Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Музыка - Обсуждаем нашу любимую музыку, а так же местные музыкальные группы.

Рабфак...

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.03.2013, 05:08  
По умолчанию Рабфак...
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Рабфак... Переводится как Рабочий факультет, ежели кто не знает... Я уже выкладывала их песни неоднократно...

Ведь как бывает? Бывает так, что вливают в гражданина огромадные кучи денег, пишут ему песни, компьютером вытягивают ему голос, шлют его на всякие "Евровидения", по каждому утюгу и пылесосу крутят клипы с его участием, а он не взлетает никак - граждане только плюются презрительно.

А бывает и вовсе по другому. Бывает так, что сели граждане, придумали, написали и выложили. И взлетели. Почему так, отчего - как так получается?

Есть мнение, что настоящему таланту не нужны искусственные вливания. Рецепт успеха? Возьмите немного остросоциальных текстов, размешайте разнообразными инструментами с доминирующей электрогитарой. Проварите это всё в музыкантах из хороших и толковых групп. Приправьте лёгким налётом ностальгии, сбрызните коммунизмом. Удобрите немножко грубоватым говором с лёгкой матершинной ноткой, резко контрастирующим с гламурным сленгом - понравится не всем, строго на любителя. Не забудьте отличный юмор в качестве гарнира. Можете подавать.

Расслаблен и хочешь спокойного бриза? Песня "Забей!" - твой выбор. Голос, похожий на голос папы, успокаивающе сообщает: "Хей-хей-хей! Ты просто забей!". И ему хочется верить. Аккордеон на заднем фоне создаёт атмосферу, а струна гитары легонечко касается нерва отвечающего за оргазм души.

И гражданам нравится. Группа существует в основном за счёт того, что граждане помогают - краудфандинг. Слово, означающее сбор средств всем миром. Т.е. гражданам нравится, граждане помогают материально. Пока гражданам будет нравиться - будут песни, перестанут нравиться - песни закончатся.

"Песня о милиции", "Песня о правде", "Песня о Сталине", "Хватит кормить Канзас", "Наш дурдом голосует за Путина" (камраду Соапу, как мне кажется, должна понравиться), "Какую, сука, просрали страну" и прочее - несть им числа.

Ребята отлично сте6утся над всеми - над происходящим, над белоленточными оппами, над властями - над всеми вообще. Вещи называют своими именами - сарказм рулит. У них прекрасно развито литературное чувство юмора - планка задрана, ребята на высоте.

Алгоритм поиска простой - название группы, название песни, слушаем. И да - у меня у самой в плеере есть... И я задорно подпеваю гитаре: "Пара-рурай, пара-пара-пара-рурай!"...

"Не надо раскачивать лодку!" © как-то сказал Путин. И эта фраза уже стала мемом в этих ваших Интернетах. А я буду... Я буду раскачивать...

"Да, я буду раскачивать лодку!
Я тоже хочу "Мартель", а не водку!
Я буду стучать кулаками о борт!
Я тоже хочу из говна на курорт!"
© (Рабфак - "Раскачивать лодку")

________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!