Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

За кого голосовать на выборах в президенты ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.12.2011, 13:33  
#101
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Каминский приведёт к нам цыган с Молдовы и Румынии
Очередной грязный пиар предвыборной компании, типа того, что якобы Шевчук просил не платить пенсии в ПМР.

Добавлено через 34 минуты
абсолютно не каверзный вопрос. просто по вашим словам вы знакомы лично чуть ли не со всеми. отсюда и вопрос. просто интересно знать ваше мнение. ведь не секрет что Рыляков принимал активное участие в тех событиях. а потом тихо сошел на нет. хотелось бы узнать почему так сказать из сведущего источника.
1. Безусловно, все принимали в разных компаниях против неугодных Деду независимых людей, потому что - поверили ему и СМИ, а когда "за что боролись, на то и напоролись", тогда начали думать своей головой, но у нас это не приветствуется:
- Коммунисты активно участвовали (вместе с остальными - победившими) в борьбе против Лебедевской оппозиции
- Люди, чуть позже возглавившие"Единство", активно участвовали (вместе с остальными - победившими) в борьбе против Коммунистической оппозиции
- "Обновленцы", активно участвовали (вместе с остальными - победившими) в борьбе против оппозиции расколотого под руководством представителей Деда на две партии "Единства"
- Сейчас многие участвуют в борьбе против оппозиции расколотого в ходе противостояния Шевчук-Смирнов "Обновления" на "Обновлекние" и "Возродение".

Безусловно, во многих акциях Рыляков принимал активное участие. Так же, как из нынешних кандидатов в президенты:
1. Хоржан был против Лебедевцев (в т.ч. Сафонова) был
2. Соин был против Лебедевцев (в т.ч. Сафонова), Коммунистов (в т.ч .Хоржана), Единцев (по сути - это сейчас представители Каминского)
3. Каминский-Шевчук то же противостояние известное.
4. Смирнов в разное время противостоял им всем.

2. Про вопрос о Рылякове уже ответил, что вперёд определённого человека, не хочу писать.

3. По-поводу "Вы знакомы лично чуть ли не со всеми" скажу, Рыляковых знал не сильно - лишь шапочно. К тому же сами несколькими страницами выше пытались мне доказать, что я ничего и близко не знаю об этих людях, а теперь начинаете другие обвинения в мой адрес выдвигать - во всезнайстве, зачем? Кстати, кто на Ваш взгляд был более "мощен" в У ВЭС ПМР - Рыляков или Загрядский? Хотя оба - в вопросах выборов особо активы не были.
НУ, а мнение Лебедя о внешне-экономических связях и т.д. уже излагал.
Не имея на руках документов - трудно судить, кто в этом противостоянии был прав, а кто нет.


4. Продавалось ли реально оружие (или как утверждал депутат ВС ПМР - Радченко, цитирую "очень правильно, что продавалось, все страны торгуют - а где налоги в бюджет? и деньги от продажи?" Но всё же, - авторитет у Лебедя будет куда выше.

5. Многое знает Рыляков, Загрядский. А в Бендерах: Когут, Пологов и многие другие. Но, тема "оружейных торговель", в т.ч. убийства Костенко - это табу . Поэтому предпочту подождать определённого товарища, хвалившего Рылякова.

P.S. Плохо другое - уничтожив "чужих", свои же начинают сживать со свету "своих" же. Так уже было: в 1917-1953
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (05.12.2011)
 03.12.2011, 21:46  
#102
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Фома писал (а) Посмотреть сообщение
Карабас! Вы либо не поняли суть моих сомнений, либо сознательно лукавите.
Я писал про источники финансирования ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ, а не про финансирование предвыборных обещаний. Не мне Вам объяснять, что предвыборная кампания - дело весьма не дешёвое. КТО финансирует Шевчука??? Кто оплачивает этот банкет???
А насчёт предвыборных обещаний не стоит и копья ломать.При дефиците бюджета в 70%, источник у нас один - российская сиська.И кто успешнее её будет сосать - Шевчук или Каминский - не суть важно.
И напоследок: насколько я помню Хоржан ещё задолго до Шевчука публично, с трибуны ВС, при телекамерах "не побоялся сказать правду в лицо смирнову кто он есть со своим семейством" и призвал его уйти в отставку.
Повторюсь: Шевчук мне симпатичен, но лошадка он тёмная и пока я не уясню КТО за ним стоит, голосовать за него не буду.
Сегодня в Дубоссарах в 15-00 была последняя встреча Шевчука с ибирателями г.Дубоссары. Его избирательному штабу задал этот всех волнующий вопрос: источники финансирования избирательной компании.
Ответ был следующий:
1. Как видишь сам, - источников не густо - ведём не такую уж мощную компанию, как Смирнов или Каминский. Очень сильно ограничены в средствах.
2. Каждый из сторонников Шевчука делает всё - что может. Кто-то печатает газету в своей типографии. Кто-то разносит газету "Возрождение". Кто-то заправляет машину. Кто-то садится за руль этой машины, чтобы Шевчука вести и привести заслуженных людей ПМР из Рыбницы, Григориополя, Бендер (у которых кроме всей груди в орденах и медалях ПМР и слёз людей, которые их избирали депутатами горсоветов и райсоветов - ничего за плечами особо нет).
3. Кто-то, как в 1992 г. за свой счёт кормит людей. Много людей пожилых, отлично знающих этот опыт 1992 г. Многие ранее неоднократно были руководителями в своих районах - компаний в поддержку Смирнова, пока не осознали бесперспективность этой затеи.
4. Кто-то из них сайт поддерживает, кто-то бегает по общим делам, кто-то имеет свой небольшой бизнес, что даёт хоть какие-то финансовые возможности. Кто-то мало-бюджетные ролики снимает. Кто-то и сам в них выступает в его поддержку. Вот только предприятия снова чтобы заработали - никто не обещает, лишь создать условия для малого бизнеса каждому желающему.
5. Свою Избирательную Программу - Шевчук пишет сам (образования и опыта -хватает). Кстати, сегодня он уже говорил не учёным и заумными терминами (в моём бы духе - лучше бы грамотную заумную речь послушать), а в более понятной рядовому пенсионеру и студенту лексикой. И компанию начал стоить не на своём выступлении, а на многочисленных выступлениях людей - доверенных лиц. Затем дал людям задать вопросы. Правда, у микрофона сражу же заняли все места - противники Шевчука. Но их грязные вопросы зал освистывал, а ответам Шевчука рукоплескали.
6. Каждый из сторонников вносит сам свой посильный вклад в "копилку общенародного дела". Поэтому и сайт - не Шевчука, а сайт - сторонников Шевчука.
Кто-то бегает с запросами в Прокуратуры районные на гадости написанные против Шевчука и т.д. Кто-то по телефону собственному мобильнику организует встречи и решает организационные вопросы. Многих увидел в зале известных в городе людей (правда не все из них за Шевчука, были и Каминцы, и Смирновцы, и бывшие руководители города и района, высокопоставленные работники милиции, депутаты горсовета, Защитники города Дубоссары в 1992 - ныне безработные, либо так называемые бизнесмены "типа - спорт или торговля семечками". Многие - на такую жизнь злые, особенно когда видят ролики по ТВ, "как у нас всё здорово, что известные артисты из Москвы думают переезжать в наши сёла на ПМЖ" или ролики типа "был на выходных у матери, - купил настоящие сигареты с Родины - и достаёт красную пачку в твёрдой упаковке без названия, очень напоминающие пачку "Дойны", запрещённую в продажу в ПМР, как молдавские сигареты).
7. Всё - на голом энтузиазме людей, которые на своей шкуре осознали, что "так дальше жить - нельзя"; а уезжать отсюда не хотят - здесь Родная земля. Что-то, конечно, приукрашивают. Но, в основном, складывается впечатление именно народного энтузиазма против беспроглядной бедности и лжи, почти - как начиналось всё в 1989-1990 г.г. Только теперь уже противник иной. В общем, смысл ответа - встала страна ратью, как в своё время против молдавского национализма.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (03.12.2011)
 03.12.2011, 23:52  
#103
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Соц.опросы уже проводить запрещено, но размеры обуви предположить можно:
К-30-35, Ш-27-30, С-23-27, Х-7-10, пр.-3-8

См. так же http://dniester.ru/content/teledebat...opalinayoutube
Скандальная история с теледебатами кандидатов в президенты приобрела публичный характер.

В Приднестровье на днях в почти полуночном эфире прошли т.н. "дебаты" кандидатов в президенты. В мероприятии приняли участие четверо из шести кандидатов - Хоржан, Соин, Сафонов и Шевчук.

Как сообщило корреспонденту «DNIESTER.ru» доверенное лицо одного из участников, кандидаты были шокированы отношением со стороны гостелеканала. Их пригласили в комнату, где стоял стол и пара стульев. Затем после дополнительной просьбы кандидатам принесли ещё два стула. В итоге роль модератора пришлось исполнять одному из кандидатов - Андрею Сафонову.

ТВ ПМР, или Первый республиканский канал является структурным подразделением министерства информации и телекоммуникаций (министр - Владимир Беляев). В ходе избирательной кампании канал активно поддерживает действующего президента, который является непосредственным начальником Беляева.

Вероятно, данное стечение обстоятельств и послужило причиной, по выражению доверенного лица одного из кандидатов, "свинского отношения" к ним со стороны руководства канала.

ВИДЕО дебатов на ТВ ПМР с сервера YouTube:

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 03.12.2011 в 23:58.
  Вверх
 04.12.2011, 09:39  
#104
  Q*****r Q*****r вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 175
Регистрация: 17.05.2009
Спасибо:18/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 254

Да и срать кто в поле чудес выйграл. У нас в республике, заметьте с маленькой буквы пишу, тоже поле чудес, вы все думаете от тут цирк эта пошла и выйграла, всех купили, все продали, да и хер с ним пусть продают главное чтобы мы жили достойно, а это ни кому не известно кто нам даст такую благость, кандидатов тьма у всех предвыборные агитации прям так и пестрят "я классный голосуй за меня" я дам тебе жизнь, а если так посмотреть на нашу с вами "жизнь" встает вопрос, кто если не я сам решу как мне жить, вот тут таки и бытует мысль кому отдать свой голос, ИНС, скажем так политик так себе, но если говорить о стабильности у нас, да, стабильность есть 20 лет ничего толком не меняется но тем не менее все стабильно, стабильно все как есть. Говоря о том за кого отдать голос, глаза разбегаются от пестрящих бигбордов, я иной раз думаю о том, сколько же скамеек или километров дорог могло появиться вместо них, и задумываюсь а кто из кандидатов выделяется на фоне других, я отвечу вам, никто, ибо все думают в первую очередь о себе, а уже где то далеко о своем электорате. Я вспоминаю \далекий 2006 год, когда один малоизвестный кандидат прошел в верховный совет, и по району которому он выходил, была встреча с изберателями и люди общались с пенсионерами, от них звучал такой вопрос. а сколько он зарабатывает. в ответ звучала фраза, "какая разница", на что была не более интересная фраза "а зачем нам бедный кандидат" и они оказались правы, он прошел и вложил огромное количество денег причем своих, в свой округ и до сих пор, хотя прошло уже много лет, люди ему благодарны, вот я и думаю за кого голосовать , за того кто будет выжимать бюджет, или того кому будет "доверять" россия и мы хоть чтото почувствуем из дотаций. п.с. кто хочет меня отнести к какойто партии почитайте соседний топ и е...те себя об стену, это мое личное не подкупное мнение а кто считает иначе радуйтесь тем деньгам что вам заплатили.
________________
Регистрируйтесь [URL="http://vk.com/reg884793"]Вконтакте[/URL] для Вас реальный повод найти друзей, для меня неплохой способ приблизиться к заветной цели :ah:
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.12.2011, 11:51  
#105
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
зенович с ударениями или без для меня лично взяточник. не верите ваше дело. вам в таком случае должен Деточкин сказать об этом что он вор и взяточник. я ни в чьей команде не состою и не состоял. лично он у меня вымогал взятку. из-за чрезмерного его аппетита моя фирма благополучно накрылась.про убытки я скромно промолчу. вам этого не понять. да и не нужно вам это.
И почему Вы его не посадили - такого оппозиционного политика и за меньшее бы посадили, или хотя бы уголовное бы дело завели. Да, с бизнеса и предприятий Бендер он выжимал на Восстановление Бендер и Мемориал Защитникам все соки - это было. Правильнее было бы где-то в Бендерах сделать ещё и памятник Лебедю и благодарственную плиту со списками всех юридических лиц, кто скинулся (в т.ч .и добровольно-принудительно) на Восстановление разрушенного Молдовой города Бендеры.
  Вверх
 04.12.2011, 13:29  
#106
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
И почему Вы его не посадили - такого оппозиционного политика и за меньшее бы посадили, или хотя бы уголовное бы дело завели. Да, с бизнеса и предприятий Бендер он выжимал на Восстановление Бендер и Мемориал Защитникам все соки - это было. Правильнее было бы где-то в Бендерах сделать ещё и памятник Лебедю и благодарственную плиту со списками всех юридических лиц, кто скинулся (в т.ч .и добровольно-принудительно) на Восстановление разрушенного Молдовой города Бендеры.
Класс ! Для памятников и мемориалов есть городской бюджет, который пополняется налогоплательщиками, если конечно их не душить, а дать возможность нормально работать.
И почему Вы его не посадили - такого оппозиционного политика и за меньшее бы посадили, или хотя бы уголовное бы дело завели.
Даже ребенку известно, что взятки зачастую вымотаются опосредствованно. Что б доказать труднее было. Наивный...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (04.12.2011)
 04.12.2011, 14:27  
#107
  Costinform Costinform вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Costinform
Детали профиля (+/-)
Ответов: 75
Регистрация: 10.09.2011
Спасибо:23/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 77

Цитата:
"Каминский приведёт к нам цыган с Молдовы и Румынии"

А сейчас они разве не здесь, обратите внимание на фамилии, русских почти не осталось...
Голосовать буду за Шевчука.

Последний раз редактировалось Costinform; 04.12.2011 в 14:29.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (04.12.2011), vintus (04.12.2011)
 04.12.2011, 19:32  
#108
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
И почему Вы его не посадили - такого оппозиционного политика и за меньшее бы посадили, или хотя бы уголовное бы дело завели.
в моем случае, в то время он не был в оппозиции. тогда он очень усердно лизал задницу смирнову.

и потом вы очень наивный вопрос задаете. такое ощущение что вы с луны свалились и упали прямо на голову! или пытаетесь провоцировать?)))
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 05.12.2011, 01:07  
#109
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А кто бы за меня проголосовал? ))

Вот за кого голосовать? Ведь все мерзости или враки всплывают только перед выборами...
И Россия вдруг сейчас поняла, что деньги ушли, и прочее, и прочее...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 06.12.2011, 21:52  
#110
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я буду голосовать за Каминского.
  Вверх
 06.12.2011, 21:58  
#111
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

В конце концов - Шевчук или Каминский,.
Главное, чтобы - не Смирнов.
Сейчас смотрел по программе "День" 5 минут назад. Не слишкои он Лебедя "благодарит" за нашу Независимость.
  Вверх
 07.12.2011, 01:26  
#112
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

см. http://forum-pmr.net/showthread.php?...d=1#post135637
см. http://wap.pmrmd.forum24.ru/?1-1-0-00000019-000-0-0
см. http://forum-pmr.net/showthread.php?p=135600#post135600
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Так за кого же, по-вашему, стоит голосовать? За Каминского или за Шевчука? PMR Политика Приднестровья 5 24.12.2011 11:07
Соц опрос - за кого будете голосовать на выборах президента ПМР? PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 35 12.12.2011 23:26
Второй тур выборов в президенты ПМР PMR Политика Приднестровья 5 12.12.2011 11:43
Я буду голосовать на выборах президента ПМР за? PMR Политика Приднестровья 95 04.12.2011 18:08
Вопросы кандидатам в президенты PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 23 17.11.2011 13:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!