Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дубоссары - Работа, погода, новости в Дубоссарах, карта города

Николай Иов из Дубоссар стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.11.2011, 16:00  
По умолчанию Николай Иов из Дубоссар стал чемпионом мира по пауэрлифтингу
#1
  Valogia Valogia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 15.11.2011
Спасибо:5/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 51

В его длинном списке побед и рекордов теперь есть и почетное звание чемпиона мира по пауэрлифтингу, к которому Николай шел давно, целеустремленно, не жалея себя. Он одерживал победы на чемпионатах России и Европы и неоднократно устанавливал мировые рекорды, но все же главной победой называет ежедневное преодоление самого себя в спортивном зале во время тренировки. «Усталость, боли, нервное напряжение не покидали долгие месяцы до чемпионата», - признался Николай.
«На самом деле, было очень тяжело, я за месяц до соревнований разоткровенничался и говорю маме: «Если бы соревнования были завтра, я бы уже выступил». Устал от диет, нужно было есть 7-8 раз в день, устал от тренировок, а чем ближе к соревнованиям, тем веса на штанге увеличиваются. Уже начались боли в коленях, в спине, было тяжеловато. Но справился с этим всем и смог выступить».

Он смог собрать волю в кулак и идти к победе, выжал сотни килограммов – столько, сколько и на тренировках дома не делал. «Одним словом, шел ва-банк», - говорит Николай.

«В становой тяге начинал с 250, затем 265 и 275 кг. А в рекордной попытке я установил рекорд мира - 282,5 кг. Я хотел идти на 280 кг, но ребята мне сказали, что если я пойду на этот вес, то повторю рекорд, и посоветовали мне пойти на 282,5 кг, чтобы его побить. Шел ва-банк, потому что даже на тренировке не брал 277,5. Я помню только музыку: там рок-музыка постоянно играла, настроился и с молитвой иду. Никого не видел, хотя мама сидела в зрительном зале, слышал, как поддерживали».

«Борьба за чемпионское звание было жёсткой», - рассказывает Николай Иов. На соревнования приехали спортсмены из 39 стран. Были сильные конкуренты, и за звание лучшего пришлось побороться с 5-кратным чемпионом Европы из Финляндии.

«На помосте мы враги, но в жизни мы друзья. И на разминке даже с этим финном, с которым бился, мы друг другу помогали, у него своя программа, у меня своя. Общались на языке жестов. Хорошо, что я еще в школе учил английский, что-то понимал. И после того как я его обошел и установил рекорд, мы в фойе стояли с мамой, и он подходит, похлопал меня по плечу и говорит: «Николай, можно с тобой сфотографироваться?». Он поблагодарил меня и принял этот проигрыш с честью».

Николай не сразу осознал, что стал чемпионом. Даже когда стоял на пьедестале с приднестровским флагом и держал в руках кубок победителя. После тяжелых соревнований он летел домой с осознанием того, что смог взять ту вершину, о которой мечтал с самого детства и к которой шел все эти годы.

«- Я мечтал когда-то, что стану большим и сильным. И когда я был мальчишкой, думал, а как это - быть чемпионом мира? И я очень рад, что это свершилось. Спасибо всем, кто мне помогал, это мой брат Александр, мама, спасибо папе, который постоянно разрабатывал мне программу тренировок, и спасибо всем друзьям, которые со мной были рядом в спортивном зале, подстраховывали, морально поддерживали.

- Ты достиг вершины, а что дальше?

- А дальше в апреле 2012 года будет чемпионат Европы в Ростове-на-Дону, где планирую принять участие, я только приехал, сразу начал готовиться, уже 2 тренировки провел. Ну, а потом чемпионат мира в Лас-Вегасе в это же время».

Параллельно с длительными тренировками дубоссарскому спортсмену нужно заняться учебой - он студент ПГУ, и совсем скоро зимняя сессия. А после - к новым победам и рекордам.
tirasnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=182:2 011-11-26-09-04-05&catid=44:2011-10-18-09-53-24&Itemid=136
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (27.11.2011), Vic konte de Bill (26.11.2011)
 26.11.2011, 22:36  
#2
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Valogia писал (а) Посмотреть сообщение
В его длинном списке побед и рекордов теперь есть и почетное звание чемпиона мира по пауэрлифтингу, к которому Николай шел давно, целеустремленно, не жалея себя. Он одерживал победы на чемпионатах России и Европы и неоднократно устанавливал мировые рекорды, но все же главной победой называет ежедневное преодоление самого себя в спортивном зале во время тренировки. «Усталость, боли, нервное напряжение не покидали долгие месяцы до чемпионата», - признался Николай.

tirasnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=182:2 011-11-26-09-04-05&catid=44:2011-10-18-09-53-24&Itemid=136
Молодец парень,весь в отца!!!
  Вверх
 02.02.2012, 15:55  
#3
  Fotolike Fotolike вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 02.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Не перевелись богатыри на земле Дубоссарской!:):))
  Вверх
 08.07.2012, 11:34  
#4
  popolo popolo вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 08.07.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

И не переведутся !
  Вверх
 08.07.2012, 16:54  
#5
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

интересно, где это он накачался так?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фото Дубоссар TheTeacher Дубоссары 17 04.01.2018 20:20
Амосов Николай (кардиохирург) - Книга о счастье и несчастьях Inushishi Медицина и здоровье 0 18.01.2015 19:08
Половина домов Дубоссар без воды PMR Дубоссары 2 10.02.2012 23:26
К вопросу о духовности - Николай Левашов cyb_fh Социальные проблемы 7 17.03.2011 22:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!