегодня взял задание.если завтра не будит заказа наконец - то начну использовать свободное время с пользой
  Вверх
 30.11.2011, 20:23  
#15
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА!
не главное сколько у тебя свободного времени , главное насколько эффективно ты можешь им управлять.
есть такое понятие как time managment , т.е умение управлять своим временем, ставить цели , структурировать задачи , и ставить deadlines

как говорит моя любимая девочка 23 лет от роду, чем больше у тебя список, тем легче им управлять, а нытье по поводу того , что 24 часов в сутки недостаточно - оправдание для неудачников.

не буду говорить о себе, расскажу немного о ней.
когда она пришла к нам , ей было 19 лет . уже тогда я увидела в ней огромный потенциал.
она начала работать в 16 лет , возглавляла одно общественное движение , в 17 лет она проапгрэйдила свою внешность и начала участвовать в фотосъемках, а также участвовала в фэшн показах , самостоятельно поступила в один из престижнейших вузов Москвы ( на бюджет), училась с отличием , знала в совершенстве английский и изучала немецкий , самостоятельно оплачивала заграничные поездки , через пару лет она перешла в другой отдел и стала представлять интересы нашей компании , стала нашим лицом, наравне с директором по развитию , организовала несколько очень интересных московских мероприятий, в том числе и по ай ти ( немнотря на то,что как она говорит умеет переустанавливать виндоуз интуитивно ) , параллельно продолжая обучение в институте и занятиями в спортзале, купила самостоятельно ( без поддержки извне ) машину стоимостью почти в 1 000 000 рублей , взялась за судебное разбирательство своей матери ( которое в итоге длилось 2 года) , оплачивала кредиты, за ремонт квартиры и мед. обслуживание своей матери и так далее.
Сейчас она уже корпоративный юрист одной достаточно крупной компании ( не имея пока еще диплома ) , успевающая бегать со мной в два зала на танцы , ходить на фитнесс, плавать в бассейне, писать диплом, и активно отдыхать ( катается на сноуборде и не только кстати ...) и клубится.

и когда кто-то начинает размазывать сопли по поводу нехватки времени - мои глаза начинают медленно наливаться кровью и единственное , что хочется сказать : А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВРЕМЯ У ТЕБЯ БЫЛО ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (02.12.2011)
 30.11.2011, 21:08  
#16
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

А ради чего всё это?
ради чего?
______________
я понимаю людей, которые бросают всё деньги машины особняки и селятся в деревне, ведут натуральное хозяйство
и они по моему именно для себя приобретут гораздо больше и познают мир гораздо глубже чем в этой никому не нужеой суете
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (03.12.2011)
 30.11.2011, 21:40  
#17
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
А ради чего всё это?
ради чего?
______________
я понимаю людей, которые бросают всё деньги машины особняки и селятся в деревне, ведут натуральное хозяйство
и они по моему именно для себя приобретут гораздо больше и познают мир гораздо глубже чем в этой никому не нужеой суете
ибо жизнь - это постоянная работа над собой и борьба.

борьба с собой, окружающими и главное с собственной ленью.

сейчас МЫ думаем так, и это наше идеальное представление о жизни.
возможно позже мы будем думать по-другому.

когда-то и вы думали по-другому, и пришли к тому, что считаете этим смыслом СЕЙЧАС.
  Вверх
Сказали cпасибо
Эльза (02.12.2011)
 30.11.2011, 22:24  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А ради чего всё это?
ради чего?
______________
я понимаю людей, которые бросают всё деньги машины особняки и селятся в деревне, ведут натуральное хозяйство
и они по моему именно для себя приобретут гораздо больше и познают мир гораздо глубже чем в этой никому не нужеой суете
Когда следует ответ - "ради себя", то в лучшем случае он лжив, в худшем - опасен самому человеку...
Мы все живем ради друг друга, ну буду я одна такая всемогущая на планете Земля - и что?
На каждого богатого - найдется еще более богатый, на каждого умного - еще более умный... и т.д., это все относительно и имеет смысл, когда есть окружение...
Мне приходилось бывать в разных коллективах, с разным уровнем интеллекта, благополучия и порядочности, чтобы сразу был идеально подходящим - не встречала, поэтому приходилось как учиться, так и учить)))
Самое смешное, что москвичи с радостью бы пожили в деревне, те, которые привыкли действовать сообща, а вот сами деревенские своих прелестей не понимают и завидуют по своей глупости деньгам и возможностям, которыми на самом деле,даже получи они, не сумеют воспользоваться...
  Вверх
 01.12.2011, 10:28  
#19
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Самое смешное, что москвичи с радостью бы пожили в деревне
меня постоянно преследует эта мысль. Вот думаю , если не получится свалить отсюда, куплю домик в деревне обязательно с баней и печкой!!!!!!!!! заведу корову и буду с ней в лугах гулять целыми днями!!!!!!!!!!! :)
еще самовар хочу!!!! :)
  Вверх
 01.12.2011, 18:12  
#20
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

меня постоянно преследует эта мысль. Вот думаю , если не получится свалить отсюда, куплю домик в деревне обязательно с баней и печкой!!!!!!!!! заведу корову и буду с ней в лугах гулять целыми днями!!!!!!!!!!! :)
еще самовар хочу!!!!
Это московский синдром!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Москва завтра PMR Хорошие фотографии 23 16.10.2016 15:19
Москвичи. Москва. dkonstantin7 Психология 76 29.08.2014 22:45
Москва-жилье WoWaN Курилка и флудилка 0 04.12.2013 13:04
Москва, арийская ) kampfer88 Свободное общение 5 10.03.2010 21:06
Подскажите москвичи mentyroper Бесплатные рекламные объявления 9 18.10.2008 11:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!