Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Смена работы - причины?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2012, 11:01  
По умолчанию Смена работы - причины?
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Футурологи прогнозируют уже в нашем столетии нормальное рабочее состояние, когда человек не просто меняет место работы, а может сменить от 8 и более профессий ( смежных или нет - в зависимости от способностей к самообучению).
Сбрасываю ссылку на диалогов на простой, казалось бы вопрос
Скажите, можно ли назвать при поиске новой работы истинную причину ухода? В моем случае это будет звучать- "не понравился коллектив", "не сложились отношения". Всегда ли это будет минусом соискателя, или есть руководители, которые относятся с пониманием к подобным вещам? Конфликтов, как таковых, у меня не было, но чувствую себя очень напряженно.
В связи с этим вопрос для желающих не прятать голову от проблем в коллективе - а насколько для вас важен коллектив, чтобы можно было полностью подстроится под неформального лидера или наоборот, бросить все силы на войну с ним и получение его места, с учетом, что найти работу довольно сложно?
Пример можно найти и в диалоге по ссылке http://www.superjob.ru/community/kollektiv/68442/
Такая может быть ситуация ...
Вам не кажется, что все проще? Можно говорить красивые фразы, а можно абстрагироваться.
Есть стая и лидирующая в ней самка. Добиваются этого положения разными путями... Но добившись, держатся зубами. Лидер всегда заставляет выбирать - подчиняйся или убирайся. Никакие деловые качества не имею значения. Многие лидеры делают это даже в ущерб работе. Если начальнику лень разбираться - значит новичок будет представлен ему как неумеха и склочник (неуживчивый человек, возмутитель спокойствия) - все благопристойно. Каждый сверчок знай свой шесток. У всех уже есть места в этой иерархии. Круговая порука. И если они работают здесь давно - значит это их устраивает. Никто своим положением ради Вас рисковать не будет.
Самое гадкое, что со стороны будет выглядеть так, что есть замечательный коллектив и "паршивая овца", которую надо из стада вон! Но когда позвонят с Вашего нового места работы, к телефону подойдет скорее всего "Лидирующая самка" Коллектив ведь всегда прав!
Выбор за Вами.
и такое может быть решение
Конечно говорить на собеседовании таких вещей не стоит. И всю правду и о себе и о компании Вы узнаете только проработав там какое-то время.
Я так поняла, что Вы пока что не ушли с этого места работы? Но постойте! Зачем спешить? Жизнь преподнесла Вам интересную ситуацию. Неформальный лидер, который пьет кровь всех сотрудников, Вы попали под ее горячую руку. Все лицемерят и тайно ненавидят ее. Разве это не подарок? А может именно Вы можете освободить всех от этого влияния. Помочь людям свободно вздохнуть на работе, не заискивая перед эмоционально неустойчивой девушкой? Думаете они не мечтают уйти из под ее влияния? Мечтают! Так вперед, устройте маленькую революцию. Начните с тех, кто хоть как-то может с Вами общаться, найдите общий язык с окружающими, общие интересы. И затем захватите "власть". Скоро не Вас будут игнорировать, а её! И это будет победа!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 12.09.2012 в 11:12.
  Вверх
 12.09.2012, 11:36  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

У меня как то не возникало никогда особых проблем с коллективом. Работу менял часто по тому что надоедает. Оха, я ахренительно творческая видать личность. Думаю что в основном люди бросают прежнюю работу именно по этой причине. Устроился, научился, и работа стала рутиной. Чувствовать себя автоматом даже с миллионом операций далеко не все желают, объяснить этого себе даже не могут вот и придумывают проблемы с коллективом как оправдание.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (15.09.2012), Sher (12.09.2012)
 12.09.2012, 12:19  
#3
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Работа должна приносить удовольствие, иначе совсем беда....
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (15.09.2012), dkonstantin7 (13.09.2012)
 12.09.2012, 13:14  
#4
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

кому что приносит удовольствие
мне,например-общение вживую с большим количеством людей,и это помогает перетерпеть иногда возникающие рутинные моменты.
  Вверх
 12.09.2012, 14:10  
#5
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

РозовыйБантик писал (а) Посмотреть сообщение
кому что приносит удовольствие
мне,например-общение вживую с большим количеством людей,и это помогает перетерпеть иногда возникающие рутинные моменты.
Ну это по любому. Мне тоже живое общение приносит удовольствие. В процессе.
Во первых все личные траблы уходят на второй план, а то и вообще изчезают. Да и время пролетает незаметно.
  Вверх
 12.09.2012, 14:48  
#6
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А я считаю что действительно работу следует менять часто, особенно когда вереница личных служебных романов уже обошла весь привлекательный женский коллектив , а новенькие девушки не приходят .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 15.09.2012, 22:59  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Так вперед, устройте маленькую революцию. Начните с тех, кто хоть как-то может с Вами общаться, найдите общий язык с окружающими, общие интересы. И затем захватите "власть".
Инструкция, как сделать переворот на форуме ))
По теме - работа должна быть интересной Вам и любимой, иначе даже хорошие деньги не спасут. Получиться, что порядка 8 часов в день Вы переступаете через себя.
На сколько знаю, бывает человек лет в 30 начинает новый путь, ищет снова себя.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.09.2012, 23:03  
#8
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Бывает что деньги -цель для завоевание другой высшей цели.
Можно попереступать через себя в смысле - учиться,, когда не хочется, общаться с теми, кто не нравится., и все равно быть самой собой.
Начинать новый путь можно в любом возрасте, были бы силы и желание.
  Вверх
 15.09.2012, 23:13  
#9
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Начинать новый путь можно в любом возрасте, были бы силы и желание.
правельно....я бы добавила ещё и здоровье
  Вверх
 16.09.2012, 21:46  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот у меня один интернет знакомый начал новую работу после аварии, когда у него только 1 палец на руке работал из всего тела и все. Так что не только здоровье надо... Мож и его потеря.
  Вверх
 17.09.2012, 08:14  
#11
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Так что не только здоровье надо... Мож и его потеря.
я и говорю - ЖЕЛАНИЕ!
Стивен Хокинг - умирает постепенно, но поставил себе цель раскрыть тайны вселенной, сидя в инвалидном кресле и поэтому жив!
Боря, тебя послушать - такие интересные у тебя знакомые( мне даже завидно. что у меня почти все нормальные), вот где рассказы сочинять...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Смена места жительства Ванлат Курилка и флудилка 20 24.07.2013 00:42
Смена фамилии загранпаспорт РФ... Слав Тирасполь 5 27.05.2011 17:45
Смена ориентации. Желанная Свободное общение 25 22.10.2010 23:55
Смена скинов в Winamp. Мистер-Х Программисты и компьютеры в ПМР 3 11.09.2008 10:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!