Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Агрессия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.07.2010, 23:25  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я так понял, что владус предлагает направить агрессию в целеустремленность?
К примеру надо огород вскопать, а устал. И начинаешь злиться на лопату, на огород, хочешь их порвать. И появляются силы :)

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
ПО ДОРОГЕ УСЛЫШАЛА ИСТЕРИЧЕСКИЙ ПЛАЧ РЕБЕНКА. ВОЗЛЕ ДОМА ЕГО МАТЬ НА НЕГО КРИЧАЛА, ЧТОБЫ ОН УСПОКОИЛСЯ, ДЕРГАЛА ЕГО, ШАРПАЛА. ВЫШЛА БАБУШКА РЕБЕНКА И СТАЛА УСПОКАИВАТЬ МАТЬ. ОКАЗАЛАСЬ ОНА БЫЛА ПОДШОФЕ, ЕЩЕ НАПОСЛЕДОК ДАЛА РЕБЕНКУ ЗАТРЕЩИНУ
Бедный ребенок, не дай бог потом вырастет озлобленным на весь мир человеком с поломанной в детстве психикой. И потом так же со своими детками будет себя вести.
Я своего даже шлепнуть слегка не могу
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.07.2010, 23:42  
#22
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ничего никуда перенаправлять не нужно. Все находится там где и должно быть. Не нужно все настолько упрощать и доводить до примитива.
Я своего даже шлепнуть слегка не могу
Вообще-то это нормально. Нужно быть извергом, чтобы бить годовалого ребенка. До 3 лет на детей даже кричать нельзя.
  Вверх
 10.07.2010, 00:14  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пример примитивный специально дал, зачем усложнять...
На счет "нет", "нельзя", как Вы (родители) объясняете смысл этих слов деткам?
  Вверх
 10.07.2010, 00:29  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На счет "нет", "нельзя", как Вы (родители) объясняете смысл этих слов деткам?
Никак. Нужно просто следить за тем, что бы ребенок не имел возможность сделать то что нельзя.
  Вверх
 11.07.2010, 02:08  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Но выбрасываясь из человека в виде агрессии энергия выбрасывается как взрыв. Неконтролируемо. Поэтому агрессию невозможно подавить внутренними силами. Если она выбрасывается, значит уже поздно. Но её можно и нужно подавлять извне. Для этого есть специальные приемы в психологии и педагогике. Но они слишком сложны для изучения простыми людьми. Поэтому самым реальным способом подавить чужую агрессию это ответить на неё силой..... Занятие физической культурой способны компенсировать переизбыток активности вызываемой пищеварительной и половой систем. Но сколько людей у нас сознательно занимаются спортом?
Прежде чем что-то куда-то направлять, нужно понять истоки. Какая потребность не удовлетворяется и почему. Если не искать причину неудовлетворенности, то можно умереть на тренажерах. Агрессия, это эмоция, если хотите эмоциональная энергия. И выплескивая ее нужно замещать. Человек должен открыть себя для других чувств, иначе это замкнутый круг. Поэтому без осознанности тут не обойтись. Понять от чего ты защищаешься агрессией и устранить это. Звучит просто, сделать сложно.

И пока в мозге конкурентно действуют разные нейронные цепи, человек испытывает кризис. Чаще всего в виде дипресси. Это крайне интересное психологическое явление. Развитие приводит к кризису, а кризис к развитию.
Или к суициду.

Одной из причин агрессии является чрезмерное ускорение половой и пищеварительной системы. Это связанно с современным образом жизни, разложением морали, культуры, которые делают секс и питание абсолютно доступным без ограничений.
У здорового человека нет чрезмерности. Организм сам контролирует что и сколько ему необходимо. Если у человека мозги на месте, то он услышит. Если не на месте, значит лечить надо.

Просто я не вижу в этом ничего дурного, так как страх, гнев, агрессия тоже могут быть двигателями развития. Например человечество полетело в космос потому что нужно было строить ракеты для доставки ядерного оружия. А что было бы если бы мы не полетели в космос? Мы бы до сих пор бы не вышли бы за пределы орбиты. Только гонка вооружения заставила американцев полететь на луну. А как только союз плюнул на луную программу, американцы до сих пор ни разу не летали ну луну. Это для примера, как негативные силы тоже можно направить на созидание.
Пример некорректен. Есть политика государства, а есть конкретные люди которые этим занимались. Для них стимулом была не агрессия, а творческое начало. Любовь и увлеченность своим делом. Вы себе представляете группу агрессивных ученых, работающих вместе? Поубивают друг друга, прежде чем что-то создать.


Резюмируя можно сказать, что агрессия - это слабость воли человека.
Нет. Если человек агрессивен, значит у него больна душа.
  Вверх
 11.07.2010, 02:17  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Забыла Вам напомнить по поводу излишней еды. Есть люди, которые едят не переставая, если у них неприятности. Они их "заедают". Как только проблемы заканчиваются, аппетит приходит в норму. Это ни о чем не говорит?
  Вверх
 11.07.2010, 14:31  
#27
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Никак. Нужно просто следить за тем, что бы ребенок не имел возможность сделать то что нельзя.
Не всегда взрослые могут быть рядом с ребенком. А слова "нет" и "нельзя" дети должны четко знать. И понимают они эти очень рано и понимают прекрасно.Главное только чтобы "нельзя" было ВСЕГДА "нельзя" и этих "нельзя" было не так много. Но по-моему это общеизвестно. Просто не все это делают.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (12.07.2010)
 11.07.2010, 14:52  
#28
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понял, что владус предлагает направить агрессию в целеустремленность?
К примеру надо огород вскопать, а устал. И начинаешь злиться на лопату, на огород, хочешь их порвать. И появляются силы :)

простите за флуд, но Админ аж до слёз меня рассмешил!!! ..И начинаешь злиться на лопату, на огород, хочешь их порвать.... КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!!!!!!!!!
  Вверх
 11.07.2010, 20:20  
#29
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Или к суициду.
Прискорбно, но это так. Определенный процент людей с таким трансформациями справиться самостоятельно не способны.

Когда-то первое место в мире по суициду занимала Япония. И это страна со второй экономикой мира! С одним из самых благополучных народов на планете. Но при этом эпидемия суицидов. От чего? Причина возможно кроется не только в исторических и культурных предпосылках, но и в интеллектуальной особенности нации. Образование и саморазвитие являются национальной идеей. Япония за невероятно короткий исторический период совершила рывок от феодального общества в начале 20-го века к индустриальной державе. Такие трансформации не могли не сказаться на психологическом состоянии нации.

Но со временем состояние пришло в ному. И пальма первенства по суицидам сегодня принадлежит... России. И я тоже вижу в этом последствие национальной трансформации ментальности и образа жизни людей, государства, общества. Конечно, национальная специфика алкоголизма тоже вносит свою лепту в общую статистику. Но этот процент был неизменен и в союзе.
У здорового человека нет чрезмерности.
Это тавтология :) Чрезмерность - это и есть болезнь :) Отсутствие чрезмерности необходимое, но не достаточное условие здоровья.
  Вверх
 12.07.2010, 21:56  
#30
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Прискорбно, но это так. Определенный процент людей с таким трансформациями справиться самостоятельно не способны.

Когда-то первое место в мире по суициду занимала Япония. И это страна со второй экономикой мира! С одним из самых благополучных народов на планете. Но при этом эпидемия суицидов. От чего? Причина возможно кроется не только в исторических и культурных предпосылках, но и в интеллектуальной особенности нации. Образование и саморазвитие являются национальной идеей. Япония за невероятно короткий исторический период совершила рывок от феодального общества в начале 20-го века к индустриальной державе. Такие трансформации не могли не сказаться на психологическом состоянии нации.

Но со временем состояние пришло в ному. И пальма первенства по суицидам сегодня принадлежит... России. И я тоже вижу в этом последствие национальной трансформации ментальности и образа жизни людей, государства, общества. Конечно, национальная специфика алкоголизма тоже вносит свою лепту в общую статистику. Но этот процент был неизменен и в союзе.
.
Япония, это особая страна. Я шпионила на русско-язычном японском форуме, там эта проблема тоже обсуждалась. Японцы люди коллективные, для них нет хуже, чем быть не в коллективе. Это считается позором. У нас модна индивидуальность, а них это позор. Кроме того, японцы не работают чтобы жить, а живут чтобы работать.
Очень напряженный ритм жизни. Поэтому и причины самоубийств - перенапряжение, увольнение в условиях финансового кризиса. Японец в этом случае чувствует себя одиноким и выброшенным из общества. Пожилые одинокие люди, непонимание в семье. И ряд других причин, конечно. Япония - страна самураев, поэтому к самоубийству, да и к самой смерти там отношение другое. Для них это сакральный акт, который вызывает уважение. Нет в Японии тенденции к сокращению суиицидов. Наоброт, у молодежи набирает обороты развлечение - групповые убийства. Договариваются через интернет, согласуют способ и время, встречаются группой - и в последний путь... Особенно подростки, да и более взрослые люди тоже. Такова ментальность этой нации...
Россияне все-таки другие, и мне кажется неправильным сравнивать две страны.


Это тавтология :) Чрезмерность - это и есть болезнь :) Отсутствие чрезмерности необходимое, но не достаточное условие здоровья.
Это не тавтология. Вы занимаетесь ментальными практиками и мне трудно поверить, что не изменились Ваши гастрономические пристрастия. Причем мягко и ненавязчиво.
Я не имею в виду ОС или выход в астрал при помощи новомодных практик, а старые проверенные практики. Если Вы мне ответите нет, то будете первым человеком от кого я это услышала.

Занимаясь практиками, Вы снимаете энергетические блоки. А по какой причине они образуются? Чаще по причине наших эмоций. Поэтому я думаю, что переедание - это следствие, а причина в психике. Я даже не думаю, а знаю это.
  Вверх
 13.07.2010, 01:36  
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Не всегда взрослые могут быть рядом с ребенком.
Должны быть до определенного возраста всегда с ним!

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
А слова "нет" и "нельзя" дети должны четко знать. И понимают они эти очень рано.
В каком возрасте?
Мой сын в годик пока не понимает эти слова. Думает что с ним играются.
  Вверх
 13.07.2010, 10:41  
#32
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Чем больше у ребенка становится возможностей в смысле физической активности, тем большей самостоятельности ему хочется. Рядом родители, конечно, должны быть, только задачей должно быть не только оградить его от опасностей, но в первую очередь учить как самому избегать их и где они могут его подстерегать.
Если ребенок не до конца понимает смысл слова, то обращает внимание на мимику и тон, которым эти слова сказаны. И насколько это важно и серьезно поймут по вашей настойчивости. Я редко общалась с годовалыми детьми, но те дети, которых я знала, в годик (даже раньше) уже знали, что к телевизору подходить нельзя и трогать кнопки. Папа их этому научил. Хотя дети бывают разные, кто-то раньше, кто-то позже что-то делает, главное настойчивость и терпение родителей. И знание, что дети понимают и могут намного больше, чем мы думаем.
  Вверх
 13.07.2010, 12:07  
#33
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кроме того, японцы не работают чтобы жить, а живут чтобы работать.
Правильное воспитание. Самурайские традиции японии умерли уже давно. Влияние америки после войны сильно европеизировало эту страну, развернув ментальность страны с востока на запад. Получилось что-то среднее. Капитализм с самурайским лицом. Россия в этом аналогична, мы испокон веков находились между востоком и западом. Но в в России это это влияние длилось постоянно и не было критично. И современная россия строит капитализм с православным лицом. Если нам удасться это сделать так же как это получилось у японии, то у нас будет довольно интересное будущее. Ментальность россии не менее экзотична чем у японии. Просто для это не очевидно ввиду своеи погруженности в неё. И мы не можем посмотреть на себя со стороны.

мне трудно поверить, что не изменились Ваши гастрономические пристрастия.
А придется, так как у меня нет предпочтений. :) Я ем абсолютно все и в любых количествах. То что я любил раньше так и так до сих пор и люблю. Но в принципе легко могу обойтись любой другой едой. Еда - это источник энергии. В ранний период семейной жизни это очень помогало в укреплении семьи. :) И это абсолютно не сказывается на весе. Иногда голодаю, но никаких эффектов для себя не заметил. Могу не есть долго. Главное, что бы было много питьевой воды. А могу переесть, а через три часа забыть про то я уже ел :) Главное заниматься и не только физически под нагрузкой мозг потребляет невероятно огромное колличество энергии, до 20% вех ресурсов организма, и это при том, что мозг занимает 2% от массы тела!
  Вверх
 13.07.2010, 13:33  
#34
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Общение-Не понимание-Раздражение-Нервозность-Спор-Оскарбления-Агрессия.

Общение-Понимание-Юмор-Радость-Симпатия.

Предлагаю каждому составиь свои цепочки общения.
Как избежать по вашему агрессии в общении?
Считаете ли вы себя агрессивным человеком?
Поддадитесь ли вы цепочке агрессии? Или будите придерживаться цепочки симпатии?
  Вверх
 13.07.2010, 15:47  
#35
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Субъективное мнение ( внешность, манеры, одежда, речь и т.п.) - общение (чаще всего я просто слушаю, запоминаю и говорю свое мнение) - обдумывание слов собеседника (принимать его слова к просто к сведению, забыть или что-то оставить и для себя) - составление определенного мнения о человека, которое может остаться или измениться по мере общения.
Агрессия требует затраты энергии, которую можно потратить на что-то более существенное, поэтому мне чаще всего просто лень вступать в конфликт. Просто ограничиваю свое общение. Мне нравится общаться с людьми разными, особенно с теми, кто думает по-другому, но привычку навязывать свое собственное мнение оставила в прошлом и не люблю, когда навязывают свои взгляды другие, считая, что они правы.
  Вверх
 13.07.2010, 15:57  
#36
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
... но привычку навязывать свое собственное мнение оставила в прошлом и не люблю, когда навязывают свои взгляды другие, считая, что они правы.
Предположим, что ты находишь с человек в пространстве в котором нет возможности уйти. К примеру ты едешь в поезде. Напротив тебя едет человек который пытается с тобой разговаривать и вывести тебя на разговор. Но ты понимааешь, что разговора не будет, потому как ты не можете общаться без раздражения на него. Человек тебя как собеседник не устраивает, а общаться с ним проявить не уважение, к тому же если еще человек старше тебя. Твои действия и реакция на такую ситуацию?
А ехать долго еще.
  Вверх
 13.07.2010, 16:21  
#37
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Предположим, что ты находишь с человек в пространстве в котором нет возможности уйти. К примеру ты едешь в поезде. Напротив тебя едет человек который пытается с тобой разговаривать и вывести тебя на разговор. Но ты понимааешь, что разговора не будет, потому как ты не можете общаться без раздражения на него. Человек тебя как собеседник не устраивает, а общаться с ним проявить не уважение, к тому же если еще человек старше тебя. Твои действия и реакция на такую ситуацию?
А ехать долго еще.
Катенька, вы должны уметь спокойно общаться с кем угодно, тем более, что этот человек старше вас, даже если он вам хамит, нужно отвечать спокойно.
при определенной практике вы сможете разговаривать с кем угодно, главное думайте, что говорите, и тогда, возможно, не вы, а этот человек, будет сидеть и думать, как же вам ответить...)
но, если уж вообще невозможно с ним разговаривать, то постарайтесь ему это так и объяснить, опять же спокойно и вежливо!

Последний раз редактировалось трезвомыслящий; 13.07.2010 в 16:24.
  Вверх
 13.07.2010, 16:28  
#38
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Бывало такое, только не в поезде.
Если нет желания общаться и человек меня раздражает, обычно я просто отвечаю из вежливости очень односложно: "да", "нет", "не знаю" и занимаюсь в это время своими делами, например, читаю книгу, или звоню кому-нибудь или просто выхожу из помещения. После часа такого разговора любители поговорить обычно находят какой-нибудь другой объект для разговоров. Если он уж очень навязчив и не понимает таких действий, то говорю прямо и жестко, что не желаю общаться. Хотя еще же многое зависит от темы разговора и собеседника. Иногда приходится проявлять долготерпение и слушать о чем говорят. Тогда стараюсь найти хоть что-то полезное для себя в разговоре. А вообще если есть возможность поменять купе - поменяю или схожу в гости в другое купе, где интереснее.
Я раньше всегда думала, что ответить на грубость грубостью или колкостью - проявление силы. Однажды наблюдала такую ситуацию: девушка в разговоре с мужчиной-коллегой позволила себе перейти грань делового общения и почти сказала шутку-глупость, на которую тот мог бы обидеться и ему бы пришлось ответить тем же. Но мужчина оказался мудрее и в тот момент, когда девушка досказывала свою мысль, он ушел. Она осталась с открытым ртом и почувствовала неловкость. Потом стыд. Но ссоры не произошло, а в проигрыше осталась девушка. Поэтому я тоже часто пользуюсь этим методом, просто оставляю разговор. Чтобы не нагрубить.
  Вверх
 13.07.2010, 17:03  
#39
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
Катенька, вы должны уметь спокойно общаться с кем угодно, тем более, что этот человек старше вас, даже если он вам хамит, нужно отвечать спокойно.
при определенной практике вы сможете разговаривать с кем угодно, главное думайте, что говорите, и тогда, возможно, не вы, а этот человек, будет сидеть и думать, как же вам ответить...)
но, если уж вообще невозможно с ним разговаривать, то постарайтесь ему это так и объяснить, опять же спокойно и вежливо!
Я практически не раздражаюсь. Чаще я улыбаюсь.
  Вверх
 13.07.2010, 18:35  
#40
  Наши , за россию тупую Наши , за россию тупую вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 163
Регистрация: 08.07.2010
Спасибо:28/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 57

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Общение-Понимание-Юмор-Радость-Симпатия.
Воооооооооот вот оно , спасибо , вот так надо реагировать на мнения с которыми вы не согласны , только по этому пути , это одно и то же что подставить другую щеку , когда тебя кто-то оскорбил или облаял , тем самым вы будете в выигрыше в будущем
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Агрессия в обществе растёт .., много букв всяко Свободное общение 26 02.09.2018 14:26
Мужская агрессия Amnesia Психология 6 08.12.2013 22:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!