Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

карта кицкан

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.05.2012, 23:14  
#21
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

да я конечно проходила практику в архиве и мне нравилось вскрывать таким образом тайны прошлого))) и очень симпатичны книги историков типа зимина, построенные на историческом анализе летописей и различных актов
но я по складу души - не " государственник" а скорее - за гражданское общество) если можно так назвать некоторый" откат" от концепции "аппарата насилия, которое возникает там и тогда...где и когда возникают классы"...как писали классики))
кстати, эта земля насыщена "загадочными следами" прежних не то что народов..а целых цивилизаций и ждет своего Шлимана, Картера и Крамера
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 25.05.2012, 23:19  
#22
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

у меня на форуме есть статья, написанная именно таким образом.
мне тоже жутко нравиться прошлое

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

пришлось поперерыть немало архивов
  Вверх
 30.05.2012, 00:57  
#23
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Alex писал (а) Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста найти хорошую можно и топографическую карту кицкан начала 20 века с указанием местных названий.
очень хочу найти дом прадеда а он стоял на кучурке на границе леса и садов в плавнях и был известен как дом петра глаголевского
Уважаемая Alex, мои верные "Нукеры" проработали интересующий вас вопрос,где только можно,но обрадовать вас нечем, в Тирасполе нет карты тех времен,у них все документы начиная 44-45 года(после освобождения),но сказали ,что возможно интересующая вас информация может быть в госархиве г.Кишинева,а на РМ у меня выхода нет,так что если у вас есть знакомые в "Кишлаке" попросите их о том,чтобы они оказали вам любезность и нанесли визит в республиканский госархив. С наилучшими пожеланиями А.Б.
  Вверх
 31.05.2012, 20:10  
#24
  valtntin valtntin вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 31.05.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

alex писал (а) Посмотреть сообщение
да я конечно проходила практику в архиве и мне нравилось вскрывать таким образом тайны прошлого))) и очень симпатичны книги историков типа зимина, построенные на историческом анализе летописей и различных актов
но я по складу души - не " государственник" а скорее - за гражданское общество) если можно так назвать некоторый" откат" от концепции "аппарата насилия, которое возникает там и тогда...где и когда возникают классы"...как писали классики))
кстати, эта земля насыщена "загадочными следами" прежних не то что народов..а целых цивилизаций и ждет своего Шлимана, Картера и Крамера
обратитесь на украинские форумы кладоискателей, может и выпросите себе карту 19 века, хотя за бесплатно навряд ли вам кто ее даст. Карта реально есть 1 верстовка.
  Вверх
Ответ  
Метки
дом, карта, прадед, родина, топография
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Карта г.Рыбницы FRITZ Рыбница 21 14.05.2015 21:09
историческая карта всяко История 7 15.12.2013 13:46
Карта Бендер Soap Бендеры 49 16.02.2012 14:11
Карта г. Тирасполь FRITZ Тирасполь 10 24.11.2011 22:53
Карта Тирасполя Soap Тирасполь 1 17.09.2010 11:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!