Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

АНАЛИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ РЕГИОНЕ РОССИИ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.07.2010, 23:54  
По умолчанию АНАЛИЗ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ РЕГИОНЕ РОССИИ
#1
  Misha Timashov Misha Timashov вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Последние новости всколыхнули общественность России. По сообщениям СМИ в

Приморье действует хорошо организованная партизанская группа, во главе которой

стоит спецназовец ГРУ России. Поиски данной группы безрезультатно ведутся уже

неделю, Приказом МВД предписано уничтожить партизан к 12 июня этого года,

стрелять на поражение.

По некой информации партизаны готовят теракты в крупных городах. Заметьте, что

жертвами так называемых партизан становятся только то те, кто по их взглядам

защищает этот преступный режим. Местное население полностью поддержало борцов за

справедливость.
Но что будет дальше? В район боевых действий стянуты практически все войска

численностью около тысячи бойцов, плюс к этому из Москвы направлен особый

карательный спецназ по подавлению народного восстания, на дорогу выведены танки.
Уже пошли сообщения о том, что омоновцами избивается местное население,

симпатизирующее партизанам, арестовываются активисты национально-патриотических

организаций, по сведениям моего товарища из компетентных органов, издан приказ об

аресте всех руководителей и лидеров оппозиционных сил в России, предполагаемые

аресты начнутся после 12 июня, так что приготовьтесь уважаемые лидеры

оппозиционных сил.
Кто-то хорошо продумал спецоперацию либо по освобождению России от .... с одной

стороны, с другой стороны начинает действовать Путинская тотальная контроперация

по ликвидации всей оппозиции всех мастей и красок.
Этим событиям предшествовал, на мой взгляд, ряд событий:
- Ликвидация и сокращение боеспособных частей вооружённых сил России;
- Ликвидация Главного разведывательного управления России (ГРУ);
- Это парад войск НАТО на Красной площади в Москве 9 мая 2010 года;
- Размещение части войск блока НАТО на территории России на сегодняшний момент;
- Подавление и разгон любого протестного движения в России;
- Массовое выступление шахтёров в Кузбассе;
И этот список можно ещё долго продолжать.
Сейчас ясно только одно: данная партизанская группа представляет большую

опасность для путинско-медведского олигархического режима. И цель данной группы

поднять всенародное восстание.
1. Для привлечения внимания данной группой были разосланы сообщения о коррупции в

органах МВД Края;
2. Дерзкое убийство милиционера и нападение на сотрудников МВД с целью

привлечения внимания общественности;
3. Воззвание к народу о начале партизанской войны, хорошо распространённая в сети

Интернет и СМИ и т.д.
Как развернутся дальше события, мы уже скоро увидим, и в данной ситуации возможны

только два варианта:
1. В России разгорится масштабная вооружённая национально-освободительная борьба

и установление в стране народной власти, т.к. все рычаги свободного

волеизъявления народа через выборы и протестные акции исчерпаны и ликвидированы

антиконституционными нормативно-правовыми актами Правительства РФ;
2. Либо полное уничтожение всех оппозиционных сил России и установлении в стране

тотальной диктатуры под протекторатом США.



Полковник в запасе Крутько В.И.

www.novorossia.org 14 июня 2010
________________
proza.ru/2009/04/13/1179
  Вверх
 04.07.2010, 14:28  
#2
velistar
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

по моему - полный бред!
  Вверх
 04.07.2010, 15:35  
#3
  Misha Timashov Misha Timashov вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

velistar писал (а) Посмотреть сообщение
по моему - полный бред!
ДОЖИВУТ ЛИ ПАРТИЗАНЫ ДО СУДА? ИЛИ ПОВТОРЯТ СУДЬБУ ЗАПАДНОГЕРМАНСКОГО RAF?


| 21 июня 2010 |


На Дальнем Востоке устанавливают обстоятельства гибели так называемых "приморских партизан", подозреваемых в нападении на милиционеров. В истории этой группы много неясного.

Следствие в Приморье назначило баллистическую экспертизу, которая, по словам представителей правоохранительных органов, позволит выяснить, покончили ли двое членов группировки с собой или их убили в ходе операции по задержанию. С подробностями - корреспондент Радио Свобода во Владивостоке Марина Лобода:

- Завтра состоятся похороны Андрея Сухорада и Александра Сладких, двух членов группы, подозреваемой в серии нападений на приморских милиционеров. И то ли убитых, то ли покончивших с жизнью в ходе операции по обезвреживанию группы в Уссурийске. Родные не верят, что их дети самоубийцы. Говорит Светлана Сладких, мать Александра:

- Я думаю, что застрелили. Потому что, во-первых, в новостях я слышала, сказали, что их ликвидировали. Ликвидировали - естественно, поубивали всех. Знаете, у меня такой ребенок был, что он... Я думаю, он даже не решился бы на это. Нам никто ничего не сказал. Мы просто с ума сходили, звонили везде - и в Уссурийск, и в Кировку - нам никто ничего не мог сказать. К нам только сегодня пришли мужчины и сказали, что завтра можно забирать...

С теми, кто уцелел - их четверо - проводятся следственные действия. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение, сообщили в следственном комитете Приморского края. Место их содержания не разглашается. По неофициальным данным, они находятся в СИЗО Владивостока, однако 15 июня в интервью приморскому информагентству "Дейта" представители следственного управления СКП РФ по Приморскому краю не подтвердили эту информацию.

Родители опасаются за жизнь своих детей. В этом накануне призналась журналистам мать одного из задержанных - Марина Кирилова. Якобы родным в милиции дали понять: если информация о методах дознания будет уходить в СМИ, мало подозреваемым не покажется, - передает собкор РС Марина Лобода.

Напомним, 11 июня приморские СМИ сообщили, что Максим Кирилов после допроса был доставлен в больницу и скончался. Об этом якобы сообщили его матери Марине Кириловой. Однако вскоре было опубликовано опровержение. В частности, "Комсомолка в Приморье" писала, что Максим Кирилов, снабжавший "партизан" едой, пошел сдаваться в ОВД Уссурийска сам, но по дороге на него напали неизвестные и избили. После этого Максим Кирилов попал в больницу.

Родственникам до сих пор неизвестно, где находится Максим Кирилов. Адвокат вторые сутки не может найти его в больницах Кировского и Дальнереченска, а также в следственных изоляторах. Об этом корреспонденту Радио Свобода сообщил родственник одного из "партизан", попросивший не указывать его фамилию. По его словам, если "подтвердится худшее", Кировку могут ждать акции протеста. В Кировке говорят, что недавно был задержан и избит брат Александра Ковтуна. Побои удалось зафиксировать. Самого Александра Ковтуна не тронули физически, но при этом "давили морально" и допрашивали без адвоката, сообщает адвокат Александра Ковтуна Татьяна Уварова. Владимира Илютикова тоже якобы избили, но он не смог освидетельствовать побои, поскольку у него не было адвоката...

- Тем, кто остался в живых, наверняка очень несладко. Чтобы им помочь, люди собирают деньги, - заявила корреспонденту Радио Свобода сестра погибшего Андрея Сухорады Наталья Сухорада.

В Кировском действительно начат сбор средств для помощи семьям погибших и задержанных членов банды. Кампания рекламируется в Интернете сразу на нескольких форумах - владивостокском, михайловском (жителей поселка Михайловка) и сайтах, специально созданных в поддержку "приморских мстителей". На 13 мая было собрано более 26 тысяч рублей, позднее данные переводов (скриншоты операций с интернет-деньгами) не публиковались.

- В Интернете есть все данные нашей семьи, семьи Сухорады и всех остальных. Кто-то кладет на этот ящик, кто просто звонит. Например, мне вчера позвонили незнакомые люди и сказали: так и так, хотим помочь. Я сказал номер лицевого счета, и все. Не знаю, на что пойдут деньги - на похороны и вообще материальная помощь для семьи, - сказал корреспонденту РС Алексей Сладких, брат застрелившегося Александра Сладких. - Они пошли в лес из-за коррупции в милиции. О том, что он был скинхедом, мне ничего неизвестно - сейчас написать могут многое, чтобы прикрыться, - добавил Сладких, объясняя, почему в Кировском поднялась волна сочуствия.

12 июня на стадионе в Кировском прошел траурный митинг, в котором приняли участие 200 человек, в основном - молодежь, многие пришли с цветами. После митинга колонна прошла через весь поселок. О численности собравшихся сообщил специальный корреспондент "Русского Ньюсуика" в Кировском. Официальные органы факт митинга в Кировском опровергли, сообщив, что несколько человек "направились на мост через реку Уссури, чтобы кинуть в воду цветы "в память погибших друзей".

"Никаких лозунгов, транспарантов и прочего на этом "мероприятии" не было, так что считать его митингом можно только с очень большой натяжкой", - подчеркнули в УВД Приморья, передает "Интерфакс".

Дальневосточный консалтинговый центр провел в субботу традиционный экспресс-опрос общественного мнения на самую горячую тему недели - приморских "партизан". И наотрез отказался обнародовать результаты. "Мы воздержимся, во избежание эскалации настроений, - признался руководитель центра Петр Ханас. - Результаты просто шокируют".

Психолог-криминалист Михаил Виноградов не верит, что 18-19-летние молодые люди могли совершить вменяемые им тяжкие преступления:

- Если говорить о недовольстве населения по отношению к милиции, то это недовольство тотальное, общее. Милиция себя в том виде, в каком она сейчас есть, дискредитировала. И самое обидное состоит в том, что и на людей, которые, работая в милиции, действительно борются с преступниками - и на них смотрят косо. Реорганизация МВД назрела давно, об этом говорит и президент, и правительство, и все, кто только может сказать свое слово. Я никогда не поверю, что 19-20-летние мальчишки, даже если они имели проблемы с милицией, даже если они попадали под какие-то статьи и с ними обращалась милиция не очень хорошо... я никогда не поверю, что они умели устраивать схроны с оружием и боеприпасами, схроны с продовольствием так, чтобы выдерживать, в общем-то, партизанскую борьбу. Борьбу, скажем, "лесных братьев", бандеровцев. Это не может быть делом рук таких мальчишек...

Почему, несмотря на все заявления власти о попытках реформировать МВД, граждане скорее готовы скинуться на адвоката "партизанам", а не посочувствовать семьям убитых ими милиционеров? На этот вопрос Радио Свобода отвечает бывший сотрудник спецподразделения "Вымпел" Анатолий Ермолин:

- Я думаю, что это связано не только со средствами массовой информации, но и с развитием блогосферы, которая не позволяет контролировать информационные потоки. Информированность населения становится исключительной. Сами СМИ уже не в силах не учитывать то, что пишется в блогах. Поэтому, мне кажется, можно говорить о резком возрастании значимости сетевых средств коммуникаций и блогосферы, прямого информирования людей о ситуации в стране. Это, кстати говоря, тоже не всегда хорошо. Потому что мы знаем, какие могут быть комментарии, мы знаем, как может искусственно создаваться негативное отношение к тем, кого нужно атаковать. В общем, ситуация неоднозначная, - считает Анатолий Ермолин.

Между тем во Владивостоке на стенах домов и заборах появились надписи "Партизаны, ваш подвиг не забыт", а по почтовым ящикам разбрасывают прокламации националистического содержания, рассказывает собкор РС Марина Лобода.

Напомним, в ходе преследования группы "приморских партизан", по данным правоохранительных органов, были обнаружены схроны с оружием и продуктами питания, а также взрывчатка, предметы с фашистской символикой и праворадикальная литература. 11 июня в Уссурийске прошла операция по захвату членов этой банды. Силовики окружили жилой дом, в котором забаррикадировались шесть человек, подозреваемых в нападениях на милиционеров. В ответ на предложение сдаться они, по информации правоохранительных органов, открыли огонь. После окончания операции представители правоохранительных органов заявили, что двое бандитов покончили с собой во время перестрелки (явная ложь).
  Вверх
 04.07.2010, 18:10  
#4
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Толи ещё будет... россия "не очень" довольна своей властью, власть имущие это знают. В последнее время я стал замечать что Сталина власть стала защищать, не открыто, а так... из далека как бы. Историков которые копаются в тех временах осаждают, материалы не дают, да и труды их запрещают печатать или за кордон слать. Напрашивается вывод что Россия на грани возрождения сталинизма.
Помницо мне в Чечне таких рьяных операций не проводилось, да и вообще всё было направленно на то чтоб затянуть конфликт на подольше. В конце концов Чечню вообще слили, и неустойку выплачивает Россия.
Тут же... Так резво всё организовалось что аж дух захватывает. Выходит власть знает что брожения в умах масс надо побыстренькому охлаждать. Из чего напрашивается вывод что ножки у колоса глиняные и уже готовы подломиться. Не понятно правда рухнет всё, или успеют нам тоталитаризм навязать.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Transnistria's Patriot (04.07.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где в Тирасполе можно сдать анализ на СТГ (на соматропин) amb Тирасполь 1 22.11.2014 20:18
НАТО в регионе. Обмен мнениями AlexandrTH ПМР, Приднестровье 1 20.10.2014 09:23
Мнение Приднестровцев о введение в свободное обращение в регионе российского рубля. иван788 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 3 25.06.2013 17:59
«Что делать с Приднестровьем?» – Битва колумнистов на «Новом Регионе» TheTeacher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 29 07.04.2012 00:52
Математический анализ. Шпаргалка для студента. Мистер-Х Учебные заведения 7 20.09.2008 01:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!