Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для тех, кому 18+ - Разговоры на недетские темы, общение для взрослых.

...всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, ЗЕМНОЙ любви пылать без конца....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.04.2009, 02:51  
По умолчанию ...всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, ЗЕМНОЙ любви пылать без конца....
#1
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В соседней теме обсуждая тему что важно в отношении между двумя любящими людьми потихоньку съехали на обсуждение,есть любовь или нет и какая она любовь.
Поэтому чтоб не мешать две темы в одну я предлагаю всем высказать свое мнение здесь.
p.s. Просьба к таким как Пяточек не можете подобрать нормальных
слов лучше промолчите,давайте не создавать не нужную работу модераторам они тоже люди и вычитывать ваши маты не обязаны.
Давайте будем общаться культурно

Я хочу поделиться с вами тремя рассказами на тему любви замечательного автора, очень мною любимого, в интернете имя этой девушки Datsy
Не пугайтесь что столько много букв.
Рассказы очень нежные и светлые они заставляют не только задуматься,но и дают заряд положительных эмоций.
После такого творчества весь мир улыбается и открывается в радужном свете.
И на душе,даже пасмурным осенним днем когда серое низкое небо и природа как будто умерла,теплое солнечное утро.

Девушка по имени любовь

Была тихая весенняя ночь. В глубине ночного неба ярко светились крупинки звезд. Было на удивление тихо, словно все вокруг замерло в ожидании нового дня. И в этой предрассветной тишине очень четко можно было услышать биение собственного сердца.
Одно из окон многоквартирного дома тускло светилось. За окном при блеклом свете ночника спал Человек, а над его кроватью склонились двое. Одна еще совсем юная девушка с мягкой улыбкой на сияющем молодостью лице, другая – умудренная опытом старуха со строгим и ровным взглядом, вечно сохраняющим рассудительность.
– Как же мне жаль его… – сокрушенно сказала девушка, низко склоняясь над постелью Человека, чтобы получше рассмотреть его бледное уставшее лицо. – Он сегодня… плакал.
– Да, не много приятного повидал он в жизни, – согласилась старуха, присаживаясь на стул у его постели. – И отчего мужчины считают, что слезы – удел женщин? Раз Творец вложил и в них эту способность, почему они боятся этого? Иногда и мужчине нужно дать волю слезам, пусть никто этого и не увидит…
– Я нужна ему… – прошептала девушка, робко поглядывая на старуху.
– Ты? – удивилась та.
Девушка кивнула:
– Разве не понятно?
– Но звал-то он вовсе не тебя, а меня, – упорствовала старуха.
– Неужели пришло его время?
– Нет.
– Люди часто зовут тебя, полагая, что я ушла, хотя я еще даже не приходила.
Старуха пожала плечами и посмотрела в окно:
– Скоро рассвет, – сказала она. – Кому-то из нас придется уйти, а кому-то – остаться…
– Ты всегда уходишь… – девушка грустно улыбнулась. – Уходишь вместе с ними, а я… остаюсь, чтобы утешить тех, кто остался.
Старуха промолчала.
– Как ты думаешь, что ему снится? – спросила девушка, рассматривая мирно спящего Человека.
Детская беззаботность покоилась на его лице, словно ничего дурного в его жизни не произошло. Старуха бросила на него равнодушный взгляд и пожала плечами.
– Неужели он захочет пойти с тобой? – спросила девушка.
– Когда-нибудь ему придется это сделать…
– Когда-нибудь? – удивилась девушка.
Старуха улыбнулась:
– Он просил у Бога послать меня, но Бог… Он послал тебя.
Засмущавшись, девушка отвела взгляд в сторону.
– Человек всегда ошибается. Как ребенок он жаждет добиться цели, – продолжала старуха, – но любящий Отец, оберегая Свое дитя, желает ему только лучшего… Ну, что ж мне пора, – старуха с трудом поднялась со стула и направилась к двери.
– Ты уже уходишь?
– Ухожу, – кивнула старуха. – Но я вернусь. Вернусь, когда придет мое время. Сегодня остаешься ты, а завтра…
Старуха замолчала и повернулась к окну, глядя в постепенно светлеющее небо.
– Завтра, – продолжила девушка, – во власти Того, Кому человек сегодня доверил свою жизнь.
Старуха улыбнулась и ушла, не заперев за собой дверь, а девушка осталась. Человек вздрогнул, увидев что-то нехорошее во сне. Девушка осторожно погладила его волосы и прошептала:
– Сегодня ты хотел умереть, но ты родился. Ты звал Смерть, но она ушла. Но не расстраивайся, я с тобой. И мы вместе встретим её, когда она вернется…
Человек спал, а девушка хранила его сон. Имя этой девушке – Любовь…
  Вверх
 04.04.2009, 02:51  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

НЕЖНОСТЬ И ОДИНОЧЕСТВО

Было не понятно день сейчас или ночь. В крохотной комнатке было ни темно, ни светло. Небольшое окошко напротив двери было не источником света, а просто белым пятном на темно-серой стене. Комната была голой и пустой, никакой мебели, кроме старого облезлого табурета, не было.
Под оголенным проводом, предназначенным, вероятнее всего, для люстры, и стоял этот самый жалкий табурет, на котором сидел сгорбленный горем мужчина средних лет. Седина лишь слегка тронула его черные волосы, морщин на лице практически не было, и он мог бы сойти за совсем молодого, но равнодушный безжизненный взгляд, устремленный в давно некрашеный пол, красноречиво подчеркивал возраст мужчины. Он не шевелился. Будто и не дышал он вовсе, а просто умер с открытыми глазами. Но вдруг из груди мужчины вырвался стон, а по щеке скользнула слеза.
В дверь тихонько постучали. Мужчина вздрогнул, но не поторопился встать и встретить гостей. Он даже не глянул в сторону дверей. Спустя пару минут, на ржавых несмазанных петлях скрипнула дверь. В комнату просунулась светлая девичья головка.
– Можно войти? – спросила маленькая девчушка, робко переминаясь с ноги на ногу.
Мужчина медленно повернулся и полным безразличия взглядом окинул непрошенную гостью.
– Зачем?
Казалось, вопрос ничуть не обескуражил девочку.
– Я буду здесь жить, – и она улыбнулась милой детской улыбкой. Один из молочных зубов как видно недавно выпал, но этот недостаток ничуть не делал ее менее хорошенькой.
– Ты?! – мужчина как-то странно захохотал. – Ты будешь здесь жить?! Я уже много лет живу здесь, и никто не пришел ко мне. А ты…
Мужчина отвернулся, а девочка, тихонько подошла к нему, положила свою маленькую бледную ручку на его плечо и прошептала.
– Но я же пришла, теперь ты не один…
– Долгие годы я пытался покинуть эту ненавистную комнату, я пытался выбить двери, пытался разбить окно, я бы даже согласился перегрызть зубами решетку, чтобы уйти, сбежать… Но нет, ничего не выходило! – мужчина вскочил, но потом снова упал на табуретку и обняв голову большими ладонями заплакал.
– Теперь ты свободен, – тихо сказала девочка. – Можешь идти. Дверь открыта.
Мужчина с недоверием посмотрел на девочку и спросил:
– Кто ты? Разве я могу тебе верить?
Девочка улыбнулась.
– Я – Любовь. Я – Первая, Юная Любовь… Мое второе имя – Нежность.
– А я… – неуверенно начал мужчина, но девочка не дала ему закончить.
– Я знаю, ты – Одиночество. Ты очень давно живешь здесь. Но теперь здесь буду жить я. Сам Бог послал меня сюда.
Мужчина встал, окинул взглядом комнату и сказал:
– Благодаря тебе эта комнатушка измениться… Она станет больше, ее наполнят цветы, с чудным ароматом. Благодаря тебе, она наполниться ярким теплым светом – здесь больше не будет темно и холодно. Я наконец ухожу, но время от времени, я буду возвращаться, чтобы ты становилась сильнее и тверже, чтобы ты не ушла, а жила в сердце этого Человека вечно.
Мужчина взялся за ручку двери, чтобы уходить, но обернулся и спросил:
– Ведь мне можно вернуться?
Девочка заулыбалась.
– С тех пор как Человек отдал свое сердце Богу, – радостно сказала она, – здесь нет места для тебя, как для пожизненного заключенного, но здесь всегда найдется место для Одиночества, как хорошего верного друга и гостя, которому всегда рады.
Одиночество скрылось, а Нежность начала расти и крепнуть в сердце Человека.
  Вверх
 04.04.2009, 02:52  
#3
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В ШУМЕ ДОЖДЯ


Лил дождь. Солнца не было видно, а небо потемнело от туч. Казалось, что давно настал вечер, хотя день еще только-только перевалил за половину. Улицы были на удивление пустынны. Редкий прохожий проносился под ярким зонтом в сторону автобусной остановки или соседней булочной. Дождь был таким сильным, что мало кто решался шагнуть в разбушевавшегося хулигана природы. Наверное, поэтому еще более странной казалась парочка молодых людей, расположившихся на одной из лавок городского парка, просто так, на открытом пространстве, без навеса, без зонтов.
- Я люблю тебя… - осторожно сказал парень, низко склонив голову к ее маленькому ушку.
Щеки у девушки порозовели, она украдкой глянула на своего спутника. Его мокрые взъерошенные дождем волосы прибавляли ему какой-то необъяснимой трогательности и даже детской наивности. Она хотела что-то ответить, но лишь слегка приоткрыв губы, в смущении отвернулась. Парень бережно обнял ее за плечи и прошептал, так тихо, что слова его утонули в шуме дождя, но все же чуткое любящее ухо уловило заветные слова:
- Я знаю, любимая…
А дождь все усиливался. Тонкие нити воды пронизывали воздух так густо, что ничего не было видно вокруг. Словно в густом тумане, парень и девушка сидели посреди шумящего потока и безмолвно смотрели друг на друга. Ее длинные пшеничные волосы потемнели, струились намокшими прядями по лицу, а девушке очень нравилось, что она может спрятаться за ними, спрятать свои мысли и свои чувства, а за неугомонным шумом дождя – свои робкие неуловимые для человеческого уха слова:
- Боже, благодарю Тебя… благодарю Тебя за все это…
Парень аккуратно убрал мокрые прядки непослушных волос с лица девушки. Ему нравилось смотреть в ее лицо, видеть эти бездонные чарующие глаза и тонуть в них, захлебываясь воспоминаниями.
- Помнишь, как тогда? Помнишь…
А она лишь молча отводила взгляд в сторону, покрываясь густым румянцем. И ему нравилось доводить ее до смущения, ему нравилось ее молчание, ему нравилось в ней все. Они словно потерялись во времени, словно нет его для них, словно его не существует, оно замерло, застыло, остановилось и уже не слышно тиканья часов, только громкий шум дождя, смывающего все: пыль и грязь с городских дорог, и воспоминания о прошедших годах.
Но ничто на земле не может длиться вечно. Так после ночи наступает утро, за зимой приходит весна, и поле дождя выходит солнце. Дождь перестал. Откуда-то появилось звонкое щебетание воробьев, звуки проезжающих машин, шум брызг из потревоженной лужи, звонкий смех высыпавшей на площадку детворы. Люди, которые неизвестно откуда вдруг появились в парке, искоса смотрели на парочку сумасшедших. Он и она, оба в мокрой до ниточки одежде. Она, в смущении от острых взглядов, прикрыла лицо руками, и на пальце в солнечном свете блеснуло золотом обручальное кольцо. Он – попытался отнять ее руки от личика своей любимой, и на его руке заиграл все тот же золотой блеск. Ему уже давно за тридцать, она слегка моложе его, но в шуме дождя они чувствовали себя совсем молодыми, совсем как тогда, когда они действительно были такими. Он бережно обнял ее хрупкие плечи, и они, обнявшись, ушли, ушли туда, где в шуме дождя они смогут сказать:
- Боже, благодарю Тебя… благодарю Тебя за все это…
И только дождь и Бог услышат эту простую искреннюю молитву двух любящих сердец.
  Вверх
 04.04.2009, 11:41  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Иногда тётки всё любят усложнять и раздувать на ровном месте

Кстати бывают тётки, которые внутри себя содержут кучу чувств, эмоций, переживаний и т.д. пишут засекреченные типа дневники и т.д.

При этом на людях эти тётки почему-то выглядят в лучшем случае как вся серая масса, в худшем - тормозят и неубедительны...

Я это к тому что тётки по природе своей часто - САМОЗАМАРАЧИВАЮТСЯ, - типа получают какой-то кайф от САМОСТРАДАНИЙ, - которые сами же себе и устраивают на ровном месте.

А потом косвенно просят чтобы их самых несчастных-разнесчастных прямо все вокруг жалели и сочувствовали им
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 30.09.2009, 15:43  
#5
  lovec snov lovec snov вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lovec snov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:1/20
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Правда общаться надо культурно нужно это понять.
А для начала пытайтесь понять.
  Вверх
 30.09.2009, 20:30  
#6
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А что же в данном топе вы усмотрели некультурного?
  Вверх
 01.10.2009, 00:02  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

"Любовь превыше нужды и зависимости. Любовь это любовь и все. Ничего больше не ищи."
  Вверх
 01.12.2009, 10:57  
#8
  Black-milk Black-milk вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Black-milk
Детали профиля (+/-)
Ответов: 54
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:11/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 46

Любовь - это воздух! любишь - дишишь, а не любишь.....
  Вверх
 03.12.2009, 21:32  
#9
  Metis Metis вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Metis
Детали профиля (+/-)
Ответов: 28
Регистрация: 27.11.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Любовь - это воздух! любишь - дишишь, а не любишь..... все равно дышишь и дышишь намного осознаней чем во время любви
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
На одном из участков в Тирасполе выборы могут быть признаны несостоявшимися PMR Политика Приднестровья 4 12.12.2011 14:12
О любви PMR Сочинения 2 19.11.2011 09:26
Кто ты в любви? Nadenish Для дам 3 26.10.2011 14:53
О любви PMR Для тех, кому 18+ 74 05.07.2010 21:16
Смс о любви Айвенго Сочинения 5 15.06.2010 19:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!