Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Покажите мне Бога!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.01.2010, 12:19  
По умолчанию Покажите мне Бога!!!
#1
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Когда слышу :"Бога нет, покажите мне Его..." хочется спросить- а кто ты такой?(если я не вижу Бога, значит Его нет).
Прямо сейчас, если вы захотите увидеть...ну, допустим президента. Вряд ли вам будет это позволено. Вы даже не можете увидеть свой затылок, а что говорить, о попытках увидеть духовную энергию своими глазами, сделанными из грязи?
Чтобы видеть Бога, знать Его, необходимо иметь определённую квалификацию. Это означает, что Бог это личность со Своими желаниями (причём Верховная Личность), и мы можем увидеть Его, только если Он сам этого захочет.
И то, что мы можем сделать со своей стороны, это стараться доставлять удовольствие Ему своими поступками, своей жизнью, что значит любить Бога.
________________
Поиск мудрости - великий вызов;
Но ещё больший вызов - жить, руководствуясь мудростью.

Последний раз редактировалось gyx7; 04.01.2010 в 12:22.
  Вверх
 04.01.2010, 13:37  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы видеть Бога, знать Его, необходимо иметь определённую квалификацию. Это означает, что Бог это личность со Своими желаниями (причём Верховная Личность), и мы можем увидеть Его, только если Он сам этого захочет.




....Мы можем быть вместе, когда пожелаешь. Экстаз твоего единения со Мной - твой. Обязательно. В ощущении ветерка на твоем лице. В пении сверчка под сияющим небом летним вечером.
В первой радуге и в первом крике только что родившегося ребенка. В последнем луче восхитительного заката и в последнем дыхании удивительной жизни.(с)

Можно увидеть не только Бога, если мухоморчиков покушать, например.

Последний раз редактировалось Zozo; 04.01.2010 в 13:43.
  Вверх
 04.01.2010, 14:32  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Попробуй объяснить вселенную случайностью, и придешь к выводу, Бог есть.
  Вверх
 04.01.2010, 17:23  
#4
  Аня1 Аня1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 18.10.2009
Спасибо:4/13
Не понравилось:0/0
Репутация: 138

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Когда слышу :"Бога нет, покажите мне Его..." хочется спросить- а кто ты такой?(если я не вижу Бога, значит Его нет).
Прямо сейчас, если вы захотите увидеть...ну, допустим президента. Вряд ли вам будет это позволено. Вы даже не можете увидеть свой затылок, а что говорить, о попытках увидеть духовную энергию своими глазами, сделанными из грязи?
Чтобы видеть Бога, знать Его, необходимо иметь определённую квалификацию. Это означает, что Бог это личность со Своими желаниями (причём Верховная Личность), и мы можем увидеть Его, только если Он сам этого захочет.
И то, что мы можем сделать со своей стороны, это стараться доставлять удовольствие Ему своими поступками, своей жизнью, что значит любить Бога.
какой бред, извините, если все-таки задела, но больше ничего не скажешь по поводу написанного.о какой квалификации для того, чтоб иметь возможность увидеть бога, идет речь? какие желания бога? какая Верховная Личность? почитайте хоть что - нибудь из философии, если религиозные книги осилить не можете.да и учебник по анатомии (или на крайний случай по биологии) откройте и посмотрите строение органов зрения. чего - чего, а вот грязи там никакой нет. или вы Нобелевскую премию решили получить, сделав величайшее открытие в области биологии? вы решили, что человек - это грязь?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (12.09.2010)
 04.01.2010, 17:28  
#5
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Для когото Бог есть, для когото нет, Для одних Бог - Иисус, для других Аллах, для третьих Шайтан(Сатанисты), но все они верят абстрактно во что то, в себя веру потеряв.
________________
-----------------------------------------
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
protivoganz (12.09.2010)
 04.01.2010, 20:14  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Chervonec писал (а) Посмотреть сообщение
Для когото Бог есть, для когото нет, Для одних Бог - Иисус, для других Аллах, для третьих Шайтан(Сатанисты), но все они верят абстрактно во что то, в себя веру потеряв.
Вот только ярлыки клеить не надо. В наше время для того чтобы жить по Божьим законам, а не скатиться до волчьих, гораздо больше сил надо.
  Вверх
 04.01.2010, 20:18  
#7
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

коран для библии - сборник волчьюх законов..
  Вверх
 04.01.2010, 21:35  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Когда слышу :"Бога нет, покажите мне Его..." хочется спросить- а кто ты такой?(если я не вижу Бога, значит Его нет).
Прямо сейчас, если вы захотите увидеть...ну, допустим президента. Вряд ли вам будет это позволено. Вы даже не можете увидеть свой затылок, а что говорить, о попытках увидеть духовную энергию своими глазами, сделанными из грязи?
Чтобы видеть Бога, знать Его, необходимо иметь определённую квалификацию. Это означает, что Бог это личность со Своими желаниями (причём Верховная Личность), и мы можем увидеть Его, только если Он сам этого захочет.
И то, что мы можем сделать со своей стороны, это стараться доставлять удовольствие Ему своими поступками, своей жизнью, что значит любить Бога.
"Выпьешь море - видишь сразу - небо в звездах и алмазах"
  Вверх
 04.01.2010, 23:25  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Chervonec писал (а) Посмотреть сообщение
коран для библии - сборник волчьюх законов..
Chervonec, позвольте дать Вам один совет.
Старайтесь воздерживаться от категоричных высказываний, если Вы совсем не владете вопросом. В интернете это ничего, а в реальной жизни можете попасть в просак, особенно если общение происходит в серьезной компании.

Судя по вашему высказыванию, Вы о Коране вообще ничего не знаете.
  Вверх
 05.01.2010, 10:34  
#10
  Chervonec Chervonec вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chervonec
Детали профиля (+/-)
Ответов: 117
Регистрация: 08.07.2009
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Пол года живу в общаге в одной комнате с мусульманами. Читал я только первую суру Альфатиха.
  Вверх
 05.01.2010, 13:06  
#11
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Аня1 писал (а) Посмотреть сообщение
какой бред, извините, если все-таки задела, но больше ничего не скажешь по поводу написанного.о какой квалификации для того, чтоб иметь возможность увидеть бога, идет речь? какие желания бога? какая Верховная Личность? почитайте хоть что - нибудь из философии, если религиозные книги осилить не можете.да и учебник по анатомии (или на крайний случай по биологии) откройте и посмотрите строение органов зрения. чего - чего, а вот грязи там никакой нет. или вы Нобелевскую премию решили получить, сделав величайшее открытие в области биологии? вы решили, что человек - это грязь?
Есть выражение: "красота распространяется лишь на толщину кожи".
На самом деле, я вначале написал "...сделанными из дерьма...", но чтобы зря не злить народ, отредактировал - "...из грязи.."
Если по-вашему человек(я имею ввиду тело) сделан не из дерьма,то почему же вы стараетесь поскорее смыть за собой в туалете, чтобы кто-нибудь не зашел и не увидел, что там из вас вышло. Для чего вам освежители? А для чего вы вообще моетесь?
По-моему это у вас было неважно с биологией.Вспомните из курса школы про обмен веществ(метаболизм), вещества из внешней среды
с пищей, водой, воздухом встраиваются в клетки нашего тела, а отработанные выходят с выделениями(продукты жизнедеятельности).
На самом деле, то же наукой установлено, что самые твердые ткани нашего тела(кости, сухожилия)на молекулярном уровне полностью заменяются максимум втечении 5-7 лет. То есть с точки зрения химического состава, каждые 7 лет у нас новое тело.
А насчёт философии, то каждый следует какой-то философии(не обязательно из толстых книжек).Разбудите пьяницу под забором и он охотно поделится с вами своей философией. Даже если человек говорит, что не следует никакой философии, это так же философия.
Вопрос в том, как определить, какая философия истинная? Для этого не нужно просто слепо отрицать всё что не подходит под вашу степень понимания.Необходимо задавать вопросы, изучать и сравнивать, и лучше всего под руководством истинного духовного учителя.
Понимаете, чтобы вернуть бывшего возлюбленного, вам необходимо его чем-то привлечь, и то, насколько вы будете для него привлекательны и будет вашей квалификацией.То же самое по-отношению к Богу(думаю, это нетрудно понять).Господь это личность, об этом говорят все священные писания мира.
  Вверх
 07.01.2010, 16:19  
#12
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Простите, может не по теме. Но буквально на днях читал книгу Юнга "Трансцендентная функция человека". Труд довольно тяжелый, много не понял, но вот вывод к которому пришёл Юнг основываясь исключительно на научном психоанализе оказался для меня шокирующим.

Оказывается вера это необходимость для человеческой психики. Без веры человек, становится неполноценным индивидуумом. Атеизм вырабатывает в человеке стадное чувство, ощущение того, что он винтик в огромном механизме вселенной. Это противоречит индивидуальной сущности человека и поэтому механицизм вызывает у людей неизбежные психозы. Вера как состояние души позволяет ощущать себя целостным и полноценным человеком, при этом ощущая единство с окружающим миром не теряя своей индивидуальности. Подсознание человека уже само по себе дает множество ответов. Но к своему внутреннему голосу мало кто прислушивается. А ведь достаточно прислушаться к самому себе, вернее к своему второму "Я" которое знает намного больше и может показать все что только человек захочет знать.

Современная наука всеми силами старается не замечать всего того, что может доказать объективность веры. Это паранормальные явления и парапсихология. И не смотря на то, что все это поддается исследованию и изучению и должно вызвать самый сильный интерес со стороны исследователей, они очень сильно боятся даже намека на подобные явления. И это касается даже таких явлений как человеческое подсознания и гипноз, которые до сих пор официальной наукой не признаются, так как не могут быть объясненны с атеистической точки зрения.

Но при этом гипноз и психоанализ интенсивно используются клинической медициной. Все потому, что медицине плевать на объяснения явления, медицине нужен результат. Я уверен, что если бы пляски с бубнами имели бы клинический эффект, то врачи бы и с бубнами начали плясать, лишь бы достичь результата. Это касается такого модного направления как НЛП. Никто не знает почему методы НЛП работают, но они работают. НЛП вышла из клинической психиатрии и часто его сравнивают с магией.

И прочее и т.д. продолжать список явлений на которые наука намеренно закрывает глаза можно еще очень долго.

Поэтому требование - "покажите Бога", настолько же бессмысленный, как требование показать солнце. Хочешь увидеть Бога - просто раскрой глаза.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.01.2010, 10:29  
#13
  Семён Семёныч Семён Семёныч вне форума
  Новичок
 Аватар для Семён Семёныч
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 08.01.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Хочешь увидеть Бога - просто раскрой глаза.
Михаил Ломоносов (1711-1765), ученый: "Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и всякое величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию".
  Вверх
 08.01.2010, 14:36  
#14
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение




....Мы можем быть вместе, когда пожелаешь. Экстаз твоего единения со Мной - твой. Обязательно. В ощущении ветерка на твоем лице. В пении сверчка под сияющим небом летним вечером.
В первой радуге и в первом крике только что родившегося ребенка. В последнем луче восхитительного заката и в последнем дыхании удивительной жизни.(с)

Можно увидеть не только Бога, если мухоморчиков покушать, например.
Zozo, вы как-то спрашивали, к какой школе я принадлежу. Конечно же, я пошутил по поводу "православного гностика". Я имел ввиду, что если вас интересует ярлык, то придумайте сами какой хотите.
А если серьёзно, конечно есть определённые имена, определённые люди, но опять же, чтобы избежать ярлыков объясню в общих чертах:
Люди делятся на трансценденталистов, те кто знают и принимают существование души, духовной энергии(как мы с вами);
И на тех, кто не принимает, даже если и слышал об этом(это такие, как vladoos и другие ...наверное не надо трогать vladoosа, а то он нас снова засыпет цитатами из Юнга, ладно vladoos тоже на нашей стороне ), в общем материалисты, которые не принимают ничего, кроме материальной энергии, даже рассуждая о Боге. Подробнее об этом я писал в теме "Мировые религии".
Но среди трансценденталистов так же есть два основных направления:
- имперсоналисты, это те, кто не признают личностный аспект Бога, из которого всё исходит.(некоторые признают, но считают, что если Бог и имеет форму, то эта форма, как и все формы этого мира исходит из безличного сияния, океана света). Некоторые из них говорят, что Бог это всё, в том числе и мы с вами(и если мы осознаем это, то действительно станем Богом), другие же говорят, что Бог в конечном счёте это ничто, пустота(буддисты, например). И что если нам удастся опустошить наш ум, то мы достигнем Бога, нирваны. В принципе и те и другие говорят одно и тоже. И не то, чтобы они не правы, просто их знание неполно, максимум, чего они достигают в своём осознании, это безличного сияния, которое исходит от изначальной личности Бога(как солнечные лучи исходят от солнца).
И надо всеми этими категориями стоят персоналисты (преданные), которые знают и принимают, что Бог это личность. И развивают с Ним взаимоотношения, как с личностью. Это высший уровень осознания Абсолютной Истины, достигая которого, человек приобретает плоды всех предыдущих уровней и плюс намного больше.
Те, кто достигли такого уровня утвеждают, что счастье от осознания безличного океана света в сравнении со счастьем от осознания Верховной Личности, это как лужица в следе от копытца телёнка в сравнении с бескрайним океаном.
Может быть это сложновато для понимания, упрощённо это выглядит так:
- материалист счастлив, когда доля удовольствия превышает долю страдания.
- счастье имперсоналиста в освобождении как от страданий, так и от удовольствий.
- преданный же счастлив, просто с любовью служа Богу, независимо
от страданий или удовольствий, которые могут этому сопутствовать.
  Вверх
 08.01.2010, 15:26  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вау, меня в материалисты записали, спасибо хоть не в сатанисты :)... хотя материя, это особая форма энергии и это все единое целое... :) А то что для меня Создатель, это не личность с которой можно запросто побрататься, это так. Создатель - это первопричина бытия, не личность, а сверх личность, личность всех личностей, внутри которого мы все пребываем.

Но все же для меня есть божественная личность - это личность Иисуса Христа. Он Бог так как он един с Ним, Его воля - это воля Бога. Но он и личность подобно нам. Иисус - это пример и идеал подвига индивидуальной жизни, к которому мы все должны стремиться. Вот именно с Ним я пытаюсь строить товарищеские отношения, которые Вы пытаетесь строить напрямую с Богом. Но ведь Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

В ваших идеях я вижу опасность фанатизма. Вы слишком серьёзно относитесь к тому что говорите, если бы я так же серьезно относился бы к своим идеям мне бы уже пришлось самоубиться от заворота мозгов :) Для меня это всего лишь пища для внутренних размышлений.

Слепая вера это такое же зло, как и слепое неверие. Все должно подвергаться критическому анализу и проходить индивидуальный отбор. Нельзя никому ничего навязывать, человек сам должен принимать решения. Иначе человек никогда не станет индивидуальным помощником Бога, а будет всего лишь послушным винтиком в руках государства, общества и руководителей различных вероисповеданий. Вера должна быть индивидуальной. Нельзя никому ничего разжевывать и разъяснять, это должна быть индивидуальная, напряженная работа ума и души.

Никогда не любил проповедников, потому что они всегда делают вид, что все знают, а на самом деле ничего не знаю. Но я то знаю, что они ничего не знают, и знаю что вы ничего не знаете. И единственное знание в котором я абсолютно уверен это то, что я сам ничего не знаю.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.01.2010, 21:15  
#16
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
А если серьёзно, конечно есть определённые имена, определённые люди, но опять же, чтобы избежать ярлыков объясню в общих чертах:
Мне кажется, что ярлыки Вы все-таки навесили. "Истинные и неистинные".

Спорить не особенно хочется.


....Некоторые из них говорят, что Бог это всё, в том числе и мы с вами(и если мы осознаем это, то действительно станем Богом), другие же говорят, что Бог в конечном счёте это ничто, пустота(буддисты, например). И что если нам удастся опустошить наш ум, то мы достигнем Бога, нирваны. В принципе и те и другие говорят одно и тоже. И не то, чтобы они не правы, просто их знание неполно, максимум, чего они достигают в своём осознании, это безличного сияния, которое исходит от изначальной личности Бога(как солнечные лучи исходят от солнца)....
А почему я должна Вам верить? Откуда Вы знаете, что пОлно, а что не пОлно? Вы практиковали буддизм, достигли состояния не-ума и теперь можете сравнивать?

- счастье имперсоналиста в освобождении как от страданий, так и от удовольствий.
С чего Вы это взяли? Ум, не ограниченный рамками нашего сознания, в своей истинной природе открыт и ясен. Он воспринимает мир как единое целое, ничто не является отделённым друг от друга и не может быть разделено.
В своей практике мне удавалось достигать такого состояния. Правда ненадолго, на день-два. Хотела бы я пребывать в таком состоянии постоянно... Не для Бога, а для себя. В душе покой, безмятежность и гармония.

Чего я не могу понять, так этого того, зачем тратить так много слов, призывая к любви к Богу.

Невозможно передать словами очарование запаха цветка, морского прибоя, пения птиц. А Вы все время пытаетесь это сделать. И считаете, что Вам должны поверить как это прекрасно.
Просто Вера не дает цельности. Я уже на форуме об этом писала.

Понятийное мышление находится в плену дуализма, как бы Вам ни хотелось иного. Невыразимое не передается словами. Не передается и все тут. Только опыт, и как результат этого опыта -собственное знание. А путь у каждого свой. И не надо никуда людей тащить.

Мне очень любопытно, почему Вы все время призываете и призываете.
Ведь понятно, что если это человеку надо, то он будет не на этом форуме, а где-то в другом месте. Здесь никто особо не откликается на Божественное. Ну не считаете же Вы себя Мессией...
Ничего личного, просто действительно любопытно, что движет такими людьми.

если бы я так же серьезно относился бы к своим идеям мне бы уже пришлось самоубиться от заворота мозгов :
Мелькнула шальная мысль, гм... может это...неплохо было бы?
  Вверх
 09.01.2010, 01:07  
#17
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мелькнула шальная мысль, гм... может это...неплохо было бы?
Воплощение самой доброты.

Но вынужден отказаться. Смерть это умиротворение. А желание творить добро связанно с необходимостью познать зло. Иначе зачем Сын божий принёс на землю меч? Христианские религии пролили больше крови, чем все остальные религии вместе взятые. И хоть сам люблю практиковаться дзен, но Христос завещал отдыхать только в морге. Живые должны либо гореть, либо зажигать.
  Вверх
 10.01.2010, 12:44  
#18
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ярлыки Вы все-таки навесили. "Истинные и неистинные".

Спорить не особенно хочется.




А почему я должна Вам верить? Откуда Вы знаете, что пОлно, а что не пОлно? Вы практиковали буддизм, достигли состояния не-ума и теперь можете сравнивать?



С чего Вы это взяли? Ум, не ограниченный рамками нашего сознания, в своей истинной природе открыт и ясен. Он воспринимает мир как единое целое, ничто не является отделённым друг от друга и не может быть разделено.
В своей практике мне удавалось достигать такого состояния. Правда ненадолго, на день-два. Хотела бы я пребывать в таком состоянии постоянно... Не для Бога, а для себя. В душе покой, безмятежность и гармония.

Чего я не могу понять, так этого того, зачем тратить так много слов, призывая к любви к Богу.

Невозможно передать словами очарование запаха цветка, морского прибоя, пения птиц. А Вы все время пытаетесь это сделать. И считаете, что Вам должны поверить как это прекрасно.
Просто Вера не дает цельности. Я уже на форуме об этом писала.

Понятийное мышление находится в плену дуализма, как бы Вам ни хотелось иного. Невыразимое не передается словами. Не передается и все тут. Только опыт, и как результат этого опыта -собственное знание. А путь у каждого свой. И не надо никуда людей тащить.

Мне очень любопытно, почему Вы все время призываете и призываете.
Ведь понятно, что если это человеку надо, то он будет не на этом форуме, а где-то в другом месте. Здесь никто особо не откликается на Божественное. Ну не считаете же Вы себя Мессией...
Ничего личного, просто действительно любопытно, что движет такими людьми.

Ну, "Мессия" - это громко сказано(в таких случаях иногда санитаров вызывают ). Но если все - однО и всё - однО, тогда зачем приходят разные учителя? Зачем они приходят и учат, что всё одно и все одно? Если бы это было так, если бы они действительно верили бы в это, тогда какой смысл в том, чтобы их слушать? Чему бы я ни следовал, это всё равно - одно и то же, главное осознать это(это их противоречивое утверждение).
Почему я учу тому, чему я учу? Потому, что кто-то должен это делать. Я не "мессия", я лишь недостойный ученик своего учителя(вернее,пытаюсь быть учеником).
С чего я взял, что это неполное знание? Очень просто - мой учитель сказал мне об этом. А как он это узнал? - Его учитель
сказал ему об этом. В своё время мой учитель возглавлял школу йоги(в линии Свами Шивананды), и у него были сотни последователей. К тому времени он уже достиг осознания брахмана(океана света, Великого Ничто), и он мог
по собственному желанию, когда захочет выходить в это сияние(а не только "на пару дней"). Люди считали его "Богом", и он мог бы считать себя "Богом", но у него не было таких амбиций. Ему хватило смирения принять, что может быть и более высший уровень, когда он встретил своего учителя и услышал от него об этом. Но у него были амбиции, по поводу того, что есть уровень, которого он ещё не достиг, и было искреннее желание и готовность делать то, что необходимо делать, чтобы достичь этого уровня. Поэтому он достиг совершенства.
Учение Господа Будды это отдельная большая тема, и мы можем обсудить это при встрече(а что? по-моему хорошая идея устроить сходку трансценденталистов, ну конечно только "истинных",я имею ввиду vladoosа не приглашаем)
Но просто посудите логически, почему вы испытываете необходимость заходить на форум, или встречаться с друзьями? Почему бы просто не сидеть дома, не видя и не слыша никого?(иногда и это может быть полезно, просто отдохнуть). Точно так же, это возможно и неплохо, освободить ум от всего внешнего, достичь состояния тишины(расствориться в своей духовной сущности, почувствовать себя частью Абсолюта). Но затем, так как вы по природе живая душа, индивидуальная частица, вы начинаете испытывать потребность во взаимоотношениях, а так как единственное место,которое вы знаете - это материальное измерение, вам приходится возвращаться во внешний мир.
Как эти так называемые "бодхисаттвы", они говорят, что достигли высшего блаженства, слияния с Абсолютом, но из сострадания к нам вернулись, чтобы научить нас, и спасти от страданий этого мира.
Всё верно, безличный аспект Бога существует, и возможно они его достигли,но возвращаются они не по собственной , и не из сострадания(с состоянии нирваны вы не можете испытывать сострадания, у вас нет никаких желаний, и вы не можете принимать решения), а потому, что душа по природе деятельна, и рано или поздно это нереализованное желание любовных взаимоотношений, заставляет их искать эти взаимоотношения, а т.к. они не принимают личность Бога, они не могут выйти за пределы этого сияния и войти в духовный мир, полный разнообразия. Им приходится возвращаться вниз.Затем они снова поднимаются вверх, затем - вниз, затем - вверх...вниз...вверх...снова вниз, не знаю как у вас , у меня это вызывает чувство тоски.
В общем тема очень большая, так же есть определённые практики, если вам любопытно, звоните.

Последний раз редактировалось gyx7; 10.01.2010 в 13:08.
  Вверх
 11.01.2010, 00:54  
#19
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Спорить не особенно хочется.
А почему я должна Вам верить? Откуда Вы знаете, что пОлно, а что не пОлно? Вы практиковали буддизм, достигли состояния не-ума и теперь можете сравнивать?
Тема будет жива, пока будут идти вокруг нее споры.


Ничего личного, просто действительно любопытно, что движет такими людьми.
Желание сказать что-то значительное, разумное, вечное.
  Вверх
 11.01.2010, 12:23  
#20
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В общем тема очень большая, так же есть определённые практики, если вам любопытно, звоните
gyx7, тема личностных мировоззрений нескончаема. И разговоры на эту тему лучше вести с единомышленнками, иначе просто увязнешь в спорах. Что мы тут благополучно и делаем.

У каждого свои цели в применении практик и свои пути. Я не знаю столько, сколько знаете Вы, и мне наверное за всю жизнь не прочесть столько книг, сколько прочел Владус.

Мои притязания достаточно скромные - разобраться почему в жизни происходит так, а не иначе, чтобы не лить слезы из-за неприятностей. Изменить то, что я могу изменить и спокойно принять, то что мне пока не подвластно. Жить здесь и сейчас, хотя бы для того, чтобы не носиться с утра по квартире с криком "Где мои ключи?!", в то время как они уже полчаса зажаты в моем кулаке, видеть мир ярче и объемнее. Пожалуй, на сегодняшний день это всё.

Свой путь к этому я выбрала и по-тихоньку этим занимаюсь.
Пока мне этого достаточно. За приглашение спасибо, но пока - нет.
Извините.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Верите ли Вы в Бога и Дьявола? PMR Религии 10 06.02.2012 21:00
СПИД - кара от Бога? PMR Медицина и здоровье 36 10.03.2011 01:30
Кто представитель Бога? gyx7 Религии 24 20.12.2010 00:03
Доказательство существования бога PMR Религии 9 22.06.2010 17:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!