Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

СССР за и против, хорошее и плохое в СССР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.04.2009, 09:19  
#21
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Dexor ну так сами и вкалываем и ни на кого не рассчитываем .
Тут собственные родители от своих детей отказываются,а вы говорите на дядю
  Вверх
 14.04.2009, 20:29  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Ну кто там еще против СССР? Дайте мне калаш, я не промахнусь.
Готовьте обойму, Мистер-Х.

Во время СССР возраст у меня был не очень сознательный, но навскидку могу сказать что сейчас мне больше нравится:
Квартиры...Можно было всю жизнь ютиться семьей в одной комнате общежития или на квартире, и получить жилье к пенсии. А уж прописать внуков к бабушке, Боже упаси. Сейчас были бы деньги..
Врачи... строго по прописке. Если тебе не нравится врач или ты ему не доверяешь, это твои проблемы. Права выбора у тебя все равно нет. А поехать в другой город в серьезную клинику в без направления и мечтать нечего.
Достать... Все время чего-то доставали. Зимние сапоги, сестре платье на выпускной, джинсы, машину по великому блату и с переплатой, лекарства бабушке, мебель и прочая...
Марксизм-ленинизм, политинформации, аттестации, вечные собрания на которых говорят не то, что думаешь, а то, что нужно, какие-то не кому не нужные экономические ликбезы и прочая ерунда.
Книги... Поваренную книгу даже достать нельзя было. Спрашивается, ну чем кулинария угрожала идеологии? Ну не было же их в продаже... Купить хорошую книгу можно было только по случаю и обязательно с нагрузкой. А нагрузка-то недешевая. Я после смерти родителей эти нагрузки мешками на помойку выбрасывала. Ну не маразм ли?
Это так.. наскоро, экспромтом...

Последний раз редактировалось Zozo; 14.04.2009 в 21:05.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (15.04.2009), pszek (15.05.2010)
 14.04.2009, 20:57  
#23
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Готовьте обойму, Мистер-Х.

Сейчас были бы деньги..

Это так.. наскоро, экспромтом...
Тётенька, и тогда у кого связи и деньги, - всё было...

У вас видимо в это время просто появились связи, или завелись деньги - и вы щебечите как хорошо теперь.

При КАПИТАЛИЗМЕ - хорошо единицам, так как эти единицы, НИКОГДА не станут делиться со всеми остальными, НИКОГДА не позволят им достойно жить и зарабатывть и т.д.

Возьмите десятки тысяч пенсионеров, и сравните их жизнь, тогда и сейчас, что они могли позволить тогда и что они могут позволить себе сейчас !!!

Поинтересуйтесь чем ПИТАЕТСЯ подавляющее число населения !

Да товаров навезли много, - но все ли могут их приобретать ?

Я приведу в пример жуликов и подонков которые оказывают коммунальные, погребальные, услуги, а так же водопроводные и прочие - ОТКУДА такие тарифы ?

В СССР - всё горисполкомовское и министерское жульё сидело бы по тюрьмам, а кого-то бы просто расстреляли - как врага народа.

Очень хорошо, что вам сегодня хорошо, а завтра ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 14.04.2009, 21:51  
#24
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Готовьте обойму, Мистер-Х.
я и цинк могу выстрелять

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Во время СССР возраст у меня был не очень сознательный,
во во...детский лепет несознательного элемента, отравленного буржуазной пропагандой.


Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Квартиры...Можно было всю жизнь ютиться семьей в одной комнате общежития или на квартире, и получить жилье к пенсии.
Полнейшая чушь. Государственное жилье, это уж как повезет. но были кооперативы. Все мои родственники построили кооперативы, и расчитались за них течении максимум 10 лет.
Дальше, был МЖК. Строй и живи. Можно было взять участок и построить свой дом. Банк давал беспроцентную ссуду.
Иди сейчас купи квартиру. Много ты сейчас метров то купишь?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А уж прописать внуков к бабушке, Боже упаси. Сейчас были бы деньги..
Вот только не нужно чушь нести. Я прописывался и у бабушки и у теть и у совсем незнакомых дядь. И все это было легально, даже на лапу давать не нужно было.

Врачи... строго по прописке. Если тебе не нравится врач или ты ему не доверяешь, это твои проблемы. Права выбора у тебя все равно нет. [/QUOTE]

Свистежжжъъъ...чистейшей воды. Зачем говорить то, чего не знаешь. Будучи школьником, жил на балке, обслуживался в цеховой поликлинике. Терапевт там был толковый. Не бесплатно конечно. Но медицина была доступная.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
А поехать в другой город в серьезную клинику в без направления и мечтать нечего.
моей двоюродной сестре операцию на глаза делали в клинике Филатова. Причем они не заплатили ни копейки. Мать помощь выделило предприятие и профсоюз. А ты сейчас, съезжай, прооперируйся. И денег попроси в профсоюзе.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Достать... Все время чего-то доставали. Зимние сапоги, сестре платье на выпускной, джинсы, машину по великому блату и с переплатой, лекарства бабушке, мебель и прочая...
Да, итальянских сапог на всех не хватало. Но были очень прекрасные, советские, кирзовые. Не нравится, идешь в ателье и шьешь на заказ. Типа сейчас с платьем на выпускной не нужно подъсуетиться? Видать у тебя никого нет в выпускном.
Машину, за 2-3 года в порядке очередности и по госцене. Типа сейчас лекарства дешевые? На мебель записывались. Полгода ждали очереди.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Марксизм-ленинизм, политинформации, аттестации, вечные собрания на которых говорят не то, что думаешь, а то, что нужно, какие-то не кому не нужные экономические ликбезы и прочая ерунда.
Марксизм ленинизм, здесь согласен, из института можно было вылететь. Так образование халявное было. Еще стипендию за это платили примерно 65 баков. Сйчас есть стипендии в 65 баков? С каких это пор, экономический ликбез, это ерунда?
И ты так сильно уставала на полюцинформации? И сейчас аттестаций нет? Про аттестацию, современную, отдельно напишу.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Книги... Поваренную книгу даже достать нельзя было. Спрашивается, ну чем кулинария угрожала идеологии? Ну не было же их в продаже...
У мамы спросить как готовить не пробовала, или у бабушки?
А в библиотеку сходить, вера не позволяла?

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Купить хорошую книгу можно было только по случаю и обязательно с нагрузкой. А нагрузка-то недешевая.
О какой нагрузке идет речь. Политические книги, никогда не были дорогими. Да, пихали нагрузку, поднимали таланты.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я после смерти родителей эти нагрузки мешками на помойку выбрасывала. Ну не маразм ли?
Действительно маразм....у тебя....сдала бы на мукулатуру...взяла бы туалетной бумаги, всеж польза, чем мусор разводить.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vedded (23.09.2010)
 14.04.2009, 22:38  
#25
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, почему Вы хамите если моя точка зрения отличается от Вашей?
Я нигде не написала, что при СССР было плохо, а сейчас хорошо.
Я солгала, написала что-то такое, чего не было на самом деле?
О песионерах я вообще ничего не писала. Это больной вопрос для всех и он не обсуждается. Да не всем пенсионерам жилось сладко при СССР. Моя свекровь работала в колхозе. По здоровью свой дом было ей не потянуть. Дом был не очень, продала дом, купила всеми правдами и неправдами на эти деньги кооперативную квартиру. Пенсия колхозная что-то около 40 рублей, оплата за квартиру 30. Классно? А сколько таких колхозников было? Это так...к слову.

Тётенька, и тогда у кого связи и деньги, - всё было...

У вас видимо в это время просто появились связи, или завелись деньги - и вы щебечите как хорошо теперь.
V-P, деньги не тогда, ни теперь у нас не "заводились". Мы их зарабатывали. Родители у меня 20 лет отработали на Крайнем Севере поэтому не бедствовали. И сейчас ни я, ни мой муж не лежим на диване и не смотрим сериалы. У нас на это времени нет. И книги я не читаю. На это тоже нет времени. Я их слушаю, занимаясь уборкой, готовкой, если дочери нет рядом.

Поинтересуйтесь чем ПИТАЕТСЯ подавляющее число населения !
Мне вспомнился случай. У меня муж одно время работал в Питере. Я там училась, там мы жили временно. Я переехала сюда,а он еще там оставался. Как всегда, когда нет мужчины, что-то течет, что-то ломается. Нашла сантехника. Приходил ко мне когда, что-то починить надо было. Потом говорит мне: "Знаешь, я больше не подрабатываю, нам стали зарплату платить, мы даже сыр покупаем, масло". Я чуть не упала... Сыр он покупает,блин. Я ему за полчаса-час работы плачу 15-20 долларов, а ему влом. Я могу сидеть за компом по 14 часов, а он рассыпаться боится. И поверьте, это не единичный случай. Сколько угодно. Приходит газовщик газ проверять, я с ним договариваюсь, мол дайте свой телефон, мало ли что придется. Нет у нас времени бегать по конторам и писать какие-то заявки. Он начинает...Да нет, я устаю, я не могу. Он, бедный так устает, что вот-вот помрет. И не рассказывайте мне о всеобщем недоедании населения. Женщине сложнее. А мужчина, если у него руки растут из нужного места, вполне может заработать. Если Вам понадобиться положить плитку, заменить сантехнику, проводку и прочее у хорошего мастера, то увидите какие у них очереди. У хороших мастеров, а не у тех кто ни фига не умеет, а только денег хотят. Сейчас мало кто из молодежи хочет выкладываться на работе, и мало кто работает с душой.
Вот и получают, то что отдают. Я работаю и вижу, что производство держится в основном на людях старой закалки. Это у них есть профессиональная честь, а не у тех, кто еще ничего не умеет, зато с претензиями. У нас на предприятии, во всяком случае, семьи хороших профессионалов не голодают.
Кому нужна была квартира, тот уехал на заработки и заработал на квартиру. И кто сильно хотел, тот давно уже в квартирах. Я не говорю, что хорошо уезжать и быть в семье наездами, но жизнь такая какя она есть. И уж лучше что-то делать, чем сидеть и ныть.
  Вверх
 14.04.2009, 23:11  
#26
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Государственное жилье, это уж как повезет. но были кооперативы. Все мои родственники построили кооперативы, и расчитались за них течении максимум 10 лет
.
Кооператив денег стоил и немалых, и большиство предпочитало ждать квартир. И взнос вносился в размере 1/2 суммы. Если я не ошибаюсь. А потом в течение многих лет гасился. И квартплата была очень не хилой. И далеко не каждый мог себе это позволить. Именно поэтому были такие огромные очереди на госжилье. И вступить в кооператив было не так просто. Проще было тем, кто работал на Севере. И не рассказывайте, что это было 10 лет. 20 или 25 лет. Я сама гасила ссуду уже после смерти родителей, когда приватизировала квартиру.
Свистежжжъъъ...чистейшей воды. Зачем говорить то, чего не знаешь. Будучи школьником, жил на балке, обслуживался в цеховой поликлинике.
Цеховая поликлиника обслуживала работников предприятий и только. Вне зависимости от того, где кто жил. Возможно у Вас просто были там знакомые.
Не бесплатно конечно.
Это Вы точно помните? Может подзабыли? Медицина ж была бесплатная.
моей двоюродной сестре операцию на глаза делали в клинике Филатова.
Это вам повезло. Просто таких операций здесь делали. Если бы делали, вы туда не попали.
Но были очень прекрасные, советские, кирзовые. Не нравится, идешь в ателье и шьешь на заказ.
Они были так прекрасны, что их никто носить не хотел.

У мамы спросить как готовить не пробовала, или у бабушки?
А в библиотеку сходить, вера не позволяла?
А что мешало выпустить больший тираж популярных книг?

Действительно маразм....у тебя....сдала бы на мукулатуру...взяла бы туалетной бумаги, всеж польза, чем мусор разводить.
Дала возможность бомжикам заработать.

Я прописывался и у бабушки и у теть и у совсем незнакомых дядь. И все это было легально, даже на лапу давать не нужно было
.

Не думаю. Я знаю, что родители не могли сестру прописать к бабушке. Был закон, запрещающий это.

Последний раз редактировалось Zozo; 14.04.2009 в 23:15.
  Вверх
 15.04.2009, 00:44  
#27
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Насчет советской медицины поддержу Zozo у меня матери нужно было в советское время пункцию делать это был еще тот геморой выбить направление в Питер и это стоило не малых денег и в молдавии и в питере,а направление было выписано с пометкой,не на лечение,а на консультацию потому как по другому ни как нельзя было.

Мистер-Х у вас наверное просто семья была со связями и обеспеченная поэтому Вам советское время теперь раем кажется.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (15.05.2010)
 15.04.2009, 07:46  
#28
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

3о3о, это ты таким макаром отвлекаешь от еврейского вопроса? Вот же хитрая рыжая лиса.
Итак, квартиры. Двужкомнатный кооператив на балке. Одесская 76, стоил 7 тыщ. Трехкомнатный кооператив по Одесской 78 улучшенной планировки 12тыш. Запорожец стоил 3500, Москвич412-4700 Жигуль копейка 5100, Лада-6300.....Сейчас можно за 2 запорожца купить двухкомнатную кватриру???? Каменный дом в центре 25 тыщ, на кировском за Электроаппаратным 20. Конечно экспрессом такое могли себе позволить нефтянники с крайнего севера.
Я бы мог продолжить, но время заниматься делом, а не клаву топтать.

Кисс, я тебе говорил, отец у меня из рабочих, а мать служащая. Тебе сейчас 25, когда ты могла что либо воспринимать была уже перестройка, плавно перетекающая в перестрелку. Поэтому трудно объяснить вкус дыни людям которые жевали кирзовые шнурки......


зы: РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.

Последний раз редактировалось Skarlett; 06.07.2010 в 13:24.
  Вверх
 15.04.2009, 08:13  
#29
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Двужкомнатный кооператив на балке. Одесская 76, стоил 7 тыщ. Трехкомнатный кооператив по Одесской 78 улучшенной планировки 12тыш. Запорожец стоил 3500, Москвич412-4700 Жигуль копейка 5100, Лада-6300.....
А зарплата инженера 140 руб. Вот и считайте.
Я бы могла еще продолжить, да на работу отправляться надо.

зы: РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Щас...Разбежалась...
  Вверх
 15.04.2009, 09:54  
#30
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

не ссорьтесь!уже давно всё сказано...почитайте что-ли "Великую шахматную доску" г.Бжезинского...о великих и добрых целях развала СССР..это была победа,их победа!но главное.что своей пропагандой - они подготовили целое поколение свято верящее в высшую ценность западной и ,особенно, американской демократии)))Если кому-то хочется,чтобы им манипулировали для достижения каких-либо целей...то ему можно прогуляться в церковь иеговистов,например.а - свобода - это миф...она - относительна и заключается не в вседозволенности,а в - ответственности за свои собственные поступки
и последнее: при всех своих грехах,СССР - не страдал манией величия,не являлся причиной вполне реального мирового экономического кризиса,выход из которого к тому-же может быть ещё хуже....или кто-то хочет попробовать что-такое ядерный взрыв!я его - боюсь и не стесняюсь говорить об этом,а уж - о будущем своих сыновей...вообще - не заикаюсь!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ И ДРУЖИТЬ!

Последний раз редактировалось alex; 15.04.2009 в 09:58.
  Вверх
 15.04.2009, 10:38  
#31
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х
Насчет СССР я те напишу когда детей покормлю и погуляю с ними...дружочек...

Последний раз редактировалось Skarlett; 06.07.2010 в 13:25.
  Вверх
 15.04.2009, 10:47  
#32
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение

Насчет СССР я те напишу когда детей покормлю и погуляю с ними...дружочек...
Что ты можешь написать про СССР, когда тебя еще в проекте не было. Очередную чушь? Которую вы смакуете встречаясь с подругами? Читай пост выше, возможно что нибудь дойдет до тебя. Тут правильно отписали очень трудно объяснить вкус дыни, тем кто жует кирзуху. Приятного апетита.

зы: тамбовский волк тебе дружочек......

Последний раз редактировалось Skarlett; 06.07.2010 в 13:26.
  Вверх
 15.04.2009, 10:54  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Kiss, сколько тебе лет?
Я например застал ещё СССР, мне 28 скоро.
  Вверх
 15.04.2009, 20:07  
#34
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тут тётки примерно одного возраста собрались.

Ну разве что совсем молодёжные несколько штучек, - но они мирные и порядочные.
  Вверх
 15.04.2009, 20:46  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P, мне 28-й год, а Вам сколько? Если не секрет?

Я вас немного дразню, но и удивляюсь. Вы все про деньги, да про деньги. Как будто при соцализме кроме денег ничего хорошего не было. Если бы я отстаивала СССР, то первое, что сказала бы -это спокойствие. У каждой семьи были свои проблемы, но в целом народ жил спокойно. Люди знали, что завтра не будет никах социальных потрясений, никакого дефолта, кризиса, что можно рожать детей и не бояться за их будущее. Мы ведь, в целом, сегодня все сыты, ну почти все. И боимся не сегоднянешнего дня, а завтрашнего. И понимаем, что лучше вряд ли будет. Вот в чем беда нашего времени.

Мистер Х, я спросила у соседки почему не прописывали внуков к бабушкам. Она мне сказала, что в принципе, можно было. Хотя и негласно не привествовалось. Но для прописки нужна была большая норма свободной жилой площади. А при социализме дворцов не строили.

Последний раз редактировалось Zozo; 15.04.2009 в 20:50.
  Вверх
 15.04.2009, 20:50  
#36
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, мне 28-й год, а Вам сколько? Если не секрет?
Я вас немного дразню, но и удивляюсь. Вы все про деньги, да про деньги. Как будто при соцализме кроме денег ничего хорошего не было. Если бы я отстаивала СССР, то первое, что сказала бы -это спокойствие. У каждой семьи были свои проблемы, но в целом народ жил спокойно. Люди знали, что завтра не будет никах социальных потрясений, никакого дефолта, кризиса, что можно рожать детей и не бояться за их будущее. Мы ведь, в целом, сегодня все сыты, ну почти все. И боимся не сегоднянешнего дня, а завтрашнего. И понимаем, что лучше вряд ли будет. Вот в чем вся беда.
Вы слишком ещё молоды чтобы меня, старую кошёлку смогли чем-то дразнить, я вас старше, и значительно.
  Вверх
 15.04.2009, 20:52  
#37
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Но ведетесь же...
  Вверх
 15.04.2009, 21:01  
#38
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На вас нет !

Вы кстати недавно ГРОМКО уходили с этого форума, а потом снова вернулись.

Причина в том, что я уделяю внимание в том числе и вам

Как ни крути, а вам интересно, даже не смотря на то что не всегда и приятно, - но любопытство всё равно берёт верх над эмоциями.

Так устроены все тётки на самом деле

Это я про ключевое слово "ведется"
  Вверх
 15.04.2009, 21:36  
#39
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Насчет зарплат...
мой отец получал 700 рублей когда работал строителем стадиона в МОскве - того самого, который показывали в клипе Земфиры.
в Тираспое - получал 300. Мама получала больше 100. Бабушка получала 100 тридцакть с какими то копейками пенсии.
так что Zozo, не надо "ля-ля"
  Вверх
 15.04.2009, 22:02  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
На вас нет !

Вы кстати недавно ГРОМКО уходили с этого форума, а потом снова вернулись.

Причина в том, что я уделяю внимание в том числе и вам

Как ни крути, а вам интересно, даже не смотря на то что не всегда и приятно, - но любопытство всё равно берёт верх над эмоциями.

Так устроены все тётки на самом деле

Это я про ключевое слово "ведется"
Если не лукавить, то Вы здесь наиболее умный человек, возможно, более опытный. И тем уже и интересны. Это правда. Но причина, по которой я здесь пишу, не в моем интересе к Вам. Для себя я ее определила, этого мне этого достаточно. Насчет "не всегда приятно", то я не обращаю особого внимания на какие-то выпады. Меня это из разновесия не выводит. Я в общем и целом спокойно отношусь к людям. Более того, я хорошо понимаю, почему я, мягко говоря, не совсем вписываюсь в дружную компанию форума. Но на сегодняшний день, это у меня не самая большая проблема. Так что...

Вы кстати недавно ГРОМКО уходили с этого форума, а потом снова вернулись.
Где и в каких скрижалях написано, что я должна выполнять свои обещания? У меня есть долг только перед своей семьей и перед своим работодателем. Все. Остальное по желанию. Захотела уйти - ушла, захотела прийти - пришла. А любопытство...ну как же без него. Конечно, а как же... Двигатель прогресса как-никак..
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ностальгия по СССР PMR История 81 20.03.2017 22:28
СССР PMR История 6 09.12.2014 12:11
Хорошее и плохое в жизни - от кого? PMR Религии 10 10.03.2011 18:27
Холодная война - против СССР или...? alex События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 29.12.2009 19:21
Развал ссср, причины развала СССР. PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 24.01.2009 10:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!