Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Ваши обязанности в семье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.10.2011, 13:48  
#41
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

У молодой семьи все зависит от воспитания их в своих семьях.
Очень часто девушка смотрит на маму и получает наставления от мамы. И если мама такая что учит ее прежде всего любить себя, беречь себя любимую и свой маникюр, что для мужчины главное красиво выглядеть и быть сексуальной в постели а вся эта бытовуха - это проблема денег: можно купить то что надо чтобы не готовить, можно заплатить чтобы за тебя сделали чтобы не делать и все в таком роде.... То естественно девушка в первую очередь будет думать о себе и в квартире будет кавардак. Муж приходит домой - а жена с салона, зато ужин не сварин, а запарена мивина, и в комнате беспорядок.... ( ну в общем суть я думаю понятна)
А если мама девушку с детства приучала к красоте не только себя но и дома, к порядку. Учила готовить, делать дела по дому и главные наставления были: любимая жена для мужчины - это вкусный обед, чистота в доме, ласковое отношение к нему, чтобы видел что его любят и на десерт хороший секс - то девушка и будет придерживаться таких правил. И в доме порядок, и ужин готов, и не пилит каждый вечер, и радует в постели!

+ очень важное значение имеет то как сама мама ведет себя в своей семье. Как распределены обязанности между мамой и папой и девушка видит этот пример своими глазами, поэтому только слов и наставлений мамы будет мало.

Все то же самое касается и парня. То, как отец относится к его матери, какие он выполняет обязанности в семье, как он относится к матери, с каким уважением, + каким он учит сына быть в молодой семье - так парень себя и будет вести с молодой женой.

Добавлено через 3 минуты
КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется бывают в жизни ситуации - когда мужчина не может какое то время работать - и женщине надо всегда , по крайней мере пытаться понимать и не распиливать его мозг каждыми днями по кусочку
какое-то время - согласна. Это могут быть временные трудности, это может быть переход с одной работы на другую и прочие проблемы. НО муж не должен сидеть дома постоянно!
Любую работу можно найти в течении 2-3 недель, максимум месяц! Но если это продолжается больше, тогда просто мужа устраивает его позиция домоседа)))

Хотя ситуации бывают разные почему муж дома. Это был всего-лишь пример
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
 31.10.2011, 14:00  
#42
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
У молодой семьи все зависит от воспитания их в своих семьях.
...р
  Вверх
 31.10.2011, 15:33  
#43
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
еще и секс наверное ночью
Это просто последняя капля! Недопустимо! Еще и секс!
Лично моё мнение: на жене - еда, стирка, уборка, мытьё посуды, ребенок. На муже - заработок денег, ремонт, ребенок. Само собой оба помогают друг другу, в случае не успевания. Секс - общий ))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 31.10.2011, 16:00  
#44
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Секс общий....хухь ну ты админ и даешь

Ну желательно общий, а не каждый по одиночке
  Вверх
 31.10.2011, 17:28  
#45
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это просто последняя капля! Недопустимо! Еще и секс!
Лично моё мнение: на жене - еда, стирка, уборка, мытьё посуды, ребенок. На муже - заработок денег, ремонт, ребенок. Само собой оба помогают друг другу, в случае не успевания. Секс - общий ))
Боря, а вот ты мне скажи ...
ты зарабатываешь деньги , жена занимается домом ( в общем).
а вот представь что с тобой вдруг недай бог что нибудь случится ( тьфу тьфу!) и что жена ????
пойдет домработницей, ведь она всю жизнь только и пылесосила и есть готовила! ? тех денег , что ты ей оставишь на счету надолго не хватит.
И крутится ей придется ой ой ой как.
Так что не кажется ли тебе , что выгнать свою жену работать и делать хоть какую то карьеру - и есть вклад в будущее твоей семьи.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 31.10.2011, 17:33  
#46
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это просто последняя капля! Недопустимо! Еще и секс!
Лично моё мнение: на жене - еда, стирка, уборка, мытьё посуды, ребенок. На муже - заработок денег, ремонт, ребенок. Само собой оба помогают друг другу, в случае не успевания. Секс - общий ))
а че ремонт всю жизнь что ли делать? ппц
сделал и все....а готовь .стирай убирай каждый день
  Вверх
 31.10.2011, 17:46  
#47
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Женщина должна быть самодостаточной, может карьеру в престижной в фирме не обязательно иметь - а вот любимое и более менее доходное дело - это да, по моему мнение)))
А то так у пылесоса в ожидании ночного секса помереть можна)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (31.10.2011)
 31.10.2011, 17:49  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Miu_Miu, жена сейчас в декрете и скоро выйдет на работу. Зарплата у неё обычная для нашего региона, 200+ у.е.

nerjaveika - нет конечно, жить в доме развалюхе не хочется. Но часто бывают разные поломки. И в моем случае ремонт, это надолго )

Добавлено через 41 секунду
КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
А то так у пылесоса в ожидании ночного секса помереть можна)
Может использовать пылесос? Так делал Джим Кэрри ))
  Вверх
 31.10.2011, 18:14  
#49
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

я считаю что настоящий мужчина правильно и хорошо воспитанный( не важно как-родителями или жизнью) должен уметь делать все .в том числе и готовить кушать(я не говорю про кулинарные шедевры). если надо (обстоятельства бывают разные ) и жену накормить и детей....а не то что у многих мужиков руки не с того места растут .мамы всю жизнь подтирали ...так и продолжают жить....остается сам и говорит - я лучше вообще голодный буду ходить чем даже яйцо поджарю...как с таким отцом можно детей оставить? вообще ппц... а ведь их уже не изменишь и ничего делать не заставишь....так что вывод один - выбирать достойных сразу!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Иринашв (31.10.2011)
 31.10.2011, 18:27  
#50
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

у меня есть друг австралиец.
Как то затронули тему распределения семейных обязанностей, у него глаза на лоб вылезли, когда я начала говорить что в росси женщина больше домой заправляет.
он говорит - нееееее у нас так не принято . Все вместе! :)

опять же , в семьях все по-разному, но у них там мало семей, где женщина только кухарка и домработница .
  Вверх
 31.10.2011, 19:01  
#51
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Лично моё мнение: на жене - еда, стирка, уборка, мытьё посуды, ребенок. На муже - заработок денег, ремонт, ребенок. Само собой оба помогают друг другу, в случае не успевания. Секс - общий ))
интересно, что ребёнок в вашей семье попал в список обязанностей. Это ОБЯЗАННОСТЬ? стоит в ряду со стиркой и уборкой?

PMR, а как изменится список обязанностей жены, когда она выйдет на работу после декретного отпуска? ИЗМЕНИТСЯ ЛИ?
неужели так трудно помыть посуду за собой, а не взваливать это на жену да ещё и выделять это как обязанность( или повинность?)

PMR, а вы любите свою жену?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (31.10.2011)
 31.10.2011, 22:12  
#52
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

У меня в жизни два(увы, только два..) примера хорошей семьи - первый - это мои уральские двоюродный брат( он у нас вообще образцом всегда был)и его жена, и семья моей подруги в Украине(ее отец и мать).
Первые - женились по любви и эта любовь у них уже 20 лет, не слышала у них даже ссор и разногласий, а они кардинально разные люди,брат работает с утра до ночи,попробовал в малый бизнес, с трудом тянет, но жена это понимает.Оба прекрасно готовят, брат даже лучше чем жена, но у него нет времени на это.Мне очень нравится, что они никому и никогда не позволяли вмешиваться в свои отношения и никогда не говорили друг о друге плохо или жаловались.Брат бежит и сейчас к жене со всех ног. вызывая ревность и родственников и друзей, потому как он очень веселый и умный собеседник и компанейский.
Второй случай - она- директор школы очень аристократической фамилии, муж - при ней. Он не разрешает жене ни мыть посуду, ни в огороде копаться, с трудом она его уговорила, чтобы гостям утку приготовить самой))) Без всякого напряга или больного самолюбия - он все делает. жена у него - икона стиля и радость в жизни. Я таких больше не встречала...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 31.10.2011, 22:16  
#53
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Miu_Miu, жена сейчас в декрете и скоро выйдет на работу. Зарплата у неё обычная для нашего региона, 200+ у.е.
пральна Борь! уважаю за твою позицию .....ато встречаются тут некоторые ...
считают что жена должна заниматься домом и дитем.
превращают их в мышей, которые впоследствии единственное чем занимаются, так это отыскивают следы губной помады на одежде и пилят пилят и пилят...видать со скуки и потому что ничего кроме пылесоса не видят!
я таких женщин не осуждаю , нет нет! считаю что мужья сами виноваты в том, что они такими стали.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (31.10.2011), Родная Природная (01.11.2011)
 31.10.2011, 23:18  
#54
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

У неё зарплата обычная ,Борь ,а если бы была не обычная что бы это изменило .Дело не в размере зарплаты ,дело в вашем отношении к супруге .
  Вверх
 31.10.2011, 23:34  
#55
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
интересно, что ребёнок в вашей семье попал в список обязанностей. Это ОБЯЗАННОСТЬ? стоит в ряду со стиркой и уборкой?
конечно, с ребенком обязательно нужно гулять на улице, заниматься, развивать его.
Чтобы не рос сам по себе.

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
PMR, а как изменится список обязанностей жены, когда она выйдет на работу после декретного отпуска? ИЗМЕНИТСЯ ЛИ?
Естественно, так как свободного времени у жены тогда не станет.

P.S. писал (а) Посмотреть сообщение
неужели так трудно помыть посуду за собой, а не взваливать это на жену да ещё и выделять это как обязанность( или повинность?)
Есть посудомоечная машинка. И вообще всевозможная техника для кухни.
  Вверх
 01.11.2011, 00:53  
#56
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Из-за трех тарелок гонять машину ,хотя кому как .
Естественно, так как свободного времени у жены тогда не станет.
То есть главное что б у жены не было свободного времени )))) .
  Вверх
 12.12.2011, 14:40  
#57
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

у нас дома все распределено. наша семья (было давно, развелись) это папа, мам я и сестра, у нас с сестрой был график, я мой посуду по четным, она по нечетным числам, делали веселые календарики на холодильник, готовка на маме, уборка на троих делилась, менялись комнатами по очереди, также и на улице (частный дом) уборка по субботам была. сейчас я живу одна, и в принципе очень сложно в 6-ти дневной рабочей неделей справится с уборкой в один день, разбила на каждый день по часу по полчасика, или по мере захода в комнату, так скажем по мере загрязнения, поела посуду помыла, зашла в ванную - раковину помыла, все занимает несколько минут, вроде чисто, стараюсь утро воскрсенья уделись глобальной уборке_мытью полов, пылесосу, улице.
________________
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Домашние обязанности. Домашнее консервирование. gutentak Дом и семья 43 12.12.2013 15:35
Чувство юмора и гос.обязанности Sher Горячая линия 1 01.04.2013 20:43
сатира о семье James Crowly Сочинения 0 16.07.2012 16:06
Обязанности мужа и жены в семье PMR Социальные проблемы 58 25.03.2010 22:12
Обязанности в семье PMR Свободное общение 0 01.01.2010 17:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!