Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Русская православная церковь ополчилась против киборгов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.05.2011, 14:36  
#21
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

observer, восхищаюсь Вашим разумом в этой полемике. Согласен со всем полностью.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (22.05.2011)
 22.05.2011, 14:47  
#22
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Если вы вдели темноту, то это уже есть "что-то". В "ничего" не может быть темноты. Темнота это все таки "что-то". А значит "что-то" после смерти есть. Но ответьте мне на другой вопрос, а как часто вы помните свои сны? Я думаю что не часто. И если во снах вы не видите ничего, но ведь вы все ровно продолжаете существовать? Так же и после смерти. Существование не заканчивается, оно приобретает иную форму. Вы можете его даже не осознавать и не помнить. Но однако существование продолжается...

Обсервер!Темнота-это смерть, человек как и ветка дерева,если ее отрезать,то она погибает-высыхает и сгниват,или если попадает в определенную среду,то через много тысяч лет может стать углем,так и человек -умирает -сгниват,остаются только кости и волосы,что с ними произойдет если они попадут в определенную среду,я не знаю, но это единственная возможность для них получить новую жизнь,а в качестве,угля или алмаза или еще чего этого я незнаю, а остальное все бред! Мы получаем будующую жизнь-только в своих детях и внуках, и так (кто-то предпологает до седьмого,кто-то до двенадцатого колена) пока частицы нашего генома находятся в их ДНКа,а потом они вытесняются естественным способом.Ведь ученые уже совсем близки к расшифровки этого самого ДНКа и есть основания пологать,что в нем зашифрованна вся наша и наших предков жизнь,все наши дела-добрые и злые,для чего это пока не понятно,есть предположение,что когда "придет" на землю тот кого вы верующие называете Богом,а я атеист- инопланетным высшим разумом,он или они и будут решать,изучив ДНК человека,(в вашем понимании ВОСКРЕШАТЬ) в моем ,то что сейчас называется клонированием и вот тогда и будет или жить снова человек или его кости так и останутся ,только костями.,это мое мнение и я его не навязываю, А на счет снов,Обсервер,но вы же образованный,начитанный человек,сны описанны и изученны учеными психиаторами и психологами и ничего в том,что человек видит сны,ни Божественного ни Чудесного нет!УВЫ!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.05.2011)
 22.05.2011, 19:01  
#23
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А на счет снов,Обсервер,но вы же образованный,начитанный человек,сны описанны и изученны учеными психиаторами и психологами и ничего в том,что человек видит сны,ни Божественного ни Чудесного нет!УВЫ!!!
Я хорошо знаю исследования снов. И заверяю вас, что сны не изучены даже и на 10%. Природа сна до сих пор не известна. Не верите? Так проверьте. Большинство людей верят мнению ученых, но при этом даже среди ученых существуют десятки противоречащих друг другу мнений. Так что не оперируйте наукой. Потому, что именно наука даёт мне основания для веры :) Вопреки тому что нас учили в школе и университете я вижу, что человек ничего не понимает о строении бытия. В школах нам не лгут, но говорят лишь полуправду. А человек по своей природе линив, и самостоятельно проверять никогда не бурется. Поэтому нам проще ПОВЕРИТЬ в истинность ученных, подобно тому как раньше нам было проще верить священникам, чем напрягая все свои силы самостоятельно проверять и изучать мир в котором мы живем.

Обсервер!Темнота-это смерть, человек как и ветка дерева,если ее отрезать,то она погибает-высыхает
Если человек это только материальное тело, то это так. Но вы не можете утверждать, что у человека нет души. Душа это всего лишь электромагнитное поле, существующее в материальной среде. Она может существовать и в человеческом теле, и в воде, и в воздухе, и в космосе. Меняется среда существования и меняется форма бытия, но бытие не прекращается. Смерть это всего лишь смена формы бытия.
  Вверх
 22.05.2011, 19:44  
#24
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю исследования снов. И заверяю вас, что сны не изучены даже и на 10%. Природа сна до сих пор не известна. Не верите? Так проверьте. Большинство людей верят мнению ученых, но при этом даже среди ученых существуют десятки противоречащих друг другу мнений. Так что не оперируйте наукой. Потому, что именно наука даёт мне основания для веры :) Вопреки тому что нас учили в школе и университете я вижу, что человек ничего не понимает о строении бытия. В школах нам не лгут, но говорят лишь полуправду. А человек по своей природе линив, и самостоятельно проверять никогда не бурется. Поэтому нам проще ПОВЕРИТЬ в истинность ученных, подобно тому как раньше нам было проще верить священникам, чем напрягая все свои силы самостоятельно проверять и изучать мир в котором мы живем.

Если человек это только материальное тело, то это так. Но вы не можете утверждать, что у человека нет души. Душа это всего лишь электромагнитное поле, существующее в материальной среде. Она может существовать и в человеческом теле, и в воде, и в воздухе, и в космосе. Меняется среда существования и меняется форма бытия, но бытие не прекращается. Смерть это всего лишь смена формы бытия.
Это очень смелые заявления! У вас наверное есть ученые степени по психиатрии, психоанализу,психологии? Вы наверное ,являетесь членом(в хорошем смысли этого слова) академии наук и проработали в институти им Сербского не один десяток лет? Если нет,то позвольте мне все таки больше доверять в этом вопросе ,моему хорошему знакомаму,который как раз обладает всеми этими регалиями и имеет очень большой авторитет в среди мировых светил психиатрии.
  Вверх
 22.05.2011, 19:51  
#25
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK, я могу привести в пример т.н. сонные веретена ( вспышки колебаний в ЭЭГ спящего человека), что они означают, никто не знает. Наука, в сущности, может только описать структуру сна, но не объяснить.

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Я,прямо таки не знаю,что и думать! У меня складывается такое впечатление,что за Ником "Временная Гостья", скрывается сам- Анатолий Вассерман(прошу простить меня за каламбур),т.к. я не знаю еще второго такого человека(из наших современников) который бы имел такие глубокие познания ,почти во всех областях знаний! Я начинаю комплексовать по этому поводу,все таки непросто вести дискуссии со столь подкованным знатоком!
Я Вас раздражаю? Меня тоже некоторые вещи раздражают, но я же терплю. И Вы терпите.
  Вверх
 22.05.2011, 20:10  
#26
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
KoK, я могу привести в пример т.н. сонные веретена ( вспышки колебаний в ЭЭГ спящего человека), что они означают, никто не знает. Наука, в сущности, может только описать структуру сна, но не объяснить.



Я Вас раздражаю? Меня тоже некоторые вещи раздражают, но я же терплю. И Вы терпите.
Что вы,как меня может раздражать умные люди,я просто в шоке,что такой кладезь наук, тратит на таких неучей как я свое драгоценное время,боюсь человечество мне этого не простит! Вот и все... а так я даже рад,что здесь бывают и запросто общаются люди такого интеллектуального уровня как вы,я просто от счастья в не себя, я никогда не думал,что судьба будет ко мне так благосклонна и я недоучка,смогу ,так вот запросто общаться с такими светочами! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬЧТО У ВАС ЕСТЬ ВЕЧНЫЙ ДОЛЖНИК, ТОЛЬКО ВОТ СМОГУ ЛИ Я ЧЕМ ОТБЛАГОДАРИТЬ,ПРАВО ,ВРЯДЛИ, маленький,глупенький человечек и даже те знания которыми я все больше и больше обогащаюсь от прочтения ваших постов,не могут гарантировать улучшение в этом плане......

Последний раз редактировалось KoK; 22.05.2011 в 20:24.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (22.05.2011), korvin (22.05.2011)
 22.05.2011, 21:58  
#27
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Это очень смелые заявления! У вас наверное есть ученые степени по психиатрии, психоанализу,психологии? Вы наверное ,являетесь членом(в хорошем смысли этого слова) академии наук и проработали в институти им Сербского не один десяток лет? Если нет,то позвольте мне все таки больше доверять в этом вопросе ,моему хорошему знакомаму,который как раз обладает всеми этими регалиями и имеет очень большой авторитет в среди мировых светил психиатрии.
Я же про это и говорил... Вы не можете проверить, но верите кому-то третьему. Истинна становится истинной только тогда когда проходит через собственный опыт. У меня то же есть авторитеты которым я доверяю, это мировые ученые с которыми мне не нужно быть знакомым, для того, чтобы им верить.

Что касается сновидений, то я вас в спрашиваю о том, что в тот момент когда во сне вы видите тьму вы прекращаете существование? Это ведь же такая же самая тьма, что и после смерти. Но однако факт вашего существования это не ставит под сомнение. Так почему это становится вашим доказательством прекращения существования после смерти? Аргументируйте именно это.

И как быть с теми людьми которые пережили клиническую смерть и видели загробный мир? Если это галлюцинация то почему все люди на протяжении тысячелетий рассказывают одно тоже? Первые свидетельства об этом мы можем найти еще в древнем Египте. И хотя каждая послесмертное видение уникальна по переживаниям, они все укладываются в общую концепцию загробного мира. Как вы это объясните? При чем эта концепция общая для всех людей вне зависимости религии и культуры. Что говорит о том, что культура и воспитание не оказывали на это явление ни какого влияния.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (22.05.2011)
 22.05.2011, 23:39  
#28
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я же про это и говорил... Вы не можете проверить, но верите кому-то третьему. Истинна становится истинной только тогда когда проходит через собственный опыт. У меня то же есть авторитеты которым я доверяю, это мировые ученые с которыми мне не нужно быть знакомым, для того, чтобы им верить.
именно, обсервер ! полностью с вами согласен !
покажите мне чудо в действии, божественное присутствие, существование сверхъестественного и т.д, и я полностью приму ваши точку зрения.
а до это знаменательного события разрешите мне всё же руководствоваться РЕАЛИЯМИ а не голословными утверждениями.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается сновидений, то я вас в спрашиваю о том, что в тот момент когда во сне вы видите тьму вы прекращаете существование? Это ведь же такая же самая тьма, что и после смерти. Но однако факт вашего существования это не ставит под сомнение. Так почему это становится вашим доказательством прекращения существования после смерти? Аргументируйте именно это.

И как быть с теми людьми которые пережили клиническую смерть и видели загробный мир? Если это галлюцинация то почему все люди на протяжении тысячелетий рассказывают одно тоже? Первые свидетельства об этом мы можем найти еще в древнем Египте. И хотя каждая послесмертное видение уникальна по переживаниям, они все укладываются в общую концепцию загробного мира. Как вы это объясните? При чем эта концепция общая для всех людей вне зависимости религии и культуры. Что говорит о том, что культура и воспитание не оказывали на это явление ни какого влияния.
наиболее частые рассказы повествуют о туннеле и о свете в конце его.
где, простите, вы узрели там описание загробного мира ?!
то есть самое вероятное это то, что нам дано лицезреть лишь коридор. ведущий куда-то.
а куда, в какое место и коридор ли это вообще, стоит под ОГРОМНЫМ вопросительным знаком.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.05.2011)
 23.05.2011, 00:13  
#29
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Я же про это и говорил... Вы не можете проверить, но верите кому-то третьему. Истинна становится истинной только тогда когда проходит через собственный опыт. У меня то же есть авторитеты которым я доверяю, это мировые ученые с которыми мне не нужно быть знакомым, для того, чтобы им верить.

Что касается сновидений, то я вас в спрашиваю о том, что в тот момент когда во сне вы видите тьму вы прекращаете существование? Это ведь же такая же самая тьма, что и после смерти. Но однако факт вашего существования это не ставит под сомнение. Так почему это становится вашим доказательством прекращения существования после смерти? Аргументируйте именно это.

И как быть с теми людьми которые пережили клиническую смерть и видели загробный мир? Если это галлюцинация то почему все люди на протяжении тысячелетий рассказывают одно тоже? Первые свидетельства об этом мы можем найти еще в древнем Египте. И хотя каждая послесмертное видение уникальна по переживаниям, они все укладываются в общую концепцию загробного мира. Как вы это объясните? При чем эта концепция общая для всех людей вне зависимости религии и культуры. Что говорит о том, что культура и воспитание не оказывали на это явление ни какого влияния.
Я понять не могу, вы издеваетесь или просто прикалываетесь? Что я знаю со слов третьих лиц? Я что по вашему никогда не сал? или я не пережил клиническую смерть? Чем сон отличается от смерти-тем,что во время сна,наш мозг отдыхает и то не сразу вест, а частями, есть несколько стадий сна,есть сторожевой механизм и т.д. и т.п. чтобы это все описать понадобится не один том,что такое смерть-это "вечный сон"-тоесть полная остоновка работы мозга, я еще раз говорю,я там ничего не видел, а другие,что несут и какие цели преследуют,я не знаю,знаю только,что на рассказах некоторых лиц переживших клин.смерть,неплохо заработали, как эти лица,так и врачи,писатели,сценаристы и т.д.,А вы простите знаете др.Египетский язык и надеюсь читали древние монускрипты в оригенале? Вы если интересуетесь этими вопросами,про галюны,то должны знать,что эти все видения ,которые и были положенны в основу религиозной литературы, в древности передовались устно со слов ШАМАНОВ,ЖРИЦОВ и прочих служителей культа, а те все эти сеансы общения с высшими силами проводили под кайфом,т.е. вводили себя в транс, всякими "чудозельями" вы поговорите с нарикамми,а особенно с таксикаманами,он вам такое расскажут,что вы поймете откуда у современных людей взялись все эти представления или нахудой конец с алкашами,у которых был приступ ДЕЛИРИУМ ТРЕМЕНС,белой горячки- там они видят и чертей и ад и все прочие, а вот рая никто не видит,поэтому никто и незнает что это такое
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (23.05.2011), Soap (25.05.2011)
 23.05.2011, 02:48  
#30
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а вот рая никто не видит,поэтому никто и незнает что это такое
У меня есть другие свидетельства. Но вы опять скажете, что это галюны, или кто-то просто хочет снова заработать... Вы не видите только потому, что не хотите видеть.

покажите мне чудо в действии, божественное присутствие, существование сверхъестественного и т.д, и я полностью приму ваши точку зрения.
А вот это сами. Молитесь, медитируйте, займитесь йогой... И прозрение наступит, главное этого искренне хотеть и стремиться к этому. Без труда ничего никому не дается.
  Вверх
 24.05.2011, 14:15  
#31
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
У меня есть другие свидетельства. Но вы опять скажете, что это галюны, или кто-то просто хочет снова заработать... Вы не видите только потому, что не хотите видеть.

А вот это сами. Молитесь, медитируйте, займитесь йогой... И прозрение наступит, главное этого искренне хотеть и стремиться к этому. Без труда ничего никому не дается.
А,что бы вы хотели,чтобы я сказал ,после такого "ОТКРОВЕНИЯ ОТ ОБСЕРВЕРА"? Да спасибо ,за советы! Мы значит должны как "дятлы" -медетировать,молиться,заниматься йогой,а вы в это время будите "Водочку кушать" и другими "более Богоугодными делами заниматься",спасибо на добром слове! Prosit
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sadblueyes (24.05.2011)
 25.05.2011, 03:35  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Природа сна до сих пор не известна.
Ну почему же? Находят объяснения. Во сне мозг справляется с теми задачами которые не может решить на яву. Сон объясняют модуляцией поведения при более лёгких условиях. Разыгрывая разные сцены мозг ставит галочку "Эта ситуация пройдена успешно" и выкидывает её. Если человеку долго не давать видеть снов, то у него будет сон на яву. Слишком много необработанной информации скапливается и мозг пытается её решить не смотря ни на что.
Смерть это всего лишь смена формы бытия.
Смерть это смерть. Гусеница не переживая смерти становится мотыльком, вот это есть смена формы бытия, а смерть это разложение. Сознание выключается когда ток тела пропадает, прямо как спираль накаливания у лампочки.
observer, Вы сначала выясните у KoKа всё ли время смерти он видел темноту или это было как перед сном. Ведь человек перед сном тоже проваливается в темноту сначала. А вот после этого можете рассказывать о благодати видения темноты во время смерти.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 25.05.2011, 10:38  
#33
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
А,что бы вы хотели,чтобы я сказал ,после такого "ОТКРОВЕНИЯ ОТ ОБСЕРВЕРА"? Да спасибо ,за советы! Мы значит должны как "дятлы" -медетировать,молиться,заниматься йогой,а вы в это время будите "Водочку кушать" и другими "более Богоугодными делами заниматься",спасибо на добром слове! Prosit
А где вы видели, что у меня одно противоречит другому? Вы опять все неправильно поняли. Как вкушение вина мешает совершать богоугодные дела? У вас какой-то черно белый мир. Все делите на черное и белое. А где же все цвета радуги? без них вам будет очень скучно жить.

Более того вино и хлеб это часть важнейшего ритуала церкви причастия. Вы не находите противоречие у самого себя?

По вашему вино должно мешать мне заниматься йогой, молиться и медитировать. Но вы ошибаетесь. Я вас научу как - главное все делать порознь. Не медитируйте и не занимайтесь йогой на полный желудок, категорически запрещено, это реально вредно организму. Не пытайтесь творить добро выпив вина, это вредно окружающим. :)

Водку и крепкие напитки у не пью принципиально, ненавижу. Пью только вино и предпочитаю красное. Если вы не знали, то красное вино символизирует кровь господа Иисуса Христа, которую он пролил за нас. Принимая красное вино на причастии мы принимаем его жертву и его учение. И обязуемся соблюдать его заповеди.

Бог не хочет чтобы мы все время страдали и постились, Он хочет что бы мы Радовали Жизни, и он нам заповедал - плодитесь и размножайтесь и владейте землёю. Пить вино и радоваться жизни это тоже богоугодное дело.

Вы выдаете ложное за действительность, если просто по невнимательности, то вам могу объяснить более подробно, если намеренно, то это демагогия.
  Вверх
 25.05.2011, 11:01  
#34
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А где вы видели, что у меня одно противоречит другому? Вы опять все неправильно поняли. Как вкушение вина мешает совершать богоугодные дела? У вас какой-то черно белый мир. Все делите на черное и белое. А где же все цвета радуги? без них вам будет очень скучно жить.

Более того вино и хлеб это часть важнейшего ритуала церкви причастия. Вы не находите противоречие у самого себя?

По вашему вино должно мешать мне заниматься йогой, молиться и медитировать. Но вы ошибаетесь. Я вас научу как - главное все делать порознь. Не медитируйте и не занимайтесь йогой на полный желудок, категорически запрещено, это реально вредно организму. Не пытайтесь творить добро выпив вина, это вредно окружающим. :)

Водку и крепкие напитки у не пью принципиально, ненавижу. Пью только вино и предпочитаю красное. Если вы не знали, то красное вино символизирует кровь господа Иисуса Христа, которую он пролил за нас. Принимая красное вино на причастии мы принимаем его жертву и его учение. И обязуемся соблюдать его заповеди.

Бог не хочет чтобы мы все время страдали и постились, Он хочет что бы мы Радовали Жизни, и он нам заповедал - плодитесь и размножайтесь и владейте землёю. Пить вино и радоваться жизни это тоже богоугодное дело.

Вы выдаете ложное за действительность, если просто по невнимательности, то вам могу объяснить более подробно, если намеренно, то это демагогия.
Так,вино символ,"крови пролитой за нас"-это очень хорошо,но зачем было лить кровь да еще таким изащеренным способом? Чтобы грехи смыть? Чьи грехи,свои или кого-то еще?Почему кровью сына возлюбленного,если я не ошибаюсь он был безгрешен,он ходил по Палистине,рассказывал притчи,врачевал не имея лицензии,тайно вечерел, с девицами легкого повидения дружбу водил,да его видать Понтий Пилат приговорил к распятию,за бродяжничество,за не законную предпринимательскую деятельность,за врачивание без соответствуещего образования и разрешения,а так же за "Сутинерство",т.к. за ним табунами "путанки" ходили,на доходы от их "ремесла" он видно и жил,так как плотничать бросил,воровать он вроде не умел,да возможно и не хотел-опасно,руку могли оттяпать,так что я думаю его за его "грехи-преступления" в соответствии с действующим Римским уголовным законодательством на крест и отправили,а за свои грех мы сами платим,муками ада,болезнями, ит.д. Да и не понятно мне,чтоже он столько людям добра сделал,а они попрасили у П.П. освободить касого убийцу,а его на смерть обрекли и когда его вели,плювали в него ,оскарбляли его,как-то не клеится, А пьянство,хоть вина,хоть чего еще во всех религиях мира считается смертным грехом, Христьянам разрешено выпить вина на праздник и то в очень умеренном количестве,а не так как некоторые

Последний раз редактировалось KoK; 25.05.2011 в 11:07.
  Вверх
 25.05.2011, 11:02  
#35
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ну почему же? Находят объяснения. Во сне мозг справляется с теми задачами которые не может решить на яву.
Не убедительно. Откуда вам известно, что проигрывание ситуации, происходит именно в мозгу, а не в какой-то иной реальности. Подобно тому как компьютерная программа может выполняться на удаленном сервере, сознание во сне может переместиться на какой-нибудь удаленный сверхмозг, (см. теорию Вернадского), в котором и происходят все вычисления.

Смерть это смерть. Гусеница не переживая смерти становится мотыльком, вот это есть смена формы бытия, а смерть это разложение. Сознание выключается когда ток тела пропадает, прямо как спираль накаливания у лампочки
. Вспомните закон сохранения энергии. Когда ток пропадет он не исчезает, а преобразуется в тепло. Но однако энергия не исчезает. Так же и сознание может пройти преобразование из одной формы в другую и может продолжить свое существование. Я говорю может потому что ситуация о которой говорите вы так же возможно. В этом случае преобразованная энергия может рассеяться в пространстве и прекратить существование как индивидуальность. Энергия формирует нашу индивидуальность и он не может исчезнуть. Но наша индивидуальность может быть стерта. Как файлы на флешке. Просто Бог стремиться создать сложно организованные конфигурации энергии в наши душах, что бы могли помогать Ему.

observer, Вы сначала выясните у KoKа всё ли время смерти он видел темноту или это было как перед сном. Ведь человек перед сном тоже проваливается в темноту сначала. А вот после этого можете рассказывать о благодати видения темноты во время смерти.[/QUOTE]
Отличие атеистов от верующих в том, что атеисты отрицаю жизнь после смерти и верят только в небытие. А вот верующие верят и в то что после смерти может быть и жизнь и небытие. Это зависит от нас. Сознание это энергия, а не материя. Она может рассеяться в пустоте, а может сохраниться в другом теле или в другой форме. Я это не утверждаю, это моя теория.

И как быть со свидетельствами людей которые видели жизнь после смерти? Кому верить? И как быть с тем что по статистике, до 30% людей хотя бы раз в жизни ощущали выход из тела и наблюдали себя со стороны. Это факты. Их нужно либо опровергнуть либо признать возможность и вероятность.

Я не ставлю под сомнение свидетельство KoK, но это только одно единственное свидетельство. И хотя я не не переживал клинической смерти, у меня был опыты выхода из тела и осмотра себя со стороны. Возможно что у нас обоих были иллюзии, либо мы оба видели реальность. Я уверен что если бы KoK, пережил бы выход из собственного тела лично то он бы в него верил. Мы доверяем своему опыту больше, чем доказанным словам других людей. У меня один опыт, у вас другой, у KoK третий.
  Вверх
 25.05.2011, 11:13  
#36
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Не убедительно. Откуда вам известно, что проигрывание ситуации, происходит именно в мозгу, а не в какой-то иной реальности. Подобно тому как компьютерная программа может выполняться на удаленном сервере, сознание во сне может переместиться на какой-нибудь удаленный сверхмозг, (см. теорию Вернадского), в котором и происходят все вычисления.

. Вспомните закон сохранения энергии. Когда ток пропадет он не исчезает, а преобразуется в тепло. Но однако энергия не исчезает. Так же и сознание может пройти преобразование из одной формы в другую и может продолжить свое существование. Я говорю может потому что ситуация о которой говорите вы так же возможно. В этом случае преобразованная энергия может рассеяться в пространстве и прекратить существование как индивидуальность. Энергия формирует нашу индивидуальность и он не может исчезнуть. Но наша индивидуальность может быть стерта. Как файлы на флешке. Просто Бог стремиться создать сложно организованные конфигурации энергии в наши душах, что бы могли помогать Ему.

observer, Вы сначала выясните у KoKа всё ли время смерти он видел темноту или это было как перед сном. Ведь человек перед сном тоже проваливается в темноту сначала. А вот после этого можете рассказывать о благодати видения темноты во время смерти.
Отличие атеистов от верующих в том, что атеисты отрицаю жизнь после смерти и верят только в небытие. А вот верующие верят и в то что после смерти может быть и жизнь и небытие. Это зависит от нас. Сознание это энергия, а не материя. Она может рассеяться в пустоте, а может сохраниться в другом теле или в другой форме. Я это не утверждаю, это моя теория.

И как быть со свидетельствами людей которые видели жизнь после смерти? Кому верить? И как быть с тем что по статистике, до 30% людей хотя бы раз в жизни ощущали выход из тела и наблюдали себя со стороны. Это факты. Их нужно либо опровергнуть либо признать возможность и вероятность.

Я не ставлю под сомнение свидетельство KoK, но это только одно единственное свидетельство. И хотя я не не переживал клинической смерти, у меня был опыты выхода из тела и осмотра себя со стороны. Возможно что у нас обоих были иллюзии, либо мы оба видели реальность. Я уверен что если бы KoK, пережил бы выход из собственного тела лично то он бы в него верил. Мы доверяем своему опыту больше, чем доказанным словам других людей. У меня один опыт, у вас другой, у KoK третий.[/QUOTE]
Там ничего нет, я ничего не видел и не ощущал,я не парил над операционным столом, я не путешествовал нигде,я если бы не врачи,начал бы гнить в ближайшие часы,после остоновки сердца,но вы не будите разочарованны,так как мертвые ни чего не чувствуют,ни боли,ни страха,ни радости,полное ничто, мы становимся разлогающейся биомассой,с смрадным трупным запахом,и поедаемыми опарышами, да если еще и не помоют,то обписяными и обкаканными вот она финальная картина,индивида,но те у кого есть дети,будут жить,в их телах,в телах внуков и т.д.

Последний раз редактировалось KoK; 25.05.2011 в 11:15.
  Вверх
 25.05.2011, 11:28  
#37
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Христьянам разрешено выпить вина на праздник и то в очень умеренном количестве,а не так как некоторые
Совершенно верно. Умеренность должна быть во всем. К этому призывают все религии. Человек грешен, и не может не грешить. Такова наша природа. Но мы можем сдерживать свои животные порывы с помощью сознания и разума. Когда я пью я никогда не довожу себя до состояния опьянения. Один два бокала разогревают кровь и веселит разум, и в веселой компании больше и не нужно. Просто многие люди не видят разницы между бокалом вина и бутылкой водки. А это разница как между небом и землею. И это касается и чревоугодника и прелюбодеяния. Даже если нельзя, но очень хочется то можно, главное соблюдать меру, а не бросаться во грех как в омут головою. Я не запрещаю никому ничего.Я просто указываю на то, что переходит меру дозволенного. Просто потому что кроме меня некому....

Что касается Христа, то в его жизни действительно много сложного и непонятного. Но если вы не верите в Него, то оставьте обсуждения жизни Христа для теологов. В моем понимании, если все произошло так как произошло, значит для этого был смысл, который мне не понятен. Исходя из аксиомы о вере в Бога - Он есть, а значит и во всем, что происходило есть смысл. Я не знаю какой, но я верю что со временем узнаю.
  Вверх
 25.05.2011, 11:38  
#38
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Умеренность должна быть во всем. И это касается и чревоугодника и прелюбодеяния. Даже если нельзя, но очень хочется то можно, главное соблюдать меру, а не бросаться во грех как в омут головою. Я не запрещаю никому ничего.
Можно приблизительно меру чревоугодия и прелюбодеяния обозначить? Очень интересуюсь .

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (25.05.2011)
 25.05.2011, 11:42  
#39
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Умеренность должна быть во всем. К этому призывают все религии. Человек грешен, и не может не грешить. Такова наша природа. Но мы можем сдерживать свои животные порывы с помощью сознания и разума. Когда я пью я никогда не довожу себя до состояния опьянения. Один два бокала разогревают кровь и веселит разум, и в веселой компании больше и не нужно. Просто многие люди не видят разницы между бокалом вина и бутылкой водки. А это разница как между небом и землею. И это касается и чревоугодника и прелюбодеяния. Даже если нельзя, но очень хочется то можно, главное соблюдать меру, а не бросаться во грех как в омут головою. Я не запрещаю никому ничего.Я просто указываю на то, что переходит меру дозволенного. Просто потому что кроме меня некому....

Что касается Христа, то в его жизни действительно много сложного и непонятного. Но если вы не верите в Него, то оставьте обсуждения жизни Христа для теологов. В моем понимании, если все произошло так как произошло, значит для этого был смысл, который мне не понятен. Исходя из аксиомы о вере в Бога - Он есть, а значит и во всем, что происходило есть смысл. Я не знаю какой, но я верю что со временем узнаю.
Бога нет,но это не главное,главное другое,одному и от бутылки водки ни чего не будет(не в одном глазу),а у другой и от стакана вина (,выпьет для запаха,а дури своей хватает,_сопли на кулак начнет наматывать или на подвиги потянет,у каждого своя норма,так и про женщин,один и с одной не знает,что делать,а другому и гарема мало, вон Ваши ,святые у Соломона сколько жен было, а у Князя Владимира Киевского?
  Вверх
 25.05.2011, 12:07  
#40
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Бога нет
Вы так полагаете?

Христианство не запрещает многоженства, это просто по традиции не принято. Просто жена это человек которого ты любишь и заботишься. Рожаешь детей. А любовница это человек которого можно даже не уважать, а использовать как резиновую куклу для ублажения похоти.

Можно приблизительно меру чревоугодия и прелюбодеяния обозначить? Очень интересуюсь .
На счет первого не скажу, но как женщине и возможно (я не отрицаю такой вероятности) и будущей матери посоветую не увлекаться алкоголем, по статистике женщины более склоны к алкоголизму, чем мужчины. То же самое с курением. Ну а со вторым вы явно переборщили. Но не печальтесь это исправимо. Надеюсь у вас родится ребенок и вы поймете, что такое любить. Не обижайтесь на меня, просто меня действительно задевает, когда люди не уважаю свое чувство собственного достоинства. Иногда я унижаю других, но лишь для того чтобы, что бы показать как сильно они сами себя унижают....хотя меня не всегда правильно понимают :) А ведь хочу так малого, я всего лишь хочу изменить МИР! :)

Последний раз редактировалось PMR; 25.05.2011 в 14:38. Причина: переход на личности, оскорбления
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Российская православная церковь Centrovoy Религии 72 28.11.2012 16:07
Православная инквизиция (ужасно много букв) Soap Религии 31 29.06.2010 14:10
Русская рулетка PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 4 12.05.2010 10:38
Бог и церковь PMR Религии 26 02.08.2009 20:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!