Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ПМР ГУРЕЦКОМУ А.А. С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ УЙТИ В ОТСТАВКУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.01.2012, 19:13  
По умолчанию ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ПМР ГУРЕЦКОМУ А.А. С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ УЙТИ В ОТСТАВКУ
#1
  КОРРУПЦИЯ В ПМР КОРРУПЦИЯ В ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 28.09.2011
Спасибо:13/27
Не понравилось:0/0
Репутация: 26

ОБРАЩЕНИЕ К ПРОКУРОРУ ПМР ГУРЕЦКОМУ А.А.
(Ранее идентичное Обращение получили депутаты Верховного Совета, однако ими данное Обращение было проигнорировано).
АНАЛОГИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОЛУЧИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОГО СУДА ПМР РЫМАРЬ В.С.

Анатолий Анатольевич, обращаюсь к Вам, как гражданин ПМР с предложением уйти Вам в добровольную отставку. Вы и Председатель Верховного суда Рымарь В.С. погрязли в коррупции и дискредитировали себя. Считаю, что данную должность Вы не имеете права занимать по нижеприведённым доводам и фактам.

1). С июля 2001г. по сентябрь 2006г. я проходил службу в ГСИН МЮ ПМР на различных офицерских должностях.
Во время прохождения службы в ГСИН МЮ ПМР неоднократно обращался к Вам, как к министру юстиции ПМР, по поводу нарушения Закона в ГСИН МЮ ПМР. Основанием служила ст.73 «Дисциплинарного Устава», в которой указано, что при обнаружении нарушений законности, злоупотреблений, недостатков и иных упущений в работе, отрицательно влияющих на служ****ю деятельность учреждения, сотрудники обязаны доложить об этом вышестоящему начальнику, до министра юстиции включительно.
Вот лишь некоторые выдержки из одного из моих рапортов от 10 мая 2006г.:
«Отряд «Скорпион» постепенно был вовлечен в выполнение не свойственных спецназу функций и задач. Охрана Рыбницкого ЦШЗ, Бендерского МЭЗ, Днестровской ГРЭС, директоров этих заводов, «крышевание» и охрана магазинов «7 дней», «Пит-стопа» и др. стали основной функцией отряда».
«Больше года пять пистолетов «Байкал-442» (№№ 2868, 2648, 2531, 2614, 2227) и три АКС-74У (№№2872,7445,2562) были выданы по поддельным документам и удостоверениям директору и телохранителям Днестровской ГРЭС. Произошло сращивание ОСН «Скорпион» и сомнительной коммерческой структуры, которая на несколько миллионов долларов обманула наше государство. Сотрудники Днестровской ГРЭС Коноплёв, Тырин, Земченков, Берлев, Лесь и др., став в одночасье «спецназовцами», больше года имели право ношения и хранения огнестрельного оружия».
«Не остался отряд в стороне и от политики. Во время выборов в Верховный Совет около 20 сотрудников ОСН «Скорпион», не имеющих отношения к избирательному участку, где выбирался будущий депутат Хохлов, по команде к-на Гончаренко В.Н. на служебных автомобилях были доставлены на этот участок, проинструктированы и голосовали у одного из членов избирательной комиссии за данного депутата».
«После того, как у к-на Гончаренко В.Н. угнали автомобиль, весь отряд три дня рыскал по всему городу в полном вооружении, выявляя авторитетов преступного мира. Через три дня у к-на Гончаренко В.Н. появилась новая иномарка и наши устрашающие похождения прекратились».
«Последние три года к-н Гончаренко В.Н., чувствуя полную безнаказанность, мог себе позволить в отношении подчиненных нецензурную брань, угрозы, унижения, мог достать пистолет, дослать патрон в патронник и в истерике ткнуть его в другого офицера с криками «Сейчас завалю!» и не понести после этого никакой ответственности».
Однако никаких мер, к сожалению, Вами принято не было. Ответ на свой рапорт, как того требует законодательство ПМР, от Вас я не получил.
В результате Ваше бездействие, как министра юстиции и прямое нарушение Закона начальника ГСИН МЮ ПМР Гончаренко Н.С. и командира ОСН «Скорпион» Гончаренко В.Н., привели к гибели человека.
20 июня 2006г. (т.е. через 40 дней после моего рапорта), во время охраны магазина «7 дней», погиб сотрудник ОСН «Скорпион» Ткаченко Сергей.
Сергей, проявив героизм, остановил вооружённого преступника ценой собственной жизни. Однако его поступок государством до сих пор не оценен по заслугам. Данная платная охранная деятельность была организованна командиром ОСН «Скорпион» Гончаренко В.Н.
Никто из должностных лиц не понёс заслуженного наказания до сих пор.
Кстати, незаконная охранная деятельность некоторых коммерческих объектов продолжается до сих пор (например, развлекательный комплекс «Оскар», такси «Пит-стоп» и др.). Видно одной гибели оказалось мало руководству ГСИН МЮ ПМР.
И действительно впоследствии погиб ещё один сотрудник, но при других обстоятельствах. По факту второй гибели прокуратура при желании могла бы задать вопросы заместителю начальника ГСИН МЮ ПМР Васильевой Н. Н.
Также меня, как офицера, сдавшего на краповый берет, не оставляет равнодушным тот факт, что уже после гибели Сергея, сотрудники отряда подарили краповый берет Гончаренко В.Н. (на который обязательно надо сдавать) «за заслуги в отряде» (более позорного поступка придумать невозможно; этот «подарок» был после гибели подчиненного). Но это, конечно же, больше вопрос нравственный, чем правовой. Однако он ярко демонстрирует психологический климат в отряде. Не знаю, может и гибель сослуживца для сотрудников ОСН «Скорпион» тоже «заслуга». Не знаю, кого может защитить такой «краповик», если после гибели Сергея он два года боялся выйти на улицу без сопровождения двух сотрудников.
Как вообще возможно дарить краповый берет сотруднику, который ни разу не подтянется на турнике?
К сожалению, какой командир, такой и отряд. Отряд безропотно, трусливо промолчал, когда честь погибшего сослуживца руководством была растоптана, а его гибель была представлена случайной и по собственной вине.
Считаю, что после такого предательства отряд должен быть расформирован, а командир отряда Гончаренко В.Н. должен нести уголовную ответственность.
Вы стали прокурором ПМР, заместитель министра начальник ГСИН МЮ ПМР Гончаренко Н.С. ушёл впоследствии в «громкую» отставку (уже за другую деятельность), а его сын командир ОСН «Скорпион» Гончаренко В.Н. продолжает служить до сих пор.
Соизмерима ли моя бесплатная психологическая помощь ВИЧ-инфицированным, с разрешения руководства, с незаконной охранной деятельностью руководства ГСИН МЮ ПМР, в результате которой погиб человек? Однако в моём случае меня увольняют, а заместителю министра, начальнику ГСИН МЮ ПМР Гончаренко Н.С. и его сыну, командиру ОСН «Скорпион» Гончаренко В.Н. всё сходит с рук и даже гибель подчиненного и не без Вашей помощи, как министра юстиции и впоследствии, как прокурора ПМР!
Гончаренко В.Н. занимается бизнесом, является хозяином одного из Тираспольских такси, насчитывающем в своём автопарке десятки автомобилей, занимается аптечным бизнесом и это не мешает ему служить в ГСИН МЮ ПМР, это оказывается, не является экономической деятельностью, а мне бесплатную помощь ВИЧ-инфицированным вменили, как экономическую деятельность.
Вы не отреагировали на многочисленные факты нарушения Закона, указанные в моём рапорте от 10 мая 2006г., за что должны нести ответственность согласно действующему законодательству.
Более того, на вышеуказанные факты нарушения Закона Вы не отреагировали уже, и как прокурор ПМР. Так же не отреагировали на вышеуказанные нарушения Закона и Ваши заместители - прокуроры Лысенко Е.В. и Лановенко В.А..
Так же не отреагировали на вышеуказанные нарушения Закона Председатель Верховного суда ПМР Рымарь В.С., его заместитель Дёмкина Н..Н., судья Тираспольского городского суда Вильгаук С.И., которым также были предоставлены соответствующие документы, и другие судьи, и прокуроры, участвовавшие в моём деле.
Прокуратура и судебные органы не исполнили возложенных на них обязанностей, проигнорировали нарушения Закона, фактически покрыв данные нарушения.
Более того, результатом этих обращений стали не меры, соответствующие законодательству, а дискриминация, порой доходящая до обыкновенного фашизма, в отношении меня со стороны должностных лиц ГСИН МЮ ПМР.
Итогом этой дискриминации стало незаконное увольнение меня из органов ГСИН МЮ ПМР.
Действия руководства ГСИН МЮ ПМР по моему увольнению носили целенаправленный характер с привлечением незаконных средств и методов. Мотив увольнения заключался в расправе надо мной за мои рапорта о нарушениях Закона в ГСИН МЮ ПМР.
После поданного мной искового заявления в суд, увольнение Тираспольским судом было признано незаконным. Впоследствии данное Решение было необоснованно отменено.
Я был уволен за официальное нахождение в медицинском учреждении, для получения медицинской помощи, с предварительным предупреждением своих непосредственных начальников и за оказание бесплатной, психологической помощи ВИЧ-инфицированным и лицам, употребляющим наркотические вещества с разрешения руководства ГСИН МЮ ПМР, в свободное от службы время.
Более того, был уволен в нарушение действующей Конституции и Законодательства о прохождении службы в ГСИН МЮ ПМР, в период нахождения в командировке.
Согласно п.41 «Положения о порядке прохождения службы в ГСИН МЮ ПМР» и п.44 «Дисциплинарного Устава ГСИН МЮ ПМР» запрещено увольнение сотрудника в отпуске, на больничном и в командировке. Данные пункты судом и прокуратурой были проигнорированы, в силу расширения прав гражданина.
Хочу отметить, что законность этих пунктов признал Верховный Совет (ответ от 4 июля 2011г.) и Конституционный суд (мотивировочная часть Решения КС от 10 мая 2010г.).
Так же согласно ответа из Конституционного суда от 9 марта 2011г. нормативно-правовые акты ПМР, в том числе п.41 «Положения о порядке прохождения службы в ГСИН МЮ ПМР» и п.44 «Дисциплинарного устава ГСИН МЮ ПМР», согласно Конституции ПМР и Закона ПМР «Об актах законодательства ПМР» распространяют своё действие на всю территорию ПМР и на всех граждан, находящихся на территории ПМР.
Я обращался в суд и в прокуратуру дать запрос в Конституционный суд ПМР о рассмотрении конституционности п.41 «Положения о порядке прохождения службы в учреждениях и подразделениях уголовно-исполнительной системы МЮ ПМР» и п.44 «Дисциплинарного устава ГСИН МЮ ПМР», незаконно не примененных ко мне судом и прокуратурой.
Однако суд и прокуратура отказались дать данный запрос в силу очевидности ответа в мою пользу.
Я пять лет пытаюсь доказать действующую Конституцию ПМР, но суды и прокуратора категорически заняли неправомерную позицию по отношению ко мне.
О каком правосудии может идти речь, когда судья Тираспольского городского суда Вильгаук С.И. проводит два судебных заседания почти за два года и прокуратура на это никоим образом не реагирует. Более того вызывает сомнение профессиональный уровень данной судьи. Она в своём Решение указывает, что принимает данное Решение в пользу ответчика, так как у истца к моменту вынесения Решения закончился контракт с ГСИН МЮ ПМР. Вызывает сомнение наличие юридического образования у судьи Вильгаук С.И. после такого вывода.
О каком правосудии может идти речь, когда прокурор Черкез А.Г. в ходе судебных разбирательств высказывает свою позицию в пользу ответчика, а судья Вильгаук С.И. откровенно занимает сторону ответчика.
О каком правосудии может идти речь, когда Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР от 20 декабря 2007г. под председательствованием судьи Лефтер А.И., выносит отмену Решения Тираспольского городского суда от 28 ноября 2007г. о моём восстановлении на работе, а её супруг Лефтер А.Г., в это время проходит службу в ГСИН МЮ ПМР.
Согласно ст.23 ГПК ПМР при наличии обстоятельств, указанных в статьях 19-21 настоящего Кодекса - судья, прокурор, эксперт, переводчик, секретарь судебного заседания обязаны заявить самоотвод. Таким образом, судья Лефтер А.И. должна была дать самоотвод, так как являлась близким родственником сотрудника ГСИН МЮ ПМР, который находился в прямом подчинении заинтересованной стороны, участвующей в деле, и могла быть прямо, или косвенно заинтересована в исходе дела. То есть существуют все основания сомневаться в её беспристрастности.
Однако суд и прокуратура проигнорировали и этот факт!
Более того, в ходе судебного разбирательства, был выявлен ряд нарушений со стороны ответчика. Это угрозы и давление оперативных сотрудников на гражданских лиц для получения несоответствующих действительности показаний (в частности одна из свидетельниц дала показания в суде, что находилась на раннем сроке беременности и после угроз со стороны оперативного сотрудника ГСИН МЮ ПМР к-на Спринчана А.А. была госпитализирована в больницу), недостоверные данные, фальсификация доказательств, документов, изменения показаний заинтересованных свидетелей, принуждение сотрудников к лжесвидетельским показаниям и др.
Например, показателен тот момент, что я представил суду положительные характеристики за 2004, 2005, 2006г.г. из ОСН «Скорпион» и из УИН-2, где ранее проходил службу. Однако ответчик представил суду отрицательные, выданные задним числом характеристики, подписанные одними и теми же должностными лицами с фактическим совпадением даты. (Например, суду были предоставлены две противоположные характеристики И.О. начальника УИН-2 м-ра Осипова И.Ф. отрицательная от 26.07.2006г. и положительная от 01.08.2006г.; та же картина и с противоположными характеристиками из ОСН «Скорпион»).
Тот произвол, который несколько лет происходил в отношении меня со стороны исполнительной власти, судов и прокуратуры поставил под сомнение основы Конституционного строя в нашем государстве и нанёс ущерб нашему государству, как правовому.
Те, кто должен следить за Законом, сами его грубо и цинично нарушают.
Даже для беспредела должна быть граница!
В моём деле этой границы не оказалось. Один только факт того, что суд и прокуратура нахождение человека в лечебном учреждении не признали уважительной причиной, говорит о порочности судебной системы и прокуратуры, и необходимости коренных преобразований в них, в том числе и кадровых.
Непризнанность государства – это не повод для вседозволенности власти, игнорирования Закона и норм международного права, однако как я убедился, судебные органы и прокуратура ПМР так не считают.
У меня есть все основания для того, чтобы считать моё дело заказным, договорным, сфабрикованным и находящимся вне правового поля.
В отношении меня вынесено заведомо неправосудное Решение, а прокуратура ПМР никоим образом на данный факт не реагирует. Вынесение заведомо неправосудного Решения, на основании ст.301 УК ПМР, влечёт уголовную ответственность.
Сколько таких неправосудных решений у нас в государстве было вынесено за эти годы – сотни? Тысячи? Вопрос открытый.

2). Ещё в 2006г. прокуратуре и суду я доводил, что в ГСИН МЮ ПМР, по приказу руководства ГСИН МЮ ПМР, начальник медицинской службы ГСИН МЮ ПМР Поздняков В.А. фальсифицирует медицинские диагнозы, как в отношении сотрудников, так и в отношении осужденных.
Данный уголовно наказуемый факт так же был проигнорирован прокуратурой и судом ПМР.
В результате летом 2010г. из мест лишения свободы был незаконно освобождён преступник Г.Израилашвили, по сфальсифицированному медицинскому диагнозу. Данный преступник был осуждён за убийство депутата Бендерского горсовета Белокаменского О.
За данное освобождение всего лишь был освобождён от занимаемой должности судья Царёв и то лишь после придания огласки данному факту. Однако ни прокурор, участвовавший в данном освобождении, ни сотрудники министерства юстиции, предоставившие документы для незаконного освобождения преступника, не понесли заслуженного наказания.
Без совместных действий прокуратуры, министерства юстиции и суда данное освобождение было бы невозможно. Было даже удачно выбрано время освобождения Израилашвили – в пятницу вечером, чтобы он мог за выходные покинуть территорию ПМР.
Считаю, что данного факта по преднамеренному, незаконному освобождению преступника из мест лишения свободы, достаточно для того, чтобы Вы и Председатель Верховного суда ПМР Рымарь В.С. подали в отставку за действия своих подчиненных.
Предполагаю, что это было не единственное освобождение, по сфальсифицированным медицинским диагнозам, за период с 2006г. по 2011г.
Не исключаю при этом какую-либо материальную заинтересованность судейского и прокурорского состава.
В этой связи показательна передача «Отражение» от 30.10.2010г., когда прокуратура начала снимать с себя ответственность и перекладывать её на суд, а суд в свою очередь начал перекладывать ответственность на прокуратуру и медицинский отдел ГСИН МЮ ПМР. Министр юстиции вообще сказал, что он об этом освобождении первый раз слышит.
Признаюсь честно, было неприятно и стыдно смотреть, как должностные лица мужского пола, наделённые властными полномочиями, в маломальской критической ситуации сильно испугались, и стали друг друга обвинять. Каждый пытался обелить себя за счёт другого.
А что произошло бы, если бы ситуация была более критичной? Какое поведение должностных лиц увидели бы граждане ПМР по ТВ в таком случае?
Вы озвучили на той передачи, что возбудили уголовное дело в отношении начальника медицинского отдела ГСИН МЮ ПМР п/п-ка Позднякова В.А. и многозначительно указали, что у Вас много вопросов к нему. Не знаю, какие ответы Вам дал Поздняков В.А., но он как служил, так и продолжает служить в ГСИН МЮ ПМР и не понёс заслуженного наказания.
Также остался без внимания со стороны суда и прокуратуры факт лжесвидетельских показаний врача поликлиники МВД Остришко и оперативного сотрудника ГСИН МЮ ПМР к-на Спринчана А.А..
Хочу отметить, что по «случайному стечению обстоятельств» начальник ГСИН МЮ ПМР полковник Иким М. Г. после освобождения Израилашвили сразу получил звание генерал юстиции.

3). В конце 2008г. гр. Гречушкин В. и его супруга взяли из детского дома в ПМР трех малышей 2006, 2007 и 2008г.р. Все документы на детей Гречушкин В. сумел оформить очень быстро, не проходя должной проверки. В результате погибли, по крайней мере, двое маленьких детей.
Гречушкина В. и его супругу, Российский суд обвинил в жестоком убийстве приемного трёхлетнего Александра. Первый мальчик – Всеволод – умер в аэропорту «Шереметьево», когда с родителями летал в Таиланд.
Следователи РФ предполагают, что у мальчика вырезали для продажи внутренние органы. А тело кремировали, чтобы никто никогда не узнал об этом ужасном преступлении.
Смерть второго ребенка была еще более мучительной. Над ним несколько недель издевались: избивали, прижигали сигаретами, сажали на цепь, а затем хладнокровно задушили и бросили труп с привязанным к нему аккумулятором в подмосковную речку Пехорку. По другим данным, мальчика утопили еще живым.
Наказан ли кто-либо из должностных лиц в ПМР – ответ - нет, не наказан. Почему наши приднестровские дети незаконно вывозятся за рубеж и там гибнут, а за это никто не несёт ответственности – вопрос также открытый.
Как гражданин ПМР я хочу знать ответ на этот вопрос. Хочу знать, почему прокуратура ПМР не предотвратила данное нарушение Закона и не наказала виновных.
Сколько всего таких усыновлений произошло в ПМР, так же неизвестно. Считаю, что прокуратура в данном случае несёт самую непосредственную ответственность.

Также в данном случае можно вспомнить:

- взрывы в маршрутном такси и в троллейбусе в 2006г. и крайне непрофессиональные действия суда и прокуратуры в расследовании данного дела.
- арест и длительные тюремные сроки журналисту Варданяну и сотруднику налоговых органов Казаку. По информации Нового Региона от 16 декабря данные процессы происходили по политическим и экономическим мотивам. Прокуратура и суд стали исполнителями чьей-то воли. «Признательные показания» Варданяна по ТВ ПМР и основания длительного срока за «журналистский сбор информации из открытых источников» вызывают очень много вопросов. Прокуратура не только не пресекла противоправные деяния МГБ, но вместе с судом соучаствовала и оказывала всяческую помощь в этом позорном судилище.
- бездействие суда и прокуратуры в связи с криминальной приватизацией различных государственных предприятий ПМР и Днестровской ГРЕС в частности.
- суды над представителями оппозиции.
- махинации с просроченными лекарствами для осужденных начальником ГСИН МЮ ПМР Гончаренко Н.С. и начальником медицинского отдела ГСИН МЮ ПМР Поздняковым В.А.
- бездействие прокуратуры и суда в связи с махинациями и пропажей денег за газ
и многое другое.

Как же Вы собираетесь бороться с коррупцией и стоять на страже Закона, если судом и прокуратурой всё вышеперечисленное было проигнорировано?
Сначала суды и прокуратура выносят заведомо неправосудное решение, потом выпускают убийцу по сфальсифицированному диагнозу, потом сажают журналиста.
А что суды и прокуратура сделают завтра? Есть ли граница права и морали, через которую суд и прокуратура не посмеют перейти? Я предполагаю, что при нынешних руководителях такой границы нет. Суды и прокуратура погрязли в коррупции и нуждаются в коренных переменах.

За всё вышеперечисленное виновные лица должны были ответить по принципу неотвратимости наказания за совершённые преступления и равенства всех перед Законом, независимо от званий и имён.
Пока никто ни за что не ответил!
Но я очень сильно надеюсь, что теперь все ответят по Закону!

Считаю, что Вы не только не имеете права занимать столь ответственный пост, но должны нести ответственность на основании равенства всех перед Законом, в особенности за бездействие, приведшее к гибели человека.
Это моя гражданская позиция.
Считаю, что прокуратура под Вашим руководством не исполнила возложенные на неё обязанности.
Ранее обращался в Верховный Совет ПМР, чтобы Вас не утверждали в этой должности по представлению бывшего Президента ПМР Смирнова И.Н. Однако депутаты Верховного Совета ПМР проигнорировали вышеперечисленные нарушения Закона и утвердили Вас в должности прокурора ПМР.
В этой связи показателен тот факт, что через три дня после Вашего утверждения на должность прокурора ПМР, СК РФ возбудил уголовное дело по факту пропажи 160 млн. российских рублей, выделенных РФ в качестве гуманитарной помощи для пенсионеров ПМР. Остаётся открытым вопрос, почему прокуратура ПМР столь длительное время «не замечала» этой пропажи. Таким образом, депутаты попали в неловкое положение и стали невольными соучастниками преступного бездействия прокуратуры ПМР.

Как гражданин ПМР считаю, что вышеперечисленных фактов достаточно для того, чтобы Вы подали в отставку с должности прокурора ПМР. Предполагаю, что у Вас не будет проблем с трудоустройством и Вас примут обратно в футбольный клуб, где ранее Вы работали.
Думаю, что такой поступок частично компенсирует вышеперечисленные факты, если не с правовой позиции, то хотя бы с нравственной.
Приднестровский народ устал от многолетнего беспредела властей и от судебного произвола в частности, и последние выборы Президента ПМР тому подтверждение.
У приднестровского народа появилась надежда, что наше государство действительно станет правовым, у нас появится справедливое правосудие, и начнут действовать Законы.
Прокуратура нуждаются в переменах и преобразованиях.
Поэтому наберитесь мужества и подайте в отставку.

9 января 2012г. Штембуляк А.В.
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (18.01.2012), murena (18.01.2012), vintus (18.01.2012), Снежана (01.02.2012), хелга (18.01.2012)
 17.01.2012, 22:22  
#2
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Вот целый сайт про ПРОКУРАТУРСКИЕ внутренние невязки

ссылка http://anna-glod.ru/

Там достаточно мутно как оказывается...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
murena (18.01.2012)
 18.01.2012, 00:39  
#3
  murena murena вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:33/11
Не понравилось:1/2
Репутация: 1

КОРРУПЦИЯ В ПМР писал (а) Посмотреть сообщение

Как гражданин ПМР считаю, что вышеперечисленных фактов достаточно для того, чтобы Вы подали в отставку с должности прокурора ПМР. Предполагаю, что у Вас не будет проблем с трудоустройством и Вас примут обратно в футбольный клуб, где ранее Вы работали.
Ржал долго) Штембуляк ты своей смертью не умрёшь)Грохнут, как Катани) А так - уважуха только так с этими удотами надо!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.01.2012, 07:17  
#4
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну и чё там , эти Гончаренки разве ещё не пакуют чемоданы ? А я думаю что в их спецназе долно найтись несколько нормальных ребят и рванут они этих удотов .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.01.2012, 09:17  
#5
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и чё там , эти Гончаренки разве ещё не пакуют чемоданы ? А я думаю что в их спецназе долно найтись несколько нормальных ребят и рванут они этих удотов .
если бы они там были - давно у рванули ...а так подбираются и остаются там одни жополизы...так что...........
вначале образования "скорпиона" там были достойные ребята, взрослые, умные....
но уже давно никого не осталось.....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
murena (18.01.2012)
 18.01.2012, 10:08  
#6
  murena murena вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 19.09.2011
Спасибо:33/11
Не понравилось:1/2
Репутация: 1

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!
Вчера сняли Икима М.Г. Начальником ГСИН МЮ ПМР назначен Временно исполняющий обязанности заместителя министра – начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции
МУНТЯН Валерий Павлович.
Кто что про него знает?
  Вверх
 18.01.2012, 19:40  
#7
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Знаю только что мунтян - чисто английская фамилия............
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
murena (18.01.2012)
 20.01.2012, 03:15  
По умолчанию ШЕВЧУК МУНТЯН ПРИКАЗЫВАЛ СОТРУДНИКАМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ТЕБЯ! А ТЫ ЕГО СТАВИШЬ!КАК ЖЕ?
#8
  мимо проходил мимо проходил вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 25.09.2011
Спасибо:18/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 30

murena писал (а) Посмотреть сообщение
ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!
Вчера сняли Икима М.Г. Начальником ГСИН МЮ ПМР назначен Временно исполняющий обязанности заместителя министра – начальник ГСИН МЮ ПМР полковник юстиции
МУНТЯН Валерий Павлович.
Кто что про него знает?
ЭТО ПИПЕЦ! КУДА ШЕВЧУК СМОТРИТ?
ГСИН МЮ ПМР - и.о. начальника полковник Мунтян В.П. Как вам эта типа не запятнаная личность? Он не то что бы не запятнан он ЗАЛЯПАН с ног до головы, и смердит двуличностью, паскудством, лживостью. Это существо тотально выжигает вокруг себя всё что, по его убогому мнению, может угрожать его мелочной сущности, а окружает себя серыми и замшелыми подчинёнными что бы выгодно смотреться на их фоне. Писать о достоинствах его как работника просто смешно - всё построено на понтах, пижонстве, доносительстве и грязных манипуляциях (что кстати свойственно этой системе). О его истеричности вообще молчу...
Считаю это очень серьёзный промах команды Шевчука.
Могу лишь дополнить что это правая рука бывшего Гончаренко. Мунтян также учавствовал в махинациях с просроченными лекарствами. Левый склад Гончаренко как раз находился на территории УИН-3.Он был в доле с Гончаренко. Гончаренко когда уходил, хотел оставить вместо себя именно Мунтяна! И вот добился!
Каждый год с УИН-3 совершали побег 5-8 человек.
Назначение Мунтяна это большая ошибка. Надеюсь, что это временно.
Более того во время выборов президента он приказал своим сотрудникам и подследственным голосовать за Смирнова! Он на собраниях ПОНОСИЛ ОТКРЫТО ШЕВЧУКА! Неужели Шевчуку некому это сказать? Кого же Вы ставите? Он же Иуда! Иким тупой был и трусливый, а этот именно скользкий и подлый!
Лучше бы поставили Головачёва Косича или вернули Солодкого Шпилевого! Это ответственные и порядочные трудяги!
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (20.01.2012), КОРРУПЦИЯ В ПМР (04.02.2012)
 01.02.2012, 04:04  
По умолчанию И кто это мимо проходил ???
#9
  Снежана Снежана вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 34
Регистрация: 19.12.2011
Спасибо:7/16
Не понравилось:2/0
Репутация: 0

Головачёв ? Косич ?Солодко ? Шпиливой ?
Вот уж правду говорят -" кто громче всех кричит...".
Вы метите на эту должность ???

Добавлено через 15 минутОТКРЫТЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, ПУБЛИЧНЫЙ, С ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИЕЙ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ,
а не отставка !!!
Отставка почётна !!! За какие заслуги ему почёт ???
Его, Каминского, Рымаря,Мову, Антюфеева - под суд !!!
Евгений Вы обещали неотвратимость наказания...
ЕСЛИ ЭТО БЫЛ НЕ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ОБМАН ТО ВЫ ВЫПОЛНИТЕ ОБЕЩАНИЕ ДАННОЕ ИЗБРАВШЕМУ ВАС НАРОДУ.

Последний раз редактировалось Снежана; 01.02.2012 в 04:08.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.02.2012, 01:24  
По умолчанию Позор прокуратуры или начало конца)))
#10
  КОРРУПЦИЯ В ПМР КОРРУПЦИЯ В ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 28.09.2011
Спасибо:13/27
Не понравилось:0/0
Репутация: 26

КОРРУПЦИЯ В ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
Анатолий Анатольевич, обращаюсь к Вам, как гражданин ПМР с предложением уйти Вам в добровольную отставку. Вы и Председатель Верховного суда Рымарь В.С. погрязли в коррупции и дискредитировали себя. Считаю, что данную должность Вы не имеете права занимать по нижеприведённым доводам и фактам..........
Прокуратура нуждаются в переменах и преобразованиях.
Поэтому наберитесь мужества и подайте в отставку.....
9 января 2012г. Штембуляк А.В.
Уважаемые форумчане! У наших коллег с социального форума есть видео Волового - ПРОКУРАТУРЕ ПМР НАЧАЛИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. Адрес-
http://forum.pridnestrovie.com/topic...age=4#comments
Очень интересное)))
Там Президент Шевчук Е.В. раздолбал прокуратуру ПМР по полной программе!
Смотрите и наслаждайтесь)))
Если кто-то зарегистрирован на том форуме - скиньте им ссылочку - Обращение к прокурору ПМР об отставке. Пусть коллеги почитают)))
А Вам господин Гурецкий считаю поздно подавать в отставку...лучше возьмите парабеллум и застрелитесь от такого позора)))
  Вверх
 04.02.2012, 02:09  
#11
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

https://www.youtu.be/watch?featu
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.02.2012, 10:26  
#12
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

КОРРУПЦИЯ В ПМР писал (а) Посмотреть сообщение
А Вам господин Гурецкий считаю поздно подавать в отставку...лучше возьмите парабеллум и застрелитесь от такого позора)))
ну думаю что парабеллума маловато будет. если наказание должно соответствовать деянию то двухствольный дробовик самый раз. и стрелять таким как он нужно прямо в самый анус!
  Вверх
 04.02.2012, 15:12  
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А вот возьмёт прокурорчик да и застрелится ............тогда ваши посты новые прокурорчики оценят как -доведение до самоубийства - .Так что лучше уж через судилище да с оглашением подробностей .......
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 04.02.2012, 20:56  
#14
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А вот возьмёт прокурорчик да и застрелится ............
Причем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО это сделает САМ.

НО прокурорское следствие затем достоверно УСТАНОВИТ, что САМ и из-за этого несчастного, малопосещаемого форума...
  Вверх
 19.03.2012, 13:31  
#15
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

Блин, ребята, в какое же дерьмо нас наш бессменный ИНС втянул. Куда ни глянешь, везде беспредел, коррупция, кумовство, унижения и пр. и пр. какие же авгиевы конюшни Шевчуку разгребать придется...Только бы ему сил хватило и терпения.
  Вверх
 19.03.2012, 14:56  
#16
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Народ сам виноват , бегали 20 лет голоса за Смирнова отдавали . Хоть сейчас прозрели .Но уже поздно пить баржоми . За что боролись на то и напоролись . Даже целым народам иногда приходится платить за свою глупость и слепоту .А ещё покойный Лебедь в 1993 году говорил - приднестровцы вами правят воры и казнокрады со Смирновым во главе , но народ был глух и слеп вот и расплачивается за свой пофигизм.
Но властям всегда пофигу кризисы . Вон Россия подкинула 150 лимонов зелени чтоб чиновники не худели . Часть этих денег конечно пойдёт на пенсии и зарплаты служащим но основная масса как всегда канет в небытие очередных особняков и басейнов новой команды .
Так что всё возвратится на круги своя.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Тимошенко отправлена в отставку PMR Политика Украины 14 06.02.2019 19:45
Уйти красиво!)) Sher Курилка и флудилка 33 28.12.2012 15:00
Должен ли Михаил Бергман уйти в отставку? Голосуем Kubik Политика Приднестровья 3 27.10.2012 06:06
Бергман должен уйти Kubik Политика Приднестровья 0 23.09.2012 19:48
Как уйти с форума? maximerlin Отзывы и предложения по форуму 6 24.04.2010 10:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!