Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Война в Ливии. Каддафи.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.09.2017, 09:57  
По умолчанию Война в Ливии. Каддафи.
#1
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А ты что утверждаешь ? Что их своровал запад ? Кто именно ??? Какая страна ? или какой-то банк ??? или какое-то лицо ??? Сенсационный нюс ;)
Ах ты боже мой, только в Польше правдивые новости пишут, а везде, особенно в России - врут.
Вот, например, наврали:
Ливия, где каждый третий - беженец, попросила Совбез ООН разморозить свои активы и разрешить ей напрямую управлять своими деньгами, иначе страна на грани катастрофы. Совбез отказал, заявив, что не отдаст деньги Каддафи, пока в Ливии не будет нормальной власти. Ведь в стране до сих пор нет признанного главы государства. До сих пор там плацдарм для террористов всех мастей.
1tv.ru/news/2016-04-03/299686-pochemu_sovbez_oon_otkazalsya_otdat_livii_milliard y_kaddafi_zamorozhennye_na_schetah_zapadnyh_bankov

А если погуглить что-то типа того: gaddafi assets frozen - получишь кучу ссылок типа этой: theguardian.com/world/2011/feb/27/gaddafi-family-assets-frozen-queen

Из чего можно вывести, что деньги Каддафи нынче заморожены в разных странах, хотя больше всего в Великобритании, и хрен, кто их разморозит, пока в Ливии идет война. А поскольку война на ближнем востоке очень выгодна западной европе и сша - это значит, что идти она будет вечно и что деньги не будут разморожены никогда. Тем более, что речь идет об астрономических суммах.. А пока что этими деньгами можно пользоваться. Западу. Милашки, чо. Это только Россия - инфернальная, а все остальные - хорошие.

Слушай, а Польшу не гнет тот факт, что мимо ее носа проносят миллиарды зелени? И самое обидное - ну никак компенсации не потребовать, потому что Локерби, как на грех, находится в Шотландии, и скорее всего, там ни одного, даже самого задрипанного, поляка нет (( Я вам очень сочувствую!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
roma48 (09.09.2017)
 08.09.2017, 10:24  
#2
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Из чего можно вывести, что деньги Каддафи нынче заморожены
Заморожены не значит украдены.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
А поскольку война на ближнем востоке очень выгодна западной европе и сша
Ано расскажи в чём она выгодна ?

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Тем более, что речь идет об астрономических суммах.
Каких именно ? Там порядка 15 миллиардов $. Много ис ниех уже вернули Ливии. Ты думаешь это для запада астрономические суммы ??? Не смешны. Ну как же я могу спорит с ватником воспитаным на Раша ТВ ;) Сказали что их много значит много ;)

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Слушай, а Польшу не гнет тот факт, что мимо ее носа проносят миллиарды зелени? И самое обидное - ну никак компенсации не потребовать, потому что Локерби, как на грех, находится в Шотландии, и скорее всего, там ни одного, даже самого задрипанного, поляка нет (( Я вам очень сочувствую!
Вообще не знаю о чём ты. Придумай что-то более умного. Ты умнчка должо поучится ;)
  Вверх
 08.09.2017, 12:13  
#3
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Заморожены не значит украдены.
Расскажи это тем, кто не может пользоваться этими средствами.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Ано расскажи в чём она выгодна ?
На войнах всегда строили огромные состояния. Если ты не понимаешь, чем выгодна война воротилам всего мира, то зачем ты вообще лезешь рассуждать на тему происходящего на Украине, например?
Войны всегда развязывались из-за денег. В более древние времена - ради золота и женщин да рабов.
Оспорь мое утверждение.
Война на ближнем востоке обогащает тех, кто связан с нефтяным бизнесом, а также банки.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Каких именно ? Там порядка 15 миллиардов $. Много ис ниех уже вернули Ливии.
Там порядка 200 лярдов. И сказано же, что ничего не вернули, потому что обезьянам с гранатой денег не даст никто и никогда. Я полагаю, и не собирались и не будут в будущем. А рассказать, что хранятся деньги ради Ливии можно красиво и годами..
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще не знаю о чём ты. Придумай что-то более умного. Ты умнчка должо поучится ;)
Я идею подала, - напиши в свой сейм, мол вот, еще есть у кого потребовать репараций. За что репарации - сами уж там придумайте.
  Вверх
 08.09.2017, 12:54  
#4
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Расскажи это тем, кто не может пользоваться этими средствами.
Семи Кадафи ???? Это были их личне средства. Как-то мне их не очень жал.
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Война на ближнем востоке обогащает тех, кто связан с нефтяным бизнесом, а также банки.
Ой какие пафосы...что там ещё в методичке написано. Но кто-то на эту войну теряет деньги. Страны которые принимают в ней участие теряют на неё свои бюджеты. Они тоже обогащают ? Или деньги берут с воздуха и теряют их на войну ??? Кто-то на войне заработывает но на много болше таких которые теряют.
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Там порядка 200 лярдов.
Это конечно неправда...но ты своё знаешь ;)
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Я идею подала, - напиши в свой сейм, мол вот, еще есть у кого потребовать репараций. За что репарации - сами уж там придумайте.
Если ест идея сама пиши. Я вижу тебя это больше волнует. А пока ест у нас от кого их требовать и не надо ничего придумывать.
  Вверх
 08.09.2017, 14:14  
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Но кто-то на эту войну теряет деньги.
А как можно разбогатеть на войне одним, если не потерять другим? По другому не бывает.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Кто-то на войне заработывает но на много болше таких которые теряют.
Ну так тем, кто зарабатывает, плевать на тех, кто теряет. Ты правда такой наивный?
1% земного населения владеет половиной денежного богатства планеты. Гардиан это пишет, а не руновости.. theguardian.com/business/2014/jan/20/oxfam-85-richest-people-half-of-the-world
-------- Добавлено в 15:13 -------- Предыдущее было в 15:04 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Это конечно неправда...но ты своё знаешь ;)
А ты знаешь правду?
Вот западные пишут: 200 лярдов. http://www.thelondoneveningpost.com/...-man-on-earth/
Как жить, кому верить?
-------- Добавлено в 15:14 -------- Предыдущее было в 15:13 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А пока ест у нас от кого их требовать и не надо ничего придумывать.
Это да, это вы давно придумали. Но ты все же подумай, потому что вряд ли вы получите что-то от Германии И России. Не стоит отказываться. Время есть, чтобы причину придумать.
  Вверх
 08.09.2017, 14:14  
#6
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так тем, кто зарабатывает, плевать на тех, кто теряет. Ты правда такой наивный?
1% земного населения владеет половиной денежного богатства планеты. Гардиан это пишет, а не руновости.
Но ты написала что она выгодна западной европе и сша. Оказуется что только некоторым людям. Ни одной стране в Европе она никакой выгоды не приносит только потери. Бес сомнения она очень выгодна путину потому что забрашивает ненавистную гейропу беженцами.
  Вверх
 08.09.2017, 14:16  
#7
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Но ты написала что она выгодна западной европе и сша. Оказуется что только некоторым людям.
Я даже не знаю, насколько сильно ты огорчишься, если узнаешь, что большая часть этого 1% или некоторых людей - граждане США и Евросоюза.
-------- Добавлено в 15:16 -------- Предыдущее было в 15:16 --------
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Бес сомнения она очень выгодна путину потому что забрашивает ненавистную гейропу беженцами.
Ну ты же знаешь, что проблема беженцев стоит только в развитых странах. К примеру, в Польше или Испании такой проблемы нет. Не говори за всю гейропу.
  Вверх
 08.09.2017, 14:24  
#8
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Вот западные пишут: 200 лярдов. Как жить, кому верить?
А может надо просто читать внимательно и ползоватся мозгами ??? Даже если это правда негде там не написано что все эти 200 милр заморожены. Негде не пишет что все находится в Европе и США . Большинство с этих денег и иммушества находится под контролем ливийского правительства. Заморожены актива на 15 млрд.
-------- Добавлено в 14:24 -------- Предыдущее было в 14:23 --------
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
потому что вряд ли вы получите что-то от Германии И России.
Не переживай так силно. Поживём увидим. Я не переживаю.
  Вверх
 08.09.2017, 14:28  
#9
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
А может надо просто читать внимательно и ползоватся мозгами ??? Даже если это правда негде там не написано что все эти 200 милр заморожены. Негде не пишет что все находится в Европе и США . Большинство с этих денег и иммушества находится под контролем ливийского правительства. Заморожены актива на 15 млрд.
Это ты все правильно говоришь.
У нас давеча тоже все сразу сказали, что виолончелист запросто может 2 лярда зелени заработать. Сам. А потом их все на благотворительность потратить. На скрипку Страдивари. Прям говорили: включите мозги! Почему бы виолончелисту не заработать в оффшорах 2 лярда?

Невозможно же поверить, что 200 лядров было у Каддафи. Он всего лишь на нефти сидел и нефтью спекулировал. А что там той нефти, разве на ней заработаешь? Он же не виолончелист какой, в самом деле.

Не помнишь, почему Детройт тю-тю? Почитай. Ты страшно удивишься.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (09.09.2017)
 08.09.2017, 14:29  
#10
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь, что проблема беженцев стоит только в развитых странах. К примеру, в Польше или Испании такой проблемы нет. Не говори за всю гейропу.
Не говорил за всю гейропу только за эти страны у которых ест такой проблем. У нас его нет потому что наше правительство не согласилось их принимать. Так само как много других стран. Да я очень радуюсь что мы не на столько развита страна как примерно рашка ;) Неразвита Австриа тоже перекратила их принимат ;)
  Вверх
 08.09.2017, 14:42  
#11
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Так само как много других стран. Да я очень радуюсь что мы не на столько развита страна как примерно рашка ;)
А в России из беженцев - только украинцы.
А все остальные - гастарбайтеры.
Ты не знал?

Вот знаешь, чем Рашка отличается от Решки Посполитой? Польских гастарбайтеров в европе чуть больше, чем дофига. Не русских.
Во всяком случае, в тех местах, где я бывала в Европе, и в Бельгии особенно, большинство уборщиц были польскими. А русских я не встречала. Зато знаю много русских предпринимателей, например, в Испании. А польских не знаю. Хотя знакомые поляки в Испании у меня есть.
Ты знаешь, как часто Ryanair летает в Брюссель и каков контингент пассажиров этого рейса? Поинтересуйся. Ты удивишься. Потом про развитую страну поговорим, и насколько она отличается от России.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (09.09.2017)
 08.09.2017, 15:40  
#12
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Польских гастарбайтеров в европе чуть больше, чем дофига. Не русских.
Потому что у нас ест возможность работать во всей Европе там где луче платят а у вас нет.
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
А польских не знаю
Это не значит что их там нет ;)))
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
и насколько она отличается от России.
Русских гастарбайтеров в Польше работает на много больше чем польских в рашке ;))) Вот и всё по теме.
Пуканы рвутся ??? да ??? уже не знаешь что придумать....мне уже скучно с Тобой ;)))
-------- Добавлено в 15:40 -------- Предыдущее было в 15:33 --------
Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
А в России из беженцев - только украинцы.
из за войны которую именно Россия устроила ;))) Но это повод дла гордости для имперца - унижать другие нации.
  Вверх
 08.09.2017, 17:19  
#13
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Польских гастарбайтеров в европе чуть больше, чем дофига.
Забыла ещё Канаду и США - там их ваще за дурачков почитают, и сочиняют про них анекдоты, как у нас про чукчей.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
из за войны которую именно Россия устроила
Именно поэтому они бегут в страну-агрессор? Логика никогда не была твоей сильной стороной.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказали cпасибо
OldFellow (09.09.2017), The Sunchaser (09.09.2017)
 08.09.2017, 17:30  
#14
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Забыла ещё Канаду и США - там их ваще за дурачков почитают, и сочиняют про них анекдоты, как у нас про чукчей.
.
а ты умный и поэтому до сих пор в 40 лет живешь в коммуналке без семьи и будущего - смишно Гуся (хавай щи -жри водку - вороши Сталина и жди очередного паука..
  Вверх
 08.09.2017, 18:12  
#15
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что у нас ест возможность работать во всей Европе там где луче платят а у вас нет.

Это не значит что их там нет ;)))

Русских гастарбайтеров в Польше работает на много больше чем польских в рашке ;))) Вот и всё по теме.
Пуканы рвутся ??? да ??? уже не знаешь что придумать....мне уже скучно с Тобой ;)))
-------- Добавлено в 15:40 -------- Предыдущее было в 15:33 --------

из за войны которую именно Россия устроила ;))) Но это повод дла гордости для имперца - унижать другие нации.
Польские гастарбайтеры - твое больное место?
Русские гастеры в Польше? Ты серьезно? Это русскоговорящие хохлы и беларусы. Русские едут в приличные страны.

Скучно ему со мной. А мне с тобой весело что ли? Куда мозг дел?
  Вверх
Сказали cпасибо
OldFellow (09.09.2017), The Sunchaser (09.09.2017)
 08.09.2017, 19:37  
#16
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Польские гастарбайтеры - твое больное место?
Больное ??? почему. А что в этом ненормального что люди ищут работу там где луче платят ??? Поляков за границей работают миллионы. А Русских с России тоже у нас очень много работает. Не местится в голове ватного имперца ??? Ест у нас отрасли экономики где платят не хуже чем на западе Европу а стоимност жизни менша. И не только для денег люди с рашки валят. Некоторые просто хотят жить в свободной стране.

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Скучно ему со мной. А мне с тобой весело что ли? Куда мозг дел?
Просто думал что ты другая и что то интересовного услышу. А ты типичный русский ватник с имперскими взглядами, который унижает и не уважает других нации. Таких у вас много к сожалению. Поетому ничего интересовного от теба не услышу. Типичный 86 процентный ;))) Поетому скучно.
-------- Добавлено в 19:37 -------- Предыдущее было в 19:27 --------
Их там нет ;)))))) (если не додумалась это русская девушка из России )
**************
https://youtu.be/watch?v=xrZ
  Вверх
 08.09.2017, 21:47  
#17
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ты просто думал, что будешь сыпать штампами, а я кивать буду? Что ты будешь говнять мою страну, а я молчать буду? Ты точно не заболел?
-------- Добавлено в 22:47 -------- Предыдущее было в 22:45 --------
И да, ты чего - гордишься, что твои соотечественники туалеты моют? Это же жесть.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (09.09.2017)
 08.09.2017, 21:52  
#18
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ты просто думал, что будешь сыпать штампами, а я кивать буду? Что ты будешь говнять мою страну, а я молчать буду?
Вот потому он тебя ватником и назвал!!! Нет чтоб платить мильярды и каяться на коленях, посыпая голову пеплом!!! Далеко тебе до настоящего эуропейца, ох как далеко!!!
  Вверх
 08.09.2017, 21:59  
#19
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Kyoka писал (а) Посмотреть сообщение
Ты просто думал, что будешь сыпать штампами, а я кивать буду? Что ты будешь говнять мою страну, а я молчать буду? Ты точно не заболел?
Нет, не думал но думал что, что-то умного скажешь а не будешь сыпать штампами и показывать какой ты русский шовинист и какие у тебя презрение к другим нациям. Просто ожидал от тебя чуть высшего уровня а поучилось как с остальными 86 %. А про твою страну я просто говорю правду. Это страна агрессор и оккупант под санкциями, которой правит преступник и убийца, который узурпировал власть и зомбировал народ.
  Вверх
 08.09.2017, 21:59  
#20
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Вот потому он тебя ватником и назвал!!! Нет чтоб платить мильярды и каяться на коленях, посыпая голову пеплом!!! Далеко тебе до настоящего эуропейца, ох как далеко!!!
Я вме равно считаю, что путин сотоварищи - говно.

Просто Крис - тоже вата. Пшековата. А вату я презираю. Ну ты помнишь. 3 месяца прошло?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
The Sunchaser (09.09.2017)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Война в Сирии. Duke_Cheb Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 623 14.02.2019 09:05
Война коррупционерам Asiris Таможня и Служба миграции ПМР 17 21.02.2014 19:25
Война и Мир Дима Тираспол Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 01.03.2012 00:53
Война в Ливии PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 19 01.03.2012 00:18
Война в Афганистане Veritas События в мире, последние мировые новости сегодня. 21 16.12.2010 23:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!