Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Жалобы граждан ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.10.2009, 13:56  
#21
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мда, таможня рулит.
  Вверх
 13.12.2009, 23:26  
#22
infinity
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Хотела рассказать вам о пересечении вашей Приднестровской таможни
Если честно - то воспринимаю нашу таможню (впрочем и все остальное) как средство отъема денег у людей, больше не для чего эта позорная структура не служит. Вообще не понимаю как может быть таможня в стране которой не существует?
Как могут быть законы, правительство, директор страны, пограничники(это вообще отдельная тема), паспорта, деньги, и вообще все - в стране которой не существует?

Да да, давайте отбросим свой параноидальный патриотизм и на минутку представим себя человеком из нормальной страны, как вы думаете - что для него gvh& -Ничто! Мне по роду моей работы приходится сотрудничать с людьми из нормальных стран (в том числе и не признанных), так вот - чаще всего все сотрудничество заканчивается на том что я просто не могу заполнить не одну международную форму, вот какая то непризнанная африканская и богом забытая страна там есть, а пмр -нет.

Так что оказывается - между непризнанной и левандосной, такой как пмр - большая разница :(

На самом деле местным богам очень выгодно иметь такую страну - что хочешь, то и делай. И становится очевидным что в организации недавней войны очень сильно поучаствовали местные царьки - ибо война - это выгодно и началась она как раз в тот момент, когда Россия объявила о своем намерении вывезти оружие. А теперь догадайтесь - зачем война? Не для того чтоб под шумок продать оружие? Вот именно.

Вообщем местные власти всеми силами будут старатся недопустить признания этой страны - не выгодно это. И обречена эта страна лишь на то что народ будет свято верить в светлое будущее проглатывая очередную порцию пропаганды и прозябая носить чиновникам дары и взятки, обделяя при этом свою семью :(
Для этого и создали эту страну - а вы думали для вас?
  Вверх
 16.12.2009, 14:59  
#23
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здравствуйте, меня зовут Яна, я гражданка Украины. Заставило меня написать Вам письмо ЧП, которое произошло сегодня ночью на Вашей границе.
Вчера утром 15.12.2009 мне с мужем надо было поехать в Кишинев, встретить свою сестру с аэропорта, она прилетала с Рима. В Одессе мы пропустили поворот, который ведет на Кучурган и поехали на Паланки. Дорогу сильно усложняли погодные условия, если Вы помните, вчера был сильный снегопад, видимость практически нулевая.
К Молдавской границе у меня нет никаких претензий, пропустили быстро, без проблем. Встретили сестру, спросили у людей как нам выехать на Одессу с аэропорта, нам показали дорогу.
При вьезде на Вашу территорию ( я так понимаю, это было в городе Бендеры) на границе, нас задержали и сказали, что мы нарушили какие то законы, если мы вьехали через Молдову, то и выезжать тоже должны так же. Требовали штраф 170 грн. Тогда мой муж попросил позвать главного. Главный попался нормальный человек, он нас выслушал и пропустил. Но, как оказалось, лучше бы он этого не делал, лучше бы он нас еще тогда вернул...
Лучше мы бы там сделали круг на эти Паланки, чем мы столкнулись с тем хамством и вымогательством, что произошло с нами в Первомайске на выезде с Вашей Республики...

Это был миграционный пост. Начались все те же объяснения, что и раньше, но нас никто не слушал... здесь уже цену назвали по 200грн с человека(нас было трое), я говорю: О, у вас штрафы растут, там было 170, здесь уже 200.
На что мне ответили, будешь много говорить, будет по 500 (на вопрос, почему он говорит размер штрафа в гривнах, а не в вашей национальной валюте, он ответил, что он мне перевел сразу... видимо наши гривны им больше нравятся). Перед нами была пара с ребенком, их остановили по той же причине + им не понравилось, что у ребенка нет своего проездного, того, что ребенок вклеен родителям в паспорт, им показалось мало... Но они были с России и их пропустили, перед уездом мне эта пара дала номер телефона доверия, на всякий случай, если ситуация была бы безвыходной...
Мы попросили начальника, вышел капитан... Еще большего хама я не видала... На жалобы моего мужа, что мы по такой метели едим, что ничего не видно он ответил... Тебе что, солнце включить? От такого ответа от человека, который по идее, должен хотя бы послушать и помочь разобраться в ситуации, я опешила... Господь Бог нашелся, солнце зажечь может... Я начала звонить по телефону доверия, они это услышали, сказали чем больше я буду жаловаться, тем дороже будет...
По телефону доверия мне сказали, что они не имеют право на такие действия и попробуют мне помочь... В общем нас продержали 2 часа, денег мы им так и не дали, вытрепав нам все нервы, отпустили...

Я написала это письмо не надеясь, что оно поможет решить эту проблему, но все таки, граница, это Ваше лицо, это Ваша репутация и мне кажется, что Вы просто обязаны предпринять какие то меры, потому что Вас они позорят... И как я прочитала на разных форумах, с этой проблемой сталкиваются многие люди, и все отзывы отрицательные.
Я надеюсь, что Вам не безразлично, что о Вас думают граждане других государств.
  Вверх
 16.12.2009, 15:09  
#24
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Яна, большинство наших граждан думает о нашей таможне то же что и Вы.
А почему в итоге отпустили?
Извинились ли за неправомочную остановку на границе и задержку на 2 часа Вас?
Фамилию начальника таможни хама запомнили?

А я то думал что по телефону доверия помогают людям...
  Вверх
 16.12.2009, 15:17  
#25
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
2. Кто возмещает убытки на ж/д билеты, моральный ущерб и объясняет не выходы на работу людям, в случае таких ситуаций?
А никто, никто и не контролирует работу таможенников видимо. А может и контролируют какие-то службы собственной безопасности, ну значит в доле.
Вот если бы все скинулись сразу баксов 200-300, то мигом бы заработали бы таможенники.

Для меня слово таможенник синоним слово вымогатель и взяточник

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
3. Почему всем работникам таможни наплевать на людей? Чем можно заниматься всей сменой и собрать 40 машин очереди на не оживленной дороге?
Переучет наверно, подсчет доходов за сутки.
Официально наверно компьютеры зависли
  Вверх
 16.12.2009, 15:33  
#26
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Конечно никто не извинился, фамилий не было, издевался старший лейтенант, который сидел на дежурстве и его начальник капитан. Я так думаю, что отпустили, когда увидели, что я второй раз звоню по телефону доверия, подошла к нему и спросила его фамилию. Понял, что денег принципиально никто не даст...я часто к сожалению сталкиваюсь с хамством, и у нас это сплошь и рядом, но этот случай меня просто взбесил...я это письмо отправила и на сайт президента вашего и в Министерство внутренних дел и куда только можно...очень надеюсь, что хоть кто то приймет хоть какие то меры. А их фамилии не трудно будет найти, кто в этот день был на дежурстве...
  Вверх
 16.12.2009, 17:42  
#27
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Яна... уточните еще раз кто именно с Вас требовал? Таможня или все таки миграция???
Я Вам могу так же рассказать о миграции Украины в частности Кучурганах... о том как проходиться граница за 10 гривен без проверки по компу...
Так что приклеивая ярлык взяточников уточняйте службы... а обосрать у нас всегда готовы...
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 16.12.2009, 18:36  
#28
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я же написала в основном письме, что это была миграционная служба, когда наконец то они отпустили, таможенники тоже начали выделываться, но узнав, что это я звонила по всем телефонам доверия, отпустили...я знаю, что на любой границе есть такие оборотни, я же не говорю, что у нас хорошая таможня...и наконец не сравнивайте 10 грн с 200 гривнами с чела!!!
  Вверх
 16.12.2009, 20:26  
#29
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

hiv, не надо оправдывать таможенников ПМР тем, что на Украине таможенники тоже берут взятки!
  Вверх
 18.12.2009, 17:30  
#30
  НЕВИДИМКА НЕВИДИМКА вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

ВСЮДУ ЕСТЬ БЕСПРЕДЕЛ НО!!!!!! НО ТАКОГО КАК В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАВЕРНОЕ НЕТ НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
  Вверх
 01.02.2010, 01:05  
#31
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

дети мои вы что действительно верите что можно чего то добиться нас доили доят и будут доить вспомните кто главный таможенник и все станет на свои места
  Вверх
 01.02.2010, 15:53  
#32
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Яна, я гражданка Украины. Заставило меня написать Вам письмо ЧП, которое произошло сегодня ночью на Вашей границе.
Вчера утром 15.12.2009 мне с мужем надо было поехать в Кишинев, встретить свою сестру с аэропорта, она прилетала с Рима. В Одессе мы пропустили поворот, который ведет на Кучурган и поехали на Паланки. Дорогу сильно усложняли погодные условия, если Вы помните, вчера был сильный снегопад, видимость практически нулевая.
К Молдавской границе у меня нет никаких претензий, пропустили быстро, без проблем. Встретили сестру, спросили у людей как нам выехать на Одессу с аэропорта, нам показали дорогу.
При вьезде на Вашу территорию ( я так понимаю, это было в городе Бендеры) на границе, нас задержали и сказали, что мы нарушили какие то законы, если мы вьехали через Молдову, то и выезжать тоже должны так же. Требовали штраф 170 грн. Тогда мой муж попросил позвать главного. Главный попался нормальный человек, он нас выслушал и пропустил. Но, как оказалось, лучше бы он этого не делал, лучше бы он нас еще тогда вернул...
Лучше мы бы там сделали круг на эти Паланки, чем мы столкнулись с тем хамством и вымогательством, что произошло с нами в Первомайске на выезде с Вашей Республики...

Это был миграционный пост. Начались все те же объяснения, что и раньше, но нас никто не слушал... здесь уже цену назвали по 200грн с человека(нас было трое), я говорю: О, у вас штрафы растут, там было 170, здесь уже 200.
На что мне ответили, будешь много говорить, будет по 500 (на вопрос, почему он говорит размер штрафа в гривнах, а не в вашей национальной валюте, он ответил, что он мне перевел сразу... видимо наши гривны им больше нравятся). Перед нами была пара с ребенком, их остановили по той же причине + им не понравилось, что у ребенка нет своего проездного, того, что ребенок вклеен родителям в паспорт, им показалось мало... Но они были с России и их пропустили, перед уездом мне эта пара дала номер телефона доверия, на всякий случай, если ситуация была бы безвыходной...
Мы попросили начальника, вышел капитан... Еще большего хама я не видала... На жалобы моего мужа, что мы по такой метели едим, что ничего не видно он ответил... Тебе что, солнце включить? От такого ответа от человека, который по идее, должен хотя бы послушать и помочь разобраться в ситуации, я опешила... Господь Бог нашелся, солнце зажечь может... Я начала звонить по телефону доверия, они это услышали, сказали чем больше я буду жаловаться, тем дороже будет...
По телефону доверия мне сказали, что они не имеют право на такие действия и попробуют мне помочь... В общем нас продержали 2 часа, денег мы им так и не дали, вытрепав нам все нервы, отпустили...

Я написала это письмо не надеясь, что оно поможет решить эту проблему, но все таки, граница, это Ваше лицо, это Ваша репутация и мне кажется, что Вы просто обязаны предпринять какие то меры, потому что Вас они позорят... И как я прочитала на разных форумах, с этой проблемой сталкиваются многие люди, и все отзывы отрицательные.
Я надеюсь, что Вам не безразлично, что о Вас думают граждане других государств.
А Яночка вАААще-то писатель-фантаст. Приднестроффская таможня ей в душу накакала. Вах, вах. Обида на всю жизнь.
Единственное что верно - так это то с какога куя в стране, которой даже нет на карте есть таможня.
Но суть не в этом.
Яночка, а вы когда-нить проходили Кучурганскую таможню? Судя по написанной поэме вы её прошли сразу после ПМР-овской.
А с НЕхохлятцким паспортом?
А с одной (пофторяю - ОДНОЙ)лишней бутылкой коньяка?
А там не пытались звонить в службу допамоги?
И это в признанной стране!!!
Так шо не пи***те пжалуста!
И на последок СОВЕТ - так как чудят хохлы в последнее время, так уже никто не отжигает. Так шо следите за своими гражданами и смешите весь мир.
Удачи...
  Вверх
 01.02.2010, 16:03  
#33
  Cretu Cretu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Cretu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 144
Регистрация: 15.01.2010
Спасибо:28/27
Не понравилось:0/0
Репутация: 122

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
так как чудят хохлы в последнее время, так уже никто не отжигает.
Вот тут вы правы!!!
________________
Не ждите чуда, чудите сами)))
  Вверх
 07.02.2010, 18:13  
#34
  Marika64 Marika64 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 07.02.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Обмен пасортов в ЖЭКе №1 (на Мечникова который)

Пришла подавать документы...время приема с 9 до 12 и только по понедельникам, поэтому, естественно пришлось отпросится с работы...без десяти девять уже на месте...9-00....9-05.....9-10....В 9-15 не выдержало терпение, постучалась в окошко №2.... Паспортистка лениво открыла и вызывающе спросила (с явным недовольством - недали ей кофе попить): Что вам???!!! Вяло и неторопясь взяла документы, оказалось чего то не хватает... Я уехала добирать недостающее...возвращаюсь через 15 минут...к окошку...там никого нет. Оглядываюсь, в зале, стоит какая то девушка и лениво беседует с мужчиной, смотрит в окно, зевает... Приглядываюсь... ба!!!!!!! да это же наша паспортистка... Смотрю на нее, она посмотрела на меня (при этом говоря спутнику -как они меня уже достали), потом в окно... Стою жду, наблюдая, до каких запредельностей будет продолжаться эта наглость. Прошло минут 10...она вяло зашла в кабинет, ехидно улыбаясь, походила по нему, поперекладывала бумажки, а потом только подошла к окну...Я просто в шоке... на подачу документов ушло около полутора часов: мало того, что прием только три часа в неделю и только в один день, тем более что необходимо заполнить формы в нескольких экземплярах(каждый раз когда подносили ей очередную форму, она явно тянул время, занималась чем угодно, только не приемом документов), так еще и работа персонала на грани фантастики(((( Такой наглости уже давно не видела...ругаться не решилась, побоялась, что вообще буду формы до упора заполнять: ручка не подойдет, буквы недостаточно печатные и т.д., а с работы больше не отпустят в ближайшее время(((
  Вверх
 08.02.2010, 14:13  
#35
  Semargl Semargl вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Semargl
Детали профиля (+/-)
Ответов: 147
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Аркона
Спасибо:10/6
Не понравилось:0/0
Репутация: 180

ЖЭК никогда не отличался вежливостью общения , в подобных случая надо спросить ФИО сотрудника и катать заяву .
________________
Не стоять Христос тебе на языческой земле!!!
  Вверх
 09.02.2010, 20:29  
#36
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Semargl писал (а) Посмотреть сообщение
ЖЭК никогда не отличался вежливостью общения , в подобных случая надо спросить ФИО сотрудника и катать заяву .
Жалоб, особенно в письменном виде, особенно с обязательным ответом на жалобу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОМ виде, это жульё зарвавшееся очень боится на самом деле, аж всю их крутизну как ветром сдувает.

Существует как минимум два варианта решения подобных проявлений гос-чиновников

1. Дать им взятку

2. ЗАСТАВИТЬ ИХ (слуг народа) РАБОТАТЬ без никаких взяток.

Вариант номер 2 (два) очень долгий (от 1 (одного) месяца и более), нервный и очень-очень тяжёлый, нужно В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ходить по инстанциям, тратить силы и т.д., - но тем не менее СРАБАТЫВАЕТ

Если что можно вполне доверить решение подобных вопросов ПРОКУРАТУРЕ, сотрудники там добросовестно всё изучат, проверят, и в случае обнаружения нарушения законодательства (действия или БЕЗДЕЙСТВИЯ) чиновниками, примут меры прокурорского реагирования.
  Вверх
 01.08.2010, 09:17  
#37
  Serg Serg вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 01.08.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А никто, никто и не контролирует работу таможенников видимо. А может и контролируют какие-то службы собственной безопасности, ну значит в доле.
Вот если бы все скинулись сразу баксов 200-300, то мигом бы заработали бы таможенники.

Для меня слово таможенник синоним слово вымогатель и взяточник


Переучет наверно, подсчет доходов за сутки.
Официально наверно компьютеры зависли
Прошлой осенью довелось ехать транзитом в Молдову,через ПМР.Что вам сказать?Когда в ПМР е случился военный конфликт-то большинство(если не все)были на Вашей стороне,и переживали за людей.Я хочу вам честно сказать(прошу не обижаться)одна такая поездка(транзитом)-чего то начинает полностью меня мировозрение.У Вас действительно творится БЕСПРЕДЕЛ!!Он не только мусорской(менты-это придатки),он везде!Мне очень жаль-я любил всегда приезжать в Приднестровье-но к сожалению,больше нет такого замечательного края-есть РСФСР образца 37 года.Мне кажется,что Вам уважаемые ПРИДНЕСТРОВЦЫ,давно пора уже поднять головы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (06.02.2011)
 01.08.2010, 15:38  
#38
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что произошло? Расскажите все свои впечатления.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.11.2010, 22:13  
#39
  Валентина Валентина вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 24.11.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Кто что слышал нового о "Черных риелторах"?
  Вверх
 25.11.2010, 03:53  
#40
  ВАЛЕНТИH ВАЛЕНТИH вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 24.11.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 174

Serg писал (а) Посмотреть сообщение
Прошлой осенью довелось ехать транзитом в Молдову,через ПМР.Что вам сказать?Когда в ПМР е случился военный конфликт-то большинство(если не все)были на Вашей стороне,и переживали за людей.Я хочу вам честно сказать(прошу не обижаться)одна такая поездка(транзитом)-чего то начинает полностью меня мировозрение.У Вас действительно творится БЕСПРЕДЕЛ!!Он не только мусорской(менты-это придатки),он везде!Мне очень жаль-я любил всегда приезжать в Приднестровье-но к сожалению,больше нет такого замечательного края-есть РСФСР образца 37 года.Мне кажется,что Вам уважаемые ПРИДНЕСТРОВЦЫ,давно пора уже поднять головы.
Женщины не могут поднять головы, у них дети и заботы давят, при чём их сразу посылают на дорогу лежать, чтоб врагам стыдно было нападать на мужчин местных
А мужчин здесь как таковых нет, есть только особи мужского пола, траха*щее женщин и отдыхающее
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (06.02.2011)
Ответ  
Метки
адвокат, беспредел, бюрократия, временная регистрация, горячая линия, документы, закон, квитанции, клиент, компания, обращения, опрос, ответственность, права, прием граждан, прокуратура, прописка, таможня, ущерб, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жалобы на модераторов. АНДРОПОВ Отзывы и предложения по форуму 855 08.09.2019 11:01
Жалобы на администратора Savannah Отзывы и предложения по форуму 409 17.07.2014 18:37
Жалобы-Модераторам карабас Отзывы и предложения по форуму 266 18.02.2014 11:44
Жалобы форумчан PMR Отзывы и предложения по форуму 32 27.06.2013 14:45
Передача граждан Слав МВД ПМР 11 29.01.2010 23:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!