Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.03.2013, 09:25  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#21
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

А может просто температурку надо померять?
-------- Добавлено в 08:18 -------- Предыдущее было в 07:59 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вот народ относится с издёвкой над творениями нашего гостя . А между тем ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, у нас в гостях один из духовно- идеологических пророков современности , собственной персоной . Это всеравно как бы к вам пришол будущий Будда или иной пророк и учитель .
А потом спустя 1000 лет потомки будут утверждать что такого пророка не существовало и всё это выдумки и тд и тп .
А между тем он реален , и призывает всех под свои знамёна .
Сейчас каждый второй недалекий выскочка пророк и уникальная личность)
Действительно, зачем науки, давайте кипу мультикультурала) квадрорелигиозного)
Мало нам сектантов.
-------- Добавлено в 08:25 -------- Предыдущее было в 08:18 --------
У меня вопрос к автору, а разбираетесь ли вы в достаточной степени глубоко хотя бы в одной из четырех мировых религий? История и культура само собой, это неразрывно взаимосвязано.
Или как всегда, нахватались по верхам и бегом продвигать?
  Вверх
 07.03.2013, 14:21  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#22
  Националкосмополит Националкосмополит вне форума
  Пользователь
 Аватар для Националкосмополит
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 28.09.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 28

1. Работа 50/50 - невозможна в современном обществе, которое, являясь техногенным по достижениям, остается аграрным, по сути. Интеллигенция и властные структуры, пенсионеры, нетрудоспособные, а так же паразитирующие элементы, кормятся за счет ежедневного труда всего остального населения. Перевод на черезнедельную работу вызовет голод и молниеносную деградацию общества.
Ничего подобного.
Просто не будет ни работоголиков, ни работофобов, а будут люди, соблюдающие оптимальную меру в часах повременного труда за деньги и в часах других фаз своего высококо и мультикультурального образа жизни.
Сегодня 90% часов человеческого труда приносят негативный эффект, и их можно сравнить с социальной раковой опухолью, которую излечивает реализация моего проекта.
Начните сегодня директивно увеличивать минимальную часовую ставку на 10% в год, и количество рабочих часов, приходящихся в год на человека начнет уменьшаться, причем на 15% - 20%, ибо начнет действовать закон стоймости человеко-часа.
И так, пока не выйдем на цифру 1248 раб. часов в год на человека, и тогда можно пееходить на неделесимметричный стиль жизни и всеобщую трудовую занятость.
2. Принцип жребия при разделе власти и выборе профессии снова приведет к непременному разладу в экономике, т.к. мало быть профессионально пригодным, надо еще и проявлять определенные личностные качества, не выявляемые тестами. Подготовленный на 100% к управленческой работе, но привыкший комфортно себя чувствовать только работая по инструкции в массе таких же, не являясь врожденным лидером, быстро развалит предприятие. Чередующиеся же, скажем по одному году, случайным образом выбранные кандидаты, приведут к остановке прогресса, т.к. более одаренный кандидат будет занят не развитием, в устранением ошибок предыдущего. Аналогично, лидер, случайно попавший в ряды фермеров, не обладая тягой к работе с землей, заскучает, примется хандрить и забросит выделенное ему хозяйство.
У нас в Израиле правительство удерживается в среднем 1.5 – 2 года.
Назначаются министры на новые для себя минстерства.
У кого-то результаты управления лучше, у кого-то хуже, но в целом у большинства удовлетворительные.
Теперь скажите мне, если министр – в 90% случаев не профессионал в своей отрасли может ею успешно управлять, то почему профессионалы, да еще прошедшие тесты профессионального отбора, а потом, что бы очиститься от блата и коррупции прошедшие по жребию не будут в большинстве случаев успешны в период своего контракта?
Учтите так же, что это будут люди с высшим мультипрофессиональным пополняемы всю жизнь по свободному выбору обазованием.

3. Мультиобразование не возможно в силу физических и психологических ограничений человека. Можно учиться всю жизнь, но нельзя учиться всю жизнь всему.
Первая часть вашей фразы абсолютна правильна – можно и нужно учиться всю жизнь специальностям по своему свободному выбору, а если глаза разбегаются от атрактивных предложений, то кинуть жребий.
А после получения специальности обязательно должна быть работа по этой специальности, которую так же обеспечит жребий и соблюдения прицыпа минимальной достаточности в предоставлении часов работы по данной специальности.
Научиться же всем специальностям, перелюбить все понравившихся женщин, перепробовать все вина, прочитать все даже только заинтересовавшие тебя книги безусловно нельзя, да и не надо.

Сформировав свои интересы, человек будет развивать себя только в их русле и самообразовываться строго в соответствии с выбранным родом деятельности. Способных разносторонне развиваться - считанные единицы. И вместо профессионалов и знатоков своего дела, такой подход к образовательной системе наштампует прорву недоучек, знающих ото всюду по чуть-чуть, но глубоко не разбирающихся ни в одном вопросе.
Сегодня реально во всех, практически областях 99% людей такие.
Это не случайно, ибо на 99% реальных мест труда человек достигает предельной для себя высоты уровня максимум за год, а то и за меньший срок.
Далее труд приобретает повторяющийся, рутинный характер, и даже если за такой труд регулярно повышать часовую ставку, все равно начнется саботаж и депрессия.
Человек должен менять большинство из существующих профессий, как ведущие артисты меняют роли, играя людей разных профессий.
Но если занимаясь каким-то делом человек видит год от года свой качественный профессиональный рост, то разумеется бросать такое дело в стадии развития глупо.

Человек - индивидуалист, поэтому его работа и учеба будут направлены на то, чтобы выделиться в серой массе, что: а) приведет к появлению разрастающихся "ячеек по интересам" (то есть, снова пойдет разбиение на своеобразные этносы); и б) среди неспособных или нежелающих трудиться и развиваться (а этих - большинство) выявит огромнейший слой паразитов, которые будут работать только ради последующего получения удовольствий - социальных наркоманов.
Это правда.
Сегодня суперпродвинутые мирового уровня теоретики точных и естественных наук жалуются, что в их персональных тематиках существует 1-2 человека, с которыми им интересно и полезно профессионаьно общаться.
При реализации моего проекта количество интересных профессионально собеседников для людей даже такого уровня увеличится на порядки.
Подозреваю, что количество высочайшего уровня открытий так же резко возрастет.

Вообще-то человек стремится к решению таких задач, которые требуют векторных мутаций субстрата его мышления лил попросту становиться другим человеком этакими квантовыми переходами.
Отсюда и приминение наркотиков, но не малограмотным быдлом, а высочайшего уровня профессионалами от теоретической и практической молекулярной генетики и нейрофизиологии; что ведет в тупик, и нужны интеллектуал медитативные техники, а не всякие «неоЛСД».

А дальше на мой дом упал самолет, и, поэтому, я не смог досмотреть запись до конца.
Вот так всегда!
Только начинается нормальный диалог двух коррелирующих друг с другом креативных персон с ощущением, что вот вот озарит новая мощная идея, и на тебе – падает самолет, как предупреждение об опасности достижения Свободы от Националкосмополита.

Дайте Дюку медальку за терпение и любопытство )) Я не шучу щас!
А с вами, когда же мы поговорим с обогащающей друг друга исповедальной искренностью.
Мне почему-то кажется, что ваша душа такая прекрасное, как этот ваш имедж сзади.

Вот народ относится с издёвкой над творениями нашего гостя . А между тем ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, у нас в гостях один из духовно- идеологических пророков современности , собственной персоной . Это всеравно как бы к вам пришол будущий Будда или иной пророк и учитель .
Меня вполне устроит статус автора реализованного Глобального Социального Проекта Новая Суббота и «Израилизатора Авраамео - Буддистской Цивилизации».

А потом спустя 1000 лет потомки будут утверждать что такого пророка не существовало и всё это выдумки и тд и тп .
Что будет через 1000 лет я не знаю.
Более того, я даже не знаю, что я хочу, что бы было через 1000 лет.
Написал эту фразу, и понял, что я знаю, что я хочу, что бы было и через 1000 лет и вечно – вечная и нескучная жизнь с которой совсем не хочется расставаться, как в юности, причем не только для меня, а для всех.
Понятно так же, что только в Раю или только в Аду никому отсидеться не удастся, а удастся каждому конструировать свой Рай и свой Ад себе и реализовывать эти конструкции.
А сегодня мне бы хотелось иметь 100млн. долларов венчурных инвестиций для запуска этого проекта.

А между тем он реален , и призывает всех под свои знамёна .
Это правда.
Я социальный конструктор и изобретатель, испытывающий почти каждый день спонтанно и мгновенно творческие инсайты призываю всех начать реализовывать мой проект на доступном для каждого уровне.
-------- Добавлено в 13:21 -------- Предыдущее было в 12:20 --------
Сейчас каждый второй недалекий выскочка пророк и уникальная личность)
Действительно, зачем науки, давайте кипу мультикультурала) квадрорелигиозного)
Мало нам сектантов.
Пророк это человек либо разговаривающий с Богом, либо слышащий Бога.
Уникальная же личность это в хорошем социуме практический каждый человек.
На кипе нарисованы кольца – годы, на каждом кольце красные прямоугольники чередуются через золотые полоски с синими по системе: 1/1; 2/2; 3/3;…..26/26, 52/54.
Синие прямоугольники – 26 недель творческого отпуска; Красные прямоугольники – 26 недель труда в обычном – не Шабатонном – Седьмом году.

Опыт моей 63летней жизни, как раз говорит мне другое, что большинству людей, как раз нечего сказать другим людям что-нибудь важное в их зрелые годы.
На одном англоязычном форуме меня стали урезонивать за то, что слишком равноправно разговариваю с одним видным профессором в области инженерной алгоритмистики.
Я спросил, какие у этого профессора открытия, теории, гипотезы, изобретения?
Профессор так на меня обиделся, что ушел из темы; а до этого все стебался над моим, прямо скажу – не президентским английским.

-------- Добавлено в 08:25 -------- Предыдущее было в 08:18 --------
У меня вопрос к автору, а разбираетесь ли вы в достаточной степени глубоко хотя бы в одной из четырех мировых религий? История и культура само собой, это неразрывно взаимосвязано.
Или как всегда, нахватались по верхам и бегом продвигать?
Одного профессора, который всю жизнь занимался Ближним Востоком представили, как «крупнейшего специалиста по Ближнему Востоку».
Профессор начал с того, что в этой теме не только нельзя быть крупнейшим специалистом, но и специалистом вообще.
Он заявил однозначно и честно, что по этой теме нет специалистов.
По теме Четырех Мировых Религий тем более нет и не может быть специалистов, о чем ярко свидетельствует недавняя отставка Римского Папы.
На мой взгляд очень плохо, когда ту или иную религию в рамках той или иной конфессии имплантируют в человека с детства.
Четыре Книги Четырех Мировых Религий это книги для взрослых людей.
Поэтому на мой взгляд было бы правильным, если бы взрослый мультипрофессиональный, мультиязычный человек Новой Субботы в возрасте
21 – 28 лет прочел бы Четыре Книги Четырех Мировых Религий и культур, а лучше если бы он их регулярно перечитывал примерно так, как евреи читают недельные главы Торы.

Таким образом у каждого человека возникнет тысячелетиями проверенный, не предавший никого и никогда посредник между ним и Богом, и только каждому человеку решать, нужен он ему или нет.
Допустим откажется человек от чтения одной, двух, трех или даже всех четырех Святых Книг для того, что бы только на прямую коммуницировать со Всевышним или не коммуницировать с Ним вовсе или даже по неверию в то, что ОН есть.
Ну так это будет его свободный осознанный выбор.
  Вверх
 07.03.2013, 16:43  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#23
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Это интересно. Не в тему, хотя... кажется в саму тему...

Жена подсунула статью о кандидатской или даже докторской диссертации на тему «Юмор и шизофрения» И там научными методами доказывалось, что у шизофреников совершенно особое чувство юмора. И для примера приводилась фраза, которая, по мнению автора смешна для шизофреников и не смешна для нормального человека.
- А вы не хотите провериться?
- А?
- Фраза такая: «Купил мужик шляпу, а она ему как раз.»
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.03.2013, 16:59  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#24
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

По- моему всем, кто в этой теме отписался провериться не помешает)))
  Вверх
 07.03.2013, 19:03  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#25
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (08.03.2013)
 07.03.2013, 19:54  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#26
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Юмор на форуме под запретом? Или у кого-то проблемы?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.03.2013, 20:07  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#27
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Юмор на форуме под запретом? Или у кого-то проблемы?
Что вы, что вы)
Тема жеж такая сурьезная, а мы тут своим юмором ее оскорбляем.
  Вверх
 08.03.2013, 01:01  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лично я не смог прочитать даже первый пост темы.
Может там глубокая философия, но все же первое впечатление, как в видео ролике владуса.
Идея - объединить все религии в одну и мир во всем мире?

Оффтоп, The Origin of Dubstep - авторы мультов из серии лесное трио?
https://www.youtu.be/watch?v=qxY
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.03.2013, 13:34  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#29
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

У некоторых атеистов есть мнение, что религия это форма шизофрении. И ее нужно лечить. )))

Хотя нужно ли? Многие гениальные люди страдали шизофренией и ничего, это не мешало им приносить пользу миру. Вообще по данным ВОЗ в мирре наблюдается рост шизофрении и в 21 веке этой болезнью будет страдать 30% всего населения земли. Плохо это или хорошо не понятно, с одной стороны появляются такие темы, а с другой увеличивается шанс появления на земле все большего количества гениев )))
  Вверх
 08.03.2013, 14:38  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кипа- неделекратный календарь "Новой субботы". Нашел второе видео данного автора:

https://www.youtu.be/watch?v=Ys1
  Вверх
 09.03.2013, 11:32  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#31
  Националкосмополит Националкосмополит вне форума
  Пользователь
 Аватар для Националкосмополит
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 28.09.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 28

«Купил мужик шляпу, а она ему как раз.»
Шо вам сказать?
Когда ты шутил в Одессе на Молдаванке до ее деевреизации, то люди таки да – смеялись.
А сегодня ты шутишь, и должен еще предупредить, что пошутил; и тогда люди начинают смеяться, а не драться и ругаться.


По- моему всем, кто в этой теме отписался провериться не помешает)))
Ничего страшного не происходит.
Просто все поставлены в ситуацию решения задачи высшего для себя уровня.
Здесь не помогает ни прежний богаж знаний, ни пользование справочниками или консультациями профессионалов из других областей.
Здесь требуются векторные мутации субстрата мышления, так, что бы ваш мозг стал адекватен решаемой задаче, т.е. дугим.
Прием высококачественных современных психотропов здесь так же помогает, но это тупиковый путь, ибо возникает болезненная зависимость от креативные инсайтты генерирующих препоратов, что есть тупиковый путь по сравнению векторными мутациями, вызванными различными медитативными техниками.

Юмор на форуме под запретом? Или у кого-то проблемы?
Проблема не в том, что они сумасшедшие, а в том, что у них нет отдельных палат.
А юмор на форуме, как я понимаю всячески приветствуется, из-за его дефицита.


Что вы, что вы)
Тема жеж такая сурьезная, а мы тут своим юмором ее оскорбляем.
Единственный способ оскорбить эту великую тему – ее игнор; а юмор, ее жесткая критика или напротив восхваление ее никак не оскорбляют, а только наполняют полиалоговым дискурсом равноправных собеседников.

Лично я не смог прочитать даже первый пост темы.
Может там глубокая философия, но все же первое впечатление, как в видео ролике владуса.
Идея - объединить все религии в одну и мир во всем мире?
С чего вы взяли, что я собираюсь объединить все религии в одну.
Поймите, я не собираюсь вводить ни одного нового религиозного института или уничтожать хоть одну из легитимно существующих религиозных конфессий.
Я лишь предлагаю каждаму светскому человеку стать светским (секулярным) Авраамео – Буддистом, путем регулярного чтения Четырех Святых Книг Четырех Мировых Религий – год одну, год другую, год третью, год четвертую; что бы четыре мировые культуры совместились в душе каждого человека кашерно, без смешения в единстве неслияном.
На такой базе можно строить Союз Высокоразвитых Государств с Симметрией Недель Труда и Творческого Отпуска; вероятностным методом приема во власть и на другие работы из числа успешно прошедших тесты профессионального отбора и всеобщим высшим мультикультурным, мультиязычным, мультипрофессиональным образованием.
У некоторых атеистов есть мнение, что религия это форма шизофрении. И ее нужно лечить. )))

Хотя нужно ли? Многие гениальные люди страдали шизофренией и ничего, это не мешало им приносить пользу миру. Вообще по данным ВОЗ в мирре наблюдается рост шизофрении и в 21 веке этой болезнью будет страдать 30% всего населения земли. Плохо это или хорошо не понятно, с одной стороны появляются такие темы, а с другой увеличивается шанс появления на земле все большего количества гениев )))
Если шизофренику комфортно живется, и он никому не опасен, то чего его лечить?
Пусть себе живет и работает.
Вы посмотрите на людей во властных структурах.
Там шизофреников, эпилептойдных и пароинаидальных психопатов, а так же истериков 99%.
Что бы такого не было есть только один способ – все виды власти всех уровней по жребию из числа прошедших тест профессионального отбора и только на одну каденцию.
Человек во власти следит за чистотой процедур принятия проектов решений конкурирующими анонимными авторами и анонимными экспертами.
Сам же он никаких решений не генерируеи и не принимает.
Рутинная в общем – то деятельность.
  Вверх
 09.03.2013, 21:06  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#32
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Националкосмополит писал (а) Посмотреть сообщение
Я лишь предлагаю каждаму светскому человеку стать светским (секулярным) Авраамео – Буддистом...
ээээ..... Где же вы такую траву берете? Поделитесь, я тоже хочу чтобы меня так торкнуло )))
  Вверх
 10.03.2013, 00:37  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Националкосмополит, расскажите свою биографию?
Думаете, если народ станет читать святые книги массово, мир во всем мире наступит?
  Вверх
 10.03.2013, 14:06  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#34
  Националкосмополит Националкосмополит вне форума
  Пользователь
 Аватар для Националкосмополит
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 28.09.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 28

«ээээ..... Где же вы такую траву берете? Поделитесь, я тоже хочу чтобы меня так торкнуло )))»
«Трава», которой я пользуюсь, не вызывает болезненного рабского привыкания, а так же ломок, когда ее нет.
В то же время она вызывает чувство креативного и духовного просветления и творческого инсайта., продуктом оторого являются социальные изобретения, проекты, теории и гипотезы.
Заключается она в моем свободном частном образе жизни при минимальном достатке.
К сожалению я не могу предоставить такой, как у меня уровень свободы каждому человеку, но я могу предоставить каждому человеку мира 26 недель хорошо оплачиваемого труда и 26 недель творческого отпуска в году.
При таком образе жизни вероятность достижения имманентного творческого инсайта у большинства нормальных людей очень велика; а это и есть счастье.

«Националкосмополит, расскажите свою биографию?
Думаете, если народ станет читать святые книги массово, мир во всем мире наступит?»
Мой проект состоит из четырех блоков.
Отличие его от других социальных проектов в том. что вовсе не требуется массового выполнения всех четырех его блоков.
Достаточно массово реализовать любой из них, и все остальные реализуются сами по себе.

Я выпускник МВТУ им Баумана.
Был руководителем проекта, имел знак «Изобретатель СССР».
Все мои проекты пошли в серию.
В 1980 году я договрился так, что бы работать в форсированном режиме для вытаскивания проектного института из прорыва, а потом получать отгулы за переработку, при сохранении месячной зарплаты и положенных премий.
В результате работая с желающими членами своей группы по 12 – 16 часов в день без выходных я сдавал квартальный проект в конце первого месяца с высочайшим качеством, и мы уходили на два месяца в отгулы.
Ребята занимались шабашками и хорошо обеспечивали свои семьи, девушки ездили в горы кататься на горных лыжах и там все повыходили замуж.
Я же вел бурную социальную жизнь в Москве и пытался создать коммуну интеллектуалов.

У меня было много друзей художников из комбинатов монументального искусства.
Мне очень понравилась их организация труда, когда автор набирает иполнителей, и те вкалывают по 12 часов в день без выходных и зарабатывают за два месяца 2 – 3 тысячи рублей.
Заработав 2.5 тысячи рублей в год художник – исполнитель освобождался от обязанности дольнейшей работы.
Далее он имел возможность 9 – 10 месяцев в году работать над своими авторскими проектами, что бы стать членом Союза художников СССР и Автором.
Кому-то это удавалось, кому – то нет, но образ жизни этих людей на фоне унылого нашего совка просто блистал, привлекая красивых, высокоинтеллектуальных и высокодуховных женщин.
И мой образ жизни руководителя проектов земснарядов стал похож на образ жизни художников, имеющих свои мастерские.

И эти образы жизни - аналоги неделесимметричного образа жизни для каждого человека согласно моему социальному проекту.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (10.03.2013)
 10.03.2013, 18:28  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана - и как Вы в мир религий пришли?
Какие Ваши проекты вошли в серийное производство?
Что то Вы все о деньгах, а не о Вашем приходе к вере и Богу.
  Вверх
 10.03.2013, 18:39  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#36
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Националкосмополит писал (а) Посмотреть сообщение
Я выпускник МВТУ им Баумана.
Был руководителем проекта, имел знак «Изобретатель СССР».
Все мои проекты пошли в серию.
то-то Вы мне сразу приглянулись))
изобретите новые деньги, а то старая банковская система мне как-то не нра...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.03.2013, 21:48  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#37
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

. . . . . .
Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
  Вверх
 11.03.2013, 00:51  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Комментарий глубокомысленный как тема ))
  Вверх
 11.03.2013, 13:12  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#39
  Националкосмополит Националкосмополит вне форума
  Пользователь
 Аватар для Националкосмополит
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 28.09.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 28

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
В мое время он назывался проще в среде студентов «училище», и песня у нас была:»Когда ты попадаешь, студент в МВТУ, ты сам того не знаешь, что будешь жить в Аду.
Ведь в мире обстановка давно накалена, в ракетных установках нуждается страна.»

- и как Вы в мир религий пришли?
По Марксу – от бессилия перед бесконечно непознанными силами природы поверил в Бога.


Какие Ваши проекты вошли в серийное производство?
Все, которые делал: Кран с телескопической стрелой, Автогидроподъемники, Земсеаряды, Тали и даже камеру для электрофареза для Второго медицинского института.

Что то Вы все о деньгах, а не о Вашем приходе к вере и Богу.
Чем больше расширяется сфера познания человека – тем большая площадь контакта этой сферы с бесконечным непознанным, которое если логически подумать в бесконечное количество раз сильнее влияет на нашу жизнь, чем конечное и конкретное познанное.
Если же человек субъективно ощущает все наоборот, то это означает только то, что доминирующее влияние познанного над непознанным либо он сам себе внушает, но скорей всего это делает социальная среда.
Заблокировать корректно самовнушение или внушение социальной среды можно только еще более мощным внушением, которое содержится в текстах тысячелетиями миллиардами людей опробированных Четырех Святых Книга Четырех Мировых Религий, которые будучи читаемы по году каждая по очереди обнулят и потенциал самовнушения, и потенциал внушения общества, и потенциал внушения каждой из этих книг в отдельности.
Останется только прямое и персональное воздействие Бога на каждого человека в процессе диалоговой с Ним коммуникации.
Мы же именно этого в пределе хотим – общаться с Богом, как Моисей, Будда, Христос и Мухаммед с Ним общались – в режиме несимметричного диалога.
В училище я с большим интересом изучал Марксистско Ленинскую философию и политэкономию.
Какой основной закон коммунизма?
От каждого по способностям и каждому по потребностям.
Какой основной закон развитого социализма?
Неуклонное повышение уровня и качества жизни каждого Советского человека.
Поэтому в моем проекте будет предусмотрен императив повышения любым работодателем минимальной, средней и высшей часовой ставки в год минимум на 3% при обеспечении полной занятости всего трудоспособного населения в неделесимметричном режме.
Сколько при этом зарабатывает сам работодатель, меня не интересует.
Налоги будут минимальными, ибо бюрократические структуры будут сокращены до минимума.
26 недель творческого отпуска в году – прекрасная база для создания мощного и хорошо во всех смыслах социально защищенного гражданского общества.

В 1993 – 1997 годах я работал в Израиле в Американской Хайтековской компании «Дэл – Вишей».
Это был пик взлета наших субподрядчиков: Дэл, Интел, Самсунг.
Тогда каждый год часовая тарифная ставка повышалась всем работникам на 10%, а некоторым на 20%.
Если же какому – либо работнику часовая тарифная ставка не повышалась более двух лет, то по правилам компании он получал письмо об увольнении.
Это была общая практика всех Хайтековских компаний в то время.
Такое впечатление, что их концептуальные теоретики со мной вместе учили основной закон высокоразвитого социализма и капиталмзма.
Но этот закон долго собдюдать невозможно, если не предоставить людям Симметрию Недель Труда и Творческого Отпуска.
Вы думаете, я об этом не говорил руководству компании?!
Говорил конечно же.
Они меня «послушали» и создали режим, при котором люди четыре будних дня работают по 12 часов в две смены и три выходных дня отдыхают, а другие три выходных дня работают в две смены по 12 часов и четыре выходных дня отдыхают, причем постоянно прыгают из ночной в дневную смену и наоборот.
Люди плачут, умирают от рака, инфарктов и инсультов, но за место работы держатся зубами и руками.

«то-то Вы мне сразу приглянулись))
изобретите новые деньги, а то старая банковская система мне как-то не нра... «
В обществе Новой Субботы наличных денег не будет вовсе.
Будет 2 – 3 мировые валюты потому, что если одна мировая валюта, то это означает, что мы ее кумиризируем, как Бога Единого, что опасно.
У каждого человека будет один межбанковский счет в банке без всякой тайны вклада.
Все расчеты будут безналичными через банковскую карту.
Будет введен принцип:»получил – истратил», т.е. полученные за неделю доходы человек после уплаты налогов и долговых обязательств в двухнедельный срок обязан истратить на товары и услуги, вложить в акции или ценные бумаги.
С исчезновением наличных денег исчезнет и черная, и серая экономики – единственные
по настоящему рыночные.
Мы же сделаем рыночную эконмику белой, как снег за счет открытости и налогооблажения не более 1/7 от чистой прибыли.
Для повременщика вернется ценность человеко-часа работы – основной его товарной единицы, которую он продает работодателю.
Стоймость Условно велферовского человеко-часа, минимального, среднего и максимального по оплатам будут относиться друг к другу, как цифры моего Глобального Социального Проекта 1248 часов труда в год.
Его будут называть коротко «Проект двенадцать сорок восемь».
Велферников практически не будет, и тогда коэффициент социальной справедливости будет равен 8/2=4 т.е.близок к максимально возможному идеалу справедливого распределения заработной платы повременщиков 3.5.
Причем все более высокий процент повременщиков будет иметь максимально высокие часовые тарифы
  Вверх
 11.03.2013, 13:25  
По умолчанию Re: Кипа Квадрорелигиозного Мультикултурала
#40
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Националкосмополит писал (а) Посмотреть сообщение
если одна мировая валюта, то это означает, что мы ее кумиризируем
Хм... Не задумывался никогда над этим... Однако ж верно...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!