Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Почему люди женятся?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.11.2010, 09:04  
По умолчанию Почему люди женятся?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Почему люди женятся? Почему заключают браки?
Я не думаю, что везде взаимная настоящая любовь. Думаю это огромная редкость.
Нужен ли вообще институт брака?
Вообще как правило один любит, а другой позволяет любить себя.
Как Вы относитесь к бракам по расчету? Я не про деньги, а про оценку людьми психологической, сексуальной и прочей совместимости, жизненных принципов.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 12.11.2010, 12:08  
#2
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему люди женятся? Почему заключают браки?
Я не думаю, что везде взаимная настоящая любовь. Думаю это огромная редкость.
Нужен ли вообще институт брака?
Вообще как правило один любит, а другой позволяет любить себя.
Как Вы относитесь к бракам по расчету? Я не про деньги, а про оценку людьми психологической, сексуальной и прочей совместимости, жизненных принципов.
Женятся потому, что семья - это единственное место, где тебя любят, понимают, помогают и поддерживают. И самые крепкие отношения могут возникнуть только в семье, где людей связывает кровное родство. И только в семье могут вырасти счастливые дети. Если семейные традиции и культура высокие, дети знают и любят своих родственников, предков, слышат о них от своих родителей, то и они, когда вырастут будут ценить семейные отношения и о гостевых браках, любовницах и любовниках не будут философствовать. Думаю, что люди женятся тогда, когда понимают важность семьи и могут нести ответственности за своих детей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Nextus (12.11.2010)
 12.11.2010, 13:10  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Админ, ты так часто поднимаешь ЭТОТ вопрос, что становится уже скучно. Ты лучше спроси КУДА девается этот брак/любовь/традиции и т.п. когда люди разводятся и делят детей как имущество, т.е. как будто детей можно распилить на дрова как стол или тумбу и поровну поделить. А ты всё о браке, да о браке... Вместе жить ЛЕГЧЕ вот и всё. Этого не скрывают ни психологи, ни работники ЗАГСа, ни большинство мужчин. ЭТО скрывают лишь некоторые женщины и убеждают весь свет в своей правоте. Кто-то признаётся себе в этом цинизме - сильный человек, а кто-то глубоко прячет это в подсознании - зависим от слов "любовь", "порядочность", "ценности" и прочая чушь. НЕТ этого. Если совместная жизнь с воспитанием детей идёт в разрез с планами одного из супругов (это может быть даже работа), то люди менют или личную жизнь или планы (работу/окружение/мечты/способы достижения целей...)

ВСЁ на взаимовыгодной основе строится. В одной из недавних тем СОАП развивал этот вопрос. Так что пролистай форум.
  Вверх
Сказали cпасибо
Nextus (12.11.2010), Soap (12.11.2010)
 12.11.2010, 17:16  
#4
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
.
Нужен ли вообще институт брака?
Как Вы относитесь к бракам по расчету? Я не про деньги, а про оценку людьми психологической, сексуальной и прочей совместимости, жизненных принципов.
Считаю, что нужен. Хотя в обществе это понятие обесценено. Наверное понимать многие будут это со временем, но бывает, что уже поздновато что-то менять. Могу сказать на примере своей семьи, что для моих родных сохранение семьи всегда много значило. И для меня семья - это самое ценное, что есть. Очень нравится собираться со всеми родственниками, их детьми вместе, праздновать какие-то даты и видеть как семья растет. И по поводу статуса муж-жена, по-моему очень важно, когда женщину родственики мужа знают как его жену, а не как женщину, с которой он живет. Так же и наоборот.
А про брак по расчету уже писали. Он присутствует в любых серьезных отношениях в той или иной мере.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (12.11.2010)
 12.11.2010, 17:27  
#5
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

все эти красивые мысли о браке....просто списанные из хрестоматии...имеют место быть в обществе, где живёт хоть какая-то мораль!!!!!
а в насквозь аморальном нашем обществе в наше время....
всё это или - прекраснодушный идеализм!!!
или - простите - натуральное лицемерие и притворство!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (12.11.2010), Родная Природная (12.11.2010)
 12.11.2010, 17:48  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Форум циников мля...
Можна, можна уж и я тогда? ...Или не стОит?
Ладно, я по тихому.
Полностью соглашусь с Родная Природная. Оха, легче! Как в плане быта, так и ахренительно правильные соседи языцями меньше треплют. Любовь? После десяти лет совместного проживания... возможно и есть такое, возможно и не только на Альфа-Центавра. Так проще. И ещё можно с пафосом сказать "Да, что Вы себе позволяете? Я порядочный(ая)!" Но больше наверно привычка.
В любом случае семейная жизнь это хорошо, а привычку эту можно и любовью называть если второй половине именно это слово нравится.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Skarlett (14.11.2010), к******* (12.11.2010)
 12.11.2010, 18:12  
#7
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все эти красивые мысли о браке....просто списанные из хрестоматии...имеют место быть в обществе, где живёт хоть какая-то мораль!!!!!
а в насквозь аморальном нашем обществе в наше время....
всё это или - прекраснодушный идеализм!!!
или - простите - натуральное лицемерие и притворство!!!
Все эти мысли взяты из примеров моей семьи, а не из хрестоматии. Так что общество у нас не так уж аморально. Не зря же ввели "День семьи".
  Вверх
 12.11.2010, 19:52  
#8
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

день семьи - классно звучит. год семьи - еще более классно. с одной оговоркой - только для тех, у кого семья это не их жизнь.
админ, вы так часто повторяете фразу что один любит а другой позволяет себя любить - становится аж грустно за вас и вашу семью. искренне считаю что нет ничего глупее следоваию в своих оценках каким-то стереотипам. и не стоит распространять представления о неразделенной влюбленности на все проявления любви
  Вверх
 12.11.2010, 20:01  
#9
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Админ, ты так часто поднимаешь ЭТОТ вопрос, что становится уже скучно. Ты лучше спроси КУДА девается этот брак/любовь/традиции и т.п. когда люди разводятся и делят детей как имущество, т.е. как будто детей можно распилить на дрова как стол или тумбу и поровну поделить. А ты всё о браке, да о браке... Вместе жить ЛЕГЧЕ вот и всё. Этого не скрывают ни психологи, ни работники ЗАГСа, ни большинство мужчин. ЭТО скрывают лишь некоторые женщины и убеждают весь свет в своей правоте. Кто-то признаётся себе в этом цинизме - сильный человек, а кто-то глубоко прячет это в подсознании - зависим от слов "любовь", "порядочность", "ценности" и прочая чушь. НЕТ этого. Если совместная жизнь с воспитанием детей идёт в разрез с планами одного из супругов (это может быть даже работа), то люди менют или личную жизнь или планы (работу/окружение/мечты/способы достижения целей...)

ВСЁ на взаимовыгодной основе строится. В одной из недавних тем СОАП развивал этот вопрос. Так что пролистай форум.
У-у-у как все запущено..... Вы это серьезно?

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все эти красивые мысли о браке....просто списанные из хрестоматии...имеют место быть в обществе, где живёт хоть какая-то мораль!!!!!
а в насквозь аморальном нашем обществе в наше время....
всё это или - прекраснодушный идеализм!!!
или - простите - натуральное лицемерие и притворство!!!
Страшно от Ваших слов, alex.

В обществе может и дефицит морали, но ведь она может быть в отдельно взятой семье. Как Вам эта мысль?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (12.11.2010)
 12.11.2010, 20:05  
#10
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

одно вытекает из другого!!!
для меня аморальность - это ханжество,лицемерие, высокомерие, снобизм, гордыня - наконец-то!!!!
всё остальное - вторично и истекает из этого...
и в конечном счёте зависит от.....очень многих экономических, и социальных факторов!!!!!
когда тяжесть совершенного преступления перестанет зависеть от тяжести кошелька и будет действовать один закон для всех и социальная справедливость вкупе с гражданским обществом!!!!!
тогда и поговорим о годе семьи!!!!

Последний раз редактировалось alex; 12.11.2010 в 20:07.
  Вверх
 12.11.2010, 20:11  
#11
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

alex писал (а) Посмотреть сообщение
все эти красивые мысли о браке....просто списанные из хрестоматии...имеют место быть в обществе, где живёт хоть какая-то мораль!!!!!
а в насквозь аморальном нашем обществе в наше время....
всё это или - прекраснодушный идеализм!!!
или - простите - натуральное лицемерие и притворство!!!
АЛЕКСАША - он тебя бросил????- только пальцем покажи
  Вверх
 12.11.2010, 20:15  
#12
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я свою личную жизнь...не обязана по правилам делать достоянием общественности?!)))
или уже большой брат добрался и до этого?)))
и не надо хохмить над серьёзными социальными проблемами!!!!!
поэтому у нас и нет свободы и демократии...
что слишком много равнодушных эгоистов,...чтобы не сказать похлеще!!!!
  Вверх
 12.11.2010, 20:19  
#13
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

alex, но Вы же не станете отрицать, что удачный брак - это большое благо?
Семья - это святое что может быть вообще, поэтому когда любовь зарождает серьезные отношения, - это прекрасно и неприкосновенно.
  Вверх
 12.11.2010, 20:28  
#14
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

alex писал (а) Посмотреть сообщение
я свою личную жизнь...не обязана по правилам делать достоянием общественности?!)))
или уже большой брат добрался и до этого?)))
и не надо хохмить над серьёзными социальными проблемами!!!!!
поэтому у нас и нет свободы и демократии...
что слишком много равнодушных эгоистов,...чтобы не сказать похлеще!!!!
-большой брат еще не добрался до алексаша твоей личной жизни -- а над серьезными социальными проблемами только и надо что ХОХМИТЬ-- а пардон СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ нет потому -что не надо хохмить- или эти говнюки равнодушные------- СКАЖИ ПОХЛЕЩЩЩЕ АЛЕКСАНДРА
  Вверх
 12.11.2010, 20:28  
#15
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

никто не отрицает шекспировских страстей!!!
жаль только что чем горячее любовь - тем быстрее её остужает брак совместная жизнь и прочие будничности!)))
хотя возможно существуют исключения....
скажу об этом через 2 года....)))
............со следующей недели... мы с моим любимым начнём жить вместе...да ещё и с 2 детьми..и я посмотрю..что будет с нашими чувствами!!!!

насчёт любви..думаю существует 2 причины её...явления в нашу жизнь:

одна - чисто биологическая: так как учёные генетики доказали ,что нас тянет именно к тем людям...чьи гены в сочетании с нашими дадут более жизнеспособных детей...более развитых..более здоровеньких...и т.д. в том же духе!!
другая - психологическая: именно это состояние рождает не только детей..но и большинство произведений искусства и даже научных открытий..!то есть любовь - креативна сама по себе!!
  Вверх
 12.11.2010, 20:41  
#16
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

-все все --тихо идем на коду - алексашечка - что -то не заладилось - так обычное дело - у всех бывает- а если обидел тебя кто-то- тоже дело поправимое ток скажи
  Вверх
 12.11.2010, 20:43  
#17
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

alex писал (а) Посмотреть сообщение
никто не отрицает шекспировских страстей!!!
жаль только что чем горячее любовь - тем быстрее её остужает брак совместная жизнь и прочие будничности!)))
Я, может не совсем поняла ход ваших мыслей, только при чем тут шекспировские страсти, когда речь шла о том, зачем люди женяться. Страсть - это не очень хорошая основа для создания семьи. По крайней мере в тех семьях, с которыми я знакома и общаюсь, страсти я не заметила. Любовь, уважение, привязанность, общие интересы и совместные заботы, дети - да и это все намного больше сплачивает семьи и такие отношения более прочны. Особенно я уважаю и ценю те семьи, которые не смотря ни на что сохранили отношения, их привязанность с годами стала только прочнее именно от того, что прошли вместе через многие трудности и не сбежали друг от друга.
  Вверх
 12.11.2010, 20:43  
#18
  Костас Костас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Костас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 138
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:42/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 487

alex писал (а) Посмотреть сообщение
одна - чисто биологическая: так как учёные генетики доказали ,что нас тянет именно к тем людям...чьи гены в сочетании с нашими дадут более жизнеспособных детей...более развитых..более здоровеньких...и т.д. в том же духе!!
Я как-то этого не заметил))). Чаще всего бывает наоборот. Хочется иметь от той, с которой по биологическим соображениям нельзя.

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
дети - да и это все намного больше сплачивает семьи и такие отношения более прочны.
С этим тоже можно поспорить))). У нас на форуме полно разведенных с детьми. Сильно их дети сплотили семьи?
________________
All rights corrupted.

Последний раз редактировалось Кап-Л; 12.11.2010 в 20:56. Причина: объединение сообщений
  Вверх
 12.11.2010, 20:53  
#19
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

я писала про любовь!!!!
брак я больше не хочу заключать!!..даже с любимым кстати,,..очень уж мучительно формальна... была процедура развода!!
мне одного раза хватило!!!
за глаза и за уши!!!)))
если сильно захочу....всё равно возьму его фамилию)))))
и малышка кстати... тоже будет ксюшей митрохиной!))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
stenn (12.11.2010)
 12.11.2010, 20:57  
#20
  Костас Костас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Костас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 138
Регистрация: 30.07.2010
Спасибо:42/39
Не понравилось:0/0
Репутация: 487

alex писал (а) Посмотреть сообщение
я писала про любовь!!!!
брак я больше не хочу заключать!!..даже с любимым кстати,,..очень уж мучительно формальна... была процедура развода!!
мне одного раза хватило!!!
за глаза и за уши!!!)))
если сильно захочу....всё равно возьму его фамилию)))))
и малышка кстати... тоже будет ксюшей митрохиной!))
Какое эмоциональное сообщение. Здоровья вам и Ксюше Митрохиной.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (13.11.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
На ком женятся холостяки? макс_02_89 Для дам 7 05.10.2010 13:36
Почему люди идут в секты? PMR Религии 24 22.06.2010 10:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!