Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Христианство - истинная религия?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2009, 17:34  
По умолчанию Христианство - истинная религия?
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Может, глупый вопрос, - но вот думаю: а не все ли беды и кровопролитные войны на Руси настали после его внедрения (иначе не назовешь) в 988 году...
У славян была своя религия, жили себе прекрасно.
Христианство делает людей слабыми, оно удобно государству, чтобы держать народ в узде.
Все же показалась интересной мысль, что религия, в которой один бог - как бы более развитой является. Что возвращение к многобожию сродни даже некоторой духовной деградации.
Полагаю, что религия должна воспитывать из мужчин воинов, а не покорное стадо, как делает христианство. Ну что за идеология - ударили по правой щеке - подставь левую и прочее...
Сколько уловок в христианстве и разных сомнительных моментов - и не счесть.
та же заповедь - не убей - но как война - так и священник идет воевать наравне.
А уровень подготовки какой? смирение и покорность не для войны.
Ну не для русского человека христианство. Менталитет другой, природа другая.
Это дало бы силу государству - принятие именно русской религии.
христианство гасит индивидуальность. человек изначально позицинируется как раб в христианстве.
христианство как некий невидимый колпак над страной - но все пронизано христианством.
исчезают чудеса, гибнет мир волшебных сказок, мир, где человек хозяин своей судьбы, а не кто иной.
Христианские догмы слишком прочно обосновываются в менталитете, - это немало хлопот доставляет при столкновении с жизненными трудностями.
Хоть бы следующее поколение было свободным или в уважающей именно человека религии.
В общем, сложный это вопрос. Хотелось бы услышать мнение сведущих в религии.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 18.12.2009 в 23:34. Причина: объединил сообщения
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.12.2009, 22:04  
#2
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

А что вам это даст?
  Вверх
 18.12.2009, 22:23  
#3
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Ну,"государству..." и т.д.
А вам, лично, что это даст?
  Вверх
 18.12.2009, 22:32  
#4
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

А-а-а...Ну, тогда вы свободны.
  Вверх
 19.12.2009, 06:42  
#5
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 3 предыдущих поста, это Вы сам с собой дискуссировали?
  Вверх
 19.12.2009, 09:20  
#6
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
gyx7 3 предыдущих поста, это Вы сам с собой дискуссировали?
у меня тоже сложилось впечатление, что дух07 полностью из ума выжил, пойду пива возьму, обмою это дело...
  Вверх
 19.12.2009, 09:21  
#7
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

а вот Магу вопрос: о какой "русской религии" идет речь?
  Вверх
 19.12.2009, 09:28  
#8
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
а вот Магу вопрос: о какой "русской религии" идет речь?
по всей видимости речь идет о Язычестве
  Вверх
 19.12.2009, 10:50  
#9
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Да ладно вам, парни, не надо пива. Гляньте внимательнее, под сообщением Мага:"Последний раз редактировалось Боевой Маг, Вчера в 23:34. Причина: объединил сообщения ".
А по-поводу христианства, так это смотря что называть христианством. Если учение Христа, то в нём как раз Сила.
Если же набор ритуалов и традиций(непонятно откуда взятых), а так же разных сектантских толкований под вывеской "христианство", то это язычество и есть.И менять ничего не надо, можно и так воевать
  Вверх
 19.12.2009, 11:18  
#10
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Речь идёт о крещении Руси и вероисповедании Христианство. Но Маг очень выразительно и грамотно развернул недостатки. Я до сих пор не могу понять, какой приступ охватил gyx7!
  Вверх
 19.12.2009, 12:13  
#11
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Может, глупый вопрос, - но вот думаю: а не все ли беды и кровопролитные войны на Руси настали после его внедрения (иначе не назовешь) в 988 году...
У славян была своя религия, жили себе прекрасно.
Маг, для сведения: к 988 году на Руси было уже много христианских последователей. Христианство проникало на Русь различными путями. Это и торговля с Грецией, и контакты с христианскими государствами, и с варягами, которые переходили на службу Киевского князя и т.д. Уже к началу десятого века в Киеве была большая христианская община.

Впервые Православным крестом украсилась еще корона Ольги (бабушка Владимира). Ольга крестилась только сама, не насилуя ни своей семьи, ни подданных. Желающие принимали христианство добровольно. Как я уже сказала, их было немало.
И к 988 году на Руси, уже давно стояли Православные храмы.

И совсем не случайно в период правления Ольги заканчивается варяжская история Руси и начинается русская.
До нее государственность исчерпывалась двумя действиями: грабежом вне страны и грабежом внутри страны.

А с нее уже началось государственное устроительство.

И не надо думать, что во время язычества на Руси нюхали цветочки и водили хороводы.

Нравы славян были дики, жестоки и необузданы. Особенно радимичи, вятичи, древляне...
Не все было сказочно.

И волхвы тоже служили власти не менее успешно, чем нынешние Кураевы и иже с ними...
  Вверх
 19.12.2009, 12:40  
#12
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
а вот Магу вопрос: о какой "русской религии" идет речь?
у истоков религии должна быть личность прославленного исторического воина, смелого, беспощадного. А добавить в религию можно элементы из мифов и легенд воинственных славян.
Достаточно лишь тому, кто у власти, внушить народу, что один из русских исторических воинов получил статус Бога, а христианство отменяется, и новое поколение теперь будут воспитывать в спартанских условиях как воинов, то, думаю, либо начнется самая чудовищная резня, которая когда-либо была в истории человечества, либо Россия станет самой сильнейшей страной в мире!
  Вверх
 19.12.2009, 13:23  
#13
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
у истоков религии должна быть личность прославленного исторического воина, смелого, беспощадного. А добавить в религию можно элементы из мифов и легенд воинственных славян.
Достаточно лишь тому, кто у власти, внушить народу, что один из русских исторических воинов получил статус Бога, а христианство отменяется, и новое поколение теперь будут воспитывать в спартанских условиях как воинов, то, думаю, либо начнется самая чудовищная резня, которая когда-либо была в истории человечества, либо Россия станет самой сильнейшей страной в мире!
Маг, ты бы написал, что хочешь сказку сочинить, так я бы и не ввязывалась в беседу.
  Вверх
 19.12.2009, 14:55  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Маг, ты бы написал, что хочешь сказку сочинить, так я бы и не ввязывалась в беседу.
Великие русские воины тоже не поверили бы, если бы узнали, какие беды, унижения, нищета и пьянство постигли Россию.
На русских так пойдут рано или поздно войной. Пока не будет сильный лидер, который всем даст возможность хорошей работы всем, чтобы обеспечивать себя и семью, и пока не будет принята более подходящая религия - люди будут вымирать от пьянства, от наркотиков, от депрессии, от нищеты. 18 л алкоголя (больше 8 - уже опасный уровень) потребления на душу населения в России - это уже о чем-то говорит.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 19.12.2009 в 22:39.
  Вверх
 19.12.2009, 23:15  
#15
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Развязывание ненависти на религиозной почве? Лучше не стоит трогать то, что трогать не стоит. Просто не стоит. Вообще. Никогда. Особенно магам. Для христиан все маги - слуги сатаны. Поэтому, Боевой Маг, Вам касаться Христианства категорически запрещено.

Христианство это вера, а не учение. Во Христа веруют не благодаря, а вопреки всему что творится в мире. Магам этого не понять. Страдания в течении двух тысячелетий - это испытания, и только устоявшие перед испытаниями войдут в новый мир после апокалипсиса.
  Вверх
 19.12.2009, 23:52  
#16
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Развязывание ненависти на религиозной почве? Лучше не стоит трогать то, что трогать не стоит. Просто не стоит. Вообще. Никогда. Особенно магам. Для христиан все маги - слуги сатаны. Поэтому, Боевой Маг, Вам касаться Христианства категорически запрещено.
Слишком хорошо знаю библию, vladoos, слишком хорошо знаю Вашу психологию как оппонента в религиозных спорах, и "поймать" меня на "развязывании ненависти на религиозной почве" не удастся. Мною были объективно указаны некоторые моменты идеологии христианства, а выражать свое мнение по любой идеологии в корректной форме я имею полное право. Мое отношение отрицательное не к христианам, а к безверию и отсутствию чего бы то ни было святого, которые я наблюдаю в современной жизни.
Во-вторых, в данной теме выступил не как маг, а как гражданин общества, общества которое гибнет. И предложил варианты выхода из беды.
В-третьих - пускай существует христианство, но оно не запретит людям создать новую религию. И интересно будет тогда - что предпочтут: быть свободными воинами могущественного государства, или рабами Божьими. А там уже кто что выберет, основную-то религию все равно определяет решение тех, кто управляет обществом, а не наши пожелания.
  Вверх
 20.12.2009, 00:32  
#17
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот в том то и дело, что Вы понимаете только "некоторые" моменты. А вся картина причин и следствий Вам недоступна. Вы делаете правильные следствия, но неправильные выводы. Но не из-за ошибки в логике, а из-за недостатка информации. Вера компенсирует недостаток информации при построении логических цепей понимания действительности. И поэтому я не могу Вам оппонировать в дискуссии о христианстве, потому как мой недостаток информации у меня компенсируется верой, но вера не может быть передана другому оппоненту через дискуссию, а следовательно не может быть использована для доказательств утверждений. Вера - индивидуальное психическое свойство архетипической личности души. Оно иррационально, и не имеет возможности для логического обоснования.

Если Вы хотели выразить свое отношение к внешнему проявлению религиозности без внутреннего наполнения, т.е. к ханжеству. То вам стоило бы отделить это понятие от христианства. Но Вы этого не сделали. Это оскорбляет чувства тех кто верит не по внешней атрибутике, а по состоянию души. Поэтому рекомендую просто не дискутировать на эту тему. Это вызовет неконструктивный конфликт. Так как я не смогу доказать Вам вашу неправоту, но и не могу позволить себе Вам свободно излагать Ваши мысли, которые по сути являются заблуждением. И ясно понимая бессмысленность конструктивного оппонирования я буду прибегать к методам психологического давления используя ненормативную лексику и личные оскорбления. Это не мне ни Вам не нужно. Поэтому просто прекратите рассуждать о вещах о которых рассуждать нужно очень осторожно, а иногда даже и опасно. Вы же маг, Вы не можете не знать, что христиане обладают самым мощным эгрегом на Земле. Достаточно небольшого количества христиан прочитавших ваше рассуждения, что бы сформировать огромный поток негативной энергии против Вас.
  Вверх
 20.12.2009, 00:44  
#18
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Достаточно небольшого количества христиан прочитавших ваше рассуждения, что бы сформировать огромный поток негативной энергии против Вас.
Во-первых истинно верующих христиан очень мало. Вы, vladoos, сами это прекрасно знаете. Во-вторых, можно трансформировать до определенного уровня умения любые негативные воздействия во благо.
vladoos: Если Вы хотели выразить свое отношение к внешнему проявлению религиозности без внутреннего наполнения, т.е. к ханжеству. То вам стоило бы отделить это понятие от христианства.
Как по-вашему, vladoos, если религия начинает терять интерес у народа - то дело в народе или в религии? Или дело в низком экономическом уровне жизни? Вы могли бы как в сфере естественных наук решить эту несложную задачку?
  Вверх
 20.12.2009, 00:44  
#19
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Все же показалась интересной мысль, что религия, в которой один бог - как бы более развитой является. Что возвращение к многобожию сродни даже некоторой духовной деградации.
Идея не нова.
Различные глобализаторские тезизы и идеи "общей" религии как раз и развиваются, что легче было управлять "стадом", как модно сейчас выражаться.


Ну что за идеология - ударили по правой щеке - подставь левую и прочее...
Это означает, что на зло не стоит отвечать злом. Или ты предлагаешь мстить и убивать до тех пор, пока на земле не останется ничего живого?


А уровень подготовки какой? смирение и покорность не для войны.
Ну не для русского человека христианство.
Ну конечно. То-то русские за тысячелетнюю историю Православия не раз всю Европу спасали от уничтожения.

Менталитет другой, природа другая.
Менталитет русских - самоедство и привычка жаловаться на судьбу.
Все вокруг плохо. Нет чувства "золотой середины". Либо к сердцу прижмет, либо к черту пошлет. По другому не умеем.


Пока не будет сильный лидер, который всем даст возможность хорошей работы всем, чтобы обеспечивать себя и семью,
Что-то вроде тоски по доброму царю?

18 л алкоголя (больше 8 - уже опасный уровень) потребления на душу населения в России - это уже о чем-то говорит.
А кто пить заставляет?

И интересно будет тогда - что предпочтут: быть свободными воинами могущественного государства, или рабами Божьими.
А могущественное государство, как я понимаю, тебе преподнесет новая религия на блюдечке с золотой каемочкой?
  Вверх
 20.12.2009, 01:06  
#20
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo: А могущественное государство, как я понимаю, тебе преподнесет новая религия на блюдечке с золотой каемочкой?
А ты сама посуди, Zozo.
Запад всегда пугала именно дикость русских людей. Вспомни, как Хрущев стучал ботинком, подумай, как с ужасом они воспринимают русский экстрим, который находит свое проявление повсюду. Даже в тех же 18 л./на душу населения в год :)
Так почему бы не использовать новую религию как катализатор того, чтобы пустить всю эту энергию в развитие военной мощи нации?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что такое истинная любовь optimist Знакомства в Приднестровье 75 18.09.2016 19:59
Что христианство принесло людям?! Soap Религии 125 18.02.2015 10:52
История и религия. Ваше отношение к видео. PMR История 3 05.07.2011 20:42
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!