Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

В Приднестровье безработные специалисты не соответствуют требованиям вакансий

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.04.2012, 11:38  
#41
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Улыбнуло.

Кажется, мои советы Вам уже не помогут. Сожалею.
  Вверх
 05.04.2012, 13:43  
#42
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а временная гостья и впрями чет на всех кидаться стала. то шер цепляет то гутентака...
но это ж временно
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (05.04.2012)
 05.04.2012, 13:55  
#43
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Здрасте.... Кто на кого тут кинулся? Я на него или все-таки он на меня?

А с Шер я пытаюсь вести интеллектуальные беседы, но увы.... она не может отстоять своих позиций.
  Вверх
 05.04.2012, 14:06  
#44
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

******************************
Такое хитромудрое трудоустройство типа по левым договорам найма любят хитрожопые бухгалтерские суки прежде всего, так этим тварям СУЩЕСТВЕННО облегчается работа по ведению бух учета, по сравнению с нормально оформленным работником.
А если хитрожопая бухгалтерская сука еще и какой-то типа совладелец конторки, то УМЕНЬШАЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за работника и т.д.

Это дерьмо нужно вычислять и мочить в зародыше.

В принципе законодательство это вполне позволяет делать, была бы воля руководства страны.
Мои аплодисменты, очень понравилось, честно!
ВГ, моя история правдива от начала до конца, жаль не могу фамилий сказать...
Логика моей истории такова, что устройство на работу часто не имеет прямого отношения к рабочим качествам тк у работодателей( иными словами те, кто может взять кредит невзирая на отсутсвие квалификации препринимательства) весьма смутные представления о современных отношениях работник-начальник, чаще всего на работников смотрят как на ленивых дармоедов(не считая пары шестерок вроде юриста, бухгалтера и возможно, кадровика)
А с Шер я пытаюсь вести интеллектуальные беседы, но увы.... она не может отстоять своих позиций.
Вы уточняйте - на Ваш взгляд не может!)))
Мне Ваш формат разговора не нравится всего навсего, формат форума не предполагает занудливо-въедливого тона,это не суд и не аудит)))[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------


а главное более добросовестно осуществляет ПРОКУРАТУРА, там и уровень специалистов выше, и ЕЩЕ они по пути могут поучаствовать в разрешении трудовых споров между кунувших работников работодателями-жуликами и работниками.
В прокуратуре есть много отличных специалистов, подтверждаю, только там надо быстро и правильно задавать вопросы...и понимать ответы..
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 05.04.2012 в 14:01.
  Вверх
 05.04.2012, 14:07  
#45
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Мои аплодисменты, очень понравилось, честно!
ВГ, моя история правдива от начала до конца, жаль не могу фамилий сказать...
Логика моей истории такова, что устройство на работу часто не имеет прямого отношения к рабочим качествам тк у работодателей( иными словами те, кто может взять кредит невзирая на отсутсвие квалификации препринимательства) весьма смутные представления о современных отношениях работник-начальник, чаще всего на работников смотрят как на ленивых дармоедов(не считая пары шестерок вроде юриста, бухгалтера и возможно, кадровика)

Вы уточняйте - на Ваш взгляд не может!)))
Мне Ваш формат разговора не нравится всего навсего, формат форума не предполагает занудливо-въедливого тона,это не суд и не аудит)))
Еще бы Вам не понравилось... Вам ОЧЕНЬ понравится все, что может меня оскорбить. Причина, я думаю ясна, озвучивать нет смысла.

Все остальное - обычная Ваша глупость, на этот раз не прикрытая "умными" словами. Лениво комментировать.
  Вверх
 05.04.2012, 14:18  
#46
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Мне тож смешны всякие такие эмоции, когда дело касается бизнеса, но мы по другому не можем никак!)))
Чтение постов друг друга - считается вредным и немодным, поскольку вопрос задается один а ответ получаешь совсем другой в итоге.
Гутен - а что Вы так разошлись в самом деле и столько комплиментов мне наговорили? Вы так возвысили мои змеиные качества, что червячные бухгалтера на вас и на меня заодно, обидемшись...
Я кстати за умных работодателей, которые могут научит своих наемных работноков и обеспечить им достойную зп - вот и собственно и все!
  Вверх
 05.04.2012, 14:41  
#47
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне тож смешны всякие такие эмоции, когда дело касается бизнеса, но мы по другому не можем никак!))
Вы о бизнесе имеете весьма смутные представления, это ж совершенно ясно. И пытаетесь выносить свое резюме о том, чего совершенно не понимаете. Для Вас все люди, занимающиеся предпринимательством тупое быдло. А выпускник, окончивший ВУЗ равен специалисту с многолетним стажем. О чем с Вами говорить, и что Вам можно объяснить, если Вы от этой каши сидите на другом конце стола?


Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Если кто-то кое-где у нас порой))) есть разница рвать за 10 штук или за 1000 рублей...
Видите... В Вашу голову не приходит даже того, что для получения 10 штук, бизнес как минимум надо организовать и раскрутить. Не говоря о многом другом.

И традиционный вопрос - если Вы такие умные, то почему такие бедные?
  Вверх
 05.04.2012, 15:01  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

От лени всё, и боязни рисков. Лучшек жаловаться и надеятся на улучшения от кого-то, например от государства, чем что-то делать.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 05.04.2012, 15:19  
#49
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Цитата---------И традиционный вопрос - если Вы такие умные, то почему такие бедные?---------
--------------------
Колличество богатства у человека живущего в не правовом государстве прямо пропорционально готовности переступать через существующие нормы права и моральные устои общества .
-----------------
Аксиома Ванлата.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 05.04.2012, 15:27  
#50
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да, Валант. Замечательное оправдание собственной инертности.

п.с. я писала о бедности, а не о богатстве.
  Вверх
 05.04.2012, 16:01  
#51
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вы о бизнесе имеете весьма смутные представления, это ж совершенно ясно. И пытаетесь выносить свое резюме о том, чего совершенно не понимаете. Для Вас все люди, занимающиеся предпринимательством тупое быдло. А выпускник, окончивший ВУЗ равен специалисту с многолетним стажем. О чем с Вами говорить, и что Вам можно объяснить, если Вы от этой каши сидите на другом конце стола?


Цитата: Сообщение от Sher
Если кто-то кое-где у нас порой))) есть разница рвать за 10 штук или за 1000 рублей...

Видите... В Вашу голову не приходит даже того, что для получения 10 штук, бизнес как минимум надо организовать и раскрутить. Не говоря о многом другом.

И традиционный вопрос - если Вы такие умные, то почему такие бедные?
ВГ, если я Вам в ответ напишу, что не считаю Вас верхом интеллекта - я думаю Вы не обидитесь.
Не Вам решать, что я знаю, что нет, да и такой цели, как произвести впечатление(особенно на Вас) у меня нет..
Ванлат - исходя из Вашей, вполне реалистичной, аксиомы я прихожу к выводам - либо криминал может зарабатывать от 10 000 в месяц либо чтобы быть порядочным - выслушивать издевательства лижущих зад обслуги этого криминала...
  Вверх
 05.04.2012, 16:05  
#52
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

всем ястно - раЗ бедные - значит дураки..ууу
так что МОЛЧАТЬ

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

ВГпросто отчаянно сдерживаеться чтоб не нахомить в открытую
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (05.04.2012)
 05.04.2012, 17:30  
#53
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

На мой взгляд самая правильная система - это когда работодатель заказывает абитуриента, то бишь заключает с ним контракт на взаимовыгодных условиях еще до начала обучения. И этот же работодатель получается должен создать уч****ю базу - помещения, преподавателей и т.д.
А нах. нужна существующая система, когда при выходе из ПГУ, получив никому не нужные знания, ты никто и звать тебя никак? Может кто-то объяснит...
  Вверх
 05.04.2012, 18:07  
#54
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
А нах. нужна существующая система, когда при выходе из ПГУ, получив никому не нужные знания, ты никто и звать тебя никак? Может кто-то объяснит...
Рядом с пгу находится ТЕАТР, и там на спектаклях можно увидеть СТУДЕНТОВ не только в зале, но и на сцене, участвующими в постановках, даже поющими и танцующими.

Наверняка такая же картина и с другими студентами других специальностей.

Если студенту не хочется познавать азы своей специальности, то никакое образование ему не поможет.

Главная задача ВУЗа Научить - УЧИТЬСЯ !!!
Если инженер умеет учиться, то он и сам освоит любое место работы, кроме особо засекреченных конечно.

из ПГУ выпускают сотни выпускников таких, что даже учиться не умеют, не то что по специальности работать
  Вверх
 05.04.2012, 18:17  
#55
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Объясняю ----------У существующей системы образования в истиных целях и задачах ничего общего с подготовкой нужных специалистов нет . Цель этой системы " лохотрон под ширмой просвещения" предназначеный для личного обогащения руководителей образовательных учреждений и возможности выживания для преподавательского состава . Обратите внимание скоро львинная доля преподавателей Вузов будут состоять из вчерашних выпускников этих же вузов . И чему толковому может научить человек который по преподаваемой специальности не отработал ни дня ?
Но чинов от образования можно понять , ибо невозможно развивать образование на перспективу когда перспектива мрачна , когда сотни предприятий банкротятся и увольняют готовых специалистов , и по праву может встать вопрос - а зачем в таком случае готовить новых ?
--------------------------------
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (05.04.2012), T90 (06.04.2012)
 05.04.2012, 18:38  
#56
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
ВГ, если я Вам в ответ напишу, что не считаю Вас верхом интеллекта - я думаю Вы не обидитесь..
Конечно нет. Шепну Вам по секрету - я и сама себя не считаю каким-то верхом. Это Вы меня наделили чем-то непонятным.


Ванлат - исходя из Вашей, вполне реалистичной, аксиомы я прихожу к выводам - либо криминал может зарабатывать от 10 000 в месяц либо чтобы быть порядочным - выслушивать издевательства лижущих зад обслуги этого криминала...


Бедные-бедные...сколько ж Вы терпите... Не пробовали вместо просиживания в чатах начать работать. Попробуйте. 10 штук я Вам не обещаю, но на жизнь заработать можно.

На мой взгляд самая правильная система - это когда работодатель заказывает абитуриента, то бишь заключает с ним контракт на взаимовыгодных условиях еще до начала обучения. И этот же работодатель получается должен создать уч****ю базу - помещения, преподавателей и т.д.
А нах. нужна существующая система, когда при выходе из ПГУ, получив никому не нужные знания, ты никто и звать тебя никак? Может кто-то объяснит...
У нас все время проходят практику по рабочим специальностям из лицеев. Если ребята толковые, с желанием научится специальности берем по окончании без проблем. Но к сожалению таких немного. Иногда кого-нибудь отстраняем от практики за прогулы, за лень. Часто в ответ прилетает мамаша и начинается.....сыночка не оценили.
  Вверх
 05.04.2012, 18:43  
#57
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Если ребята толковые, с желанием научится специальности берем по окончании без проблем.
И какая зарплата и какие специальности?
  Вверх
 05.04.2012, 18:53  
#58
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Металлообработка и сварка в основном. Начальная зарплата на уровне МРОТ.
  Вверх
 05.04.2012, 19:00  
#59
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Времанная гостья - так вроде и не бедствует никто , а оценить экономическую ситуацию это ведь дело не последнее или как ?
Хотя возможно не прав во вчера заезжал к приятелю на стройрынок Спутник так там скажу я вам народ стонет и ещё как стонет . Прибыли нет зимой даже говорят аренду не вытягивали в марте перекрыли аренду но прибыль 0,5 . И как вы им посоветуете строить бизнес если стройки остановились , а профиль у сотен магазинов сугубо стройматериалы ? Все ваши рекомендации передам при следующем посещении неприменно??????????????????
  Вверх
 05.04.2012, 19:02  
#60
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

а конечная 1,5 мрот, или 2200-2500р. офигенная зарплата. с голоду не сдохнут, и секон рядом чтоб голым не ходить до цеха
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Всем! Всем! Всем! У кого поработали "специалисты" из электросетей! dgin ПМР, Приднестровье 8 30.07.2014 12:17
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Рок в Приднестровье Меломан Музыка 32 12.06.2011 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!