Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Можно ли перехать в Приднестровье?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.04.2010, 13:45  
#41
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
и вопрос к Родной - вы работаете и живете в Москве официально так ведь?
Да, hiv, Вы правы.
Я работаю официально только не в Москве, а в Московской области (я это уже неоднократно на форуме писала). Получаю белую зарплату, плачу налоги, есть ИНН, есть медицинский полис и т.п., но продолжаю жить на съёмной квартире. Ну так уж получается, что на СВОЁ жильё за 12 лет жизни тут я ещё не заработала. Но даже живя так - это лучше чем как у вас.... И возвращаться в вашу бананасовую республику я не собираюсь. Возможно лишь в отпуск (раз в 5 лет я всё же приезжаю туда) или не исключаю вариант временного "запасного аэродрома". В конце-концов остановиться есть где и у кого.

Я в полном объёме ответила на Ваш вопрос?
  Вверх
 02.04.2010, 13:48  
#42
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я люблю Приднестровье. Мне нравятся здесь все. Люди, климат, вино, соседи, Днестр... Но говорить, что здесь все ОК - это не лучший выход....
А как же медитации и аффирмации обладающие благотворным и часто лечебным ФЕфектом? (ничего лично только сарказм!)
  Вверх
 02.04.2010, 14:04  
#43
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Аффирмашками я не занимаюсь. А медитации при чем - не поняла...
  Вверх
 02.04.2010, 14:13  
#44
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Я рад что вы устроились там) буду рад если Зозо тоже устроиться...
я не говорю что здесь мед... я говорю что где то там тоже не сахар...
Что бы куда то ехать надо иметь базу что бы жить белой зарплатой и иметь все привелегии и не быть очередным равшана ма...

Да здесь трясина, но точно такая же трясина и в России и в Украине...
Живут нормально всего несколько городов из всей страны...
У меня есть друзья по всему свету... Везде сейчас плохо...
Везде все закрываеться и нет работы ( Китай не в счет)

Но НИКТО из них не хает родные места...
Говоря что надо куда то ехать - надо давать совет куда... а иначе ето пустые слова...

Насколько хорошо в тойже России - http://nr2.ru/rus/277387.html
http://nr2.ru/incidents/277446.html
http://nr2.ru/health/277375.html

и это только свежие новости...
просто в России размах не так виден из за масштабов страны...
________________
скоро начнется бессонница.... но я этому только рад!))))
  Вверх
 02.04.2010, 14:22  
#45
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

hiv, основная проблема людей ноющих и одновременно хаящих - это то, что они боятся как раз таки быть равшана ма... Люди хотят здесь и сейчас и что бы всё сразу. Вы же не знаете какой мне путь пришлось пройти что бы вот так беспечно и спокойно сегодня с Вами общаться на эти темы. Если расскажу - не поверите как минимум, максимум ....

Одно скажу МЫ в своё время уехали не "на базу" и не к друзьям в чужой город в никуда и ни к кому. Нас никто не звал, не ждал и никто не знал о нашем существовании вообще. Руки и мозги моего супруга вытянули нас в первые 5 лет жизни. Потом наступила моя пора - я добилась что бы его ценили и ОЦЕнивали, уважали, повышали и называли по имени отчеству. В силу стечения обстоятельств вовремя под суетились и он теперь работает в офисе (мечта всех приезжих на Киевском вокзале).

А знакомства и связи - это приходящее, часто прОходящее. Найти Друга с большой буквы - вот цель.
  Вверх
 02.04.2010, 14:30  
#46
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А то что ссылка в Вашей теме где мамы с колясками стали главным врагом новосибирских «единороссов» и тысячи новосибирских родителей объявили бойкот городским властям, так это начинают наливаться соком ЯГОДКИ недоделанных законов. Таких как "материнский капитал" и "патронажные родители". Несовершенство законов и БЕЗдействие властей ведут вот к таким последствиям в том числе.
  Вверх
 02.04.2010, 14:36  
#47
  hiv hiv вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hiv
Детали профиля (+/-)
Ответов: 659
Регистрация: 18.09.2008
Спасибо:127/78
Не понравилось:0/1
Репутация: 583

Согласен с Вами Родная)

Просто мои посты были вызваны тем, что человеку спросившему КАК сюда приехать сразу начали писать КАК здесь плохо...

А ктото поинтересовался как ему живеться там?)))

А за вас я рад... сам в жизни пробивался с 0... ни мамы ни папы которые могли поддержать даже в той же школе не было...

Щас живу здесь и живу неплохо) и добился тут тоже многого))) Хотя мог бы жить и в другой стране. Просто близкие мне люди живут именно тут.
может жил бы и в Питере (давно зовут) но меня мегаполисы бесят))))

Я сейчас могу позволить себе выбрать где жить и работать...
А благодаря тому что молодежь сейчас компьютерно грамотная всем легко найти работу или приработок в том же фрилансе)))

А Зозо могу посоветовать - раз уж вы твердо решили почитайте программу трудовой миграции в России. (помоь соотечественникам - др. название). может база для старта получиться побольше и получше
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.04.2010, 15:08  
#48
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Хорошь трындеть, только отошел уже нафлудили.. Вот же народ.
Что там с зарплатой?
  Вверх
 02.04.2010, 15:43  
#49
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да уж, хорошо там - где нас - нет!
Ярославль - не Москва..но и там прожить можно...с моей дурацкой переводческо-репетиторской специальностью)))))
а тут - нельзя...просто нельзя...потому что всё замонополизировано до предела...до последнего прибавочного продукта..прости Господи..)))
и именно об этом мы и говорим....
никто никого не хаит...
я тоже родилась не в россии а тут в бендерах..у нас красивейший и древний город крепость..мекка для туристов,казалось бы, из той же турции....
только воз и ныне там...

и где же будущее? хотя бы у наших деток?
нестабильность политическая, неурегулированность правового и гражданского статусов....экономическая....и несть числа
мы тут пытаемся выжить......а не жить...
часто теряя при этом всякое достоинство..
если бы не моя мама с 2 инфарктами и её упрямое желание остаться здесь...навсегда!!!!!
я бы переехала с семьёй своей...
а так приходиться искать другие пути!!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 02.04.2010, 15:53  
#50
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Тема плавно переливается в русло "а где на Руси жить хорошо?".
  Вверх
 02.04.2010, 17:34  
#51
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще хорошо там где нас нет .Очень много зависет от старта с которого человек будет начинать и старта с которого он хочет приехать .Я ездила не давно по работе в Днепропетровск и оттуда в Киев ,вроде Днепр большой город и промышленный ,но жить там просто ужасно ,а если послушать местных жителей то как и у нас хуже места нет .Я пользуясь возможностью съездить туда по работе ехала с планами присмотреть там жилье и как то начать крутить бизнес ,есть свои плюсы есть минусы ,точно так же как у нас многие держаться на купи продай ,плюс нет границы ,минус аренда помещений налоги какие там в разы превышают то что мы тут дадим на лапу нелегально ввозя груз на продажу.Мы не однократно с мужем планировали уехать есть куда в том плане что не приедем на вокзал ,можно в Москве сделать легальную регистрацию и есть где жить ,можно поехать в Киев в перспективе это рассматривается,но ни где деньги на голову не падают ,везде нужно пахать и Родная Природная вот странно почему в личке люди пишут одно ,а на форуме другое ,не ужели у вас не было проблем с работой в Москве .И вы не забывайте что уехали вы туда до кризиса ,тогда и расклады были другие .До зимы прошлого года у меня муж тут ни куда не выезжая зарабатывал 1,500 -2000 басов ,я вообще не парились ни о ценах ни о чем ,а потом все к чертям закрылось за несколько месяцев и это были не приднестровские проекты та же россия ,украина .Какого куда то ехать платить сумасшедшие деньги за съем жилья ,транспорт и в итоге чистыми получить 300-500 баксов .
hiv написал очень верно ,лучше не скажешь .
И еще мы сейчас на даче познакомились с парой семейной они люди руки золотые ,умнички ,трудяги ,ездили и в Москву и в Питер в итоге вернулись сюда ,на заработанные тут деньги отстроили дачу ,сделали двум детям свадьбу .И ни кто ни куда не бежит .А перспективы в городах России типа Чухово ,не лучше чем в том же Тирасполе ,а местами даже и хуже .
  Вверх
 02.04.2010, 20:31  
#52
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Обидно за страну в которой Родился и живеш...
ладно бы хаяли чужие... а так свои же... вот и весь наш пресловутый патриотизм...
Вам сколько лет ? Столько сколько и вашей родине ?

Я к примеру, родился в Молдавской Советской Социалистической Республике - МССР.

Подскажите где и как мне ПАТРИОТНИЧАТЬ ? Где моя родина ?

Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО законы, приказы и указы ПМР, и только тогда поймете, что они ПРОТИВ тех кто родился в МССР, даже не смотря на то, что это сейчас территория ПМР !!!

Поэтому не вводите людей в заблуждение - никакой любви нынешняя вертикаль власти не допускает, а самым циничным образом издевается над людьми при помощи паршивых мелких чиновников !

Принять гражданство МОЛДАВИИ значительно проще и дешевле чем гражданство ПМР, даже для тех кто родился в МССР.

Хотя 19-20 ти летние малолетки сидящие на блатах и шеях родичей часто и густо рассуждают о каком-то там патриотизме.

Зайдите на сайт ПРОКУРАТУРЫ ПМР и почитайте о безобразиях чиновников, при этом их никто и никогда не снимает с должностей и не наказывает, в отличии например, от сша - где такие безобразия мгновенно будут расследованы, а жулье полетит с должностей.

Именно поэтому там гордятся своей родиной, своим правосудием и соблюдением законности, своей защитой прав человека, своей социальной защитой и т.д.
  Вверх
 02.04.2010, 20:41  
#53
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P разве в штатах нет произвола или коррупции?
  Вверх
 02.04.2010, 20:47  
#54
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
V-P разве в штатах нет произвола или коррупции?
Почитайте ихние средства массовой информации и приятно удивитесь, что там об этом во первых часто пишут, а во вторых сажают и снимают с должностей.

А тем гражданам, которых ОБИДЕЛИ чиновники своими действиями или бездействиями, выплачивается государственная компенсация со многими нулями.

Так понятно ?
  Вверх
 02.04.2010, 21:36  
#55
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да это конечно круто ,но это штаты от нас далеко ))Но в той же России коррупция и произвол не меньше ,а временами и больше чем у нас .Возьмем даже ситуацию с речником .Я не патриот ПМР ,мне самой тут многое не нравиться ,но во многих городах России и Украины ситуация много хуже.
  Вверх
 02.04.2010, 21:50  
#56
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Kiss, для пополнения справочной информации обо мне:
ПЕРЕД Москвой у меня был год гречневой жизни в Одессе. Хотя откуда ж тебе об этом знать... А судить о человеке из нескольких личных писем, в которых можно НЕДОсказать что-то не желательно.

hiv
, возможно "Я сейчас могу позволить себе выбрать где жить и работать..." - это и есть смысл жизни (не путать с выживанием), что бы иметь право выбора ГДЕ жить, где нравится работать, и пользоваться этим правом в полном объёме. Может это и есть главный признак самодостаточного человека?

alex
, Вы чем-то напоминаете мою мать, которая всё рвалась "на волю воздухом подышать", рвалась, но её держали как "красну девицу в темнице, а косу на улице". Лишь к полтиннику она поняла, что оказывается надо было плюнуть на всё ещё лет 20 назад и делать как ОНА считает нужным (что призналось родичами лишь сейчас). Мне Вас искренне жаль если Вы катитесь по тем же рельсам. Такой умный, образованный человечек. Прям кладезь знаний и вот так вот...

dgin, а что с зарплатами? Они есть на любом портале работа.ру. Поищите самостоятельно. В зависимости от региона и стоимость специалиста увидите.
  Вверх
 02.04.2010, 23:59  
#57
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

м-да...учитель 1000$ в месяц... хотя охранник - 500$
  Вверх
 03.04.2010, 10:53  
#58
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
м-да...учитель 1000$ в месяц... хотя охранник - 500$
Это в каком регионе? И вообще в условиях затяжного кризиса я считаю, что штука баксов если без задержек, с условиями с 9 до 17, и 2 выходных - это нормально. Вы смотрите на эти цены как человек, которому надо отдать "дяде" за съём, а большинство местных тут живёт и их прекрасно устраивает зарплата в 20-30 тыщ рублей.

Вот Вам подборка с районами:

Секретарь-помошник руководителя 25000 руб.
Ненармированный рабочий день(проценты от сделок падарки).Телефонные звонки ,деловая переписка,реклама,жизнеобеспечение офиса,отчёты,помощ в организации новых проектов.(Москва и область)
Компания: центр Виктория · Москва · Полный рабочий день


Педагог в детский центр 40000 руб.
Детский центр рядом со ст.метро Алтуфьево.График 5\2,развивающие игры,опыт работы около 5 лет,желательно православная ,высшее образование (любое),добрая ,активная,терпиливая.
Компания: ооо"центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день

Педагог в детский центр 20000 руб.
Требуется педагог в детский центр .Работа с детьми от2-ух до 6-ти лет.Развивающие игры. Тер.посёлок" Вешенки"
Компания: ооо"центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день


Домработница с проживанием $800 (~ 23376 руб.)
В загородний дом площадью 400 кв. м срочно требуется домработница с проживанием. (пос.Барвиха;семья из 2-ух человек) Обязанности: поддержание порядка в загорднем доме, уход за VIP-гардеробом, выгул собаки (собака добродушная, лобрадор), иногда помощь в приготовлении еды. Требования: опыт…
Компания: Центр Виктория · Москва · Полный рабочий день


Повар 15000 руб.
Частичная занятость.5\2 несколько часов в день .Знание и составление калькуляции.
Компания: детский центр · Москва · Частичная занятость


Менеджер по работе с клиентами 30000 руб.
Подбор персонала в семьи (квартиры и загородные дома) и работа с соискателями.В уютном офисе не далеко от ст.метро Добрынинская. График 5\2 с 9.00 до 17.00. Опыт работы в семье приветствуется.
Компания: 000"центр Виктория" · Подольск · Полный рабочий день


Администратор в" детский центр" 20000 руб.
В обязанности администратора входит:составление графиков посецения занятий,графики оплат,ответы по телефонам,"чай и кофе", встреча гостей и помощь ребёнку(если она понадобится,разрешение конфликтов,если они возникнут.Рабочий график 5\2 с 10.00 до 18.00 не далеко от ст.метро Алтуфьего.
Компания: 000"центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день


Бухгалтер 50000 руб.
В Аудиторскую компанию главный бухгалтер.Возраст не более 33 лет,желательно замужняя ,обязательное условие наличие детей.Работать не далеко от ст.метро Добрынинская или ст. метро Серпуховская.
Компания: ооо"центр Виктория" · Подольск · Полный рабочий день


Педагог в детский центр развития 20000 руб.
Занятие с детками от 1.5 до 2-ух лет .Развивающие игры и знакомство с программой Марии Мантессори.Занятость с 10.00 утра до 18.00.Не далеко от ст.метро Алтуфьево.
Компания: ооо"детский центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день


Хозяйка дома
Хозяйка дома:уборка дома ,приготовление еды ,помощь педагогам и воспитателям.Работа с проживанием,оплата договорная.
Компания: 000"центр Виктория" · Москва · Полный рабочий день

Программист 1С 70000 руб.
В компанию "Евросвет" требуется программист:
Требования: Знание складского и торгового учета в 1С: Предприятие 7.7, опыт (от 2-х лет) работы с компонентой Оперативный учет, знакомство с SQL. Плюсом будут собственные внедренные решения на сайте 1С.
Обязанности: Разработка в конфигурации 1С:Торговля и склад, поддержка 1С 8.1 ЗУП и БП.
Условия: з/р 70 000 рублей, оплата отпуска, место работы - Московская область (Юг), г. Щербинка

Охранник 23000 руб.
Охрана крупного супермаркета в г. Чехов. График работы сутки-двое и 2+2 по 12 ч. ТРЕБОВАНИЯ: -Наличие лицензии (УЛЧО) и квалификации -Граждане РФ -Не судимые.
Компания: Варяг, ЧОП · Чехов · Частичная занятость

Охранник, консъерж 18000 руб.
ТСЖ срочно требуются охранники с графиком работы 2 суток через 2. Ответственные, грамотные, без вредных привычек мужчины. Требуются женщины-консъержи в подъезды, возможна работа по вахте с графиком работы 15 суток через 15.
Компания: Позитив-СК · Москва · Частичная занятость

Охранник 20000 руб.
Требования Строго не курящие!!!! Опыт работы в охране от 3-х лет. Строго Москвич!! Обязанности В типографию требуется Охранник! Условия График 1/3 с 7:00 - 19:00 З/п 20000 руб. + бесплатные обеды.
Компания: СТАТУС, кадровое агентство · Москва · Частичная занятость
  Вверх
 03.04.2010, 17:59  
#59
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да даже если жить в Москве идти на полный день за 20тыщ ,это бредово ,а уж тем более ехать из-за этой суммы на заработки если так уж хочется уехать из-за 600 баксов на заработки то лучше в Одессу и к дому ближе и нравы у людей получше да и не взрываются террористы .
  Вверх
 03.04.2010, 18:41  
#60
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Многое зависит от того, кем работать. С моей специальностью, например, в Тирасполе я пахала с утра до вечера на 3 работах+ подработки и еле-еле удавалось содержать себя и дочь, снимать квартиру. В Москве у меня 2 места работы + подработки. Нагрузка намного меньше, чем была в Тирасполе. Удается содержать дочь на хорошем уровне, содержать себя в Москве (квартира, питание, одежда, и.т.д) и откладывать деньги. В принципе, не жалею, что здесь оказалась.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Где можно приобрести weterok Связь, телевидение, радио 12 03.11.2023 08:49
Где в Приднестровье можно сдать использованные батарейки? PMR Товары и услуги 653 22.04.2023 20:25
Где в Бендерах можно...... ? Mr_Credo Бендеры 11 14.06.2014 22:06
Если можно засунуть, то можно и вытащить! Soap Юмор 5 14.06.2014 22:05
МОЖНО ИЛИ<НЕЗЗЗЯЯЯЯ>!!!!!! chub Юридическая помощь в ПМР 10 06.03.2010 21:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!