Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Наркомания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.06.2008, 10:05  
По умолчанию Наркомания
#1
Толя
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А чем, если не секрет можно напугать наркошу? Он в глаза смертушке по нескольку раз в день заглядывает. Передозы у него регулярно были. Боли он натерпелся. Глюков он навидался.
Это тебе не синий,который после горячки не пьет годок, или после листенона завязывает. Нет у него в душе страха. Есть стремление к изменению существующей обстановки. Не важно в лучшую или в худшую сторону. Лишь бы не так, как есть. Нету смирения в душе*))). Был у меня один кадр, который в условиях отсутствия наркотика битый кирпич себе в вену делал. Аккуратненько так,-перетрет, в ложке с водичкой вскипятит, через метлу наберет и ширнется. Но только красный кирпич, белый-кайфу не дает. После инъкции его день расколбашивает и с ознобами и с температурами, а поскольку головушка с дыркой-тут тебе и глюки и судороги и добрый доктор с релахой
Ну, испугай такого....
  Вверх
 13.06.2008, 10:06  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как говорит один мой коллега: "Наркоманов надо запирать в комнату с мягкими стенами, и колоть их там тизерцином, пока не поумнеет." )
  Вверх
 13.06.2008, 10:06  
#3
Ротик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Помните Прометея:"Я хотел помочь людям!"и смысл?Заклевали
  Вверх
 13.06.2008, 10:07  
#4
Саша
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Единственное чего боится нарик - ломки. Налоксон - в самый раз. Да и поносы от него случаются обильные.
Единственное чего боится нарик то что не будет прихода или попадёт не в жилу а пк.
А тот кто делает из себя зверя, избавляется от боли бытия человеком. др. Джонсон
у кого то на форуме подпись была. дырку в душе тизером ))
Да уж... "Человек страшнее зверя, если он зверь" - это еще Рабиндранат Тагор писал. А мое мнение - что боротся с этим надо физически. Не стоит их лечить. Собрать всех скопом и в отдельную охраняемую комунну где-нибудь "во глубине сибирских руд" и пускай там ломаются на здоровье. А вот распространителей казнить, как в Китае.
  Вверх
 13.06.2008, 10:07  
#5
Игорь
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я человек не религиозный, правильнее сказать, атеистка.Поэтому, про душу в религиозном понимании, сказать ничего не могу, да и чувства верующих обидеть не хочу.А в житейском понимании - дырка у них в душе образуется, у будующих наркоманов и алкоголиков.И пытаются они эту дырку заполнить тем, чем легче это сделать.Помните расхожую фразу (но от этого не менее справедливую) "душа обязана трудиться"?Кто уходит в наркоманию? Дети из неблагополучных семей.Причем, неблагополучная семья совсем не всегда означает, что отец алкаш или мать-шлюха,или ,что в семье нет денег.Неблагополучная семья - это ,когда родителям нет дела до ребенка.Одет , обут, накормлен, напоен - и вроде все в порядке. А что у него "на душе", что его беспокоит, что ему нравится-не нравится, про это никто не знает.Ребенок в 13-15 лет объявляет войну всему миру.Это один из этапов нормального развития личности.Но многие ли "хорошие" родители согласны это принять? Как может так случиться, что родители "не заметили", как ребенок стал наркоманом? Да не смотрели просто! Не научили этого ребенка быть интересным самому себе (а это,скажу я вам, немалый труд) и другим.Вот и появляется у этого ребенка "дырка в душе".Если ему повезет, и он встретит взрослого, которому будет искренне интересно заниматься с этим ребенком, то все будет хорошо.А, если не повезет, и он встретит наркодиллера, то и исход соответствующий.
Что касается исхода из наркомании...Можно "завязать",уйти в ремиссию, вылечиться - нельзя, т.к. всегда есть риск релапса.
У меня есть двое знакомых, в прошлом наркоманы.Один чистый 4 года, другой 5 лет.У них позади преступления,тюрьма...У них сломанная психика, хотя, в обыденном общении оба очень приятные ребята. У одного руки золотые, другой в комп.разбирается, как бог.Оба работают, оба учатся.Но при этом,оба понимают, что все время ходят "по краю пропасти", т.к боятся, что, если вдруг появится действительно серьезная проблема в жизни, которую они не смогут решить, то они могут опять вернуться к наркотикам.А вы говорите излечение...Я не знаю точно % ремиссий, но, судя по их рассказам, он очень низкий.
А что касается религии...среди религиозных ортодоксов тоже есть наркоманы.Их меньше, чем среди светских, но все-равно, они есть.
По-моему, и наркотики,и алкоголизм, и религия -это способ легким путем уйти от принятия решений (иногда тяжелых).Но это мое мнение.
  Вверх
 13.06.2008, 10:07  
#6
Толя
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А кто - нибудь анализировал причины, приводящие к наркомании?
Кажется, пока что борятся со следствием.
Допустим, случится чудо и переловят всех драгдиллеров, отправят их за 101 км копать себе могилу. Ну и что? Рынок захватят другие.
Давеча показывали по телевизору "марш против наркотиков" - ничего смешнее не видел, потому что эффект от таких акций - ноль целых, ноль десятых.
Может быть, всё-таки следует выяснить, для человек прибегает к НС?
"За компанию"? Чтобы прервать депрессивный эпизод? Снять психическое напряжение? С очевидной причиной бороться легче и дешевле.
А так вся борьба напоминает пионэрскую линейку, когда вожатая кричит "скажи НЕТ наркотикам!" и все соответственно отвечают.
А толку - нет. Потому что на формальный подход будет формальный ответ.

Извините за длинный пост.
  Вверх
 18.12.2008, 10:38  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Боевой Маг, я полностью с тобой согласен, но наркоманом нужна доза. Ты бы им на остров всё время скидывал свежую дозу наркоты на каждого?
Они же не будут там работать, создавать экономику, производить сами наркоту.
Химический завод под кайфом не построишь.
  Вверх
 18.12.2008, 18:09  
#8
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Все обнаруживаемые наркотики в мире, а ежегодно это измеряется тоннами, если я не ошибаюсь, можно было бы складывать в контейнеры и сбрасывать на остров с вертолета.
И проблема с наркоманией была бы решена почти полностью!
Это обошлось бы гораздо дешевле тех средств которые ежегодно тратят на реалибитацию наркоманов, устранение причиненного ими морального и материального ущерба.
К тому же по идее - на острове не должно быть надсмотрщиков за наркоманами. Как они захотят - так пускай и живут. Кого они выберут своим президентом - тот пускай и будет. Что бы они там ни делали, чем бы не занимались - это их дело. Им дали остров мечты, дали то, о чем они мечтают, а им больше ничего и не надо. Это гораздо лучше того, что они бегают продают все из дома, покупают маленькие дозы, колятся в подвалах и на этажах, вовлекают в это дело новых людей.
Но если конечно спрогнозировать это все в реальности - то безусловно будут присутствовать разные трудности. Во первых - многим захочется снять реалити-шоу, во вторых - хронически накуренная команда экипажей боевых кораблей по периметру острова.


Последний раз редактировалось Боевой маг; 18.12.2008 в 18:41.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.12.2008, 19:01  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Боевой Маг, я полностью с тобой согласен, но наркоманом нужна доза. Ты бы им на остров всё время скидывал свежую дозу наркоты на каждого?
Они же не будут там работать, создавать экономику, производить сами наркоту.
Химический завод под кайфом не построишь.
Булгаков роман "Мастер и Маргарита" под кайфом написал. Думаю, следить за растениями они сумеют в случае нехватки.
  Вверх
 20.12.2008, 10:03  
#10
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

Всех нарков нужно уничтожить как сорняки на огороде вырывать из общества с корнем беспощадно а дилеров показательно стрелять вешать убивать током ,рвать на части и применять всевозможные пытки-----ПОКАЗАТЕЛЬНО кто знает в 31-году по приказу Гитлера в центре Берлина остановили трамвай и всех у кого не было билетов ---РАССТРЕЛЯЛИ---- до сих пор в Германии безбилетников --НЕТ поэтому те кто видел слёзы матерей наркоманов (а я видел 3 года отдел по борьбе с наркотиками)то со мной согласится
а сопли по поводу ----смысл жизни---да ты знаеш о чём говоришь----
---это больные люди и тд и тп ----это всё -ху................
аааа забыл ещё им яйца надо отрывать чтобы не плодили себе подобных
  Вверх
 20.12.2008, 14:33  
#11
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

mot791 писал (а) Посмотреть сообщение
Всех нарков нужно уничтожить как сорняки на огороде вырывать из общества с корнем беспощадно а дилеров показательно стрелять вешать убивать током ,рвать на части и применять всевозможные пытки-----ПОКАЗАТЕЛЬНО кто знает в 31-году по приказу Гитлера в центре Берлина остановили трамвай и всех у кого не было билетов ---РАССТРЕЛЯЛИ---- до сих пор в Германии безбилетников --НЕТ поэтому те кто видел слёзы матерей наркоманов (а я видел 3 года отдел по борьбе с наркотиками)то со мной согласится
а сопли по поводу ----смысл жизни---да ты знаеш о чём говоришь----
---это больные люди и тд и тп ----это всё -ху................
аааа забыл ещё им яйца надо отрывать чтобы не плодили себе подобных
А ты бы смог бы расстрелять наркомана? Взять в руки винтовку и выстрелить человеку в голову?
Я не спорю - может быть это и средство - избавиться таким образом от наркомании.
А я никогда не убью человека, даже если мне заплатят за это 10 миллионов долларов и ничего мне за это не будет. ни в войне между гражданами. Не то что человека - муравья не убью. Могу просто так его придавить, из-за того, что кожу щекочет, но не за деньги.
PS "Не убей" - это один важнейших принципов существования общества на планете Земля с ее обитателями. Наркоманов надо обязательно изолировать от общества, но не убивать их.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 21.12.2008 в 04:12.
  Вверх
 21.12.2008, 10:23  
#12
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

А не надо за 10млн всегда были люди которые приводили приговор в исполнение тем более что да простит меня Господь Бог нарков и тех кто дурь распространяет трудно назвать людьми в полном смысле этого слова
А я бы смог.
  Вверх
 21.12.2008, 22:31  
#13
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

А кто сказал, что слесарь и маргарита были написаны под кайфом? Кто был рядом? Никто....значит слухи. Либо чей то пиар.
Откуда такие достоверные факты про трамвай? Тоже слухи?
будучи в армии, старшие офицеры говорили, что немцы за самоход растреливали. Действительно, было такое. Но не злоупотребляли они этим. А растрел наркомана не испугает.
А остров..идея хорошая. Хотя, лучше каменоломня. А по большому счету, это наши люди. И растрелы не улучшают окружающий мир. Отчего колятся? От бизисходности. Был социалистическийц строй. Были октябрята, пионэры, комсомольцы, тимуровцы. И не было наркомании. Пришли капиталисты. Павлик морозов чмо. Зоя космодемьянская дура. И что имеем, наркоманию, проституцию...и прочие пороки общества. А на месте наркомана, нахрен колоться, всеравно труппп. Собрал денег с доз, купил калаш. Видишь едет джип буржуина, вышел и растрелял его. Далее твое дело, хочешь живи, нет патрон в патронник, затвор передернул и в голову. Честно, я бы таких отпевал. Хотя, возможно это и не правильно.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 22.12.2008, 08:53  
#14
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

Ну насчет тармвая-это достоверно в истории
а неиспугает это-Вы товарисч зря
колются от безисходности----------------ха-ха от того что денег до ху.......... все наркоманы -это карманные или квартирные воры -поэтому когда у Вас кошелечек(лопатник)насадят или схаты не дай Бог всё шмутьё снесут то да Вы их отпевайте и лечите
  Вверх
 22.12.2008, 09:38  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

То что Булгаков был морфинист, но сумел соскачить с системы - это факт.
А роман "Мастер и Маргарита" он уже написал будучи нормальным здоровым человеком. Зато воспоминания о необычнях состояниях сознания у Булгакова остались.
  Вверх
 22.12.2008, 09:44  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Согласен и с mot791 и с Мистер-Х. Причины наркомании и подсаживания на иглу различны просто.
Богатенькие сынки и дочки балуються, хотят всё попробовать, подсаживаються на иглу.
А кто то в гоп-компаниях уголовных тусуеться, с нариками общаеться, по пьяни раз попробовать ширнуться может, и понеслось, через год второй раз ширнулся, через ещё 3 месяца третий. И торба...
А на дозу приходиться на базаре по карманам лазить, в тролейбусе с газеткой или пакетиком через руку стоять, а рукой по карманам лазить, получать ножом в живот, или просто по морде.
А когда не будет денег на ширку и начнуться ломки резать себе руки, чтобы боль отвлекла от ломки. Ломка тяжелее боли от пореза.
Вот так...
  Вверх
 22.12.2008, 10:59  
#17
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

если герыч или *раствор* грязные хватает 1-2 раза и пиз......ц
  Вверх
 27.05.2010, 12:43  
По умолчанию Роды наркоманки или "просто жесть"
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Роды наркоманки







________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
boogaboo (27.05.2010)
 27.05.2010, 12:50  
#19
  boogaboo boogaboo вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для boogaboo
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 27.05.2010
Спасибо:2/23
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

зачОт :) окУеть можна зачОт старина !
  Вверх
 27.05.2010, 20:12  
#20
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

забливалманиториклаву
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркомания и уголовное преследование. Soap Социальные проблемы 47 16.06.2022 12:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!