Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Домашняя сеть в г. Тирасполь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.03.2012, 22:06  
#21
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

А что вы еще хотели услышать от бывшего сотрудника шери ?

Для меня, например, не будет удивительно, если новый бывший сотрудник шери, как и старый, который за копейки для государство все слил шери, будет так же всячески отстаивать коммерческие интересы шери.

Преемственность ... знаете ли
  Вверх
 30.03.2012, 23:25  
#22
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Удивительного ничего не произошло, все ожидаемо.
Деньги нужны чиновникам страны, какие там заботы о социальных нуждах граждан и главное, что эти граждане никак не могут понять последнего....
  Вверх
 30.03.2012, 23:46  
#23
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Вячеслав_Р: Чтобы верно объяснить всё министру - нужно знать и технические, и юридические тонкости, да ещё и обладать талантом убеждения. Увы, у вас кроме первого пунта ничего нет, зря вы это затеяли сейчас, рано ещё.

А вот насчёт договорённости насчёт прокладывания оптики другого провайдера - это уже отличные новости
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 31.03.2012, 02:23  
#24
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

В общем не нашли мы взаимопонимания у министра Зубова Евгения, потому как есть У НЕГО уже договоренность о прокладывании "стеклянного" кабеля через ПМР - Тирасполь иностранного провайдера и нас это должно вполне устраивать.
о_О а че за провайдер?
  Вверх
 31.03.2012, 16:50  
#25
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р: Чтобы верно объяснить всё министру - нужно знать и технические, и юридические тонкости, да ещё и обладать талантом убеждения. Увы, у вас кроме первого пунта ничего нет, зря вы это затеяли сейчас, рано ещё.
Нам не нужно разрешение министерства информатики на деятельность, не нужна лицензия, мы не собираемся заниматься провайдерствов - предоставлением услуг.
Была попытка поговорить воочью, ответ я уже получил письменный. Лишний раз убедился в одном, что хоть и новый министр, а дама - "старая" и руководит по прежнему она.
А затеять это все надо было еще ранее в 2007 году, только тогда и слушать не захотели бы, на сегодня это не воспринимается, практически у нас состоялся разговор как на соц форуме: мы им о пользовании, они нам об услугах.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
о_О а че за провайдер?
А провайдер - СтарНет.
Мы - высказали догадку, министр не возразил.
Их оптоволокно притянуто в ящик распред. на предприятии (тер. Молдовы), через дорогу Солнечный в Бендерах, вот от туда скорее всего в связи с договоренностями Зубова Евгения и потянется "стеклянный" кабелек по ПМР.
  Вверх
 02.04.2012, 13:26  
#26
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

Вячеслав, Вы сами пишете на предыдущей странице:"Субпровайдером я не был, это предоставление услуг."
То же самое, по Вашим же словам, Вам сказала и дама в министерстве ("она сказала нам, что это услуги и надо брать лицензию и все.")
Таки я не понимаю - так в чем же она, сермяжная правда? Почему теперь Вы пишете:"Нам не нужно разрешение министерства информатики на деятельность, не нужна лицензия, мы не собираемся заниматься провайдерствов - предоставлением услуг." А чем Вы собираетесь заниматься? И откуда Вы берете интернет? С тарелки, что ли?
Так а что Вам надо? Патент? Оформление юр.лица?
А Зубов-то чего угрожал? Чтоб налоги платили? А не то....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (19.07.2012)
 02.04.2012, 17:10  
#27
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Goga писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав, Вы сами пишете на предыдущей странице:"Субпровайдером я не был, это предоставление услуг."
То же самое, по Вашим же словам, Вам сказала и дама в министерстве ("она сказала нам, что это услуги и надо брать лицензию и все.")
Таки я не понимаю - так в чем же она, сермяжная правда? Почему теперь Вы пишете:"Нам не нужно разрешение министерства информатики на деятельность, не нужна лицензия, мы не собираемся заниматься провайдерствов - предоставлением услуг." А чем Вы собираетесь заниматься? И откуда Вы берете интернет? С тарелки, что ли?
Так а что Вам надо? Патент? Оформление юр.лица?
А Зубов-то чего угрожал? Чтоб налоги платили? А не то....
Вы столько сразу задали вопросов, давайте по очереди, начну снизу, на что не отвечу - спросите еще раз, хорошо?
1. Зубов выбежал за нами в приемную свою и говорит:"Молодой человек, если эта запись куда-то попадет, я обращусь в соответствующие инстанции..."
Инцидент в кабинете Зубова спровоцировала дама: "Немедленно вынесите телефоны свои в приемную..."
Да, у нас у всех были телефоны включая самого Зубова, он крутил его в руках, мы отказались повиноваться требованию дамы и разговор закончился.
2. Сейчас, учитывая предыдущий опыт и рекомендации Хоржана ОО мы регистрируем Общественную организацию "Домашняя сеть", собирать будем членские взносы, а пользование сетью, Интернетом, подключение будет бесплатным.
3.Интернет сейчас не проблема, ИДК - не панацея, да хоть с тарелки...
4. Мы занимались совместным пользованием и будем им заниматься, а услугам пусть занимается АДЕКВАТНЫЙ провайдер.
  Вверх
 05.04.2012, 21:48  
#28
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Я начну рассказывать о Домашней сети в г. Тирасполь в нескольких статьях, все сразу все равно не охватить, да и времени маловато, чтобы сразу в один присест отповествоваться обо всем. Итак, как говорят некоторые админы – супермодераторы – ПОЕХАЛИ:

Задумывалась организация Домашней сети – компьютерной сети в г. Тирасполь несколько ранее 2007 года, правда названия «Домашняя сеть» тогда не существовало, о названии вообще не размышляли, просто локальная компьютерная сеть для личных нужд пользователей домашних компьютеров, позднее в 2009 году в Налоговой Инспекции г. Тирасполь ее окрестили как «клуб на дому», наверное, исходя из жалобы председателя моего дома в МВД о том, что я организовал компьютерный клуб в своей квартире – приходил участковый, под благовидным предлогом и напросился зайти в мою квартиру, наверняка посмотреть: где там этот компьютерный клуб в моей квартире, даже соседей опрашивали на этот предмет; кто ко мне ходит и как часто…

продолжение следует...
  Вверх
 05.04.2012, 23:54  
#29
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Вячеслав_Р

Вы же прекрасно знаете, что любые доказательства, улики и т.д., которые были получены НЕЗАКОННЫМ путем, без санкций, с процедурными нарушениями и т.д., - в суде - окажутся НИЧТОЖНЫ, и не могут быть признаны доказательствами, уликами и т.д.
  Вверх
 06.04.2012, 07:32  
#30
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Знаю, конечно, но на таких доказательствах, на подделках и фальсификациях построена вся доказательная база в уголовном деле...
  Вверх
 06.04.2012, 10:12  
#31
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р

Вы же прекрасно знаете, что любые доказательства, улики и т.д., которые были получены НЕЗАКОННЫМ путем, без санкций, с процедурными нарушениями и т.д., - в суде - окажутся НИЧТОЖНЫ, и не могут быть признаны доказательствами, уликами и т.д.
так происходит в правовом государстве. в пмр эта норма не проходит. даже сегодня.
да о чем я пишу. вы же как прокурорский это знаете лучше меня!!!
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 06.04.2012, 18:44  
#32
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
так происходит в правовом государстве. в пмр эта норма не проходит. даже сегодня.
да о чем я пишу. вы же как прокурорский это знаете лучше меня!!!
Двадцать лет ничего не менялось - изменилось.
Изменилось "наверху" но, не внизу, надо опять ждать и надеяться, а жизнь не терпит ожидания и уходит вперед....
  Вверх
 06.04.2012, 23:39  
#33
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Материал из другого ресурса
http://news-pmr.ru/chastnoe-mnenie/p...-konkurenciya/
  Вверх
 07.04.2012, 01:33  
#34
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Слишком всё в ярких красках расписано. Чтобы всё прошло как описано - нужно чтобы как минимум:

- были получены все разрешения и оформлены все документы на эти виды работ
- по указке "сверху" ИДК дал полный доступ к колодцам связи и всем подземным коммуникациям
- новый провайдер оплатил не только оформление документов, лицензий и проведение работ, но и подписал бы с ИДК договор о взаимном использовании коммуникаций связи, набрал бы специалистов по всем видам деятельности - начиная от строителей и заканчивая маркетологами

Названные сроки (2 месяца для развёртывания по Тирасполю и 4 - по Приднестровью) - смехотворны, в лучшем случае речь идёт о годах
  Вверх
 07.04.2012, 07:53  
#35
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

Информация не моя. Я с Вами полностью согласен. Зная несколько автора статьи думаю, что подобные фантазии ему наговорили из области телекоммуникации информатики, то есть, хочется, чтобы так было но, реальная жизнь совсем другая. ИДК не допустит в сеть кабельную городскую никого, они меняли кабели на бородинке привлекая молдавскую бригаду и то, для того, чтобы быстро перенести узел связи с крупской на мечникова, в дальнейшем работает уже своя бригада кабельщиков во главе с широким мужиком по размерам не проходящим в люк канализации... но, информация подана и витает в умах...
  Вверх
 08.04.2012, 01:03  
#36
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Само название «Домашняя сеть» появилось спонтанно и ассоциировалось с понятием «пользователи домашних компьютеров» но, к 2009 году оно прочно укоренилось и начало появляться в официальных документах, объявлениях, призывающих жителей г. Тирасполь подключиться бесплатно к Домашней сети.
На сегодня им стали апеллировать в официальных бумагах в аппарате Президента ПМР, в министерстве информатики и телекоммуникации, на форумах ПМР и не только.
Отношение жителей г. Тирасполь к Домашней сети разное: у «заинтересованных лиц» - отрицательное, у остальных положительное, если первые глубоко убеждены, что в этой сфере деятельности надо оказывать только услуги, покупать лицензии, оплачивать все предлагаемые дополнительные разрешения различных инстанций и со всего этого уплачивать налоги, то вторые не понаслышке знают, как отражаются все перечисленные вынужденные выплаты на их «кошельке», в результате им приходится пользоваться некоторым в урезанном виде или вообще отказываться от такового.
Каждый человек хочет иметь право выбора, выбора того или иного, тем более что мы живем в демократическом светском государстве согласно Конституции ПМР. На деле все оказывается не так.

продолжение следует...
  Вверх
 09.04.2012, 20:36  
#37
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

продолжение

Потребители - пользователи определяют качество в первую очередь, выражая это в своем потреблении того или иного.
У нас были пользователи и, ежели добьемся разрешения на функционирование общественной организации «Домашняя сеть», наберем их опять очень быстро.

Вы их набираете за счет низкой абонплаты. А она у вас низкая за счет отсутствия платы за лицензию, налогов и т.п.
Т.е. вы, получая прибыль, не отдаете государству оплату за возможность ее получать.
Т.е. вы обманываете государство и меня в том числе.

http://forum.pridnestrovie.com/topic...ge=13#comments

- то есть, простое желание граждан – жителей г. Тирасполь пользоваться современными компьютерными благами, причем максимально возможными, а не сирыми и убогими за малые деньги какие навязывает коммерческая фирма – монопольная и привыкшая к своему достатку, за минимально возможные затраты. Примеры такой организации пользования чем-либо всегда были и есть: потребительские кооперативы, общественные организации и так далее. Стоимость пользования – в размере минимально возможных затрат не устраивает лиц, живущих за счет плодотворного труда других, причем участвовать самим в таком труде им не предоставляется даже вероятным, а уж говорить о вознаграждении за свой труд соизмеримого с его результатами вообще абсурдно. Зарплату надо получать своевременно и в должном размере, и для этого можно, и должно сдирать с других не только по три шкуры, а столько, сколько нужно для безбедного существования выше означенных лиц.

продолжение следует...
  Вверх
 09.04.2012, 22:59  
#38
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Вячеслав_Р - даже тупица сегодня(и не только сегодня) понимает что чтобы получить деньги нужно быть налогоплательщиком. вы хотите и рыбку сьесть и на шлямбур не сесть... так не бывает... уж поверьте насколько я враг этому государству, но то что вы пишете даже мне уже не смешно!
  Вверх
 10.04.2012, 06:59  
#39
  Вячеслав_Р Вячеслав_Р вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:17/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 200

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р - даже тупица сегодня(и не только сегодня) понимает что чтобы получить деньги нужно быть налогоплательщиком. вы хотите и рыбку сьесть и на шлямбур не сесть... так не бывает... уж поверьте насколько я враг этому государству, но то что вы пишете даже мне уже не смешно!
Во первых - деньги я получить не хочу, не эта стоит задача.
А во вторых - налоги я платил и собираюсь платить по открытию деятельности.
Речь идет о том, сколько я должен буду платить, так как, задекларированную деятельность лихо переводят в другую, где взлетают не только налоги но, и требования.
А то, что Вы - враг этому государству - плохо. Люди не виноваты в сложившемся, святое место пусто не бывает, оно всегда заполняется...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (19.07.2012)
 10.04.2012, 20:08  
#40
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
Вячеслав_Р - даже тупица сегодня(и не только сегодня) понимает что чтобы получить деньги нужно быть налогоплательщиком.
Ага, когда в следующий раз будете соображать на троих, не забудьте поставить в известность налоговую. А когда выпивка кончится и пошлете "гонца" за бутылкой, смотрите, чтоб сдачу не забыл вернуть, иначе это будет прибыль. Хотя продавщица ему скорее всего бутылку не продаст, по новым правилам выпивать имеет право только тот, кто эту бутылку купил, а собутыльники пусть приходят в магазин и покупают себе по отдельной бутылке

Если проблема в том, чтобы собирать деньги, можно по графику оплачивать интернет (в кассе провайдера), один месяц Вася, следующий Петя.
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
KraiD.Ru новая соц сеть alst Каталог сайтов Приднестровья 7 13.06.2015 15:21
Новая сеть супермаркетов в ПМР PMR ПМР, Приднестровье 81 06.07.2013 14:33
Баннерная сеть пмр PMR Программисты и компьютеры в ПМР 22 05.10.2009 00:34
Сеть Онлайн_Видео Кино 0 21.06.2008 15:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!