Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Что за лохотрон???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.04.2010, 14:05  
Печаль Что за лохотрон???
#1
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

На днях мне пришло письмо на мыло следующего содержания:

Здравствуйте!
В связи с увеличением объема заказов, Компания "Скив" (г. Чебоксары, Республика Чувашия, Российская Федерация)
проводит дополнительный набор удаленных сотрудников. Одним из направлений деятельности нашей Компании является издание учебной литературы, рефератов, контрольных, курсовых, дипломных работ. Работа заключается в следующем. Мы высылаем Вам печатный отсканированный материал, Вы должны отредактировать, скомпоновать его, если нужно, набрать таблицы или формулы. Работа должна быть выполнена в срок. С объемом работы Вы определяетесь сами. Оплата за выполненную работу производится через систему WebMoney.
(www.webmoney.ru - здесь Вы можете ознакомиться с работой в этой системе).

СИСТЕМА ОПЛАТЫ:
- 5-10 страниц в сутки оплачиваются из расчета 1$/стр.
- 11-20 страниц в сутки - 1,1$/стр.
- 21-30 страниц в сутки - 1,5$/стр.
- от 31 и более страниц в сутки - 2$/стр.
В зависимости от тематики по степени сложности оплата страницы может увеличиться на 0.5-1.5$/стр.

ГАРАНТИИ ОПЛАТЫ:
1. После выполнения задания, по нашему запросу вы высылаете одну - две страницы в подтверждение того, что задание
выполнено.
2. Потом с нашей стороны производится оплата в ваш адрес.
3. И только после этого вы нам высылаете работу.

С 01.01.07 для получения данной вакансии был введен единоразовый платеж в размере 5$ на кошелек издательства. Многие кандидаты берутся за предоставляемую работу и не справляются с ней в срок, тем самым подвергая нас небольшим, но все же убыткам. От этого страдают наши заказчики. Ваш единоразовый платеж будет возвращен с оплатой за первое выполненное задание.

Если вы желаете стать нашим сотрудником по удаленной работе, то Вы должны произвести следующие действия:
1) Пришлите нам письмо на e-mail hr.skiv@gmail.com, с темой "Регистрация". В теле письма Вы должны указать свои реквизиты - ФИО, e-mail, номер кошелька. После регистрации, мы высылаем номер кошелька нашего издательства, на который Вы произведете единоразовый платеж в размере 5$.
2) После оплаты Вы присылаете нам письмо с темой "Начало работы". В теле указывает количество страниц, которые Вы будете набирать в день.

С Уважением,
HR Manager Компании "Скив"
Хлестов Дмитрий Алексеевич

Что за фигня, кто знает? И самое обидное, что в СПАМ оно не отфильтровалось!!! Меня настораживает, что не обращаются по имени, не сказали откуда взяли мой адрес и т.п. В довесок надо ИМ предоплату вносить, что явно попахивает кидаловом. Я права???

ЗЫ:
Я бы подобную работу для свекрови нашла (она всё равно дома сидит), но уж не по этому объявлению точно!
  Вверх
 15.04.2010, 14:18  
#2
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

посылайте всех лесом
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.04.2010, 15:35  
#3
  Maxim Maxim вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Maxim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 134
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:12/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 311

мы как-то раз, ~ года 1,5 назад клюнули (правда я не хотел, но дал возможность жене попробовать ) на такое письмо, переписывались с ними несколько дней, а потом отправили 5$
но на следующий день они написали что нужно ещё немного (вроде 10$) денег для того, чтобы они там что-то заверили...
тогда жена тоже поняла что это развод
________________
gorod-bendery.ru - Город Бендеры - новости, фотогалерея, объявления
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.04.2010, 15:59  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Если тебе предлагают работу, и при этом ты должен ещё заплатить сначала - это развод.
На что смотреть - наличие сайта у компании, отзывов о системе на других сайтах, лицензию, время жизни этой конторы.
А ваш ящик взят с баз почтовых ящиков, куда попасть можно очень просто.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.04.2010, 17:16  
#5
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а моя жена, не участвуя ни в каких конкурсах и лотереях, выйграла 600 тыс фунтов, правда чтобы получить надо было пойти в определенный банк сделать ряд вложений и тп и только тогда она бы получила свой выйгрыш, правда только дырками от бубликов, но зато по очень хорошему курсу
  Вверх
 15.04.2010, 18:53  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Что-то похожее и на нашем форуме есть. Вот
Удаленная работа на компьютере
  Вверх
 15.04.2010, 20:33  
#7
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Такие письма обычно отправляются всем без разбора, всем тем, кто зареган на работа.ру. Мне такой спам тоже часто приходит, хоть я и удалила все свои резюме еще год назад. Вообще, если вижу, что письмо отправлено не лично мне, то сразу удаляю. Этот лохотрон хоть раскусить можно еще на начальной стадии. А вот у меня был случай, когда я приехала в офис, прошла собеседование на одну должность (меня приняли,мне расписали мои обязанности, показали рабочее место). В первый рабочий день оказалось, что это сетевой маркетинг. Спрашивается: зачем людям терять столько времени? Все равно все раскроется. (Поехала в другой конец города, чтобы работать в сетевом маркетинге))))))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 15.04.2010 в 20:49.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ЛОХОТРОН С ВЕБМАНИ wwwqqq ПМР, Приднестровье 5 14.03.2010 09:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!