Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.07.2013, 22:06  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#421
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

vladoos вернулся)) Я прям соскучилась) Думаю, завис в своих чужих мирах и нос к нам не кажет
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
 22.07.2013, 22:22  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#422
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Как все парадоксально оказуется..
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 22.07.2013, 23:14  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#423
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
В прошлом не существовало деления на науки, и поэтому математик, как правило, так же был и философом и поэтом.
Похоже Вы о технологической сингулярности даже и не слышали.
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
и не делайте несчастный вид, что вас опять не поняли и вот опять некто сам себя в ад тащит((
Ыыыы! Я так отвечал когда мне у дверей в квартиру или на улице за Бога тулить пытались "Извините, я в ад тороплюсь".
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 27.07.2013, 14:17  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#424
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Верьте молча.
Почему это должно быть молча? Тяжелый рок ведь не в душе играет... ))) или как всегда? То что можно одним - нельзя другим? Людям свойственно общаться и это их право. Заставлять молчать, это проявление нетерпимости и агрессии. Причем я говрю про обе стороны. Религиозные фундаменталисты ничем не отличаются от воиснвующих атеистов. Хотите чтобы все молчали? А самим помолчать не хочется?

Я не стороник молчания. Давайте говрить. Все. Обо всем. Только давайте уважать это право в каждом, а не только в себе.
-------- Добавлено в 14:05 -------- Предыдущее было в 14:04 --------
Алика писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos вернулся)) Я прям соскучилась) Думаю, завис в своих чужих мирах и нос к нам не кажет
Мне кажется, но я никуда не уходил. ))) Был, есть и буду есть здесь )))
-------- Добавлено в 14:17 -------- Предыдущее было в 14:05 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже Вы о технологической сингулярности даже и не слышали.
К чему это было сказано? Похоже что вы кроме названия больше ничего об этом не слышали... ;)

Если вы говорите про работу Рея Курцвейля, то они достаточно спорные. Но мне они нравятся своею смелостью и новизной. В каком-то отношении Курцвейль создал теорию научного креационизма. Однако в научном плате больше убедительностью обладают работы Сергея Петровича Капицы в области синергии динамики эволюции человечества. Безумно интересная вещь. Хочу даже изменить тему своей диссертации и защитить кандидатскую в этой области.

https://www.youtu.be/watch?v=qrZ



Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  Вверх
 27.07.2013, 16:42  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#425
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

О технологической сингулярности могу сказать следующее: Один выпуск газеты "Аргументы и Факты" содержит больше информации чем воспринимал человек античности за всю свою жизнь. Учёный средневековья мог оперировать данными из разных областей знаний по тому что знаний этих было мало и они вполне могли быть усвоены человеческим мозгом. Сейчас знаний в каждой области гораздо больше чем всех прежних знаний всех наук вместе взятых. Технологическая сингулярность это точка развития науки когда объём новых знаний будет превышать способность его обработать. Если раньше знания людей удваивались за тысячу лет, потом 800, потом 500, 300, 100, 50, 10, то сейчас уже примерно за год. Настанет время когда новых знаний вечером будет столько же как прежних утром. Другими словами утренние знания к вечеру будут умножены на 2. Неспособность обработать поток информации и называют технологической сингулярностью.
  Вверх
 28.07.2013, 00:18  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#426
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Неспособность обработать поток информации и называют технологической сингулярностью.
Это просто информационный шум, который только мешает человеку мыслить. Буквально на днях читал научную статью о том, что постоянный информационный шум вызывает деградацию интелекта у детей и тормозит развития молодежи. Я е думаю что это положительное явление.

А что такое сингулярность хорошо рассказанно в фильме "Трансцендентный человек - Рэймонд Курцвейл". Я использую это понятие только в этом смысле. Мы говорим об одном и том же?

https://www.youtu.be/watch?v=sKd
  Вверх
 29.07.2013, 07:18  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#427
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

В восточнославянских землях щас происходит вакханалия под названием "Привезли крест животворящий". Вчера по телеку наткнулась на прямой эфир на РПЦ ТВ, смотрела как завороженная.

Взрослые люди, все как один половозрелые.. Толпами.. Половина ряженые, половина так.. Глобальный косплей! Взрослые люди. Взрослые..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (29.07.2013)
 29.07.2013, 14:10  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#428
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

да, страшное зрелище((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 29.07.2013, 14:21  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#429
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

На украине празднуется дата начала одурачивания восточных славян по религиозным мотивам
  Вверх
 29.07.2013, 15:44  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#430
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Взрослые люди, все как один половозрелые.. Толпами..
Печальнейший факт. Особенно если учесть что пиписька начинает работать раньше чем мозг. Оставляя потомство раньше чем начнёт мозг человеческая раса лишает себя способности пользоваться мозгом в дальнейших поколениях. Но есть и плюс! Раса болванчиков находящихся в банановой роще будет жить в раю. Может придание о рае вовсе не сказка, а наше гарантированное будущее?
  Вверх
 20.09.2013, 23:17  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#431
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Если у тебя есть воображаемый друг - то ты шизофреник, а если воображаемый друг есть у толпы - это религия.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (21.09.2013)
 21.09.2013, 08:06  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#432
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Это просто информационный шум, который только мешает человеку мыслить. Буквально на днях читал научную статью о том, что постоянный информационный шум вызывает деградацию интелекта у детей и тормозит развития молодежи. Я е думаю что это положительное явление.
немного офтопа как ответ на офтоп:
и раньше были люди не способные обработать ( читай по человечески - "понять и применить") всю информацию.
Дело не в информации как таковой - а в ее неудобоваримости , в частности в нете, где ее клепают ( так и чешется назвать их....ну ладно суббота все-таки))) технари логики, которые думают,что схематичным набором ввиде инструкций ограничивается весь мир!
Почему такой спрос на видео, фото и вообще - даже на саму Виндовс, которая в свое время совершила просто переворот в ПК, сделав удобным интерфейс?

И по этой же причине популярны всякие сказки и притчи ввиде религий ( а не наоборот) - они более понятны большей части населения и именно по своей форме, а не своей высокодуховности или важности.
Если бы последних было в религиях побольше то и жизнь была бы другая, и наоборот - если б верующие могли внести в свои верования высокий смысл, хотя бы первоначальный - как-то - самопожертвование ради людей, неважно каких , просто так из любви, отказ от материальных благ....
  Вверх
 21.09.2013, 08:50  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#433
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

А в наше время интересно есть действительно верующие люди, которые живут там по все правилам, хотят в церковь каждую неделю, соблюдают посты и т.п. Лично я знаю только сектантов, религиозных фанатиков и обычных, нормальных людей.
А так религия давно уже стала просто красивыми одухотворенными обрядами - венчание, крещение. За которыми ничего в общем и не стоит такого уж осмысленного.
  Вверх
 21.09.2013, 22:44  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#434
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Если у тебя есть воображаемый друг - то ты шизофреник, а если воображаемый друг есть у толпы - это религия.
Вы говорите об этом так, как будто это что-то плохое...
  Вверх
 21.09.2013, 23:04  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#435
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Вы говорите об этом так, как будто это что-то плохое...
вовсе нет, религия это не "что-то плохое".
это личное дело каждого.
просто хотелось бы чтобы инакомыслящие не были обвешаны ярлыками типа "безбожник", "грешник", "гореть тебе в аду" и т.д. и т.п.
то есть чтобы отсутствие веры не воспринималось верующими как "что-то плохое".

Последний раз редактировалось korvin; 21.09.2013 в 23:14.
  Вверх
 22.09.2013, 00:22  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#436
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вовсе нет, религия это не "что-то плохое".
это личное дело каждого.
Тем не менее шизофрению лечат амбулаторно - отрывая от общества, а к общему воображаемому другу миллионов пытаются уже в школе приобщить... Если вообразить точно такого же друга для меньшего количества людей то вообразивших обзовут сектантами и скажут надо верить в того кого верят большинство. Вера в Наполеона или Элвиса Пресли если станет массовой то тоже начнёт поощряться образовательной системой...
И вот эти вот называют себя человеками разумными... Всё же прав был Бендер говоря "Надо убить всех человеков!" У человека вава в голове, а человек говорит "Это вовсе не что-то плохое".
  Вверх
 22.09.2013, 00:59  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#437
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Наткнулся на это его высказывание:
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Бертран Рассел
, когда читал про критерий Поппера. Очень интересная выкладка, но полностью все пересказывать не хочу. Опишу вкратце. Согласно Попперу, теория может только тогда считаться научной, если существует возможность (пусть даже гипотетическая, в данный момент технически неосуществимая) предположить такие условия, в которых она может быть опровергнута.

Иными словами, можно сколько угодно получать результаты эксперимента, подтверждающие правоту теории - от этого она научной не станет и никакие опыты не могут являться основанием для того, чтобы посчитать, будто она будет выполняться. Необходимым условием ее научности является возможность предположения ситуации, в которой результат гарантированно подтвердит ее несостоятельность.

На конкретном примере: индуктивное предположение того, что Нечто НЕ СУЩЕСТВУЕТ - является фальсифицируемым (термин имеет мало общего с подделкой), и, следовательно, научным, так как множество экспериментов подвердили его "несуществование", однако для того, чтобы эта теория оказалась на 100% не работающей, достаточно всего лишь на это Нечто где-то наткнуться - а значит, есть вероятность того, что до экспериментального получения его опровержения, постулирующий тезиз все-таки истинен.

Утверждение же, что Нечто СУЩЕСТВУЕТ, при наличии заданных наблюдательных данных, опровергающих его присутствие - вообще не имеет смысла, ибо, когда бы мы не искали это Нечто, какой бы объем пространства ни облазили и какой бы промежуток времени ни охватили, всегда остается вероятность того, что там, где мы еще не смотрели оно все-таки найдется. Нет условий, при которых эту гипотезу можно было бы опровергнуть, и, следовательно, она не является научной, так как сама конструкция предположения не удовлетворяет элементарной логике. Значит и вся теория заведомо не верна.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 22.09.2013 в 01:11.
  Вверх
 22.09.2013, 13:03  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#438
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Тем не менее шизофрению лечат амбулаторно
Если в вашем мире большая часть общества больны, то не кажется ли вам, что это вы больны? Вероятность того что люди болеют миллионы лет и не лечатся противоречит здравому смыслу, а следовательно вероятнее всего это вы больны. В прочем если изолировать большую часть общества от меньшей, то возникнет вопрос кто кого изолировал. Ведь общество продолжить существовать по тем же законам, что и раньше. Получится что меньшинство само себя изолирует от общества... Я в принципе был бы не против такого варианта развития событий.
-------- Добавлено в 13:03 -------- Предыдущее было в 12:50 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Утверждение же, что Нечто СУЩЕСТВУЕТ, при наличии заданных наблюдательных данных, опровергающих его присутствие - вообще не имеет смысла, ибо, когда бы мы не искали это Нечто, какой бы объем пространства ни облазили и какой бы промежуток времени ни охватили, всегда остается вероятность того, что там, где мы еще не смотрели оно все-таки найдется. Нет условий, при которых эту гипотезу можно было бы опровергнуть, и, следовательно, она не является научной, так как сама конструкция предположения не удовлетворяет элементарной логике. Значит и вся теория заведомо не верна.
Проблема данного логического вывода в том, что сверхъестественные явления существуют. Они объективны, измеряемы и повторяемы. Я считаю проблемой религии только догматы, неизменность догматов действительно не логична. Знания людей меняются и догматы должны меняться вместе с ними.

Но проблема в том миллиарды людей видят явления не подчиняющиеся законам материального мира. Люди, видят, слышат, чувствуют. Эти феномены изучаются учеными и хотя им не найдено объяснение сам факт того что наука их изучает доказывает, что явление существует.

К таким исследованиям относятся исследования регрессивного гипноза, коллективного бессознательного, исследования внетелесного опыта, осознанных сновидений, предсказания будущего, экстрасенсорные и паранормальные явления. И от этого невозможно отмахнуться и сказать, что все это бред собачий потому что тысячи людей в десятки раз умнее всех нас вместе взятых над этим работают и получают результат. А когда человек получает результат, то ему плевать на мнение тех кто его критикует.
  Вверх
 22.09.2013, 14:19  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#439
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Если в вашем мире большая часть общества больны, то не кажется ли вам, что это вы больны? Вероятность того что люди болеют миллионы лет и не лечатся противоречит здравому смыслу, а следовательно вероятнее всего это вы больны.
А что скажете насчёт докторов в больницах, их то тоже меньшинство.
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я в принципе был бы не против такого варианта развития событий.
Знаем, знаем - инквизиция и всё такое. Сначала в клетки, потом пытки и отправка в ад. Проходили уже. Нет желания местами поменяться?
-------- Добавлено в 14:19 -------- Предыдущее было в 13:37 --------
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Но проблема в том миллиарды людей видят явления не подчиняющиеся законам материального мира. Люди, видят, слышат, чувствуют. Эти феномены изучаются учеными и хотя им не найдено объяснение сам факт того что наука их изучает доказывает, что явление существует.
1)
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.


2)
В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан.
Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх.
Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.
Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием.
В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

Почему так происходит? Потому что у них тут уже так принято.
Чем отличаются верующие? Да практически ничем! Один когда-то сказал что слышал о чуваке со шлангом и пошло, поехало... Куча примеров сегодняшнего дня заключается в том что просто уйма народа забирается на лестницу, съедает свой банан без душа, через время съедает ещё десяток, но у лестницы все ещё сидит каста адептов верующих в душ...
  Вверх
 23.09.2013, 00:10  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#440
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А что скажете насчёт докторов в больницах, их то тоже меньшинство.
Так вы доктор? Чем докажете свою квалификацию?

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Знаем, знаем - инквизиция и всё такое. Сначала в клетки, потом пытки и отправка в ад. Проходили уже. Нет желания местами поменяться?
Это ваша инициатива. А если вы хотите поменяться местами, то хочу напомнить, что инквизиция убивала людей православной веры. Инквизиция - это то из-за чего православие и католичество не могут друг с другом общаться вот уже тысячу лет. Подумайте хорошенько чего желаете...
-------- Добавлено в 00:10 -------- Предыдущее было в 00:05 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Чем отличаются верующие? Да практически ничем! Один когда-то сказал что слышал о чуваке со шлангом и пошло, поехало...
Хорошо. Такое тоже бывает. А что вы скажете о людях свидетельствующих о том, что они испытывали религиозный или мистический опыт? Таких людей миллионы если не миллиарды. Не все верующие испытали религиозный опыт, но это очень большая часть мира. Это не патология и не болезнь, это явление наблюдается у абсолютно здоровых людей...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!